Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Интерфейс игры
Автор темы: Мушкетер
Дата создания: 22.10.2017 20:38
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Интерфейс игры


Интерфейс игры

В этом мини-руководстве я расскажу об интерфейсе игры, хоть и кажется на первый взгляд, что «всего» немного, но в первые дни своей игры люди сталкиваются с такими простыми вопросами, как и где искать дом на дереве, сколько потребуется различных итемов на крафт, что такое штаб командования и как уместить все в инвентаре.

При нажатии на клавишу «С» вы можете открыть окно персонажа, там вы увидите слоты под оружие, костюмы, грузы и глайдеры.


При нажатии на клавишу «I» вы откроете свой инвентарь, изначально открывается вкладка «все», в этом случае вы увидите полное содержание вашего инвентаря, но, если вас интересует что-то определенное можно воспользоваться автоматической сортировкой по типу «снаряжение», «алихимические препараты» и прочее.
Внизу она инвентаря вы можем наблюдать 7 различных иконок.



С помощью первой иконки – открыть сундук, мы можем открывать сундучки с помощью медных и серебряных ключей, которые выпали нам в процессе фарма.
Вторая иконка – улучшение снаряжения. В этом окошке мы можем синтезировать плащи, костюмы или нижнее белье, гравировать, вставлять лунные руны и точить экипировку.
Третья иконка – трансфигурация. Каждый хочет, чтобы его персонаж был как можно более индивидуальным и модным. В этом окошке, используя трансфигурационный порошок вы сможете придавать различный внешний вид предметам экипировки, костюмам, и оружию.
Четвертая иконка – починка снаряжения. Ну тут вроде и так все ясно, экипировка со временем теряет свою прочность и может сломаться (не волнуйтесь, даже при прочности 0, она никуда не пропадет, просто не будет оказывать должного эффекта) и ее следует чинить в данном окошке.
Пятым является справочник снаряжения, в котором вы можете посмотреть различные виды экипировки в любом цвете, так как в игре есть заточка предметов, а, например, на аукционе не всегда получается посмотреть статы того или иного предмета, то встроенный игровой справочник очень пригодится.
Иконка «Расширить» представляет собой расширение рюкзака. Для этой операции вам потребуется немного золота и так же итем «дополнительная сумка», чем больше вы расширяете инвентарь, тем большее появляется ячеек в инвентаре, а значит влезать будет гораздо больше.

Кнопкой упорядочить можно автоматически «навести» сомнительный порядок в инвентаре. Все содержимое рюкзака от сортируется по принципу – семена к семенам, банки к банкам.
При нажатии на клавишу «L» вы откроете журнал заданий, где сможете ознакомится с различными квестами и подробнее разобраться куда же вам направляться и что делать. Поставив галочку рядом с заданием, вы сможете отслеживать его сборку экрана, а также увидите дистанцию до места где квест можно выполнить или закрыть.
При нажатии на клавишу «V» вы откроете раздел достижений. В данном разделе вы можете следить за выполнением разных необычных, и как кажется на первый взгляд пустяковых заданий, например, вступить в семью, выпить несколько эликсиров и прочее. В процессе выполнения различных достижений вы получаете золотые звезды, за которые можно приобрести всякие полезности – боевых питомцев, дом на дереве или соблазнительный танец.




При нажатии на клавишу «K» вы откроете окно умений, где увидите боевые умения, героические уровни, прокачку ваших ремесел, а также большой выбор эмоций вашего персонажа.
При нажатии на клавишу «M» вы откроете карту. Мир ArcheAge разделен на 3 материка – западный, восточный и изначальный, для того, чтобы объекты на карте отображались полностью, и вы смогли «портоваться» в определенные точки, вам следует открыть локации, т.е. посетить их и сделать запись в книге порталов.
Сбоку в окне карты, можно настроить отображение различных необходимых мест, например, включить отображение станков, построек или точек воскрешения.
Вкладка «Ремесло» представляет собой сразу несколько полезных подразделов:
Клавишей «O» вы открываете ремесленную книгу, где можно увидеть существующие в игре ремесла, посмотреть сколько чего нужно на крафт того или иного предмета или сколько будет расти клумба с нарциссами.



