Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Каково ваше мнение(Аргументируйте в комментариях любой вариант)
Гениальная идея! Я уже мечтаю играть в это всё время!
11 29.73%
Интересно, но не на долго хватит.
6 16.22%
Не интересно, никто не будет играть.
9 24.32%
Такое не возможно реализовать, не стоит даже пытаться.
11 29.73%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Автор темы: Николай Михеев
Дата создания: 27.05.2016 15:57
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Ты, Николай, зла на них не держи, они тут такие, только слабину дал и всё, пропал сразу. Не понимают, что один трудишься, что не знаешь многого, что с нуля делаешь, а это ой как нелегко. Видео отчеты выкладывай, это интересно, топик не забрасывай, инфы подкидывай и будет всё хорошо.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DonTuch
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2012
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Николай,
прости я не все посты читал, и не до конца. А ты все делаешь на блупринтах? Или используешь C++?

Альфа аккаунт EvE Online + 250к СП.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от DonTuch:
Николай,
прости я не все посты читал, и не до конца. А ты все делаешь на блупринтах? Или используешь C++?
Пока всё на блупринтах, но уже начал учить C++.
Все посты и не обязательно читать, достаточно смотреть 2 моих последних видео, только действия определяют реальный результат.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от astr:
Хотя бы потому, что любой, мало мальски знающий о том, как создаются игры, понимает сложность этой задачи и то, что она в одно лицо не делается и то, насколько далеко то, что сейчас делаешь от игры в которую можно действительно играть. Ты не понимаешь даже этого, тоесть не знаешь вообще ничего. Отсюда выводы.
Фиговенький бесплатный движок который отдали таким любителям потому что он, со всех сторон, устарел и нафик никому не нужен. Только и годиться в поиграть в создание игры. Не серьезно.
Из современных игр вроде у создателей Dead by Daylight
самая маленькая команда. Могу наврать, вроде около 25 чел ее делали? Ну около того. А вообще над созданием серьезного проекта трудится чел 200, если не больше. Трудится, а не играется!

Тут есть аргументация, но всё так же пустая, потому что безосновательна, потому что придумана лично вами. Я понимаю что то что я сейчас делаю это прототип тестового проекта, у меня это чётко описано в описании и даже я говорю это в видео. Я нигде даже не намекаю что это то во что можно играть. И чётко говорю что это лишь первый тест мультиплеера. Я уже много раз писал что понимаю что мои шансы ничтожны, а я никто. Я всегда это знаю, и нет смысла напоминать это так часто.


Интересно, какой движок тогда не устарел и всем нужен? Unity? Или Cryengine 5?
А может и C++ уже устарел и никому не нужен, и на нём давно никто не пишет игры? Что тогда лучше?
И как вы предлагаете сразу взять мне 200 человек, или хотя бы 25, при том что я никто, денег и навыков у меня нет?
Разве те компании сразу с нуля начали работать полноценно, и всё у них сразу получилось?
Абсолютно любое обучение чему угодно, даже убийствам, на начальном этапе можно назвать "игрой в обучение".
Только в итоге это перерастает в деятельность с результатом, если продолжать учится. И я продолжаю, и нет ничего что могло бы меня остановить. Я начал публиковать свои результаты на 3 года раньше чем обычно публикуют остальные, возможно в этом причина, остальные не показывают этот этап, и о них создаётся впечатление что они сразу всё знают, хотя все проходили то же самое, учились с нуля. Никто просто так бац и не узнал всё сразу.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Кушиэль:
Ты, Николай, зла на них не держи, они тут такие, только слабину дал и всё, пропал сразу. Не понимают, что один трудишься, что не знаешь многого, что с нуля делаешь, а это ой как нелегко. Видео отчеты выкладывай, это интересно, топик не забрасывай, инфы подкидывай и будет всё хорошо.
Если даже вдруг я забуду про это, моё состояние всегда можно оценить по моему каналу, и документам.
Слабину дать я не могу, её у меня нет. И зла держать не могу, его тоже нет.
Когда создавал тему у меня вроде только 7-8 серия была. И теперь я уже добился в разы большего.
Что может помешать мне изучить в разы больше чем сейчас? У меня в жизни всё отлично, никаких проблем, ещё 17 месяцев жизни полностью обеспечены заранее, и я буду учится и учится в полную силу. Вроде я в начале должен был написать что сама игра начнёт делаться только через 2 года, а до этого я учусь, и всё что я создаю, нельзя назвать игрой.
Вот если я через 17 месяцев ничему не научусь, только тогда можно говорить что у меня есть риск провала.
А пока я учусь как могу.
Последний раз редактировалось Николай Михеев; 07.02.2017 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Николай Михеев:
А какие основания? Что конкретно у меня может не получится? И по каким причинам? Пока я этого не понимаю, и мне очень хотелось бы понять. Уже 4 человека не могут обосновать свои подобные высказывания. Никому ещё не удалось их обосновать. Может вы будете первым.
А может и я буду первым у кого всё же удастся это сделать, не в одиночку конечно.
Не первый, я уже писал что были успешные проекты подобные, один из них M&B, но это было в далеком 2006г и да проект подхватили помогли допилить в том числе мододелы. Даже при всем этом игра настолько ограниченная и узкая получилась. Я противник глобальных инди проектов, все это ничего не стоит и даже в терарии смысла больше и мультиплеер лучше. Потому и написал лучше умерить амбиции, если есть идеи их можно реализовать и без корявого реализма.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Uicilo:
Не первый, я уже писал что были успешные проекты подобные, один из них M&B, но это было в далеком 2006г и да проект подхватили помогли допилить в том числе мододелы. Даже при всем этом игра настолько ограниченная и узкая получилась. Я противник глобальных инди проектов, все это ничего не стоит и даже в терарии смысла больше и мультиплеер лучше. Потому и написал лучше умерить амбиции, если есть идеи их можно реализовать и без корявого реализма.
M&B это mount & blade? И где он подобный?
Я вижу большинство вообще не понимает что я хочу реализовать. И в этом моя вина, я признаю её.
У меня публично описано недостаточно информации и моём проекте. А по тем наброскам технологий что я сделал, вообще невозможно понять что я хочу реализовать.
Поэтому сейчас есть факт в том что я хочу реализовать какую то игру, и у меня есть знания самых базовых технологий уровня 5 класса.



