Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Мобильные игры > Мобильные новости

Опции темы
Старый 10.10.2017, 13:00  
Рейтинг сообщения:
No3nvy
Мастер No3nvy вне форума

Info
Игра: Road to Bronze
Сервер: LoL
Ник: *Envy*
Отправить сообщение для No3nvy с помощью ICQ Отправить сообщение для No3nvy с помощью Skype™
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Blizzard работают над MMO RTS для мобильных платформ

Цитата:
Сообщение от CatCatCat Посмотреть сообщение
если б WoW никогда не запускали и только сегодня вышел в релиз с тем контентом, что есть сейчас
Если бы ЛОЛ или SC1 или скажем Lineage1 вышли бы сейчас с тем контентом, что есть сейчас, они бы тоже ммало что принесли разработчику.
"Если бы да кабы это всё очень тупой разговор".

Цитата:
успех WoW это успех других игр Близзард
WOW это успех каких других игр близзард? Можно узнать? Старкрафт принес популярность WOW? Или может Варкрафт или Диабло 2 принес популярность WOW? Игры из других вселенных и других жанров.
Естественно имя разработчика влияет на раскрутку их игр. Но если бы они выпустили говно, их имя спасло бы их месяц на старте, не больше.

Цитата:
это успех фильма WoW
Успех ВОВ это успех фильма ВОВ? Успех фильма, который вышел через 12 лет после запуска игры? Ты головой соображаешь вообще?))
Всё с точностью до наоборот: единственное, что спасло фильм по ВОВ от полного провала - гигантская фанатская база ВОВ.

Цитата:
это успех рекламы
Blizzard - единственная компания в мире, которая использует рекламу для раскрутки своих проектов, не иначе

Цитата:
казуальная мморпг с мультяшной графой
Я не понял, а какого хрена "казуальная" и "с мультяшной графой" это недостатки игры? Это просто её свойства То, что они лично тебе (или лично мне) не нравятся никак не делает игру "объективно плохой"

Цитата:
какой-то клон Rift или PW
Игра, вышедшая в 2004 - это какой-то клон игр, вышедших в 2011 и 2005-ом.
:c lap)
Старый 10.10.2017, 13:24  
Рейтинг сообщения:
CatCatCat
Знаток CatCatCat вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от No3nvy Посмотреть сообщение
Если бы ЛОЛ или SC1 или скажем Lineage1 вышли бы сейчас с тем контентом
ничего не говорил про ЛоЛ, SC1 или L1 потому что эти игры не выпячивают себя как топ всех и вся

Цитата:
WOW это успех каких других игр близзард? Можно узнать?
можно... всех, которые были или есть у Близов (кроме дупла3)

Цитата:
Старкрафт принес популярность WOW? Или может Варкрафт или Диабло 2 принес популярность WOW?
конечно, почему нет? эти игры сделали Близзард имя,
тоже самое как PoE делает имя для GGG, или PUBG для BlueHole,

Цитата:
Естественно имя разработчика влияет на раскрутку их игр
еще как влияет, добавляем сюда фильмы, рекламу и т.д.

Цитата:
Но если бы они выпустили говно
Близзард не выпускают говно, но и мягко говоря не особо старается в отношении WoW,
вот это я и хотел подчеркнуть

Цитата:
Успех ВОВ это успех фильма ВОВ? Успех фильма, который вышел через 12 лет после запуска игры?
я говорю про WoW 2017 года,
убрать фильм и онлайн WoW 2017 был бы еще меньше

Цитата:
Я не понял, а какого хрена "казуальная" и "с мультяшной графой" это недостатки игры? Это просто её свойства То, что они лично тебе (или лично мне) не нравятся никак не делает игру "объективно плохой"
вот тут согласен

Цитата:
Игра, вышедшая в 2004 - это какой-то клон игр, вышедших в 2011 и 2005-ом.
:c lap)
я говорю про WoW 2017 года)
а то получается, что мы хвалим WoW тот что сейчас за то, что он был не плох когда-то
Старый 10.10.2017, 13:36  
Рейтинг сообщения:
No3nvy
Мастер No3nvy вне форума

Info
Отправить сообщение для No3nvy с помощью ICQ Отправить сообщение для No3nvy с помощью Skype™

Цитата:
что мы хвалим WoW тот что сейчас за то, что он был не плох когда-то
Нихрена подобного.

Мы хвалим ВОВ за то, что ему 13 лет, а он все еще топ 1 игра по популярности в своем жанре.

Етественно, он претерпел много изменений за это время
Естественно, сейчас ВОВ не настолько доминирует на рынке ММОРПГ, насколько он доминировал лет 10 назад (хотя все-равно доминирует)

Мы хвалим ВОВ за то, что он с рождения своего практически стал одной из самых популярных игр в мире, самой популярной игрой в этом жанре, и смог сохранить свою популярность даже когда сам жанр компьютерных ММОРПГ начал умирать.
Вот, за что мы хвалим ВОВ.

А так, лично по мне, что 12лет назад, что сейчас эта игра не нравится Ниче не изменилось. Но это вкусовщина.
А популярность игры как была выше всех конкурентов, так и осталась.

То, что аудитория ВОВа уменьшается с каждым годом, не следствие ухудшения игры, а следствие умирания всего жанра в целом на рынке.

И говорить, что популярность ВОВа уже 13 лет держится только на имени Blizzard это
Старый 10.10.2017, 13:57  
Рейтинг сообщения:
Litheer2
Старожил Litheer2 вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Мы хвалим ВОВ за то, что ему 13 лет, а он все еще топ 1 игра по популярности в своем жанре.
Чувак ты пургу гонишь, она никогда не была топ 1 по популярности.
ВоВ выехал только на хайпе от Варкрафта3 и фанатской базе собранной за 10 лет существования вселенной в 2004 году.
Я уверен, что в той же корее в первую lineage играет больше народа, чем во всем мире в ВоВ
Близардами никогда не было опубликовано статистики по реальному онлайну на сервера ни тогда ни сейчас.
Вся их статистика это общее количество созданных персонажей во фракциях и на серверах или количество проданных копий, или оплаченных подписок.
В том же овервотче они начали считать уникальные аккаунты
Не онлайн, а аккаунтыДаже у меня есть аккаунт там, но игры нет - потому что говно
То что близарды гребут бабло лопатой не делает их игры супер крутыми и прорывами в жанре. Маркетинг и завышенная ценовая планка, как и в ситуации с любыми мегакорпорациями. Всем же ценителям надо Иксклюзив и ААА-класса

Там вон фанбои ТЕСО и ФФ14 тоже говорят, что их игры самые топовые топы, но онлайн статистика ЕВРО-стима говорит обратное - первая проигрывает "корейскому говнищу" БДО по онлайну в 2 раза, вторая в 3.

Цитата:
Сообщение от evekin Посмотреть сообщение
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Старый 10.10.2017, 15:03  
Рейтинг сообщения:
No3nvy
Мастер No3nvy вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Litheer2 Посмотреть сообщение
она никогда не была топ 1 по популярности.
ohrly

Цитата:
Я уверен, что в той же корее в первую lineage играет больше народа, чем во всем мире в ВоВ
Каждый десятый кореец играет в Lineage1? че т маловероятно.

Цитата:
В том же овервотче они начали считать уникальные аккаунты
Ну правильно. А они должны стучаться в дома и спрашивать, играет ли человек в ОВ и сколько у него личных аккаунтов?

Цитата:
То что близарды гребут бабло лопатой не делает их игры супер крутыми и прорывами в жанре.
Вообще-то делает
Вообще-то они начали грясти бабло лопатой из-за крутых игр. Кэп.

Цитата:
Маркетинг и завышенная ценовая планка, как и в ситуации с любыми мегакорпорациями.
Без маркетинга бывает только индюшатина. И то редко.

