Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от KaiNNight:
Кто-нибудь пользовался грузынами, перечисленными ниже ?) Присматриваю себе нового. Понятное дело снова на любителя, но может скажите чего думаете.
Пока присмотрел вот такие:
Logitech G403 Prodigy
Cougar Revenger
Corsair HARPOON RGB
Cougar 600M
По качеству все дрянь, технические характеристики у многих не соответствует действительности, особенно у: Logitech G403, Cougar 600M, Revenger, остальное на усмотрение и Ваши предпочтения, можете посмотреть что нибудь из razer по хвату и компиляции, в остальном: hyperx pulsefire, steelseries sensei 310.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от KaiNNight:
Logitech G403 Prodigy
Брал на замену g400 и это одна из моих самых неудачных компьютерных покупок.
Неудобная форма, неуверенное управление/позиционирование (а я далеко не прогеймер и требования у меня не особенные), неудобный разъём для провода (практически перестал отсоединять в результате, пользуюсь как проводной), сам провод быстро обтёрся и стал соскальзывать со всего, теперь его надо крепить как-нибудь.
Единственное что хорошо - качество сборки.
За полгода активного использования (8-12 часов в день) ничего не расшаталось, не скрипит и не люфтит.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Втыкатель:
По качеству все дрянь, технические характеристики у многих не соответствует действительности, особенно у: Logitech G403, Cougar 600M, Revenger, остальное на усмотрение и Ваши предпочтения, можете посмотреть что нибудь из razer по хвату и компиляции, в остальном: hyperx pulsefire, steelseries sensei 310.
На райзенов очень много жалоб слышал про даблклик и сырой софт. У некоторых лажа с кликом даже спустя полгода возникала. Думал у Razer DeathAdder Essential такой проблемы не будет, но жалуются так же.
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от KaiNNight:
На райзенов очень много жалоб слышал про даблклик и сырой софт. У некоторых лажа с кликом даже спустя полгода возникала. Думал у Razer DeathAdder Essential такой проблемы не будет, но жалуются так же.
Данные проблемы либо не обоснованы, либо выдуманные, от кого Вы слышали и кто жаловался тоже не известны, как использовался продукт тоже не ясно. Двойное нажатие происходит только от неправильного хвата, что в свою очередь ведёт к перекосу на микропереключателе, либо от частоты и давления по кнопке\клавише.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Втыкатель:
Данные проблемы либо не обоснованы, либо выдуманные, от кого Вы слышали и кто жаловался тоже не известны, как использовался продукт тоже не ясно. Двойное нажатие происходит только от неправильного хвата, что в свою очередь ведёт к перекосу на микропереключателе, либо от частоты и давления по кнопке\клавише.
А чем Logitech G403 не угодила? Присматриваюсь к ней. Ещё Razer Deathadder Essential смотрел.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Мышка это достаточно все индивидуально, зависит от руки и хвата. Лучший вариант подобрать форму под себя и исходя из этого обновляться, чтобы точно по размерам не прогадать. Выбирать надо самому на ощупь, все остальное не имеет большого значения, главное максимальное удобство для конкретного пользователя. Мой стиль, симметричная форма, небольших размеров для пальцевого хвата.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от KaiNNight:
На райзенов очень много жалоб слышал про даблклик и сырой софт. У некоторых лажа с кликом даже спустя полгода возникала. Думал у Razer DeathAdder Essential такой проблемы не будет, но жалуются так же.
Как вообще можно выбирать по отзывам данный девайс? Это же продолжение твоей руки, если ты играешь на уровне, а не просто слакаешь. Она должна быть оптимальная для тебя с точки зрения размера и удобства, а также веса, подчеркну, именно конкретно для тебя. А это можно узнать опытным путем, потрогать все и выбрать оптимальный вариант. Остальное в большинстве случаев вторично.
Последний раз редактировалось The Crow; 21.10.2017 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
Мышка это достаточно все индивидуально, зависит от руки и хвата. Лучший вариант подобрать форму под себя и исходя из этого обновляться, чтобы точно по размерам не прогадать. Выбирать надо самому на ощупь, все остальное не имеет большого значения, главное максимальное удобство для конкретного пользователя. Мой стиль, симметричная форма, небольших размеров для пальцевого хвата.

