Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ЦАП из Китая
Автор темы: Gal9051990_renamed_816841_09042022
Дата создания: 22.10.2017 10:19
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Провода поменяй. Если не глухой, то услышишь отличие в детализации и сцене.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от gogijan:
Из темы я понял что раз ножи из разной стали по разному режут, то и посеребрянная безкислородная медь будет звучать детальнее чем обычная безкислородная медь, или упаси бог медь с кислородом. А если толщиной с руку кабель сделать из чистого серебра, то детелизация перережет горло аудиофилу как нож

Добавлено через 4 минуты
https://m.youtube.com/watch?v=6aKzUGm6rm0
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от gogijan:
Из темы я понял что раз ножи из разной стали по разному режут, то и посеребрянная безкислородная медь будет звучать детальнее чем обычная безкислородная медь, или упаси бог медь с кислородом. А если толщиной с руку кабель сделать из чистого серебра, то детелизация перережет горло аудиофилу как нож
3 направления для гуглования

- скин эффект
- волновое сопротивление
- сопротивление

я не утверждаю что каждый услышит разницу, но серебро от меди как бы отличается

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Izolenta:
3 направления для гуглования

- скин эффект
- волновое сопротивление
- сопротивление

я не утверждаю что каждый услышит разницу, но серебро от меди как бы отличается
Это разряда-
"Не слышу звон, зато знаю, где он "
Гугли:
-частота проявления скин эффекта (выше 30 мегагрерц)
-длина волны. Для провода 2 метра хоть сколько то актуально с 10 мегагерц
-сопротивление метра даже китайского провода около 0.02 ом, это приведет к изменению уровня сигнала (не шумов, не искажений, тут вообще не будет разницы) а уровня, при входном сопротивлении в 600 ом (акустика!) в 1-(0.02/600) раза, то есть ты не только не услышишь, ты даже не найдешь чем замерить, в отличии от людей, которые тебе пытаются что либо объяснить, напрасно, конечно

Ах, да - было слепое прослушивание, гле алюминиевая лапша для розетки выбесила "аудиофилоф", которые не смогли ее определить
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от 6ap6oc:
-частота проявления скин эффекта (выше 30 мегагрерц)
я так понимаю ты шаришь, да. но написал бред. от частоты зависит затухание и глубина. а не наоборот

Сообщение от 6ap6oc:
-длина волны. Для провода 2 метра хоть сколько то актуально с 10 мегагерц
разъясни :)


Сообщение от 6ap6oc:
-сопротивление метра даже китайского провода около 0.02 ом, это приведет к изменению уровня сигнала (не шумов, не искажений, тут вообще не будет разницы) а уровня, при входном сопротивлении в 600 ом (акустика!) в 1-(0.02/600) раза, то есть ты не только не услышишь, ты даже не найдешь чем замерить, в отличии от людей, которые тебе пытаются что либо объяснить, напрасно, конечно
это ****еж. полнейший.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: ЦАП из Китая
провода очень критичны когда метров 30 кидаешь

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Izolenta:
я так понимаю ты шаришь, да. но написал бред. от частоты зависит затухание и глубина. а не наоборот



разъясни :)




это ****еж. полнейший.
Я не понял, тебя в гугле забанили, или просто где то этих слов услышал и не собираешься вникать?
Это моя профессия если что, скин эффект обнаружили когда с СВЧ связались, друг, на сотнях мегагерц с ним даже не парятся.
По поводу длины волны - если длина волны в восемь раз больше длины линии - волновое сопротивление отсутствует, по причине отсутствия собственно длинной линии, это точечный обьект.
Что там у тебя в голове творится я не в курсе, где тебе пиждешь показался даже и думать не хочу.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Electro Jarvis:
Вся это аудифилия - шизофрения в головах у больных пациентов поликлиник по продажи звуковой техники. Нет никакого лампового звука. Суть в том, что наш мозг устроен так, что постоянно что-то додумывает самостоятельно без нашей на то воли. Поэтому больным, подчеркну "кажется" что что-то меняется, но на самом деле ничего не меняется. Хорошие часы, как и хорошие колонки или наушники всегда выдают стандарт качества, то есть ходят одинаково, как Швейцарские часы. Надо же как-то продавать технику, вот тут адиобольные как раз к месту и приходятся.


Хорошие эт какие хоть?

Сообщение от Electro Jarvis:
Вопрос третий. Что за ересь начинается с 7:23? Какой характер звука, какие аудиофилы? Эти люди просто больны, их слушать нельзя совсем. Никакой звуковой философии не существует. Её придумали 50 на 50 маркетологи и аудиофилы. И тут дело вот в чем. Слух - самый ненадежный орган восприятия, его легко обмануть. Достаточно захотеть услышать "нечто", убедив себя в различии звучания, как это нечто появляется в голове у слушателя. Тому минимум два подтверждения, - результаты двойных слепых тестов и проведение замеров. Нет в звуке ничего, что нельзя было бы замерить с помощью приборов. Только вот приборы в сотни, если не тысячи раз точнее человеческого слуха, который у всех, кстати, примерно одинаков, что аудиофилами отрицается, противореча физиологии человека. Вот по всему поэтому и нельзя верить и плодить слуховые галлюцинации необразованых невежд.
У всех людей разный слух, причём с взрослением он может меняться. Приборы как раз явно указывают большую разницу между аудио аппаратурой, что разбивает в пух и прах твою теорию про одинаковые холошие колонки или наушники.