Цитата:
Там вон фанбои ТЕСО и ФФ14 тоже говорят, что их игры самые топовые топы, но онлайн статистика ЕВРО-стима говорит обратное - первая проигрывает "корейскому говнищу" БДО по онлайну в 2 раза, вторая в 3.
При чем тут фанбои? Я терпеть не могу ВОВ. Отыграл в него суммарно часов 10.
Старый 10.10.2017, 15:20  
Рейтинг сообщения:
Litheer2

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Ну правильно. А они должны стучаться в дома и спрашивать, играет ли человек в ОВ и сколько у него личных аккаунтов?
Онлайн они должны считать, онлайн Помню чудиков в ваниле которые имели по 5-6 аккаунтов
Цитата:
Каждый десятый кореец играет в Lineage1? че т маловероятно.
Данные по играющим в вов будут? Или блаблабла?
Цитата:
Вообще-то делает
Вообще-то они начали грясти бабло лопатой из-за крутых игр. Кэп.
Они гребут бабло потому что ставят цену за свои ДЛС как за новую игру
Что нового привнесли Близарды своим ВоВом в жанр мморпг? Ничего.
Юбики тоже гребут бабло лопатой. Но за последнии 5 лет не выпустили ничего нового, а последние игры с открытым миром просто меняют модельки персонажей исходя из названия.

Цитата:
При чем тут фанбои? Я терпеть не могу ВОВ. Отыграл в него суммарно часов 10.
Ну ты рассказываешь про миллионы играющих в ВоВ, без пруфов. Ты топишь за ВоВ хотя отыграл в него всего 10 часов. Я отыграл полгода. Д3 взлетела на старте, а потом полетела в тартарары, когда урезали возможности по заработку в ней остались только упоротые, которые до этого сидели в д2.
Также как и популярность ПУБГ сейчас только из-за того что можно срубить бабла на сундуках Люди там не из-за того что игра крутая - школьники пришли туда заработать.

Цитата:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Старый 10.10.2017, 16:28  
Рейтинг сообщения:
Gaari
Гуру Gaari вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениЗомби мутанта

Цитата:
Они гребут бабло потому что ставят цену за свои ДЛС как за новую игру
Примеры можно, где длс стоит как игра.
Старый 10.10.2017, 16:35  
Рейтинг сообщения:
No3nvy
Мастер No3nvy вне форума

Info

Цитата:
Онлайн они должны считать
Кому должны?
Метрика количества установок, купленных подписок они так-то важнее и показательнее почти в любом вопросе.
Цитата:
Данные по играющим в вов будут?
Я попробую связаться со своими знакомыми в Гугл, чтобы тебя разбанили. Но не обещаю. Возможно, ты что-то нарушил.

Цитата:
Они гребут бабло потому что ставят цену за свои ДЛС как за новую игру, и их охотно покупает куча народу
fix.

Цитата:
Что нового привнесли Близарды своим ВоВом в жанр мморпг? Ничего.
Я играл в ВОВ 10 часов. Не мне судить о том, чего НОВОГО они привнесли в жанр ММОРПГ.
Но я уверен, что на самом деле много чего, если поговорить с человеком, котороый много играл в ВОВ и другие ММОРПГ, причем в 2004-2007 гг

Цитата:
Ты топишь за ВоВ хотя отыграл в него всего 10 часов.
Потому что я знаю уровень популярности игры и скорее всего смогу нагуглить их доходы. Остальное - вкусовщина.

Цитата:
Д3 взлетела на старте, а потом полетела в тартарары
А ВОВ взлетел на старте и НЕ полеле в тартарары даже через почти десяток лет.
Последние лет 5, если не меньше, идет спад, офк.

