Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Лабиринт психонавта

Опции темы
Старый 01.11.2017, 10:05   #1 
Jfact
Читатель Jfact вне форума

Info
Всего лайков: 0
Question Игры только на CD

Всем привет!

Буквально на днях, я общался с пожилым мужчиной, и он задал такой интересный вопрос:
существуют ли игры, которые нельзя скачать -> Конечно мы все знаем, что такого не существует, есть множество торрентов и тд...
но вопрос заключается в лицензии, я надеюсь правильно его понял...

Пред история,
У данного мужчины, есть много учеников, этот самый дяденька, что бы поддерживать общение с молодежью, пытается быть в курсе дела, что происходит в их мире...
И он задался вопросами: компьютерные игры, приставки и ПС, что как работает, что где можно взять.
Сам он играл в начале моего рождения, в самом начале 90-х, в игру под названием "Цивилизация", то бишь человек вообще не имеет представления о современных технологиях.

И кто то из его учеников, выдал такую фразу, что есть игры, которые нельзя официально скачать (я предполагаю, что современные).
Так как глупо думать о старых, они уже давно должны быть в свободном доступе (мое мнение).
Я как человек, который не сильно увлекается большим количеством игр, а только сосредоточен на парочке, затруднился ответить, но вопрос стал интересен.

Если кто то знает, что существуют такие игры, то дайте знать или просто выскажите свое мнение, это просто любопытство )
Всем заранее спасибо!

PS: Я извиняюсь за свой Русский, уже 8 лет живу за границей, могу делать глупые ошибки...
Старый 02.11.2017, 16:31   #2 
Абсолют
Гигант мысли Абсолют вне форума

Info
Всего лайков: 1
GoHa.Ru III Степени
Re: Игры только на CD

Раньше существовали игры на дискетах которые проблематично запустить на современных компах из-за отсутствия дисковода. Об этом сами разработчики говорили. Один из онлайн магазинов даже занимается реставрацией таких игр.
Старый 03.11.2017, 15:13   #3 
Бронсон
Бронсон сейчас на форуме

Цитата:
Сообщение от Jfact Посмотреть сообщение
Я как человек, который не сильно увлекается большим количеством игр, а только сосредоточен на парочке, затруднился ответить, но вопрос стал интересен.
можно купить электронную версию игры или на диске, нет игр исключительно на сд, если только на старых платформах
Старый 03.11.2017, 19:03   #4 
Абсолют
Гигант мысли Абсолют вне форума

Info
Всего лайков: 1
GoHa.Ru III Степени

Потом еще некоторые игры бывает убирают с официальных сайтов из-за проблем с правообладателями. На эту тему даже была статья в Игромании.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Лабиринт психонавта