Сообщение от Electro Jarvis:
Вопрос четвертый. С хрена бы это надо подбирать наушники к ЦАПам или наоборот? Хотя это все из третьего вопроса и к нему же. Нет никакого "определенного звучания". В звукоВОСПРОИЗВЕДЕНИИ не должно быть никаких элементов, окрашивающих, приукрашивающих или как-либо еще изменяющих исходный сигнал. Ведь речь не о музыкальных инструментах! Все качественные системы звуковоспроизведения должны звучать одинаково, как часы, показывающие одинаковое время вне зависимости от их стоимости и их принципа работы.
Потому, что у наушников, ЦАПов и усилков разные выходные данные (которые ты можешь аппаратурой измерить). Какое сочетание больше нравится - то и берёшь. Как бы если ты предпочитаешь, чтобы в звуковоспроизведении не было "окрашивания", то как раз обычно и приходится покупать аппаратуру за сотни нефти, ибо на дешёвой и средней оно есть.

P.S. Не очень понятна отсылка к часам, учитывая что точные часы стоят охеренно дорого, что опять таки не вписывается в твою концепцию сумасшедших аудиофилов.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: ЦАП из Китая
Точные часы которые я видел, стоят 10тыр, может купить любой и каждый. Они действительно точные, секунда в месяц.

Ах, да, если делать точные часы на кварце который стоит в советских радиоприемниках - Гиацинт с 1e-8 погрешностью, точность будет секунда в год, если на рубидиевом стандарте - секунда в 100 лет, итд. Если отходить от способа мышления "волшебство" в сторону знаний, можно получить удивительный результат.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Mifun:
У всех людей разный слух, причём с взрослением он может меняться.
С возрастом он только портится, с раннего детства и весьма стремительно.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Altwazar:
С возрастом он только портится, с раннего детства и весьма стремительно.
Поддерживаю, предел в юности 21 кГц, сейчас 15-17 от силы
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от 6ap6oc:
Поддерживаю, предел в юности 21 кГц, сейчас 15-17 от силы
а еще можно частотный тест послушать
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Aurelius:
а еще можно частотный тест послушать
Не знаю что это
Просто я спиной в ушах, чел ручки генератора крутит, я говорю - выше, ниже, громче тише.
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от 6ap6oc:
Это моя профессия если что, скин эффект обнаружили когда с СВЧ связались, друг, на сотнях мегагерц с ним даже не парятся.
скин эффект, как ты сейчас говоришь - это затухание сигнала, так? я говорю о том что в проводнике передача происходит по поверхности в большей мере, чем "внутри". именно поэтому "посеребрение" _может_ иметь смысл, так как сопротивление у серебра ниже.

про сопротивление. как пример можно взять китайские шнурки для зарядки телефонов. не думал, почему есть разница во времени зарядки? наверное таки потому что сопротивление высокое (и малое сечение), что дает большие потери.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от 6ap6oc:
Не знаю что это
ну одеваешь уши или включаешь колонки и слушаешь от и до потом смотришь где у тебя потерялась связь с внешним миром
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Izolenta:
скин эффект, как ты сейчас говоришь - это затухание сигнала, так? я говорю о том что в проводнике передача происходит по поверхности в большей мере, чем "внутри". именно поэтому "посеребрение" _может_ иметь смысл, так как сопротивление у серебра ниже.

про сопротивление. как пример можно взять китайские шнурки для зарядки телефонов. не думал, почему есть разница во времени зарядки? наверное таки потому что сопротивление высокое (и малое сечение), что дает большие потери.
Тьфу нафиг.
Я ничего не говорю, физика есть така наука. На звуке, до 100кГц даже теоретически в многожильном провоге скин эффект отсутствует.
Китайские зарядки есть на 2 ампера, с самыми простыми проводами, там важно что за трансформатор в преобразователе и какая схема преобразователя - 2х тактная намного лучше. При напряжении в 0.707 вольт и сопротивлении 600 ом (нулевой звуковой уровень - полная громкость) ток 1.1 миллиампер , это ничтожно малый ток для любого провода.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Aurelius:
ну одеваешь уши или включаешь колонки и слушаешь от и до потом смотришь где у тебя потерялась связь с внешним миром
А, ну вроде так же, только чел сам крутит и определяет - когда я уже пи**у , значит не слышу.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ЦАП из Китая
так есть же колонки со встроенным цап и оптическим цифровым входом и не нужны никакие провода со стразами
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от 6ap6oc:
При напряжении в 0.707 вольт
эт откуда чиселка