Добавлено через 10 минут

Как вообще можно выбирать по отзывам данный девайс? Это же продолжение твоей руки, если ты играешь на уровне, а не просто слакаешь. Она должна быть оптимальная для тебя с точки зрения размера и удобства, а также веса, подчеркну, именно конкретно для тебя. А это можно узнать опытным путем, потрогать все и выбрать оптимальный вариант. Остальное в большинстве случаев вторично.
Отзывы помогают оградить себя от будущих проблем. К примеру: люфтов, расшатанного колёсика, залипающих кнопок, даблклико, отклеивающихся или затёртых деталей корпуса и и т.п.
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Сборка/покупка компа
Господа, спустя 5 лет решил обновить машину и запрашиваю помощи (или простой критики) о двух конфигурациях, что составил за короткое время на сайтах ситилинка и днс. Хотелось бы все купить в одном магазине в Спб, ибо ленивый. Пользовался рекомендациями на всяких сайтах и в этой теме.

Первоначально хотел в них включить i5-8600K или i7-8700K, но они отсутствуют в этих магазинах или я проглядел. Так что заменил эдакими "эквивалентами на мой взгляд", что и послужило мотивацией для этого поста





Последний раз редактировалось Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023; 22.10.2017 в 11:25.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Серый_Бобр:
Господа, спустя 5 лет решил обновить машину и запрашиваю помощи (или простой критики) о двух конфигурациях, что составил за короткое время на сайтах ситилинка и днс. Хотелось бы все купить в одном магазине в Спб, ибо ленивый. Пользовался рекомендациями на всяких сайтах и в этой теме.

Первоначально хотел в них включить i5-8600K или i7-8700K, но они отсутствуют в этих магазинах или я проглядел. Так что заменил эдакими "эквивалентами на мой взгляд", что и послужило мотивацией для этого поста


Первый спойлер, ссылка не пашет. По второй следующее. Процессор уже хлам, не имеет смысла это брать, это мертвая платформа. Что касается блока питания, если берется надолго, то лучше на что-то получше посмотреть, в районе 10к+. По поводу корпуса, как по мне корпус плохой, небольшая высота куллера на процессор, всего 160, когда предложенное охлаждение уже имеет высоту 160, то есть впритык. Два непонятных куллера для корпуса за 1050. За эти деньги можно взять лучше и больше.
Как по мне сейчас вообще нет смысла что-то брать. Надо ждать начала 2018. У интел появятся недорогие доски не для к процессоров, нехватки процессоров к тому времени не будет. У амд намечен рефреш райзенов.
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от KaiNNight:
А чем Logitech G403 не угодила? Присматриваюсь к ней. Ещё Razer Deathadder Essential смотрел.
Если в двух словах, то сенсор (завышены тех. параметры, не всегда работает с любыми поверхностями, имеет свойство проскальзывания в момент автоматической калибровки, программное ограничение, шаг выработки в половину меньше от заявленного), по самой модели (глянцевые клавиши, прокрутка колеса с тактом, хват и форма, провод...

Добавлено через 11 минут
Сообщение от KaiNNight:
Отзывы помогают оградить себя от будущих проблем. К примеру: люфтов, расшатанного колёсика, залипающих кнопок, даблклико, отклеивающихся или затёртых деталей корпуса и и т.п.
Отзывы от пользователей не ограждают а преграждают, так как любой отзыв это впечатление - ему/им не с чем сравнивать если покупка была первая или идентичная, будущие проблемы возникают если пользователь не учёл техническую эксплуатацию, не правильно выбрал продукт, не учёл особенности. К примеру: "люфтов, расшатанного колёсика, залипающих кнопок, даблклико, отклеивающихся или затёртых деталей корпуса" это всё относится к технической эксплуатации и ценовому сегменту.
Последний раз редактировалось Втыкатель_renamed_1073825_28092021; 22.10.2017 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
Первый спойлер, ссылка не пашет.
Поправил ссылку, забыл сохранить конфигурацию.
Сообщение от Electro Jarvis:
Процессор уже хлам, не имеет смысла это брать, это мертвая платформа.
А есть ли смысл смотреть в сторону AMD? Типа такого варианта.
Сообщение от Electro Jarvis:
По поводу корпуса, как по мне корпус плохой, небольшая высота куллера на процессор, всего 160, когда предложенное охлаждение уже имеет высоту 160, то есть впритык.
Вот этого я не учел, спасибо. Буду искать 170+.
Сообщение от Electro Jarvis:
Надо ждать начала 2018
Машина еле живая, боюсь не доживет до начала 2018



Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Серый_Бобр:
но они отсутствуют в этих магазинах или я проглядел.
Они были выпущены номинально малой партией которую раскупили в 1й день, пока ждемс нормальных поставок.
Сообщение от Серый_Бобр:
Так что заменил эдакими "эквивалентами на мой взгляд"
Эквивалент это АМД процессоры, а то на что ты заменил это устаревший хлам.
Сообщение от Серый_Бобр:
Машина еле живая, боюсь не доживет до начала 2018
Если ты хочешь на Интел, то варианта кроме как заказ у немцев нет. У них тоже новых процессоров нет, зато есть 1н хороший старый по сниженной цене https://www.computeruniverse.ru/prod...-6850k-box.asp

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
а то на что ты заменил это устаревший хлам.
Это я и подозревал. Хорошо, что решил сначала спросить.
Сообщение от Skuchniy:
пока ждемс нормальных поставок.
Придется ждать



Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Серый_Бобр:
Придется ждать
Долго придется вероятно, в магазинах даже дат не стоит типа в течении 2 недель .