Цитата:
Также как и популярность ПУБГ сейчас только из-за того что можно срубить бабла на сундуках Люди там не из-за того что игра крутая - школьники пришли туда заработать.
Да, да. Один из топовых по онлайну проектов среди аналогичных. Топовый по стримам, просмотрам и тп.
Конечно же школьники, которые рубят бабла сидят и стримы смотрят сутками А больше никто не играет.

Независимая аналитика тут и там. независимая от логики
Старый 11.10.2017, 09:16  
Рейтинг сообщения:
Torik
Torik вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил

Рассуждать о казуальности ВОВ без актуал ачивок и серверферстов, это как рассуждать о казуальности доты с 800ммр

-lvl 3 - lvl 2
Старый 11.10.2017, 09:53  
Рейтинг сообщения:
Litheer2

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Но я уверен, что на самом деле много чего, если поговорить с человеком, котороый много играл в ВОВ и другие ММОРПГ, причем в 2004-2007 гг
Откуда выводы? я играю с 2003 по текущее времяНа тот момент уже существовали Ла2, ВоВ, ЕК2, Сфера, РВ, РФ, Анархия, ЕВЕ, Д&Д, ГВ и еще огромное количество тайтлов в которые играл народ. Это был период расцвета ММОРПГ индустрии
Цитата:
Потому что я знаю уровень популярности игры и скорее всего смогу нагуглить их доходы. Остальное - вкусовщина.
У корейских и китайских ф2п проектов тоже неплохой доход
Цитата:
Я попробую связаться со своими знакомыми в Гугл, чтобы тебя разбанили. Но не обещаю. Возможно, ты что-то нарушил.
Возможно я тебе скажу другую вещь.
Раз ты так любишь считать.
На текущий момент БДО самая популярная мморпг.
Так как до появления в стим летом(для стима добавили еще 3-4 канала к существующим 40) , ее за год в евро регионе(Америка + Европ) купило порядка 4,5кк игроков (данные есть в википедии). А в России, Корее,Японии и Малайзии она ф2п. Скоро выход на китайский рынок, хбокс и пс

А вот данные по ВоВ
"Добавим, в ноябре прошлого года количество подписчиков игры World of Warcraft сократилось до 5,5 млн, и компания решила больше не публиковать сведения об активных подписчиках в своих квартальных отчётах.После публикации указанного интервью компания Blizzard отказалась подтверждать слова Тома Чилтона, заявив, что больше не намерена предоставлять информацию о количестве подписчиков. Но компания охотно делится другими сведениями, связанными с игрой. Так, в первый же день после релиза дополнения World of Warcraft: Legion оно было продано в количестве 3,3 млн копий. Это сопоставимо с рекордными показателями дополнения Cataclysm. Кроме того, компания зафиксировала большое количество одновременно подключенных к игре игроков, которое также последний раз наблюдалось после выхода Cataclysm. Добавим, после релиза этого обновления количество активных подписчиков установило рекорд на уровне 12 млн."
А теперь идиотский вопрос 12кк якобы подписчиков и всего 3кк проданных копий аддонов. Во что играют остальные 9кк? И откуда появились 6кк новых подписчиков если аддоны они не брали, в базовую версию вова? У меня друг играл в ВоВ он тоже купил себе Легион, поиграл неделю и опять удалил его. Продолжает играть в БДО
Популярность и то что люди на автомате продолжают покупать аддоны для коллекции это разные вещи, так же как и автопродление подписки
Вот сообщение с офф форума ВоВа 2 месячной давности.
"Тс, какая разница сколько подписчиков всего? Растёт количество или падает, сколько играет американцев и азиатов, какая разница?
Кмк самое главное это не "14 миллионов аккаунтов!" а реальный онлайн здесь и сейчас. Стоишь в поиске два часа? Вон он твой показатель реального количества игроков.
Здесь https://www.wowprogress.com/realms/rank/eu можешь сам посчитать приблизительное количество людей в игре на наших евромирах если считать именно рейдеров."
Но от тебя пруфов не будет ВоВ топ патамушта, патамушта

