Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
а меня ситилинк не наипал

ток терь ждать охлад и бп. в принципе могу канеш и на своем gammax s40 попробовать, без разгона может и потянет. но чет не ахот 2 раза все пересобирать.
и походу я уж забыл, какой у меня и5 по размеру, ибо 8700к чет таким малюсеньким показался

Добавлено через 9 минут
Сообщение от razor515:
как это лучше ? там же в 8700 Паста
в 6850 тоже сопли. у него кеша л3 поболее и 4 канальная память, но ядра древнее
Последний раз редактировалось Yukkuri; 17.10.2017 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
в 6850 тоже сопли. у него кеша л3 поболее и 4 канальная память, но ядра древнее
Платформа 2011-3 только на припое была откуда там сопли?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Beast843:
Платформа 2011-3 только на припое была откуда там сопли?
оттуда
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
оттуда
Очень аргументировано.
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Beast843:
Очень аргументировано.
broadwell-e и haswell-e все с термопастой на основе синтетического гибрида с медленным высыханием, срок изменчивости больше 10 лет, обычные термопасты срок от 3 до 5 лет, степень деградации зависит от температурного режима.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
память кстати ver. 4.31
чет в интернете порылся, так и не понял, че там за чипы. вроде говорят самсунг
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
в 6850 тоже сопли.
у 6850k и 6800к индиевый припой
Аватар для Fastgg_renamed_1340145_24052021
Читатель
Регистрация:
13.08.2017
Re: Сборка/покупка компа
Выбираю корпус для i7 + 1080 TI. Как обстоят дела у Drfine S с охлаждением? Изначально собираюсь поставить 3x 120мм на фронт панель и 1 140 на выдув. Или же не париться и взять Meshify C.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fastgg:
Как обстоят дела у Drfine S с охлаждением?
Нормально но под такое мощное железо я бы брал arc midi.
Сообщение от Fastgg:
Изначально собираюсь поставить 3x 120мм на фронт панель и 1 140 на выдув.
Зачем?
1-2 140ки(или 120ки если не позволяет корпус) на вдув на лицо, 1 назад на выдув, 1 наверх на выдув.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Зачем?
1-2 140ки(или 120ки если не позволяет корпус) на вдув на лицо, 1 назад на выдув, 1 наверх на выдув.
Так интереснее. Два спереди (или 1)на вдув, снизу под видеокарту еще один на вдув, 1 задний на выдув, блок питания вертушкой вверх тоже на выдув. Не снимая панель естественно у фрактала, дабы не портить звукоизоляцию.
Немного не так, но тут S, в р5 там места спереди. Можно поэкспериментировать и добавить 3 на вдув (500 оборотов) против 1 выдув (800 оборотов) + блок питания на выдув.



Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Fastgg:
Выбираю корпус для i7 + 1080 TI. Как обстоят дела у Drfine S с охлаждением? Изначально собираюсь поставить 3x 120мм на фронт панель и 1 140 на выдув. Или же не париться и взять Meshify C.
Ты случайно не бот? Насколько помню ты взял р5 фрактал. Помню обсуждали корпус.. Реально, чел брал фрактал в плеере, еще писал об этом. Теперь опять что-то пишет..
Сообщение от Fastgg:
Заказал Define r5, пока едет смотрю бп, be quiet dark power 650 и 750 отличаются совсем немного, не знаю что брать.
Сообщение от Electro Jarvis:
Где заказывал, и почем вышло?
Сообщение от Fastgg:
В плеере.
Автор, либо бот, либо пиз.
Последний раз редактировалось The Crow; 18.10.2017 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
а меня ситилинк не наипал

ток терь ждать охлад и бп. в принципе могу канеш и на своем gammax s40 попробовать, без разгона может и потянет. но чет не ахот 2 раза все пересобирать.
и походу я уж забыл, какой у меня и5 по размеру, ибо 8700к чет таким малюсеньким показался

Добавлено через 9 минут

в 6850 тоже сопли. у него кеша л3 поболее и 4 канальная память, но ядра древнее
Поздравляю. Хорошая покупка.
Ставь gammax, чего ждать?

Нету там соплей.
Сообщение от Yukkuri:
память кстати ver. 4.31
чет в интернете порылся, так и не понял, че там за чипы. вроде говорят самсунг
samsung b die 1 rank.
Запусти тайфун и посмотри.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
зачем вообще вентиляторы еще и в корпус куча?
от них наоборот надо избавляться, пассив бп ньютон, пассив 1050, кулер гранд мач или подобны, чем мощнее тем меньше оборотов можно ставить вплоть до 0

Аватар для AgentGabena_renamed_1343642_26122020
Читатель
Регистрация:
05.10.2017
Re: Сборка/покупка компа
А вообще есть ли смысл сейчас собирать себе пк ? Или лучше дождаться чёрной пятницы ?
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
нашел где совета спросить. Ну, хоть поржал, и на том спасибо. Особенно порадовал тип с кулерами на вдув.
Сообщение от Yukkuri:
да там и дешевле 10к много матерей было, я просто асус хотел. дешевле он чет стремноватый, а дороже с ненужным мне вайфаем