Срок разрешения начала осуждения самой игры - 2 полугодие 2018.
Раньше нет смысла судить саму игру.
Можно судить мои результаты, и сейчас они есть. Как я их начну использовать дальше, узнаем позже. И я ещё не реализовал нисколько реализма, это даже корявым подобием не назвать, я буду делать ещё и ещё лучше и лучше.
Жизнь одна, планета одна, никто не помешает.
И Спасифсб! что вы есть. Я уважаю любое внимание к моему проекту.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Сообщение от Николай Михеев:
M&B это mount & blade? И где он подобный?
Я вижу большинство вообще не понимает что я хочу реализовать. И в этом моя вина, я признаю её.
У меня публично описано недостаточно информации и моём проекте. А по тем наброскам технологий что я сделал, вообще невозможно понять что я хочу реализовать.
Поэтому сейчас есть факт в том что я хочу реализовать какую то игру, и у меня есть знания самых базовых технологий уровня 5 класса.



Срок разрешения начала осуждения самой игры - 2 полугодие 2018.
Раньше нет смысла судить саму игру.
Можно судить мои результаты, и сейчас они есть. Как я их начну использовать дальше, узнаем позже. И я ещё не реализовал нисколько реализма, это даже корявым подобием не назвать, я буду делать ещё и ещё лучше и лучше.
Жизнь одна, планета одна, никто не помешает.
И Спасифсб! что вы есть. Я уважаю любое внимание к моему проекту.
Я понял примерно что ты хочешь и под подобным имел ввиду что игру делал один турок который позарился на 3д миры и у него чето получилось. Я думаю что многие хотели бы чтоб МиБ был от нормальных разработчиков как полноценная игра, понимаешь о чем я?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Uicilo:
Я понял примерно что ты хочешь и под подобным имел ввиду что игру делал один турок который позарился на 3д миры и у него чето получилось. Я думаю что многие хотели бы чтоб МиБ был от нормальных разработчиков как полноценная игра, понимаешь о чем я?
Теперь понимаю, что сравнение было по количеству разработчиков. И один из тех кто добился успеха это M&B, и у него получилось лишь то что получилось, и то с помощью многих других.
И вы хотите сказать что я как бы не трудился, всё равно в итоге достигну примерно такого же уровня и всё?
Если буду один.
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Я недавно закончил фундаментально обучение, и столкнулся с суровой реальностью, сам на практике убедился, что многое из того что я хотел сразу(меньшее из того что описано), элементарно не реализуется из-за ограниченности интернет технологий.
А конкретно - очень малой скорости света. В следствии высокого пинга. Что не позволяет например сделать очень много постоянно двигающихся предметов.
Поэтому я уже пересмотрел и пересматриваю много своих принципов. Изучаю все новинки, что бы в начале реализовать хотя бы что то лучшее чем у них(наивный).
А уже потом с командой реализовывать что то посложнее, искать или разрабатывать технологии позволяющие оптимизировать интернет трафик.

И такой застой у меня из-за сессии, которая к счастью полностью по моей сфере(Создание ТЗ, БД, и микро-игры на этом же движке).
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Николай Михеев:
Теперь понимаю, что сравнение было по
количеству разработчиков. И один из тех кто добился успеха это M&B, и
у него получилось лишь то что получилось, и то с помощью многих других.
И вы хотите сказать что я как бы не трудился, всё равно в итоге достигну примерно такого же уровня и всё?
Если буду один.
Не слушай никого, делай сам как считаешь нужным. Это Гоха, тут тебе толковых советов не подкинут, а вот бреда и троллинга накидают по самые уши.

Прочитав твои посты, единственное что могу посоветовать - сделай прототип, хоть какую-то примитивную демку того, что планируешь. Вот тогда уже сможешь рассчитывать на какой-то адекватный фидбек. Я сам через это прошёл, только в другой области: можно долго заниматься всякой фигнёй и фантазировать о том как ты "еще немного подучу, сделаю пару новых фишечек, и всё, успех!", но по факту надо просто сделать MVP и все проблемы сразу решатся сами собой. Либо не решатся и ты поймешь что просто не тянешь, и нет смысла время на это тратить.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Шарам_renamed_921135_18052021
Маньяк
Регистрация:
27.04.2012
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Хватит критковать гоховский хейт, он закаляет и делает вас сильнее! Если только не убьет...

______________________
Меня зовут Шараааааам!
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
сделайте ммо типа Моунт энд Блейд хоть кто-нибудь
я уже задобался писать на их форумах об этом )
не надо магии, графики МБ хватает, ничего замороченного, сделал бы кто нон таргет ммо, только без спецэфектов "вырвиглаз" как в БДО.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от ChaoticBlade:
Не слушай никого, делай сам как считаешь нужным. Это Гоха, тут тебе толковых советов не подкинут, а вот бреда и троллинга накидают по самые уши.

Прочитав твои посты, единственное что могу посоветовать - сделай прототип, хоть какую-то примитивную демку того, что планируешь. Вот тогда уже сможешь рассчитывать на какой-то адекватный фидбек. Я сам через это прошёл, только в другой области: можно долго заниматься всякой фигнёй и фантазировать о том как ты "еще немного подучу, сделаю пару новых фишечек, и всё, успех!", но по факту надо просто сделать MVP и все проблемы сразу решатся сами собой. Либо не решатся и ты поймешь что просто не тянешь, и нет смысла время на это тратить.
Я пытаюсь описать что именно это я и делаю, создаю демку, прототип.
Я уже понял что много из уже обрезанного от итогов я не потяну, и изменяю тактику на то что потяну.
Я совсем не надеюсь что будет "чуть чуть и успех", я знаю что это будет адский труд, даже части которого я ещё не познал, а мне уже тяжело.
Но мне некуда отступать, я буду унижать начальные планки до того, пока не реализую их, а потом обучаясь буду поднимать и поднимать планку.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от lil_caesar:
сделайте ммо типа Моунт энд Блейд хоть кто-нибудь
я уже задобался писать на их форумах об этом )
не надо магии, графики МБ хватает, ничего замороченного, сделал бы кто нон таргет ммо, только без спецэфектов "вырвиглаз" как в БДО.
Опишите, что вы хотите на практике? Что бы можно было просто бегать и мочить всех подряд? А какими способами?
У меня будет реализована мочиловка, но ещё далеко до этого, сначала надо реализовать создание, а потом разрушение.

И что такое БДО?
Последний раз редактировалось Николай Михеев; 16.05.2017 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Я жив и всё отлично, относительно. Учёба крайне много времени забрала.
Но прототип уже вот вот будет готов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Николай Михеев:
Но прототип уже вот вот будет готов.
молодец

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Прототип уже давно готов, есть основные механики. Забыл написать тут.
Вот инструкция.
https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing
Кто не хочет ждать видео, следите за дискордом и участвуйте непосредственно в тестах.
Аватар для hybik
valar dohaeris
Регистрация:
11.11.2010
Волшебник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Это конечно круто, что ты занят таким интересным делом, а более того что есть хоть какие-то сдвиги за 2 года. Но все что ты делаешь более чем бессмысленно полностью. Опыта практического это не приносит, игру ты делаешь на блюпринтах, взял планку, которую ты не осилишь никогда. Простыми словами ты потерял 2 года своей жизни пытаясь с разбегу махом подняться на 10-ый этаж. Даю тебе маленький совет. Бросай этот проект пока не потратил на него еще 2 года и не остался у разбитого корыта. Просто удали его, забудь про него. Сядь и начни с основ. Пока не будешь с закрытыми глазами условный hello world писать, то не начинай даже пытаться делать игру. Первой своей игрой выбери проект поскромней. Без сюжета, допустим 2 палочки на темном фоне отбивают в друга один пиксель, кто не отбил его и пропустил - тот проиграл. И так по нарастающей. И уже через лет 6 ты сможешь собрать команду для такого амбициозного проекта как ММОРПГ.


Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Коля собери на кикстартере миллион рублей на игру, а потом новую игру делай.
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от hybik:
Это конечно круто, что ты занят таким интересным делом, а более того что есть хоть какие-то сдвиги за 2 года. Но все что ты делаешь более чем бессмысленно полностью. Опыта практического это не приносит, игру ты делаешь на блюпринтах, взял планку, которую ты не осилишь никогда. Простыми словами ты потерял 2 года своей жизни пытаясь с разбегу махом подняться на 10-ый этаж. Даю тебе маленький совет. Бросай этот проект пока не потратил на него еще 2 года и не остался у разбитого корыта. Просто удали его, забудь про него. Сядь и начни с основ. Пока не будешь с закрытыми глазами условный hello world писать, то не начинай даже пытаться делать игру. Первой своей игрой выбери проект поскромней. Без сюжета, допустим 2 палочки на темном фоне отбивают в друга один пиксель, кто не отбил его и пропустил - тот проиграл. И так по нарастающей. И уже через лет 6 ты сможешь собрать команду для такого амбициозного проекта как ММОРПГ.
о какой потере времени идёт речь? судя по видео отчётам чувак получает удовольствие от процесса разработки, и я думаю ему глубоко насрать станет он в итоге мультимиллионером ор нот

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для hybik
valar dohaeris
Регистрация:
11.11.2010
Волшебник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Яюий Лиа:
о какой потере времени идёт речь? судя по видео отчётам чувак получает удовольствие от процесса разработки, и я думаю ему глубоко насрать станет он в итоге мультимиллионером ор нот
Думаешь ты ему добра желаешь? Нет. Наоборот подобными комментариями ты делаешь ему только хуже. У человека есть желание и терпение, чтобы стать хорошим программистом, а он вместо этого тратит драгоценное время на блюпринты и никому не нужное говно. Он уже 2 года потерял, только вот щас сел изучать кресты. Еслиб кто нибудь 2 года назад ему дал совет, который ему дал я, он бы уже сегодня выпускал свою первую игру в стиме. Тфинк абаут.


Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от hybik:
Думаешь ты ему добра желаешь? Нет. Наоборот подобными комментариями ты делаешь ему только хуже. У человека есть желание и терпение, чтобы стать хорошим программистом, а он вместо этого тратит драгоценное время на блюпринты и никому не нужное говно. Он уже 2 года потерял, только вот щас сел изучать кресты. Еслиб кто нибудь 2 года назад ему дал совет, который ему дал я, он бы уже сегодня выпускал свою первую игру в стиме. Тфинк абаут.
Вы наверно из тех кто считает Блупринты не программированием? Наверно и C# тоже не программирование?
А надо на ассемблере с нуля движок писать? В одиночку повторяя то на что тысячи человек жизни положили.
Согласен что допустил очень много ошибок, я их принимаю, и исправляю.
Если будет более подробнее объяснено где я ошибаюсь сейчас, буду только благодарен. Моё положение ужасно, но того что написано, для понимания мне недостаточно.
Нужно использовать все возможности. Если не могу использовать уже подготовленные инструменты, то и свои создавать нет смысла.
Но я уже начал создавать свои, пока получается, и на будущее преград не вижу.

Видео получилось кратко, только технологии реализовал, контента фактически ещё нет.

Но будет.

Спасифсб всем за уделённое внимание и советы!
Последний раз редактировалось Николай Михеев; 28.12.2017 в 19:46. Причина: убрато я
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Николай Михеев:
советы!
А каким советом ты воспользовался ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от ygggra:
А каким советом ты воспользовался ?
Сложно сказать конкретно. я ни один не помню.
Делаю то что важно в первую очередь, что бы запустить игру, что бы хоть мало, но что то уже нормально работало и можно было играть. А потом добавлять контент.
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Николай Михеев:
Сложно сказать конкретно. я ни один не помню.
Не помнишь, потому что у тебя идея фикс. Ты слишком увлечен своей идеей. А говорят довольно важные вещи, поэтому не поленись более вдумчиво прочитать, может не сейчас, но потом. Даже если ты не согласен с мнением, это не значит, что оно не грамотное.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от ygggra:
Не помнишь, потому что у тебя идея фикс. Ты слишком увлечен своей идеей. А говорят довольно важные вещи, поэтому не поленись более вдумчиво прочитать, может не сейчас, но потом. Даже если ты не согласен с мнением, это не значит, что оно не грамотное.
Достойный совет, я перечитаю всё как будет время. Я обычно не несогласен, а не вижу ничего полезного в словах, так как они либо противоречат реальности, либо не по теме, могут принести пользу, но не мне, так как мне негде использовать.
Но может теперь с опытом я увижу в сообщениях того что не видел раньше.
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Николай почему в роликах у тебя такой голос криповый? ещё и электронную обработку добавил

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Ваши права в разделе