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Mifun:
Хорошие эт какие хоть?
Явно не сотни тысяч и более. На примере часов за 10к.
Сообщение от Mifun:
У всех людей разный слух, причём с взрослением он может меняться.
Автор сообщения указывает на примерно одинаковый слух у людей, как он с течением времени изменился или извратился остается тайной. Мысль не моя, но она больше похожа на правду, чем люди, которые несут о каком-то мифическом звуке у них в головах.
Сообщение от Mifun:
Приборы как раз явно указывают большую разницу между аудио аппаратурой, что разбивает в пух и прах твою теорию про одинаковые холошие колонки или наушники.
Цитата автора. Все можно измерить, а дорогие железки действительно имеют несколько лучшие ТТХ. Вот только есть одно НО. Услышать это невозможно, либо практически невозможно. Приборы действительно показывают различия, НО эти различия, что лежат за пределами возможностей человеческого слуха. Иными словами, есть некий предел, выше которого лезть бессмысленно от слова совсем. С таким же успехом можно, например, полировать металлические детали до зеркального блеска везде и всюду. Оно вроде и лучше, да и для души приятнее. Но если эти детали, например, корпусные, то им вовсе не нужно быть такими гладкими, это будет пустой тратой средств.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Electro Jarvis:
Автор сообщения указывает на примерно одинаковый слух у людей

сталкера29218 на вас аудиофилов комнатных нет
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Electro Jarvis:
Явно не сотни тысяч и более. На примере часов за 10к.
А сколько?

Сообщение от Electro Jarvis:
Автор сообщения указывает на примерно одинаковый слух у людей, как он с течением времени изменился или извратился остается тайной. Мысль не моя, но она больше похожа на правду, чем люди, которые несут о каком-то мифическом звуке у них в головах.
Так он не одинаковый. С течением времени он становится хуже почти у всех.

Сообщение от Electro Jarvis:
Цитата автора. Все можно измерить, а дорогие железки действительно имеют несколько лучшие ТТХ. Вот только есть одно НО. Услышать это невозможно, либо практически невозможно. Приборы действительно показывают различия, НО эти различия, что лежат за пределами возможностей человеческого слуха. Иными словами, есть некий предел, выше которого лезть бессмысленно от слова совсем. С таким же успехом можно, например, полировать металлические детали до зеркального блеска везде и всюду. Оно вроде и лучше, да и для души приятнее. Но если эти детали, например, корпусные, то им вовсе не нужно быть такими гладкими, это будет пустой тратой средств.
Это ты так что ли решил, что невозможно? Сперва ты вообще заявил, что инструменты показывают, что никакой разницы нет. Теперь она оказывается есть, но люди не слышат.

Как бы каждый для себя решит, нужны ему полированные детали или нет. Или ты им запрещать собрался?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: ЦАП из Китая
http://www.electroclub.info/article/skin.htm
Удар по секте
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от Izolenta:
эт откуда чиселка
Сорь, чуть соврал.
Это чиселка для напряжения при снижения мощности в два раза, кое где выплывает при измерениях. Часто нанесена на шкале прибора.
Нужно читать как 0.775 В - нулевой уровень звука, 0 непер, 0 децибелл.
Мощность сигнала 1милливатт на нагрузке 600 ом - стандартного как оказалось в свое время волнового сопротивления воздушных телеграфных линий США, в дальнейшем используемых под телефон.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от gogijan:
Товарищ забыл указать, что для каждого из двух сотен проводочков в нормальном толстом колоночном кабеле скин слой считается отдельно и превышает радиус проводочка на частотах до 100 килогерц гарантировано, поэтому скин эффекта можно добиться только специально, применяя в качестве кабеля осветительную алюминиевую лапшу длиной под сто метров.
Последний раз редактировалось 6ap6oc; 23.10.2017 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: ЦАП из Китая
Сообщение от 6ap6oc:
Сорь, чуть соврал.
Это чиселка для напряжения при снижения мощности в два раза, кое где выплывает при измерениях. Часто нанесена на шкале прибора.
Нужно читать как 0.775 В - нулевой уровень звука, 0 непер, 0 децибелл.
Мощность сигнала 1милливатт на нагрузке 600 ом - стандартного как оказалось в свое время волнового сопротивления воздушных телеграфных линий США, в дальнейшем используемых под телефон.

Добавлено через 13 минут


Товарищ забыл указать, что для каждого из двух сотен проводочков в нормальном толстом колоночном кабеле скин слой считается отдельно и превышает радиус проводочка на частотах до 100 килогерц гарантировано, поэтому скин эффекта можно добиться только специально, применяя в качестве кабеля осветительную алюминиевую лапшу длиной под сто метров.
Он упомянул многожильные кабели. А ты забываешь что проводочки то эти не изолированы
Ваши права в разделе