Вкладка "Общественные фермы" помогает отслеживать на какой общественной ферме что вы посадили и когда это вырастит
Вкладка "Цены на региональные товары". Надумали вести паки, но не хотите сдавать их по низкой цене? Перед тем как, загрузить полный трактор и выехать узнаете, сбита ли цена на ваш груз! В первой строчке мы выбираем локацию, в которой груз был изготовлен, во второй – куда мы хотим его отвезти и сдать, далее нажимаем поиск и вуаля – видим насколько сбит % на паки.



Вкладка «Сообщество» представляет собой сразу несколько полезных подразделов:
В первом разделе вы обнаружите список друзей, вкладку семьи и гильдии.
После того как вы обретете свою игровую семью, в этом же разделе вы сможете наблюдать за прогрессом семьи, ее онлайном и открывать ежедневные задания на особую игровую валюту, которая необходима каждому фермеру, а именно на ремесленную репутацию.
Кстати в вкладке гильдия находится раздел «Набор игроков», в которой лидеры пишут краткую информацию о наборе, указывают направленность своей гильдии. Там вы можете оставить заявки на вступление, которая позже будет либо одобрена, либо нет.
Как только вы найдете гильдию по душе и вступите в нее, в этом разделе вы сможете наблюдать за прогрессом гильдии, ее онлайном и выполнять ежедневные задания на получение гильдийного вклада



В разделе «Союз» вы можете узнать, когда была создана на или иная пользовательская фракция и у кого сейчас находятся северные земли.
Следующая вкладка «Рейд» представляет собой окошко, где вы при сборе рейда можете перемещать игроков между собой, размещая «пачки» как вам удобно, например, к 4 ДД приставить 1 хила.
Раздел "Рейтинг игроков"
При открытии окошка с рейтингом игроков вы сможете ознакомится с экипировкой и боевыми достижениями сильнейших игроков на любом сервере, узнать рейтинг арен или ристалищ, посмотреть численность гильдий, их уровень и средний показатель экипировки.
Рейтинг игроков поделен на несколько столбцов, никнейм персонажа, сервер на котором он играет, общий рейтинг экипировки и столбец подробностей, первая цифра представляет собой в этом столбце «чистый» показатель экипировки, а все что плюсуется – это гравировки, руны и прочие улучшения.


Последний подраздел «Сообщества» — это штаб командования. Список кандидатов представляет собой список особо активных игроков, которые вкладывают много времени и сил в игру, организовывают в своей фракции различные рейды и боевые мероприятия, например, собирают на разлом или на «Ущелье кровавой росы».
Каждый месяц происходят выборы, во время которых игроки фракций могут проголосовать за понравившегося им кандидата в совет, после чего происходит подсчет голосов и самые активные, старательные кандидаты, полюбившиеся большинству, назначаются на различные дипломатические посты – лорд-командующий, заместитель, советник, кавалер совета.


Последняя вкладка «Меню» (клавиша Esc) не нуждается в особом внимании, там вы найдете настройки игры, выход из игры, техническую поддержу и кнопку смены персонажа.

Теперь перейдем к 4м красивых крупным значкам, расположенным в правом нижнем углу экрана.
Первый значок – «Навигация» включает в себя 3 подраздела:
  • Аукцион
  • Поле боя
  • Доставка
С помощью аукциона вы можете покупать и продать различные предметы экипировки и прочие предметы. Аукцион является межсерверным.
Первая вкладка – это выбор различных вещей, которые сортируются по уровню, цвету и виду, если вы ищите что-то определённое, то следует ввести в строке поиск часть названия искомой вами вещи.




В вкладке продажа вы можете выставить свой лот на аукцион нажав на него правой клавишей мыши, как только предмет будет перенесен в окно аукциона, вы можете отследить динамику его продаж в левом нижнем углу аукционной вкладки.
Чтобы выставить предмет на аукцион вам следует указать 2 его цены и время, на которое будет выставлен предмет.
Начальная цена - это цена по ставке, она должна быть немного ниже, чем стоимость предмета по выкупу, то есть человек желающий приобрести вашу вещь ставит на нее свою ставку, и ждет, когда истечет время пребывания лота на аукционе, по истечению времени игроку, поставившему самую высокую ставку, предмет приходит по почте.
Цена выкупа всегда выше начальной цены. Тут вы можете поставить любую сумму, если кому-то невтерпеж или продаваемый вами предмет очень редкий, тогда его выкупают сразу по более высшей цене, в случае если на него стояла ставка, все поставленные золотые монеты вернутся по почте проигравшему аукцион.
В третьей вкладке вы можете отслеживать свои ставки, и лоты, выставленные вами на аукцион.


