Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Автор темы: Kruass
Дата создания: 18.10.2017 18:10
Аватар для Kruass
Фанат
Регистрация:
28.09.2015
Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Посоны, такой вопрос. Брат вчера угробил свой mi 3 наконец, через 12 дней у него др, просит смарт, чтобы долго жил и умел заряжать другие девайсы (браслик miband 2, плеер, электронку), в общем всякую муть что он таскает с собой. Гамает только с компа, основной вопрос в аккуме (полагаю от 5Ач будет норм). При этом просил чтобы не гроб, у отца oukitel - такой не хочет. Есть советы что купить достойного из недорогого? Тыщ до 15-ти.
Аватар для Koga-Ninja_renamed_1214109_08022021
Писaтель
Регистрация:
29.08.2015
Re: Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Ленова Р2, или Мото е4 плас (та же ленова в т.ч. и по качеству). Сяоми Редми 4X. Зенфон 4 макс. В общем из этих вариантов я бы выбирал.
Последний раз редактировалось Koga-Ninja_renamed_1214109_08022021; 19.10.2017 в 14:30.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Берешь смартфон который подходит по цене, и покупаешь последнее поколение павербанки на 10к от сяоми (которая тоненькая)
Аватар для thekilla_renamed_1342186_30012023
Читатель
Регистрация:
11.09.2017
Re: Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Сообщение от Koga-Ninja:
Ленова Р2
вот только не ленова. уже давно скатилась в шлак, и ладно в смартах(они их никогда не умели делать, говорю как пользователь 2х телефонов, п770 и п790), но косячить в ноутах... у меня адски бомбит от этого. да простите мне мой французский...

всегда брал телефоны только с оглядкой на батарею, чтобы в полях не оказаться с модненьким кирпичом.

сейчас хожу с asus 4 max. батареи хватает на 2-3 дня, в зависимости от количества интернета и частоты использования телефона как powerbank (имхо, функция неожиданная и маловостребованная другими пользователями, но меня часто выручает).
Аватар для Koga-Ninja_renamed_1214109_08022021
Писaтель
Регистрация:
29.08.2015
Re: Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Я предложил модели с боль-мень одинаковой автономностью. Но среди них по автономности впереди остальных р2 и zenfone 4 max. А к ленове я отношусь так же негативно, но это наше с вами мнение... Но надо помнить, у Макса еще и камера двойная. это преимущество.
Аватар для Kruass
Фанат
Регистрация:
28.09.2015
Re: Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Сегодня-завтра будем покупать аппарат. Какой? У меня вопрос. Сравнение на ЯМ ввело в ступор: зенфон дольше живет в ожидании, леново - в разговоре. Понятное дело, ЯМ этого особо не проверяет, но не понимаю, как это возможно физически при сопоставимой начинке.
Аватар для thekilla_renamed_1342186_30012023
Читатель
Регистрация:
11.09.2017
Re: Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
я бы не ориентировался на эти цифры от слова вообще. но причины в теории могут быть - разные радиомодули, разные настройки потребления энергии модулей/процессора в режиме стендбай/активное соединение, разные драйвера-оптимизация и куча всего. да и еще не факт что китайцы из сяоми алгоритмы тестирования соблюдают (если кто не знает, это сферические замеры в идеальных условиях с примотанным скотчем телефоном к базовой станции :) ).

у коллег на работе сяоми редми 3 в разных версиях - с батарейкой в 4 тысячи, живут рабочий день максимум. хотя вроде как одинаково используем телефоны..


больше всего умиляет, когда на выездной работе у кого-то из них телефон выключается и они очень так неловко просят мой asus "прикурить" :)
Аватар для Koga-Ninja_renamed_1214109_08022021
Писaтель
Регистрация:
29.08.2015
Re: Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Сообщение от Kruass:
зенфон дольше живет в ожидании, леново - в разговоре. Понятное дело, ЯМ этого особо не проверяет, но не понимаю, как это возможно физически при сопоставимой начинке.
Не верю. Радиомодули по уровню SAR отличаются мало, это говорит об излучаемой энергии за единицу времени (что она примерно равна). Скорее всего методики замера разнятся. Тем более в обзорах цифры совершенно другие. Как раз Асус Макс уделывает Р2 во всех сценариях, и лишь немного уступает в воспроизведении видео (из-за Амоледа). Но Амолед в этой ценовом сегменте самый убогий, вы же понимаете. Белый зеленит, глаза излишней ядовитостью напрягает. Лучше нормальный IPS.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Redmi 4x дешево и сердито (мне не нравится только один момент, нет подсветки софт клавиш, но с учетом что я их все равно заклеил защитным стеклом не критично )

по батарейке чемпион OUKITEL K10000 Pro / Max там 10Ач
https://www.electrogor.ru/telefon/index.html/nid/91376
Аватар для Kruass
Фанат
Регистрация:
28.09.2015
Re: Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Спасибо пацаны. Про оукител в курсе, писал выше, малой не захотел такой. Взял зенфон zc554kl, пока без банки, но не исключаю что и ее докупим, деньги остались. Что имею сказать: понравилась ОСь, ее капитально почистили от мусора, в инете читал что засрана была капец. Акк после 1-й зарядки прожил 3 дня, при этом заряжали мибэнд полностью. Сборка оч хорошая, в руке лежит приятно, не чувствуется обмылком. Как-то так.
Аватар для Koga-Ninja_renamed_1214109_08022021
Писaтель
Регистрация:
29.08.2015
Re: Какие смартфоны умеют заряжать другие девайсы?
Сообщение от SonicSV:
по батарейке чемпион OUKITEL K10000 Pro / Max там 10Ач
А еще он чемпион по массе)) Около 300 граммов - это заявка на победу))

Сообщение от Kruass:
Что имею сказать: понравилась ОСь, ее капитально почистили от мусора, в инете читал что засрана была капец. Акк после 1-й зарядки прожил 3 дня, при этом заряжали мибэнд полностью. Сборка оч хорошая, в руке лежит приятно, не чувствуется обмылком. Как-то так.
Что по автономности? В каких сценариях использования какое время держит заряд? Что за читерский режим, позволяющий сидеть в одном приложении одновременно с двух аккаунтов разных (читал, что есть такой в ZenUI 4.0)
Ваши права в разделе