Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Автор темы: Мушкетер
Дата создания: 12.07.2017 14:56
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты Восточного материка



Сегодня я решила отойти от обычной своей тематики написания руководств так как у читателей на форуме и в социальных сетях возникают, наверное, уже вечные вопросы про игровой заработок, потому в этом руководстве мы рассмотрим такое ремесло как «Торговля (Руководство для восточного материка), посчитаем от куда и куда выгодно возить грузы и как быстро мы на этом поднимемся.
Данное руководство носит скорее обзорный характер, потому в нем не будет точных расчетов и подробных указаний, но я надеюсь оно поможет новоиспеченным фермерам понять в какую сторону двигаться в вопросах посадки растений и построения торговых маршрутов. Также оно ориентировано на тех людей, которые не хотят много времени тратить на игру, но рассчитывают на адекватный уровень экипировки, на активное участие в различных игровых событиях и жизни гильдии (фракции).

Начну я, пожалуй, с того, что для успешного развития в игре вам потребуется премиум-аккаунт, он позволит вам установить необходимые объекты недвижимости и заниматься различными ремеслами. Стоимость премиум-аккаунта в месяц составляет 300 рублей, согласитесь это не так уж много для любимого занятия, ведь любое хобби требует небольших вложений, кстати на этом наши обязательные вложения заканчиваются.

Что еще можно приобрести для комфортной игры?
Покровительство Сиоль можно назвать вторым премиумом, данный предмет действует 30 дней и кроме призрачного единорога дает еще массу преимуществ нашему персонажу - это и 25% комиссии на аукционе при продаже вещей, и повышение уровня ремесел на 10 000 и увлечение дохода от сдачи торговых грузов за голду, плюс ко всему ежедневно вы будете получать матовый флакон с имбирным напитком восстанавливающий 2500 очков работы.

Пугало из шопа
Как я уже писала в одном из руководств, в данный момент налоги на недвижимость становятся достаточно высокими если у нашего персонажа 3 и более постройки, потому если вы не хотите "сливать" большое количество очков работы на вексели для оплаты недвижимости приобретите одно из пугал в игровом магазине, те не облагаются дополнительным налогом.

Итак, что же такое торговля?
Торговля представляет собой перевозку разнообразных грузов по материкам. В каждой локации расположены мастерские региональных товаров, где мы можем сварить пак и сдать его в другой локации получив за это немного золотых монет. Изготовить паки можно также на Доме с торговым складом, Ротонде или купить на Факториях, прочитать что из себя представляют Ротонда и дом с торговым складом можно тут, а что же из себя представляет фактория? Фактории — это небольшие постройки, на которых можно сдать товары и приобрести товары для того, чтобы отвезти их в другое место, например, на запад и сдать в фактории за голду или по своему материку получив немного древесного угля.
Фактории находятся в:
  • Полуостров Рассвета, Поющая земля, Инистра на восточном материке;
  • Полуостров Солрид, Две Короны, полуостров Падающих Звезд на западном материке;
  • на Сверкающем побережье, при условии, что аванпост союза развит до нового, 4 уровня.
Фактория производит 3 типа паков. Когда игроки привозят обычные паки с мастерских региональных товаров или навесы в фактории появляются паки, которые мы можем купить там же и отвезти их на Западный материк или на Кубу, а в случае если привезли паки с западных факторий - тогда появляются паки, которые мы можем отвезти и сдать на своем материке получив древесный уголь, а также выполнить с помощью них семейный квест.
Я часто слышу, что на "Торговлю" нужно очень много времени, чтобы получать адекватный заработок, но на мой взгляд в обновлении 3.5 это не так. Стоимость паков практически сравняли, и на сегодняшний момент практически не важно от куда куда везти, так как стоимость грузов сравнительно одинаковая.
Для хорошего заработка в данном ремесле нам понадобиться трактор или болид (болид все же лучше, на нем мы можем покорять любые вершины и поездки кажутся не такими скучными как на тракторе), а также шхуна, потому на старте игры не стоит тратить весь ваш доход на низкоуровневую экипировку, а следует начать копить на транспортные средства, так как после их приобретения потраченные деньги быстро «отобьются» на перевозке паков.
Ресурсы для паков можно покупать на аукционе, что на мой взгляд затратно, а можно выращивать самим, в данном руководстве я расскажу, что я выращиваю, как и куда перевожу, ну и естественно, что получаю в итоге. Я также напишу сколько времени уходит на посадки и перевозку, для того, чтобы было читающему понятнее, стоит ли браться за данное ремесло или все же искать другие способы заработка.
Как я уже писала у меня 3 объекта недвижимости, расположенные в Долине талых снегов (сокр. ДТС) – это большое пугало 24х24, Дом на белой осине 28х28 и перевалочный пункт на берегу моря в Поющей земле 16х16. Из транспорта у меня болид (Кабриолет «Черный фантом») 8ми паковый трактор и шхуна.

