Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Path of Exile > Новости игры

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2017, 01:49   #51 
Crz_w
Гигант мысли Crz_w вне форума

Info
Всего лайков: 4
GoHa.Ru III Степени
Re: В Path of Exile были добавлены новые уникальные предметы

Цитата:
Сообщение от Dzimitori Посмотреть сообщение
это мое мнение
Старый 13.10.2017, 02:03   #52 
Yadji
Гуру Yadji вне форума

Info
Всего лайков: 33
Игра: woW
Ник: Яджи
Отправить сообщение для Yadji с помощью Skype™
GoHa.Ru I СтепениВолшебник

Цитата:
Сообщение от Na$h Посмотреть сообщение
В PoE давно есть аукцион. Да, он не имеет классического обрамления, но интегрирован в игровой процесс. Я даже не уверен, что введя в игру полноценный аукцион, с системой фильтров, это пойдёт ей на пользу. Сейчас существующая форма аукциона позволяет держать цены на хорошие вещи на определённом уровне, т.к. не каждый будет заморачитьвася с этим аспектом. Если ввести классический аукцион, то огромное количество игроков начнут выкладывать всё, что хотят продать, и будут демпинговать цены на хорошие вещи. И всё это будет способствовать засилью ботов.

Помню, сколько удовольствия я получал, создавая свои темы на официальном сайте разработчика, куда выкладывал свои вещи, определял их стоимость, изучал на "аукционе" вещи других игроков, связывался с ними приватом, торговался, обменивался, иногда просто говорили о чём-то. Это было таким кайфом. Вникать во всё это, разбираться дни-недели-месяцы-напролёт.

Помню, несколько лет назад выбил в Доках одноручный меч на 300+ физического урона. Сразу создал отдельную тему и пошли заявки на мой товар. В итоге продал я его за 11 ex. Тогда для меня это была фантастическая сумма. Потом подкачался, и уже один эквип на мне был стоимостью не меньше 50 ex. А сейчас и вовсе в закладках куча редких и дорогих вещей, примерно на пару сотен ex, под разные билды. А ведь на каждую из них я собирал по крупицам, фармил, как папа Карло.

А сейчас смотришь на все эти негодования игроков по отсутствию в игре классического аукциона и понимаешь, что стареешь, т.к. молодёжь хочет больше удобств, всего добиться быстро. И самое обидное, что многие разработчики на это ведутся. А мне интересно долго вникать в игру, читать форумы, выуживать информацию по крупице: что, где, как и почему. Эта закрытость в какой-то степени придаёт игре некую эпичность, сложность. Ну и, конечно, не будь сама игра интересна, ничего это ей не помогло бы.

И, напоследок, замечу, что PoE создавался разработчиками для фанатов серии Diablo. И у них это очень здорово получилось. Сегодня у PoE реально просто нет равноценной альтернативы. А очень хотелось бы, чтобы таких качественных игр было больше. Но, наверное, это закономерно, что такие явления происходят редко.
Золотые слова!
Как уже писал выше, аукцион в Пое, это отдельная мини игра.

п.с. У меня вопрос, а куда вы блеать торопитесь, что нет 1-й минуты портнутся за нужной мапой, шмоткой? Всегда этого не понимал. Ну за неделю фарманули вы весь контент и 100 экзов, потом ушли на 3 месяца до нового сезона. Это как сожрать деликатес за секунду, сожрать ради того, что-бы сожрать
Старый 13.10.2017, 05:31   #53 
Sakredo
Старожил Sakredo вне форума

Info
Всего лайков: 2
Инфо: Писатель
GoHa.Ru II СтепениПризнанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue

Цитата:
Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
А как же сделать четкий ХО, что бы тип который прилетел к тебе что-то купить, сказал какой ты классный
У меня в ХО очень много дождя, и многие просто появляются в нем, тупят минуту и вылетают в оффлайн))))
Старый 13.10.2017, 07:04   #54 
Devergence
Devergence вне форума