У твоей модели стабилизатор питания не расчитан на новую линейку и ставит под сомнение необходимость водянки. Те частоты с которыми не справится воздух наврятли вытянет стабилизатор питания и тут вопрос уже не в охлаждении а в риске сжечь камень будет. Вообще вся линейка на z370 какая-то сыроватая получилась, сам вот мучаюсь и думаю что брать. Хотя ты наверно купил уже, я тут вовремя зашел xD
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
У твоей модели стабилизатор питания не расчитан на новую линейку и ставит под сомнение необходимость водянки. Те частоты с которыми не справится воздух наврятли вытянет стабилизатор питания и тут вопрос уже не в охлаждении а в риске сжечь камень будет. Вообще вся линейка на z370 какая-то сыроватая получилась, сам вот мучаюсь и думаю что брать. Хотя ты наверно купил уже, я тут вовремя зашел xD
хз че там не рассчитано, в инетах кучи обзоров с разгоном до 5ггц и выше. если и не справляется, то термопаста под крышкой проца, а не питалово
это из серии, когда на релизе скайлейк-х писали, что там у мамок питальник перегревается, не выдерживая такой мощи при тестах 8/16 и 10/20. хотя ща те мамки почему-то уже спокойно и 18/36 процы держат

я тут почитал про питальники http://www.overclock.net/t/1638955/z...cussion-thread
в итоге ничего однозначного не увидел. только понял, что на более дорогих платах питальники лучше. из тех что у нас ща продаются, только аорус гейминг 7 за 20к рубилей. асроков у нас еще нетю
Последний раз редактировалось Yukkuri; 18.10.2017 в 11:37.
Аватар для Fastgg_renamed_1340145_24052021
Читатель
Регистрация:
13.08.2017
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
Так интереснее. Два спереди (или 1)на вдув, снизу под видеокарту еще один на вдув, 1 задний на выдув, блок питания вертушкой вверх тоже на выдув. Не снимая панель естественно у фрактала, дабы не портить звукоизоляцию.
Немного не так, но тут S, в р5 там места спереди. Можно поэкспериментировать и добавить 3 на вдув (500 оборотов) против 1 выдув (800 оборотов) + блок питания на выдув.



Добавлено через 2 минуты


Ты случайно не бот? Насколько помню ты взял р5 фрактал. Помню обсуждали корпус.. Реально, чел брал фрактал в плеере, еще писал об этом. Теперь опять что-то пишет..



Автор, либо бот, либо пиз.

У меня не один комп. есть и фрактал и корсар, на котором стоит 360 silent loop, я в одной из тем отзыв писал недавно.
Вроде же тема не о том, кто когда куда и что себе покупал, а о помощи при сборке?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от AgentGabena:
Или лучше дождаться чёрной пятницы ?
Если ты живешь в США - безусловно подождать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для AgentGabena_renamed_1343642_26122020
Читатель
Регистрация:
05.10.2017
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Если ты живешь в США - безусловно подождать.
А в России скидок в чёрную пятницу вообще нет ? Или есть но они слишком не значительные ?
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от AgentGabena:
А в России скидок в чёрную пятницу вообще нет ?
в России словосочетание чёрная пятница вообще ассоциируется совсем с другим и точно не со скидками



если же про какие то скидки говорить то они или совсем не значительные или сначала надбавят 32% а потом скинут 30%
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от AgentGabena:
А в России скидок в чёрную пятницу вообще нет ?
Конечно есть, но ты вчера родился не знаешь какие в России "скидки"?

Цена до скидок 30 000, "скидочный день" ЧОЁРНАЯ ПЯТЮЦА ПАКУПАЙ 40 000 35 000!

Добавлено через 1 минуту
Все скидки в России делятся на 3 категории: (1)такие как выше, (2)цены такие как в дешевых магазинах без скидок, типа в более дорогом ссд стоил 7000 на него 500 рублей скидка и он стоит столько сколько в дешевом магазине, (3)скидка на всякое барахло которым дешево можно затариться в Китае, типа чехлов для телефонов или дешевой бытовой техники от ноунеймов, которые просто там ничего не стоят, к железу понятно это не относится потому что оно везде дорогое.

Хотите скидок не живите в России.

Добавлено через 7 минут
Что то можно попытаться выцепить у немцев, но у них просто можно заходить раз в день и смотреть скидки, особой какой то прибавки на Черную пятницу я не заметил. Но опять же доставка дорогая надо покупать не 1ну вещь, ну либо дорогую. Процентов 20 на чтонить нормальное там можно выцепить
https://www.computeruniverse.ru/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.10.2017 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AgentGabena_renamed_1343642_26122020
Читатель
Регистрация:
05.10.2017
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Конечно есть, но ты вчера родился не знаешь какие в России "скидки"?