Шаг первый. Огороды и добыча ресурсов



Я вожу несколько видов паков с Долины талых снегов – С дома с торговым складом (компост для которого нам нужны такие ресурсы как мясной фарш, измельченные лепестки цветов, нашинкованные овощи, измельчённые злаки), грузы с ротонды (Оладьи из батата – батат и измельченные лепестки цветов) и навесы.
Все ресурсы для этих паков тесно переплетены между собой, потому у меня не стоит вопросы, чем же занять свое пугало, оно у меня всегда занято. Для изготовления навесов нам требуется такой ресурс как маслянистые семена, которые падают при засадке пугал поштучно семенами, относящимися к разделу земледелия. (например, семена батата, тыквы, лука, ячменя и прочие) Если вы планируете строить ваш игровой заработок на огородах, начинайте со старта прокачивать ремесло «Земледелие», так вы будете затрачивать меньше очков работы на огородах.
При земледелии от 180 000 вы уже можете самостоятельно собирать ваши посадки для фарма маслянистых семян, у меня при таких показателях выпадает около 30-40 маслянистых семян с 700 батата, которые и требуются для изготовления навесов. Если уровень земледелия у вас меньше, то я рекомендую просить собрать ваш урожай согильдийцев, семейников или приобретите семена на аукционе, так как маслянистых семян вы соберете мало и все страдания по засадке поштучно пройдут зря. Для фарма маслянистых семян я сажаю батат, во-первых, его легко сажать (в отличии, например, от ячменя), во-вторых его можно приобрести за ремесленную репутацию, а не за голду, в-третьих батат понадобится нам на паки с ротонды, в-четвертых батат можно измельчить, и он станет нашинкованными овощами для паков компоста.
Посадка батата поштучно (700)
Затрат в голде – 0
Затрат ремесленной репутации - 31500
Затраты на посадку ~ 40 минут
Время роста – 4 часа 18 минут
Сбор ~ 30 минут
Маслянистых семян получено (при земледелии от 180 000) – 30-40 штук.

Теперь о компосте и паках с ротонды. В те и другие паки нам нужны измельченные лепестки цветов и много. В лавке за ремесленную репутацию мы можем наблюдать разные виды растений – с зеленой, голубой и фиолетовой рамкой (необычный предмет, редкий предмет, уникальный предмет). Рамка обозначает «редкость» растения, а значит и его цену, чем растение дороже и уникальнее, тем больше с него будет выпадать ресурсов при измельчении. Я предпочитаю сажать Кактусы поштучно (около 300-400 штук). При измельчении с них падает 45 измельченных лепестков. Если ремесленной репутации недостаточно или вы хотите поэкономить отправляйтесь собирать кактусы в "мире", целые поляны дорогостоящих растений вы обнаружите в Радужных песках близ Хаторы.
Посадка кактусов поштучно (400)
Затрат в голде – 0
Затрат ремесленной репутации - 36000
Затраты на посадку ~20 минут
Время роста – 5 часов 43 минуты
Сбор~ 10 минут.

Теперь отойдем от темы засадки поштучно и перейдем к фермерским навесам. Навесы представляют собой небольшую постройку, которую мы наполняем теми или иными ресурсами, после чего они зреют, и через 3 дня мы их собираем. На эти виды паков требуется достаточно много ресурсов, но их стоимость гораздо дороже всех остальных паков. Для того чтобы сделать 1 навес нам понадобиться 5 каменных блоков, 5 упаковок строительной древесины, 5 слитков железа, 1 маслянистое семечко.
Камень я иду копать в Инистру (Рубиновый прииск), там же, на рудниках мы получаем и железо.
Выкопать нам нужно 600 камня т.е после переработки (потратив 1000 очков работы) мы получим необходимые нам 200 каменных блоков для изготовления навесов.
Для изготовления упаковок строительной древесины я на ночь сажаю гевеи, кроме бревен, с них можно получить Каучук, который можно очень выгодно продать на аукционе (около 25 голды на 1 штуку.) Гевеями мы не займем все пространство на доме и пугале, потому туда же посадим поштучно женьшень, для наших навесов будет достаточно 200 семян и это на несколько раз. На Гевеях можно тоже капитально сэкономить, по всей карте растет большое количество деревьев, потратив около получаса в таких локациях как Махадеби или Поющая земля вы нарубите себе достаточное количество деревьев для изготовления навесов.
Посадка гевей поштучно (50)
Затрат в голде – 0
Затрат ремесленной репутации – 15 000
Затраты на посадку ~5 минут
Время роста – 11 часов 26 минут
Сбор~ 10 минут.

Посадка женьшеня поштучно (200)
Затрат в голде – 0
Затрат ремесленной репутации – 18 000
Затраты на посадку ~20 минут
Время роста – 1 день 10 часов (22 часа в умеренном климате + поливка растений)
Сбор~ 10 минут

Самым сложным для нас является выращивание лимонов, оливок и яблонь, так как эти деревья, занимают достаточно много места, их плодов нужно много, а сбор происходит достаточно редко. Для выращивания этих деревьев я использую «нычку». «Нычка» представляет собой посадку деревьев где-то высоко и далеко в горах, где ее никто не найдет, естественно раз в 1-2 недели ее находят и срубают, но этого вполне хватает, чтобы накопить необходимое количество ресурсов на заполнения навесов и не один раз. На ежедневный сбор плодовых деревьев я трачу около 900 очков работы, а сбор составляет примерно 10 минут.

Подведу по написанному промежуточный итог:
Мы уже вырастили батат потратив за посадку и сбор около часа, в результате чего получили главный ресурс для навесов – Маслянистые семена, получили плоды батата, которые будем использовать для изготовления паков на ротонде, получили кактусы – которые будем использовать для изготовления грузов компоста на доме с торговым складом, посадили (а возможно уже и собрали) лимоны и оливки в нашей «нычке», ночью наше пугало и дом на дереве были заняты Гевеями и женьшенем, которые далее пошли на упаковки строительной древесины и наполнение фермерских навесов, а также накопали камня и железа.

10 кактусов = 45 измельченных лепестков
10 ячменя = 10 измельченных злаков
10 батата = 20 нашинкованных овощей
10 лимонов = 10 свежевыжатого сока
10 яблок = 10 свежевыжатого сока
10 оливок = 20 свежевыжатого сока

При таком активном использовании пугал следует правильно распределять наше время, чтобы не сидеть на ферме круглые сутки и ждать пока что-то вырастит. Я, например, сажаю батат или кактусы занимаюсь походами на массовые мероприятия или вообще выхожу с игры, потом собираю. Важно понять, что «не горит» и не стоит вставать по будильнику и бежать собирать-сажать, так как все вышеуказанные ресурсы сажаются не для использования в 1 день, а на все дни, пока наша недвижимость будет занята навесами, также стоит учитывать что ресурсы будут постепенно пополняться и оставаться в сундуках и каждый раз досаживать нужно будет меньше, а я описываю в этом руководстве стартовый набор ресурсов при учете совершенно пустых сундуков.
Кстати, перевалочный пункт тоже не пустует, туда я сажаю Рисовые делянки, если удается где-то дешево их раздобыть, или набираю буровых установок в Бонусном магазине, когда тот обновляется, в этом случае необходимость самим идти на рудники у нас отпадает (на чем экономится очень много времени). Раз или два раза в день мы просто собираем, то что накопала нам буровая установка и перерабатываем в каменные блоки. В случае если ни того, не другого нет, сажаю Первосортный компост, черви всегда пригодятся для изготовления пакетов семян или на продажу в голодные времена.

Что еще будет полезно нам сажать?
В те, моменты, когда вроде бы все выращено, но чего-то не хватает на навесы, например, мы еще не накопали камня, я рекомендую сажать
пакеты зерен ячменя. Ячмень пригодится нам для измельченных злаков на компост, а также при его сборе падает солома, которой можно наполнить фермерский навес.
Посадка пакетов ячменя (100)
Затрат в голде – 37.50
Затрат ремесленной репутации - 0
Затраты на посадку ~5 минут
Время роста – 5 часов 43 минуты
Сбор~ 10 минут (Получено соломы ~80 штук)

Остальные ресурсы для наполнения навесов такие как молоко, мед и мясной фарш я приобретаю с аукциона, так как они стоят очень дешево, а у меня нет возможности выращивать данные ресурсы самой, так как попросту не хватает места. По затратам получается где то 100 голды (50 г. за 1000 молока, 30 г. за 1000 мясного фарша и 15 г. за 50 штук пчелиного меда, но опять же эти ресурсы мы покупаем не на 1 раз)

Для стартовой засадки огорода и наполнения сундуков нам потребуется:
Ремесленной репутации:~100 000 (Очень надеюсь, что вы уже давно вступили в Семью и ежедневно выполняли все задания)
Очков работы: ~8 000 - 12 000 (в зависимости от прокачки вашего ремесла, хоть сперва и цифры кажутся страшными, но за сутки с премиум - аккаунтом восстанавливается 2800 ОР, прибавьте сюда восстановление Очков работы от сна, и бутылочки с покровительства Сиоль, в итоге за 2-3 дня мы вырастим и изготовим все необходимое на долгое время)
Голды: ~200 (Тратимся на ресурсы для наполнения фермерских навесов и их изготовление)

Шаг второй. Созревание навесов и перевозка торговых грузов




Итак, за 2-3 дня играя по 1-1,5 часа мы приготовили все ресурсы, которыми будем пользоваться в ближайшие несколько дней. Постепенно наши ресурсы будут накапливаться и нам не придется сажать такое количество, для руководства я писала все необходимое, с учетом того, что сундуки у нас пустые.
Теперь мы изготавливаем, ставим и заполняем навесы. Существует 3 варианта заполнения навесов, для них то мы и выращивали женьшень, оливки, лимоны и скупали молоко.
  • Сыродельня (Молоко х50 и лимоны х30)
  • Барабан для меда (Пчелиный мед х4 и солома х20)
  • Домашняя наливка (Женьшень х30 и Оливки х35)


Учитывайте, что установленный пустой момент стоит на пугале 10 минут, а после пропадает, потому вам следует сразу же после установки наполнять его теми или иными ресурсами. Я рекомендую не ставить один из видов, так как при их сдаче вы прилично собьете самим себе цену, потому смешивайте все 3 варианта.
После того как навесы наполнены мы ждем их созревания 3 дня, после чего собираем и получаем Груз меда, Груз зрелого сыра и Груз домашней наливки далее начинаем вывозить и богатеть.
В то время, пока наши фермерские навесы зреют обратите внимание на паки с ротонды, торговых домов и мастерских региональной общины из локаций Долина талых снегов, Плато соколиной охоты, Рокочущие перевалы. Собственно, для них и нужны были наши посадки, постарайтесь найти в каждой из этих локаций дома с Торговым складом, или попросите согильдийцев открыть их для вас. В зависимости от того, где стоит дом с торговым складом или ротонда время в пути будет уменьшатся или напротив увеличиваться. Сдать все наши грузы можно только в трех локациях, куда мы и будем возить – Полуостров Рассвета (Ост-Терра), Поющая Земля и Инистра.

Название пака Необходимые ресурсы для изготовления пака От куда везем? Куда везем? Транспорт Затраченное время (на болиде) Стоимость 1 пака (без Сиоль при 130%)
Яблочные оладьи 100 измельченных злаков, 25 яблок, 50 серебряных монет Плато соколиной охоты Поющая Земля Болид 8-10 минут 14,77
Груз компоста с Плато соколиной охоты 25 измельченных овощей, 25 измельченных злаков, 20 мясного фарша, 50 измельченных лепестков цветов, 75 серебряных монет Плато соколиной охоты Поющая Земля Болид 8-10 минут 16,99
Оладьи из батата 90 измельченных лепестков, 50 батата, 50 серебряных монет Долина талых снегов Инистра Болид 10-15 минут 18,51
Груз компоста из Долины талых снегов 25 измельченных овощей, 25 измельченных злаков, 20 мясного фарша, 50 измельченных лепестков цветов, 75 серебряных монет Долина талых снегов Инистра Болид 10-15 минут 21,38
Оладьи из батата 90 измельченных лепестков, 50 батата, 50 серебряных монет Долина талых снегов Поющая Земля Болид ~10 минут 18,68
Груз компоста из Долины талых снегов 25 измельченных овощей, 25 измельченных злаков, 20 мясного фарша, 50 измельченных лепестков цветов, 75 серебряных монет Долина талых снегов Поющая Земля Болид ~10 минут 21,43
Фруктовое молоко Свежевыжатый сок 20, Молоко 15, Дельфийская звезда 1, 50 серебряных монет Рокочущие перевалы Инистра Болид
Трактор
10-15 минут 16,06
Груз компоста с Рокочущих перевалов 25 измельченных овощей, 25 измельченных злаков, 20 мясного фарша, 50 измельченных лепестков цветов, 75 серебряных монет Рокочущие перевалы Инистра Болид
Трактор
10-15 минут 18,72
Фруктовое молоко Свежевыжатый сок 20, Молоко 15, Дельфийская звезда 1, 50 серебряных монет Рокочущие перевалы Поющая Земля Болид
Трактор
~10 минут 16,33
Груз компоста с Рокочущих перевалов 25 измельченных овощей, 25 измельченных злаков, 20 мясного фарша, 50 измельченных лепестков цветов, 75 серебряных монет Рокочущие перевалы Поющая Земля Болид
Трактор
~10 минут 19,02
Груз домашней наливки из Долины талых снегов Женьшень х30
Оливки х35
Долина талых снегов Полуостров Рассвета Болид
Трактор
Шхуна
~25 минут 36,28
Груз меда из Долины талых снегов Пчелиный мед х4
Солома х20
Долина талых снегов Полуостров Рассвета Болид
Трактор
Шхуна
~25 минут 37,23
Груз зрелого сыра из Долины талых снегов Молоко х50
Лимоны х30
Долина талых снегов Полуостров Рассвета Болид
Трактор
Шхуна
~25 минут 36,28


Еще можно перевозить грузы из Саванны по горам, там нам потребуется болид а маршрут будет занимать около 15 минут, в Хазире можно выращивать навесы и возить их в Инистру (сразу стоит сказать что маршрут довольно долгий и опасный). Сейчас очень много трактористов выбрали для себя такой маршрут как Руины Харихараллы в Ост-Терру, но мне кажется он довольно долгий и требует достаточно много времени для выращивания ресурсов (или голды для покупки их на аукционе).