Цитата:
Но Star Citizen не п2в!
Старый 11.10.2017, 10:39  
Рейтинг сообщения:
No3nvy
Мастер No3nvy вне форума

Info

Цитата:
Откуда выводы? я играю с 2003 по текущее времяНа тот момент уже существовали Ла2, ВоВ, ЕК2, Сфера, РВ, РФ, Анархия, ЕВЕ, Д&Д, ГВ и еще огромное количество тайтлов в которые играл народ. Это был период расцвета ММОРПГ индустрии
Так, и какой из этих проектов был сравним с ВОВ по аудитории, популярности, уровне хайпа и всего остального worldwide?
В те времена, раз уж ты о них вспомнил, ходили разговоры о том, что на самом деле есть три типа ММОРПГ: Ла2, ВОВ, ЕВЕ и клоны вышеперечисленных, которые в лучшем случае могут похвастаться парой интересных идей, но не дотягивают до вышеперечисленных.
Были на той же гохе тысяче-страничные топики "ла2 vs WOW". Таким не могли похвастаться никакие игры кроме перечисленных. В EVE своя атмосфера для особых людей
Цитата:
У корейских и китайских ф2п проектов тоже неплохой доход
Не припоминаю прям супер-успешных китайских ММО проектов. Про корейские не спорю - спасибо NCsoft

Цитата:
Раз ты так любишь считать.
Я люблю, но я умею, а ты, видимо, нет.
Потому что:
Цитата:
А теперь идиотский вопрос 12кк якобы подписчиков и всего 3кк проданных копий аддонов. Во что играют остальные 9кк?
..потому что остальные 9кк купили аддон позже. Если ты перечитаешь свою же цитату, то заметишь, что 3кк были куплены в ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ выхода аддона.
Старый 11.10.2017, 14:24  
Рейтинг сообщения:
Litheer2

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Были на той же гохе тысяче-страничные топики "ла2 vs WOW". Таким не могли похвастаться никакие игры кроме перечисленных. В EVE своя атмосфера для особых людей
Грамотно съехал в кусты. ВоВ топ, ВоВ топ. А теперь вот уже и ла2 с евой Прогресс

Цитата:
..потому что остальные 9кк купили аддон позже. Если ты перечитаешь свою же цитату, то заметишь, что 3кк были куплены в ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ выхода аддона.
Ахаха данные по 12кк проданных копий будут? Нет?
И тебе не смущает, тот комент с офф сайта, который приведен ниже? Люди по 2 часа ищут в поиске пати в игре с 12-14-20кк подписчиков.
А теперь статистика Аффициальная, так как ты поленился.
персонажей евро ВоВ 110 уровня(кап с нуля берется за 30 часов максимум, игра не про кач как у корейцев она про фарм данжей на капе,с 100 уровня до 110 около 15 часов) 914 824
Ну и где те 12кк? Сервера болотные либо за орду, либо за альянс. На всех серверах твинки по несколько штук.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Gaari Посмотреть сообщение
Примеры можно, где длс стоит как игра.
https://eu.battle.net/shop/ru/product/game/wow
Прежде, чем купить легион ты должен купить базовый ВоВ Там еще и шопчик косметический сопоставимый со стоимостью игры Но в него можно не играть 1 персонажа тебе апнут автоматом до 100 уровня при покупке Легиона

Цитата:
Но Star Citizen не п2в!

Последний раз редактировалось Litheer2; 11.10.2017 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.10.2017, 17:44  
Рейтинг сообщения:
No3nvy
Мастер No3nvy вне форума

Info

Цитата:
Грамотно съехал в кусты.
Сказал чувак, который не умеет читать свои же пруфы, а в следующем посте игнорирует этот факт.