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Долго придется вероятно, в магазинах даже дат не стоит типа в течении 2 недель .
На днях все будет, не паникуй и не кидайся на любую цену. Интел выпустили процессоры раньше чем планировали из-за этого первая партия была невероятно маленькой, большая партия уже в пути. В е2е4 уже несколько дней обещают доставку в любой город к 7 ноября, значит в других магазинах еще раньше должны появиться. У меня как-раз железо из германии приедет к тому моменту.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
я то собрал. писец с сисоником мучился не меньше, чем с бп за 3к единственный его плюс, что из-за модульности всякие молексы не висят.
а так кабели такие же дебильные. на пси-е там по 2 разъема на каждом кабеле 8+8, как на дешманских бп. в итоге если двумя подключаешь, то эти хвосты ненужные висят. на сату там тоже такая себе дичь. все разъемы только под углом 90 градусов, из-за чего напряжно подключать ссд, если он к задней стенке прикручен, и питание корпусных вентилей. ну и кабели снабжены этими любимыми огромными негнущимися термоусадками, крепящими оплетку, как раз в местах, где нужно его согнуть. даже на моем бп за 3к в этом плане лучше было.
писец и этот бп 10к стоит
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
На днях все будет
Не будет, по адекватным ценам уж точно.
Сообщение от Dooh:
Интел выпустили процессоры раньше чем планировали
Это так называемый "бумажный выпуск".
Сообщение от Yukkuri:
и питание корпусных вентилей
А зачем ты корпусные подключаешь не к матери?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
А зачем ты корпусные подключаешь не к матери?
да хз, у них свой реобас в корпусе. может и замучу когда-нить в мамку их
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Не будет, по адекватным ценам уж точно.
я так посмотрю не любишь ты экономику с ее базовыми принципами
хотя, честно говоря, после бума мамкиных майнеров я уже мало чему удивлюсь.
з.ы дат в течении 2 недель не стоит из-за поставщиков, которые им еще не гарантировали получение товара. Это вовсе не означает что процессоры придется ждать более 2 недель.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
я так посмотрю не любишь ты экономику
Российскую? Не люблю.
Сообщение от Dooh:
Это вовсе не означает что процессоры придется ждать более 2 недель.
Ну да, но это вешает неопределенность, может например цена будет не такая как ожидается или модельный ряд не такой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Российскую? Не люблю.




Барыги они везде барыги

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Улисс:
Барыги они везде барыги
В США хотя бы можно быть уверенным, что когда поставки наладят процы будут по нормальной цене, на счет у нас - я не уверен)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Сборка/покупка компа
мой бюджет 130к с монитором
буду покупать на регарде
в конфигураторе набросал то что хочу взять что скажете?
сомневаюсь в выборе блока питания хватит ли?
и в мониторе не уверен


Добавлено через 5 минут
вот еще материнка понравилась
http://www.regard.ru/catalog/tovar243951.htm
какая лучше?)

Последний раз редактировалось Sargass; 23.10.2017 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Sargass:
мой бюджет 130к
За эти деньги можно у немцев взять топ комп на райзене с 1080ти и топовыми комплектующими.
Вот я не пойму, почему вы помогаете интелу сбывать старый хлам? Они охамели уже в край, но вы все туда же. Даже на 3д была статейка, что интел не будут снижать цены 4-ядерные процессоры, а будут прилагать купоны с ключом активации для сайта. starterpack.intel.com.
https://3dnews.ru/960036
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
За эти деньги можно у немцев взять топ комп на райзене с 1080ти и топовыми комплектующими.
Вот я не пойму, почему вы помогаете интелу сбывать старый хлам? Они охамели уже в край, но вы все туда же. Даже на 3д была статейка, что интел не будут снижать цены 4-ядерные процессоры, а будут прилагать купоны с ключом активации для сайта. starterpack.intel.com.
https://3dnews.ru/960036
полезная статейка но я не силен в железе
можешь тогда альтернативу с Райзеном предложить разумную?

Добавлено через 4 минуты


так лучше?

Последний раз редактировалось Sargass; 23.10.2017 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе