Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FAQ: Вопросы и ответы.
Автор темы: Dimikcus_renamed_60574_06062023
Дата создания: 16.12.2015 19:26
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
а еще на счет китайца в паверплее, я тут узнал про бонус в 200% к стоимости исследовательских данных, но не смог нагуглить внятной информации - а как, блин, его взять?
у меня кроме аспа ничего нет, это получается если даже я готов потратить 100кк кредитов (нет) чтобы выкупить груз для прокачки 15 тысяч поинтов, то надо сделать почти 150 рейсов на аспе + 150 обратно порожняком и боевого звездолета нет... я правильно понял, что ранг взять можно только в бою или грузоперевозками, вариантов для исследователей нет?
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от s1dney:
я тут узнал про бонус в 200% к стоимости исследовательских данных
на исследованиях зарабатывать глупо - это копейки. Исследования нужны только что бы у контролируешей фракции взять кордиал репу, в остальном они бесполезны.
Сообщение от s1dney:
я правильно понял, что ранг взять можно только в бою
боевой ранк - уничтожением кораблей
Сообщение от s1dney:
грузоперевозками
простой торговлей, но перевозками гораздо быстрей и выгодней.
Сообщение от s1dney:
вариантов для исследователей нет
только исследовать.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Nalivai:
боевой ранк - уничтожением кораблей
не, ты похоже про имперские\федеральские ранги вещаешь
а я говорил про ранг у китайца, это поверплей


хотя я уже узнал, что этот ранг дается на неделю, если его не поддерживать, то бонус 200% теряется. в таком виде, конечно, это дерьмо какое-то исследование подразумевает, что экспедиции могут быть долгими, и как поддерживать этот бонус в центре галактики? очередное кривое дерьмо, как и еще половина механик в игре

Сообщение от Nalivai:
простой торговлей, но перевозками гораздо быстрей и выгодней.
я пытался делать задания, но меня слишком укачивает, наверное, в процессе и хочется сблевнуть, и еще поймал какой-то баг - при взятии любой миссии она сразу фейлится, фронтиры знают об этом но не чинят нифига, поэтому интерес к заданиям у меня пропал совсем
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от s1dney:
я пытался делать задания, но меня слишком укачивает, наверное, в процессе и хочется сблевнуть, и еще поймал какой-то баг - при взятии любой миссии она сразу фейлится, фронтиры знают об этом но не чинят нифига, поэтому интерес к заданиям у меня пропал совсем
репа при этом не падает, просто скипаешь такую миску да и все. Перезаход в другой режим помогает. Нет заданий - нет денег, так устроена эта игра.
Сообщение от s1dney:
исследование подразумевает, что экспедиции могут быть долгими, и как поддерживать этот бонус в центре галактики? очередное кривое дерьмо, как и еще половина механик в игре
исследованиями для заработка никто не занимается, поэтому фронтиры и забили. А сделать это заработком тяжело, даже миссии не помогут. Ведь чем дольше ты занимаешься исследованиями, тем дальше тебе придется лететь для исследования новых систем. По сути только ивент исследовательские как с пришельцами - это выход. Но для введения такого на постоянной основе разрабы слишком сильно заняты другими вещами - у них давно уже горит график горизонтов, они походу на полгода из него выбьются.
Сообщение от s1dney:
как и еще половина механик в игре
в игре криво почти все что не касается геймплея, в геймплей в общем они смогли.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Nalivai:
в игре криво почти все что не касается геймплея, в геймплей в общем они смогли.
если бы не смогли, мне так думается, никто бы в это дерьмо не играл
Сообщение от Nalivai:
исследованиями для заработка никто не занимается, поэтому фронтиры и забили.
если бы была оплата в 1,5-2 раза выше, чем сейчас, я бы 100% забил на все это гавно, которое надо возить по 200ly и поехал на задворки галактики, а сейчас получается исследования это самая хреново оплачиваемая работа, можно неделями бороздить бескрайний космос, а по приезду, если ваще смог сохранить корабль, тебе дадут 100кк максимум, ну и какого хрена?
я ваще млять не понимаю этой политики, если уж фронтиры так хотят сохранить эту хардкорность, то неужели за 2 года нельзя было довести миссии до того состояния, при котором не хочется от них блевать? вот механики динамических событий в миссиях, это круто же, но фронтиры смогли даже такую хорошую идею превратить в говно, в конечном итоге без этих событий всем было бы только лучше
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от s1dney:
вот механики динамических событий в миссиях
миссия на 10 лямов, убей чела получишь дополнительные 80 тысяч

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Nalivai:
миссия на 10 лямов, убей чела получишь дополнительные 80 тысяч
да ладно еще так, они ж млять постоянно со сроком в 1 минуту, а бывает ваще 0 минут и вслед за первым сообщением приходит второе "жаль, что ты такое слоупочное чмо"


ну вот опять - сажусь на станцию, рефитаю асп свой пол часа, беру первую миссию - фейлед, тоже самое со второй, релогаюсь, беру одну миссию - вторая фейл
короче все, фпезду, хватит жрать этот кактус, пойду поиграю во что-то, от чего не так сильно бомбит
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от s1dney:
ну вот опять - сажусь на станцию, рефитаю асп свой пол часа, беру первую миссию - фейлед, тоже самое со второй, релогаюсь, беру одну миссию - вторая фейл
короче все, фпезду, хватит жрать этот кактус, пойду поиграю во что-то, от чего не так сильно бомбит
я на днях ранг поднял на миссиях доната с 4 по 10 лвл у федералов, можешь представить сколько этой миссий? Думаю сотки 3. Вообще в принципе не сильно часто фейлились, я хз чего ты такой везучий.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для s0nly_renamed_589046_19022024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2007
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от s1dney:
да ладно еще так, они ж млять постоянно со сроком в 1 минуту, а бывает ваще 0 минут и вслед за первым сообщением приходит второе "жаль, что ты такое слоупочное чмо"


ну вот опять - сажусь на станцию, рефитаю асп свой пол часа, беру первую миссию - фейлед, тоже самое со второй, релогаюсь, беру одну миссию - вторая фейл
короче все, фпезду, хватит жрать этот кактус, пойду поиграю во что-то, от чего не так сильно бомбит

Редко фейлятся, это тебе "повезло". А вообще исследования совсем унылые сейчас, и в следующем патче на эту тему тоже ничего нового, не считая мультикрю, который на весь геймплей так или иначе повлияет.
Сейчас наверно лучшее что можно делать это поднимать ранг с федерацией и империей, да фитить кораблик помощнее. Судя по всему с новыми обновами будут вводить социалочку потихоньку, и рано или поздно таргоиды(или еще кто ) нападут, все таки фронтиры ведут к этому

Цитата:
Сообщение от VViteVVzard
вынужденное пвп ради пве <-> пве чтобы выиграть в пвп
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от s0nly:
Сейчас наверно лучшее что можно делать это поднимать ранг с федерацией и империей, да фитить кораблик помощнее.
с фармом денег с каждым патчем все тяжелей и тяжелей, дольше приходится искать системы, меньше выгодных способов. Так что пару лярдов на валете на будущее не помешает. Ну и надо крабить инженеров и делать модули на корабли - когда введут склад будет дольше.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
"Задание спецназа" в соседней системе. Цивилизованной, норм развитой убить 6 цывильных. Начинаю стрелять прилетают фараоны и уничтожают меня. Как выполнять такой тип миссий?
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от FinalRelease:
"Задание спецназа" в соседней системе. Цивилизованной, норм развитой убить 6 цывильных. Начинаю стрелять прилетают фараоны и уничтожают меня. Как выполнять такой тип миссий?
успевать убить до прилета копов, и лучше не брать такие миссии в системы с хай или медиум секьюрити

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Добрый Ээх:
не брать такие миссии в системы с хай или медиум секьюрити
вот и я так подумал сразу!)))) Но решил всё же спросить, вдруг лазейка есть))
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от FinalRelease:
вот и я так подумал сразу!)))) Но решил всё же спросить, вдруг лазейка есть))
Ну может научиться летать как бох и разбирать анаконды копов на стартовом сайдвиндере, но я так не умею и потому такой совет не дам. )

Вообще, я стараюсь такие мисси не брать. Дело даже не в копах, а в том, что задалбывает нужные цели искать. У меня последняя такая была на убийство 32х трейдеров. Я на 8м ее дропнул. )

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Добрый Ээх:
задалбывает нужные цели искать. У меня последняя такая была на убийство 32х трейдеров. Я на 8м ее дропнул. )
ага, бесит. Вчера на повышение ранга 10 надо было убить. Пока найдёшь, начинаешь догонять, ты возле звезды он хз где 1к сс гонишься...кароче это интересно конечно, но надо бы награду больше. Имхо нубское моё.

Добавлено через 6 минут
Объясните чего все миссии на уничтожение пиратов идут с временем. Что за бред? Получается они все отложены на пол часа, двадцать минут. Заччееемммм... Можно как то обойти?Или это так не везет мне?

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос. Стенд. Что даёт стенд с мажорными фракциями? Мисси вроде ж зависят от стенда с минорной фракцией? Какую выбирать систему и фракцию для раскачки?Или пох?
Последний раз редактировалось FinalRelease; 06.10.2017 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от FinalRelease:
ага, бесит. Вчера на повышение ранга 10 надо было убить. Пока найдёшь, начинаешь догонять, ты возле звезды он хз где 1к сс гонишься...кароче это интересно конечно, но надо бы награду больше. Имхо нубское моё.
Важнее соотношение награды к затрачиваемому на выполнение времени. Награды больше будут, когда прокачаешь репу с фракцией, у которой миссии берешь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от FinalRelease:
Что даёт стенд с мажорными фракциями?
ранги и доступ к фракционным кораблям

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от FinalRelease:
Объясните чего все миссии на уничтожение пиратов идут с временем. Что за бред? Получается они все отложены на пол часа, двадцать минут. Заччееемммм... Можно как то обойти?Или это так не везет мне?
Если ты про уничтожение пиратских лордов, то там дается примерное время их появления в системе.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Последний раз редактировалось Добрый Ээх; 06.10.2017 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Добрый Ээх:
Если ты про уничтожение пиратских лордов, то там дается примерное время их появления в системе.
Ну да! Зачем это?Принял миссию полетел выполнил, к чему эти ограничения и усложнения((((
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от FinalRelease:
Ну да! Зачем это?Принял миссию полетел выполнил, к чему эти ограничения и усложнения((((
Симуляция, что ты не безликого пирата уничтожаешь, а конкретного персонажа. А у него своя "жизнь", не летает он по системе, ожидая пока его бравый командер выдернет из суперкруиза и завалит. )

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Первый вопрос)
Прокачал "Союз" с одной минорной фракцией. Однако стоимость их заданий существенно не выросла. Это фракция не очень или это зависит от моего торгового или боевого рана больше чем от стенда?
Второй вопрос)
Я знаю что есть механика с помощью которой можно устроить войну или выборы в системе, или сделать так что бы фракция начала захватывать соседние системы или систему в которой находится, но какой в этом смысл? Они будут как то благодарить за это? Или это просто для "красоты"?
Третий вопрос)
Государства (паверплей), примкнул к какому то бородатому чуваку, который контролировал систему в которой я тусил. Но чет туплю, не пойму де брать задания его, или как ему помогать?
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от FinalRelease:
Первый вопрос)
Прокачал "Союз" с одной минорной фракцией. Однако стоимость их заданий существенно не выросла. Это фракция не очень или это зависит от моего торгового или боевого рана больше чем от стенда?
Не знаю больше или нет, но от ранга тоже зависит.

Сообщение от FinalRelease:
Второй вопрос)
Я знаю что есть механика с помощью которой можно устроить войну или выборы в системе, или сделать так что бы фракция начала захватывать соседние системы или систему в которой находится, но какой в этом смысл? Они будут как то благодарить за это? Или это просто для "красоты"?
http://spacesim.net/elite/#page7-1

Сообщение от FinalRelease:
Третий вопрос)
Государства (паверплей), примкнул к какому то бородатому чуваку, который контролировал систему в которой я тусил. Но чет туплю, не пойму де брать задания его, или как ему помогать?
Не совсем так. Это "силы" внутри основных государств: Империя, Федерация, Альянс.
http://www.elite-games.ru/conference...ic.php?t=62927

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Добрый Ээх:
.
Спасибо большое.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от FinalRelease:
Первый вопрос)
Прокачал "Союз" с одной минорной фракцией. Однако стоимость их заданий существенно не выросла. Это фракция не очень или это зависит от моего торгового или боевого рана больше чем от стенда?
Награды растут пропорционально рангу и репе, и репутация открывает как раз миссии на ранг выше.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от FinalRelease:
Я знаю что есть механика с помощью которой можно устроить войну или выборы в системе, или сделать так что бы фракция начала захватывать соседние системы или систему в которой находится, но какой в этом смысл? Они будут как то благодарить за это? Или это просто для "красоты"?
Это и есть симуляция и движение в рамках космоса в Элите. При войне ещё и другие миссии.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 07.10.2017 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
interstellar factors. В контактах. Куча штафов) но я недавно умирал. В танзакциях пусто. Штрафов нет. Что это за штрафы? И чего около них написано +25%
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от FinalRelease:
но я недавно умирал
смерть не спасает от штрафов, везде где у тебя в том списке штрафы - при скане тебя будут убивать. Нужно все оплатить.

Добавлено через 24 секунды
Ланистеры всегда платят

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 10.10.2017 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
А эти штрафы могут перерости в розыск? Полетел генератор на планете бить, прилетаю в ту систему где живу, а я там в розыске, хорошо что успел увидеть. Это как? И за того что много мелких штрафов накопилось? Когда улетал всё ок было вроде, за что в розыск могли обьявить? Не атаковал никого точно, и точно грузов нелегальных не возил.
Ваши права в разделе