Цитата:
Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
Ты почему-то во второй раз спрашиваешь. Переволновался?
Первый вопрос относился к "нормальному трейду и ауку", второй вопрос был про общее понятие "нормально" Ну очевидно же.
Цитата:
Сообщение от orchaa Посмотреть сообщение
сложно, слишком сложна... СЛОЖНАААААА (с) Карина
Зачем ты отвечаешь на вопрос, заданный не тебе?
Я художник, я так вижу!
Старый 13.10.2017, 07:39   #55 
badnews4you
Гигант мысли badnews4you вне форума

Info
Всего лайков: 3

Цитата:
Сообщение от Na$h Посмотреть сообщение
Смотри...

1. Если играешь один, то не сложно поставить портал, телепортнуться к покупателю (или он к тебе) и совершить сделку. На это необходимо не более одной минуты.

2. Если ты играешь в команде, и свободных порталов нет, то просто просишь покупателя подождать 5-10 минут. Если ты действительно торгуешь нужной покупателю вещью, он подождёт и дольше.

Добавлено через 11 минут

Да, бывают такие моменты, но это и есть игровой процесс, его неотъемлемая часть. Представь себе это как некий челенж.

1. Если в on-line нет игрока, который продаёт нужную мне вещь, то я стараюсь найти другого игрока с такой вещью. Если таких вообще нет, то изменяю параметры фильтра, чтобы расширить диапазон.
2. Беру игрока "на карандаш" и систематически в течение дня "пингую" ему виспами.
3. Можно написать ему личное сообщение через официальный сайт.
4. В конце-концов, я просто спамлю в первую десятку торговых каналов вещь со статами, которая мне нужна. Поскольку желающих продать гораздо больше, чем желающих купить, постоянно получаю разные предложения.

Добавлено через 3 минуты

Не выдавай всех секретов :(
Это ладно, можно еще понять такой изврат. (я люблю торговать мусором и делаю деньги на колве и не на качестве), но торговать из офлайна всё равно никак. Например в вове, выставил кучу мусора на аук перед сном, утром одной кнопкой собрал пенку и радуешься.
Старый 13.10.2017, 10:02   #56 
Neocronic
Neocronic вне форума

Info
Зомби мутантаGoHa.Ru - СтарожилАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Цитата:
Сообщение от badnews4you Посмотреть сообщение
Это ладно, можно еще понять такой изврат. (я люблю торговать мусором и делаю деньги на колве и не на качестве), но торговать из офлайна всё равно никак. Например в вове, выставил кучу мусора на аук перед сном, утром одной кнопкой собрал пенку и радуешься.
ну так играй в вов, в чем проблемы. Ной у них на форуме почему игра не похожа на пое, мож переделают ради тебя.
Старый 13.10.2017, 10:38   #57 
Crz_w

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
ох уж эти мамкины торговцы мусором
Старый 13.10.2017, 10:42   #58 
Triant
Маньяк Triant вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: Final Fantasy XIV
Сервер: >>Cerberus
Ник: Warr Mara
Гилд.: ex-
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Добейся от близзов, чтобы торговать можно было абсолютно всем (а не только мусором для крафта и петиками с треш маунтами), тогда поговорим. Весь камбек в легион играл не подходя к ауку (гильдия скупала поты/фласки/реги на крафт), так что сравнение так себе.

Хотя не спорю, как в свое время "игрок наценки" (текущий сезон не играл), я был бы не против, чтобы вот таким людям сделали аук. Ведь они правильно расчитают сколько стоит высший ролл стренжи на интовых перчатках (и наоборот), сколько стоит шмотка, которая с 1-го дивайн орба в 2 и более раза вырастает в цене, и т.д. Хотя, скорее игроки, которым нужен аук будут просто генератором мусора на ауке, из-за которого искать хорошие или перспективные шмотки станет сложнее.
Оперативка: 2х8гб DDR4 Kingston HyperX Fury
Винчестер: х2 SSD Transcent 128гб
Монитор: Samsung U28E590d
Старый 13.10.2017, 11:05   #59 
badnews4you

Info

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
ну так играй в вов, в чем проблемы. Ной у них на форуме почему игра не похожа на пое, мож переделают ради тебя.

Проблемы в том, что я хочу играть и играю в пое. А вов привёл в качестве примера хорошо сделанного аука. У вас проблемы с пониманием прочитанного. Или вы настолько токсичны, что у вас дерзить - самоцель общения на форуме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Triant Посмотреть сообщение
Добейся от близзов, чтобы торговать можно было абсолютно всем (а не только мусором для крафта и петиками с треш маунтами), тогда поговорим. Весь камбек в легион играл не подходя к ауку (гильдия скупала поты/фласки/реги на крафт), так что сравнение так себе.

Хотя не спорю, как в свое время "игрок наценки" (текущий сезон не играл), я был бы не против, чтобы вот таким людям сделали аук. Ведь они правильно расчитают сколько стоит высший ролл стренжи на интовых перчатках (и наоборот), сколько стоит шмотка, которая с 1-го дивайн орба в 2 и более раза вырастает в цене, и т.д. Хотя, скорее игроки, которым нужен аук будут просто генератором мусора на ауке, из-за которого искать хорошие или перспективные шмотки станет сложнее.

Да в вове уже давно нечем торговать. Я лишь привёл пример игры, где меня полностью устраивает аук и хочу что-то подобное в пое.

Последний раз редактировалось badnews4you; 13.10.2017 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.10.2017, 11:16   #60 
Crz_w

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Проблемы в том, что я хочу играть и играю в пое. А вов привёл в качестве примера хорошо сделанного аука. У вас проблемы с пониманием прочитанного. Или вы настолько токсичны, что у вас дерзить - самоцель общения на форуме.
Может это у тебя проблема с пониманием что значит реализация аука с выкупом при системе афиксов
но нет это у всех проблемы с пониманием, а не у тебя

Цитата:
Да в вове уже давно нечем торговать. Я лишь привёл пример игры, где меня полностью устраивает аук и хочу что-то подобное в пое.
А почему ты решил твое желание столь важно?
Старый 13.10.2017, 11:21   #61 
Вадимиоо
Фанат Вадимиоо вне форума

Info
Всего лайков: 7

Чел правильно грит аук ваще темка. Вы просто не шарите ни чего или боитесь потерять клиентов
Старый 13.10.2017, 11:48   #62 
Yadji
Гуру Yadji вне форума

Info

Цитата:
А вов привёл в качестве примера хорошо сделанного аука.
Конечно "здорово" он там сделан, не зря же без мода этим ауком невозможно пользоваться
Старый 13.10.2017, 12:00   #63 
Screaming
Знаток Screaming вне форума

Info
Ник: Scream
GoHa.Ru II СтепениЗомби мутанта

Цитата:
Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
А как же сделать четкий ХО, что бы тип который прилетел к тебе что-то купить, сказал какой ты классный и пофапал на кучу тотемов?
Или не прогрузился из за кучи всякого шлака

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Yadji Посмотреть сообщение
Конечно "здорово" он там сделан, не зря же без мода этим ауком невозможно пользоваться
Так сложно shift+click по предмету сделать?
Автоматизму вы предпочитаете лишний геморой это такая форма мазохизма?
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Последний раз редактировалось Screaming; 13.10.2017 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.10.2017, 12:47   #64 
Yadji
Гуру Yadji вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Screaming Посмотреть сообщение
Так сложно shift+click по предмету сделать?
Это к чему вообще? Ты троллишь или что?
Цитата:
Сообщение от Screaming Посмотреть сообщение
Автоматизму вы предпочитаете лишний геморой это такая форма мазохизма?
Этот автоматизм убьет экономику и самый отъявленный казуал играть лигу будет 2 недели. После 2-х недель делать будет нечего, из-за того, что экзалтед будет по 10 хаосов и Хедхантер за 15 экзов (утрированно). Вкладок не будет хватать под нахер не нужный шмот. Далее Разработчик его в спешке уберет и начнется спад онлайна, и после того, как в игре останется полторы калеки, ты же будешь сюда заходить и стучать в грудь, что Аук это круто и не надо было его убирать.
Старый 13.10.2017, 14:06   #65 
orchaa
 Альбомы пользователя
orchaa вне форума

Info
Всего лайков: 85
GoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от Devergence Посмотреть сообщение
Первый вопрос относился к "нормальному трейду и ауку", второй вопрос был про общее понятие "нормально" Ну очевидно же.

Зачем ты отвечаешь на вопрос, заданный не тебе?
Я то же хочу пообщаться!
Старый 13.10.2017, 14:09   #66 
Crz_w

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от orchaa Посмотреть сообщение
Я то же хочу пообщаться!
слабый вброс
лучше попробуй что то из разряда "берса надо апать, а то под фласками не дпсит"
Старый 13.10.2017, 14:30   #67 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Всего лайков: 714
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте
Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPGЗомби мутантаЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - Старожил
Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul

С аукционом все просто и понятно:
Есть нормальный сайт который стабильно работает 24\7 + есть макрос который прост в использовании и установки.
А вы хотите аук в игре который надо во первых продумать, во вторых надо его настроить без багов и дюпов и в третьих он должен нормально работать с системами игры не вызывая при этом проблем.

Разработка аука как ни посмотри это довольно трудоемкий процесс вместо которого разработчики могут сделать куда более полезные вещи.
Плюс отдельного аука в том что я могу в него зайти в любое время суток довольно просто и проверить цену на тот или иной товар.

Я наоборот радуюсь когда к примеру азиаты пилят приложения + сайты для мониторинга активностей и различных аспектов, а если они еще и делают функционал управления то это всегда хорошо.

Самый удачный пример это приложение близзов для управления аванпотами в легионе
Старый 13.10.2017, 15:35   #68 
Triant
Маньяк Triant вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Торговля при условии что торгуется практически всё, хм.
Даже если откинуть варианты с косяками типа дюпов, откруткой времени, синхронизации, и т.д., то даже это всё разобьется об простую вещь: система префиксов и аффиксов, которую система не сможет подсчитать.
Я бы понял если бы вы попросили чтобы на вещи можно было смотреть какой уровень префикса/аффикса прокнул на шмотке (чтобы не лезть на сайт, если вы не крафтер/трейдер), и сколько их, и каков соответственно возможный ролл. Это бы помогло конкретно в торговле, но вы просите бесполезную вещь для вас в виде аука, т.к. если купить что-то по 5 хаосов, 1 раз запустить приложение несложно, а скидывать ваш крап можно вполне и с премиум вкладки.
Старый 13.10.2017, 17:45   #69 
Aben
Маньяк Aben вне форума

Info
Всего лайков: 13

Основная проблема poe.trade - отсутствие функции buyout и невозможность технической реализации ее вне игры. Для спекулянтов и монополистов это хорошо, для всех остальных - не уверен. Допустим, хочешь что-то продать, смотришь цену. Первые 2-3 страницы poe.trade могут быть заполнены фейковыми предложениями по низким ценам, основная цель которых - скрутить цены и потом самим скупить реальные предложения. Чтобы добраться до реальной цены (если ее не отслеживал и не знаешь) нужно написать десяткам людей / изучить динамику и т.п. С buyout подобных барыг можно наказывать или, по крайней мере, легче вычислять - не нужно каждому писать и получать в ответ гробовое молчание.
Старый 13.10.2017, 17:50   #70 
Crz_w

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Aben Посмотреть сообщение
Основная проблема poe.trade - отсутствие buyout. Для спекулянтов и монополистов это хорошо
шта? :D
Ничего что монополистам и спекулянтам будет в разы легче взвинчивать цены просто выкупая итем за пару минут?

Цитата:
заполнены фейковыми предложениями по низким ценам, основная цель - скрутить цены и потом самим скупить реальные предложения.
просто всем порой насрать на уники лежащие в вкладке б/о 3 алхимки и покидать карту из за того что тебе внезапно вася предложил 3 алхимки как то не с руки.
Старый 13.10.2017, 17:52   #71 
Triant
Маньяк Triant вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Если ты смотришь что-то, что имеет 2-3 страницы фейка, это в 99% случае вещи не дороже 2-ух хаосов. Вводить из-за них аук, как стрелять из пушки по воробьям.
Старый 13.10.2017, 17:55   #72 
Aben
Маньяк Aben вне форума

Info
Всего лайков: 13

Цитата:
Сообщение от Crz_w Посмотреть сообщение
Ничего что монополистам и спекулянтам будет в разы легче взвинчивать цены просто выкупая итем за пару минут?
Нет, потому что с установленным Buyout они не смогут сами засорять рынок низкими фейковыми предложениями в таких объемах - их будут скупать другие люди. А лот без Buyout в такой системе - уже сигнал, что цена может быть иной и что продавец может не гореть желанием продавать по такой низкой цене. Куча лотов подряд с низкими ценами без Buyout - очень подозрительно.

Например, некоторые карты скручивали до 26-27 хаосов за штуку, но реально купить можно было только за 34+, начиная с 10-15 предложения.
Старый 13.10.2017, 18:36   #73 
Crz_w

Info
GoHa.Ru III Степени
Цитата:
Нет, потому что с установленным Buyout они не смогут сами засорять рынок низкими фейковыми предложениями в таких объемах - их будут скупать другие люди. А лот без Buyout в такой системе - уже сигнал, что цена может быть иной и что продавец может не гореть желанием продавать по такой низкой цене. Куча лотов подряд с низкими ценами без Buyout - очень подозрительно.

Например, некоторые карты скручивали до 26-27 хаосов за штуку, но реально купить можно было только за 34+, начиная с 10-15 предложения.
То есть я правильно понимаю ты сейчас втираешь что байаут будет вредить людям которые взвинчивают цены на нный товар, но нескольким рандомам которые купят 1-2 штуки по взвинченной цене это сильно поможет?
Старый 13.10.2017, 18:57   #74 
badnews4you

Info

Цитата:
Сообщение от Crz_w Посмотреть сообщение
Может это у тебя проблема с пониманием что значит реализация аука с выкупом при системе афиксов
но нет это у всех проблемы с пониманием, а не у тебя

А почему ты решил твое желание столь важно?
вы уж договаривайте, "проблема с пониманием прочитанного". В этом треде ничего про выкуп и аффиксы не было. Ловко коверкайте смысл. Ох уж эта форумная полемика.

Предлагаю идею с оффлайн трейдом. Можно прилететь к человеку в ХО, зайти к нему в сундук во вкладку sell, поглядеть на шмот и в спец окошко вложить требуемую валюту и перенести шмотку к себе в бэкпак.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yadji Посмотреть сообщение
Конечно "здорово" он там сделан, не зря же без мода этим ауком сложнее пользоваться
пофиксил :)

Последний раз редактировалось badnews4you; 13.10.2017 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.10.2017, 19:07   #75 
DioGren
Старожил DioGren вне форума

Info
Всего лайков: 15
Отправить сообщение для DioGren с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Triant Посмотреть сообщение
Даже если откинуть варианты с косяками типа дюпов
А вот об этом в приват по подробнее если можно

Ну или здесь, если это работает на уровне догадок =)

Последний раз редактировалось DioGren; 13.10.2017 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
action/rpg, grinding gear games, multiplayer, path of exile

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Path of Exile > Новости игры