Обосрался так признай. Школьник что ли. С такими предпочитаю не общаться. Пока
Старый 11.10.2017, 19:15  
Рейтинг сообщения:
Gaari
Гуру Gaari вне форума

Info

Цитата:
Прежде, чем купить легион ты должен купить базовый ВоВ
Старый 12.10.2017, 07:22  
Рейтинг сообщения:
Litheer2

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Gaari Посмотреть сообщение
Что по бошке, то хлопаешь? Скажи еще, что я не прав
Петы в корейской игре в шопе за 350-400 рублей - это зло, или шкурки на персов, а у Близардов это нормально?Приключения в ХС по 1.5к рублей это тоже нормально?

Цитата:
Сказал чувак, который не умеет читать свои же пруфы, а в следующем посте игнорирует этот факт.

Обосрался так признай. Школьник что ли. С такими предпочитаю не общаться. Пока
Ахаха, ну вы видели? Держи панд
Слился без единого пруфа, а я школьник, дав ему реальную статистику серверов

Цитата:
Но Star Citizen не п2в!
Старый 12.10.2017, 11:55  
Рейтинг сообщения:
l2walk
Гигант мысли l2walk вне форума

Info

Цитата:
Успех игры не заслуга игры, а заслуга разработчика этой игры?
Успех вова - это на 80% успех пиарщиков и тех кто создавал лор, но никак не разработчиков. Игра давно по всем пунктам устарела, новичков не привлекает, конвульсирует за счет старой взрослой аудитории. А попытки близов выехать за счет всякого говнеца, типа дьяблы, ХС, и прочего трешака - ничего кроме раздражения в конечном итоге не вызывают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Это где он топ1? В корейскую мморпг БДО, от мелкой ПА сейчас катает больше народу чем в ссаный 13летний труп от "гиганта игровой индустрии", и это БДО еще в китае не релизнули. Аудитория БДО по последним отчетам превысила 7млн, а что там у вовки? Ах да, близзард же перестал публиковать данные о кол-ве играющих, еще пару лет назад, на волне "ослепительного успеха"

Последний раз редактировалось l2walk; 12.10.2017 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.10.2017, 13:05  
Рейтинг сообщения:
No3nvy
Мастер No3nvy вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от l2walk Посмотреть сообщение
В корейскую мморпг БДО, от мелкой ПА сейчас катает больше народу чем в ссаный 13летний труп от "гиганта игровой индустрии"
Даже интересно, как ты это посчитал, если
Цитата:
близзард же перестал публиковать данные о кол-ве играющих, еще пару лет назад, на волне "ослепительного успеха"
Конечно, аудитория ВОВа падает, и игра умирает.
Только это не вследствие того, что игра херовая (хотя офк, она устарела уже), а вследствие того, что умирает весь жанр Практически все новые ММОРПГ теряют 80% своей аудитории за первые пару месяцев, и половину оставшихся в следующие полгода.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
А попытки близов выехать за счет всякого говнеца, типа дьяблы, ХС, и прочего трешака - ничего кроме раздражения в конечном итоге не вызывают.
Как это связано с ВОВом?

Последний раз редактировалось No3nvy; 12.10.2017 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.10.2017, 23:27  
Рейтинг сообщения:
Gaari
Гуру Gaari вне форума

Info

Цитата:
Это где он топ1?
Сынок, про отчеты слышал? Бабло - вот главный показатель успеха игра, а вов всегда был у руля по доходу.
Цитата:
А попытки близов выехать за счет всякого говнеца, типа дьяблы, ХС
Хоть посмотри на количество проданных копий д3 - там любая рпг душу продаст, чтобы столько получить. Ну а то что в д3 нельзя дротить месяцами, так и д2 точно такая же была, даже хуже т.к контента почти и не было. Да и в целом д2 точно такая же казуальная игра, разве что старт чуть сложней.

Ну а про хс так вообще смешно. Щас бы самую популярную кки назвать говнецом. Ничего, что из-за хса кки стали так популярны и многие компании стали делать свои кки.

Метки
battle.net, blizzard, unity, warcraft

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Мобильные игры > Мобильные новости