Второй подраздел — это регистрация на различные арены. Если вы хотите показать какой вы славный боец и как мастерски владеете мечем и щитом, вы можете выбрать несколько вариантов арен, кликнув на вкладку «Поле боя», в появившемся окошке вы увидите различные арены – это Арена 1х1 (разрешено использование различных питомцев, эликсиров), Ристалище 1х1(Стандартная экипировка, запрещено использование питомцев и бафов), Ристалище 3х3, Поле боя 5х5, Битва двенадцати (Один против всех!).
В отделе доставки вы можете забрать различные игровые предметы, которые приобрели на сайте игры или в игровом магазине.

Следующая яркая и красивая иконка — это «Календарь», в ней вы найдете несколько полезных подразделов.
Подарки. Ежедневно заходя в игру не забывайте забывать небольшой, но полезный подарок. За ежедневный вход в игру и получение по календарю сувениров на 15, 20 и 25 дней вас будут ждать дополнительные поощрения.
Испытания. Обновляются раз в сутки в 00.00 по московскому времени. Там вы найдете различные несложные задания, за выполнение которых сможете немного разбогатеть, получить золотые звезды и ремесленную репутацию.
События. Быть в курсе всех событий, не выходя из игры? Легко! Следи на ивентами и наградами прямо в игре.
Сражения. В это разделе вы найдете небольшое расписание по различным игровым мероприятиям, потому не стоит мучать друзей расспросами, когда, что и во сколько?! Просто откройте вкладку «Сражения» в игре и сверьтесь с расписанием.



Веселая и забавная жаба Ру-Ру, которую интересует только материальное благо, украшает вкладку магазина. После нажатия на иконку «Магазин» в левой стороне экрана вы обнаружите мини-модель своего персонажа, студию визажа и возможность смены пола.
При нажатии на студию визажа вы перенесетесь в редактор создания персонажа, где сможете изменить прическу, цвет глаз и припудрить носик. Для смены внешности вам потребуется «Сертификат визажиста», который можно приобрести в магазине или на игровом аукционе (что кстати гораздо выгоднее).



Сам магазин поделен на несколько разделов и подразделов, и кстати, не все там можно купить за кристаллы! Во вкладке «Особое» находятся предметы, которые покупают за Монеты дару или Золотые звезды (последние, мы получаем за выполнение различных игровых достижений).
Модель персонажа в магазине тоже сделана не случайно, например, вы хотите купить своему персонажу новый костюмчик, но вдруг он будет его полнить?! Одежду же следует мерить перед покупкой, щелкните один раз по желаемому предмету в магазине, и вы увидите, как он будет выглядеть на персонаже.

Последняя зеленая иконка с логотипом ArcheAge это окошко для приобретения премиум-аккаунта.
В нем вы можете приобрести премиум на 30, 90 или 180 дней и прочитать все преимущества, которые он дает.



Внизу экрана находятся панели быстрого доступа, которые вы можете перемещать и вращать как удобно вам и выносить на них необходимые вам умения, технику, питомцев и эликсиры.
В левом нижнем углу экрана можно наблюдать несколько различных полосок: самая нижняя показывает сколько опыта потребуется вашему персонажу для перехода на следующий уровень. Следующие две шкалы – это показатели очков работы: зеленая шкала является серверным показателем очков работы, оранжевая – общим показателем очков работы.
Далее, чуть выше мы можем наблюдать окно чата, которое при желании можно настроить под себя, сделать различные вкладки, настроить вкладу боя, торговли, отряда или гильдии.
В левом верхнем углу экрана отображается никнейм персонажа, его бафы и уровень, а в правом верхнем углу экрана отображается мини-карта, размеры которой вы можете настроить, нажав на цифру нам мини-картой, также вы можете наблюдать там игровое время, время суток и названии локации, в которой находитесь.

Последний раз редактировалось Мушкетер; 08.11.2017 в 18:27.
Ваши права в разделе