Цена до скидок 30 000, "скидочный день" ЧОЁРНАЯ ПЯТЮЦА ПАКУПАЙ 40 000 35 000!

Добавлено через 1 минуту
Все скидки в России делятся на 3 категории: (1)такие как выше, (2)цены такие как в дешевых магазинах без скидок, типа в более дорогом ссд стоил 7000 на него 500 рублей скидка и он стоит столько сколько в дешевом магазине, (3)скидка на всякое барахло которым дешево можно затариться в Китае, типа чехлов для телефонов или дешевой бытовой техники от ноунеймов, которые просто там ничего не стоят, к железу понятно это не относится потому что оно везде дорогое.

Хотите скидок не живите в России.

Добавлено через 7 минут
Что то можно попытаться выцепить у немцев, но у них просто можно заходить раз в день и смотреть скидки, особой какой то прибавки на Черную пятницу я не заметил. Но опять же доставка дорогая надо покупать не 1ну вещь, ну либо дорогую. Процентов 20 на чтонить нормальное там можно выцепить
https://www.computeruniverse.ru/
Ну мало ли есть адекватные магазины ...
Про CU слышал, но тут уже включается российская почта, о которой наслышался много отрицательного. Да и с доставкой выйдет не слишком уж дешевле ( на мой взгляд), а переживания за то что своруют\сломают не стоят на мой взгляд 2-3к
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
хз че там не рассчитано, в инетах кучи обзоров с разгоном до 5ггц и выше. если и не справляется, то термопаста под крышкой проца, а не питалово
из-за того что стабилизатор рассчитан на меньшее количество линий питания - идет слишком большая нагрузка от load line calibration для обеспечения стабильности системы. Отсюда и львиная доля температуры и пограничные для безопасного разгона значения. В итоге на 5ггц там кукуруза которая уходит в бсод при серьезной нагрузке. Стабильных цифр на материнке аналогичной твоей можно добиться в диапозоне 4.7-4.9. У асроков как ни странно вроде неплохая линейка получилась, но эти ребята выданный мной кредит доверия прокутили уже давно, так что я узнав что msi тоже не блещут решил ждать asus maximus и свободного выбора проца в магазинах и уже с этим арсеналом штурмовать 5+ ггц. Там вот скальп, вода, такая-то матерь и "замените пожалуйста мне камень, он фу-фу-фу" пригодятся как нельзя кстати.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от AgentGabena:
Ну мало ли есть адекватные магазины ...
Других магазинов, иных чем сама страна, в стране быть не может. Даже в теории.
Сообщение от AgentGabena:
а переживания за то что своруют\сломают не стоят на мой взгляд 2-3к
Там никто и не покупает ради 2к, покупают ради 20к.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dooh:
ждать asus maximus
Покупать максимально дорогую мать но в потребительской серии, это такое себе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.10.2017 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Покупать максимально дорогую мать но в потребительской серии, это такое себе.
для самого дорого проца в потребительской серии ? для меня это оптимальное соотношение производительность/цена как-раз для моих задач. Попытка выжать стабильные 144 фпс в любой игре + 6 ядер не под игровые задачи. Да и мою любовь к топовой линейке ассусовских материнок трудно убить такими мелочами как бездарные инженерные решения в цепи питания процессора xD
з.ы максимус в юниверсе сегодня появились, уже едет, так-что отговаривать поздно. Хотя я уверен аргументы нашлись бы весомые.
Сообщение от AgentGabena:
Ну мало ли есть адекватные магазины ...
Про CU слышал, но тут уже включается российская почта, о которой наслышался много отрицательного. Да и с доставкой выйдет не слишком уж дешевле ( на мой взгляд), а переживания за то что своруют\сломают не стоят на мой взгляд 2-3к
разница в цене зависит от товара. На некоторые разница не сильно ощутима, на некоторые очень большая. + в юниверсе есть скидка и того когда набивыаешь там корзину под 1к евро то очень хорошо ощущаешь разницу, особенно если живешь в регионе. на CU за asus maximus X hero я заплатил 16.2 рубля, в екатеринбурге эта материнка стоит от 22 рублей Видел например gtx 1080 в юниверсе со скидкой в 25% за ~33р, в мск в рознице она стоит 59р. Остальных компонентов которые мне были необходимы в екатеринбурге в принципе нет, большинства нет и в москве.
з.ы Почта россии нынче работает как правило не отвратительно. Главное не под новый год и не под прочие праздники заказывать, перекреститься, помолиться а лучше продать душу при оформлении доставки то-же не помешает, но соблюдая небольшой список правил по приеме посылок в худшем случае можно потерять только время. В прошлом месяце пришло 3 посылки, с юниверса за неделю с китая за 3 недели, все 3 без проблем. Так-же в юниверсе не стоит заказывать товары у которых есть высокая вероятность брака, ибо отправка на обмен по гарантии в германию нивелирует всю возможную выгоду от покупки.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
для самого дорого проца в потребительской серии ?
Ну дак общая сумма выходит непотребной для платформы, это уже похоже на чисто траты для души.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе