Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG) > Новости - RPG

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2017, 11:55   #51 
Noct
Маньяк Noct вне форума

Info
Всего лайков: 35
Re: [Стрим] ELEX - Предрелизные похождения в безумном мире

Я не знаю почему всех так злят одинаковые игры пираний. Никого ведь не удивляют и не разочаровывают одинаковые части гта, тес, ассасина.
Старый 16.10.2017, 12:00   #52 
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Всего лайков: 225
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела ГВИНТ: ВедьмакПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье"GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от SeeYA Посмотреть сообщение
Первые Готики достаточно популярны, на самом деле, а с HD вполне могут завоевать сердца нового поколения.
Как ты себе представляешь рескин движка 16 летней давности ? Там всю игру нужно тупо с нуля рисовать.
Цитата:
Сообщение от Noct Посмотреть сообщение
Я не знаю почему всех так злят одинаковые игры пираний
Наверно потому, что готика, райзен и элекс это 3 разные игры, а тес, гта и асасины это серии одних и тех же игр
Старый 16.10.2017, 12:22   #53 
Noct
Маньяк Noct вне форума

Info
Всего лайков: 35

У юбиков точно такие же фаркрай и ватч догс. У бесесды фаллаут, у Рокстар рдр.
Старый 16.10.2017, 12:24   #54 
SeeYA
SeeYA вне форума

Info
Всего лайков: 49
Игра: Gwent
ДжентльменGoHa.Ru - СтарожилДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от Sapph1re Посмотреть сообщение
Как ты себе представляешь рескин движка 16 летней давности ? Там всю игру нужно тупо с нуля рисовать.
Я об этом и говорил, нужно перерисовывать всю игру, это позволит получить ресурсы для нового крупного проекта, но учитывая технический уровень Пираний, они просто не вытащат.
Старый 16.10.2017, 12:47   #55 
Добрый Ээх
Упоротая сава Добрый Ээх вне форума

Info
Всего лайков: 75
GoHa.Ru - СтарожилДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение
Я даже не представляю, кому и чем он может не понравится.
Я представляю, любителям скуримов и шутерков.
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Старый 16.10.2017, 13:02   #56 
ChavaiotH
Гуру ChavaiotH вне форума

Info
Всего лайков: 33
Игра: SotA
GoHa.Ru I Степени

Думал купить, но понял что гавно. Спор про объектианую оценку игр, потому что мнения других, смешно, да.
Скайрим и шутерок гавно для даунов и это туда стремится.
Старый 16.10.2017, 13:58   #57 
Alp
Alp вне форума

Info
Всего лайков: 57
Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играмСветоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играмПросветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPGЧемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Noct Посмотреть сообщение
Никого ведь не удивляют и не разочаровывают одинаковые части гта, тес, ассасина.
вообще-то про одинаковость ассасина говорят уже давно... но то другой жанр и там есть более-менее стабильный спрос ввиду малого количества стелс-экшенов... а вот рпг выпускается больше, и спрос на одинаковый продукт постепенно соответсвенно падает - всегда есть что-то другое.
а тес и гта - это песочницы. Там игрок сам себя развлекает и во многом этому способствуют моды - внося разнообразие в гемплей.
а какое разнообразие в гемплей дают райзены?
Старый 16.10.2017, 14:33   #58 
SeeYA
SeeYA вне форума

Info
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак

Цитата:
Сообщение от Alp Посмотреть сообщение
а тес и гта - это песочницы
Ради справедливости, стоит отметить, что Готики и первый Ризен - так же являются песочницами, только меньше размерами, по понятным причинам.

Вообще, Пираньи всю свою историю балансировали на краю тотальной бюджетности. С ресурсами проблемы у них были постоянно, из-за этого их игры были забаженными и местами довольно кривыми, но в них всегда было что-то эдакое. Из грязи в князи избранные Короли. Атмосфера большого приключения.
Старый 16.10.2017, 14:41   #59 
Alp
Alp вне форума

Info
Признанный автор
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играмПросветитель
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Ради справедливости, стоит отметить, что Готики и первый Ризен - так же являются песочницами, только меньше размерами, по понятным причинам.
и значительно!!!! меньшими возможностями
Старый 16.10.2017, 14:44   #60 
SeeYA
SeeYA вне форума

Info

Цитата:
и значительно!!!! меньшими возможностями
Раскрой мысль, она очень, мягко говоря, дискуссионная. Может я и соглашусь, но уж точно не с такой формулировкой.
Старый 16.10.2017, 14:53   #61 
Aben
Гигант мысли Aben вне форума

Info
Всего лайков: 6

Цитата:
Мне казалось, они где-то на третьем Ризене права вернули.
Так и есть, права на Готику вернулись PB после Risen 2. По контракту они продали права JoWooD на ограниченный период времени, который истек в момент разработки третьей части Risen, т.е. в 2011 году. Об этом в интервью рассказывал единственный из четырех основателей PB, кто на тот момент продолжал работу в студии, Михаэль Хоге. В 2014 году он ушел, основал студию Piranha Bytes Red и анонсировал новый проект Spacetime, о котором до сих пор ничего конкретного неизвестно. В 2015 году наличие прав на Готику у PB подтвердил в интервью и сам Бьорн Панкратц, но отметил, что они не готовы делать ремейк или новую часть, потому что боятся разочаровать фанатов, у которых очень большие ожидания.
Цитата:
Gamepressure What's the status of the Gothic franchise license right?

Björn Pankratz: The status is that we have the right to make another one. We have the rights of Gothic, but we don't do it yet, because we don't want to disappoint our fans. The expectations are very, very high. You ask five fans and you get ten opinions about what is the core thing that makes Gothic so special for them. And it's very difficult for us to see how this Gothic has to look like or to be, or the gameplay has to be, because you can't do the same thing the second time and bring it out and say: "That's the hot stuff now, play it". Many people would say "It's the same. I have the feeling I have played it before". We have to put in something completely new to make it work nowadays. We didn't have a vision yet to complete this mission. It was too weird and difficult to get a clear vision of what the next Gothic part could be. There are many opinions out there and we have many opinions in here, but not that thing, as we said, that is really good and we would make it and believe in that. That's the problem.
Старый 16.10.2017, 15:00   #62 
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье"GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Aben Посмотреть сообщение
потому что боятся разочаровать фанатов, у которых очень большие ожидания.
Поэтому они решили их предварительно разочаровать Элексом и сбить планку ожидания
Старый 16.10.2017, 15:05   #63 
ChavaiotH
Гуру ChavaiotH вне форума

Info
Всего лайков: 33
Игра: SotA
GoHa.Ru I Степени

Тот момент, когда хомячки хотят графона
Старый 16.10.2017, 16:48   #64 
Alp
Alp вне форума

Info
Признанный автор
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Раскрой мысль, она очень, мягко говоря, дискуссионная. Может я и соглашусь, но уж точно не с такой формулировкой.
ну например в райзенах нет взаимодейтвия с предметами... нельзя скинуть качан капусты со скалы и смотреть как он катится, нельзя передвинуть бочку, чтобы непись не прошёл...
а сколько раз в райзенах ты видел чтобы мобы А дрались с мобами Б, только потому, что так получилось с их респаунами, а не по сюжету?
в райзенах с любыми живыми персонажами можно либо разговаривать, либо убивать... любые другие действия либо невозможны, либо настолько неочивидны и сложны, что их тоже можно отнести к невозможным
Старый 16.10.2017, 18:13   #65 
Emaah
Старожил Emaah вне форума

Info
Игра: AoC, TSW, WT
GoHa.Ru II Степени

Хз почему но я люблю игры от пираний, они получаются уютными и ламповыми, да в них нет графония, убогая анимация и куча других косяков, но блин нравятся мне их игры и всё тут.
Старый 16.10.2017, 20:04   #66 
-Wardeness-
Гуру -Wardeness- вне форума

Info
Всего лайков: 82
Игра: Dark Souls RMSTR
Сервер: PS4
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
На счет декаданса и старых пердунов я бы сильно поспорил, я хоть убей не верю, что в нее играет кто-то, кроме старых пердунов. Если учесть, что она по ходу даже тиражом в 150к не продалась, то угадать ее ЦА может только экстрасенс. На счет ризенов и ностальгии я бы тоже не согласился, у людей фантомные бои после готики и на ее фоне ризены конечно слабее. Но они поступили честно, они выпустили не готику под следующим номером, а начали новую серию, а не гнались за выдавливанием ностальгии, как это делали биовары в Андромеде. А вот на счет шэдоурана я только узнал, что он существует, судя по роликам годная вещь, надо будет как-то поиграть
Кто бы их спрашивал, они расстались со своим издателем JoWood, потеряли права на Готику и были вынуждены выбрать другое имя. Risen состоит из готики чуть более, чем на половину. Да и вторая и третья часть это тоже готик первый в новых обертках. Более того, JoWood отдали серию своей внутренней студии, и те сделали Gothic 4 - Arkania, которая хуже первой и второй готики, но всяко лучше и играбельнее третьей.
Старый 16.10.2017, 20:20   #67 
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от -Wardeness- Посмотреть сообщение
Risen состоит из готики чуть более, чем на половину. Да и вторая и третья часть это тоже готик первый в новых обертках. Более того, JoWood отдали серию своей внутренней студии, и те сделали Gothic 4 - Arkania, которая хуже первой и второй готики, но всяко лучше и играбельнее третьей.
Права на готику им вернули еще вроде во втором ризене.
Старый 16.10.2017, 20:22   #68 
-Wardeness-
Гуру -Wardeness- вне форума

Info
Всего лайков: 82
Игра: Dark Souls RMSTR
Сервер: PS4
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Права на готику им вернули еще вроде во втором ризене.
Допустим, это не отменяет из чего они слепили первый и второй райзен
Старый 16.10.2017, 20:37   #69 
Sapph1re
Sapph1re вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Допустим, это не отменяет из чего они слепили первый и второй райзен
А после 3й, а потом снова не готику
Старый 16.10.2017, 22:00   #70 
тенёк
Мастер тенёк вне форума

Info
Всего лайков: 58
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение
Я даже не представляю, кому и чем он может не понравится
вот тут элекс неоднократно ругали за то что всего в кучу на мешали и я как поклонник пираний и большой любитель готики с этим согласен
так вот попробовав шадовран я там тоже самое увидел
адская мешанина
киберпанк эльфы орки магия? что за нах ?
в общем не смог я в нее и удалил хотя изометрию я люблю
Старый 17.10.2017, 05:44   #71 
SeeYA
SeeYA вне форума

Info

Цитата:
ну например в райзенах нет взаимодейтвия с предметами...
Я говорил о первом Райзене и Готиках, а ты постоянно упоминаешь какие-то РайзенЫ, что такое, Альп? То, что ты перечислил,не является плюсами или минусами, а скорее малыми особенностями третьего порядка.

Кстати, глянул на ютубе Элекс и дерганья там стало существенно меньше, видимо всё же возьму, ереси двух последних Райзенов там пока незамеченно.

Цитата:
слепили первый
Но первый Райзен, игромеханически и геймплейно, практически полный рескин первой Готики.
Старый 17.10.2017, 09:00   #72 
Alp
Alp вне форума

Info
Признанный автор
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Я говорил о первом Райзене и Готиках, а ты постоянно упоминаешь какие-то РайзенЫ, что такое, Альп? То, что ты перечислил,не является плюсами или минусами, а скорее малыми особенностями третьего порядка.

Кстати, глянул на ютубе Элекс и дерганья там стало существенно меньше, видимо всё же возьму, ереси двух последних Райзенов там пока незамеченно.
Первый райзен и готики они выпустили давно.... Если бы они выпустили райзен 2-3 на том же уровне - вопросов бы небыло... Но они не выпустили... И по этому нужно исходить из реальности, а не из фантазий "они последнее время делали говно, но внезапно сделали как раньше - годно"
И если ты не ощущаешь разницы между песочницой и ковырялкой мобов, и то как песочница может разнообразить гемплей... То как бы я уже тут ничего не могу поделать

Метки
action/rpg, elex, piranha bytes, thq nordic, стрим

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG) > Новости - RPG