Итак, времени мы зря не теряли, и возили 3 дня паки, а тем временем у нас на доме и пугале в Долине талых снегов созрели фермерские навесы. В зависимости от того, как далеко у нас стоит пугало от выезда (или сколько раз мы перевернемся на болиде) наш маршрут Долина талых снегов -> Поющая земля будет занимать от 8 до 15 минут. Навесы – паки дорогостоящие, потому смотрите по заселенности вашего сервера и старайтесь вывозить данный вид паков в перемирие.
Всего у нас получается около 40 паков, зависит это от того, насколько правильно вы устанавливали свои навесы. Вывозить даже в Поющую землю такое количество паков будет достаточно долго (около 2х часов, если вы будете делать это в одиночку), но оно того стоит. Каждый пак при сдаче его на фактории в Ост –Терре стоит не меньше 35 голды (без учета Покровительства Сиоли). После того, как вы вывезли эти паки на пугало, у нас появляется 3 варианта развития событий:
Самый простой и быстрый вариант – мы загружаем шхуну и вывозим по морю фермерские навесы в Ост-Терру, на все у нас уйдет около 15-20 минут, это можно сделать самостоятельно, а можно попросить друзей для охраны и ускорения загрузки и разгрузки торговой шхуны. Если все же вы решили перевозить паки на сдачу соло, то я рекомендую приобрести Теневого дельца, вторым вариантом будет вывоз паков на болиде, третьим – на тракторе.

Что же у нас получается по деньгам?
Мы сдали 40 навесов в среднем по 36 голды за пак и получили около 1400 голды, пока зрели навесы мы не теряли времени даром и возили обычные паки с торговых домов, ротонд и пакоделок, затрачивая 1,5 - 2 часа часа в день и заработали примерно на 1500 голды. В конечном итоге за 3-4 дня наша прибыль составила около 2500-3000, а это не так уж и мало для игрока затрачивающего 1,5-2 часа в день на игру, потому что одна из вещей Хищника первой эпохи стоит около 3500-4000, что значит накопить на ее вполне реально даже при небольшом онлайне.

Так так это руководство больше носит обзорный характер и все расчеты являются приблизительными, я не учитывала стоимость грузов с покровительством Сиоль, прокачку ремесел персонажа, не учитывала ресурсы, которые мы добыли при сборе плодовых деревьев и кактусов (кстати их можно очень выгодно продать), так же не обсуждала стоимость серебра, меди и прочих горных ресурсов, которые также принесут нам неплохую прибыль если их переработать и продать. Много или мало мы заработали, судить вам, но на мой взгляд "Торговля" была и остается самым прибыльным ремеслом в игре даже при небольших затратах времени, естественно возможности навозить сразу на миллионы у нас нет, но практически любая ММО игра рассчитана не на один месяц, а долгий и кропотливый процесс одевания и добычи игровой валюты, ведь это важнейшая составляющая игры, которая только подстегивает наш интерес.
Последний раз редактировалось Мушкетер; 14.07.2017 в 03:00.
Аватар для maca_renamed_926787_20082021
Маньяк
Регистрация:
30.05.2012
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Что ни говори, а паки как были, так и остаются одним из самых прибыльных способ заработков. Так что годно, временно отошла от лосновной темы и не ошиблась.

Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать.
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Что не говори, а можно годами платить подписки себе и твинам, сажать помидорки и отвозить их. А, после накопив маломальские игровые деньги, слить всё почти в пустую на шансоулучшайстерышмота и всё также не поногебать донов, которые давно ушли, а те что не ушли и тем более не нагнешь))... только плати, сажай, копай и пропалывай. Игра моей мычты.

П.С. А, так, конечно, молодец, всё по полочкам расставлено чё да как... куда полезнее время потратить будет на грядках на даче и на разработку маршрутов транспортировки по рынкам)) Ну, а после вдонить
Аватар для Ohnomnom_renamed_1015472_08032022
Старожил
Регистрация:
15.02.2013
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от LeStars:
не поногебать
Да кому нужен нагиб) Разве что школоте, или тем, кому компенсировать че-то надо) Интереснее всего исследование, общение. Ну и приятное времяпрепровождение) Просто так надавать кому-то по щам в пивипи можно на ристалке в любой момент. А меряться, у кого ГС длинней, тоже такое себе) Сам понимаешь, что в реальной жизни найдется, у кого длинней или денег на увеличение хватило, что в виртуальном) Не в этом счастье!)


Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Ну пообщаться можно, а когда всё рассказали о себе, останется рассказывать у кого-то сочнее помидорки и у кого-то трактор быстрее ездит, ну а кто-то даже свой совхоз открыл)) А противостоянии ни слова.
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от Мушкетер:
ежедневно вы будите
Будете. Будит будильник
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от LeStars:
Что не говори, а можно годами платить подписки себе и твинам, сажать помидорки и отвозить их. А, после накопив маломальские игровые деньги, слить всё почти в пустую на шансоулучшайстерышмота и всё также не поногебать донов, которые давно ушли, а те что не ушли и тем более не нагнешь))... только плати, сажай, копай и пропалывай. Игра моей мычты.
П.С.
А, так, конечно, молодец, всё по полочкам расставлено чё да как... куда полезнее время потратить будет на грядках на даче и на разработку маршрутов транспортировки по рынкам)) Ну, а после вдонить
Ну если думать о тратах напаковозеной голды, то шмот лучше готовый покупать (дороже, зато точно то, что надо), а то останешься и без голды и без шмота на который копил/возил, заточка дело такое...
Сообщение от 812-ый:
Будете. Будит будильник
ой спасибо, поправила
Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от LeStars:
и всё также не поногебать донов,
Года идут, а плачь все про одно и тоже :)))) Я вот сейчас в гильдии крафтеров, нам на нагиб - пофиг. Крабим по тихому, в игре столько всего, что на прайм с головой хватает... И меня - все устраивает.

ПС
Выбрал для игры, самый донный сервер - Иштар, где ботов больше чем живых :))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мушкетер:
Ну если думать о тратах напаковозеной голды, то шмот лучше готовый покупать (дороже, зато точно то, что надо), а то останешься и без голды и без шмота на который копил/возил, заточка дело такое...
Так уже давно известный факт. Что купить, дешевле чем заточить. Но, азарт, дело такое Я сам, дай да потрачу иногда 2 - 3к на точку, иногда даже везет и в эпоху загоняю :) Редко бывает, но когда надежд особых не питаешь - вдвойне приятно, когда - заходит :)

PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Последний раз редактировалось TakumiFujiwara; 14.07.2017 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от Мушкетер:
40 навесов в среднем по 36 голды за пак и получили около 1400 голды
Навесы из ДТС в Ост-Терру сдаются по 38 с копейками, на руки с Сиолью 40 голды/пак.

Сообщение от LeStars:
когда всё рассказали о себе
Ты щасс серьезно? Насколько мелким должен быть внутренний мир, чтобы в двух словах, да о себе любимом.

Сообщение от TakumiFujiwara:
иногда даже везет и в эпоху загоняю
Эмм, шанс заточки подняли в 3.5 и даже обсидиан в первую эпоху неплохо точится. Вопрос скорее в актуальности точки, ибо цена за клик подросла.

Сообщение от Sheptun:
почему на гохе нельзя скрыть новости о играх
Почему на гохе нельзя запретить в темах нытье без конкретики. Знаешь что удивляет больше всего? О любой игре что не плач, то жалобы о школоте. Подозреваю что на форумах под личиной истинных мужчин плачут все те же.
Последний раз редактировалось rzhevskaya_renamed_938521_13092023; 14.07.2017 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от rzhevskaya:
О любой игре что не плач
я не плачу, просто меня раздражает обилие новостей про эту гриндилку за последний месяц
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от Sheptun:
раздражает обилие новостей
Ну проще простого же просто не читай раздел. Мне вот интересно, ибо я в нее давненько залипла и аналогов не вижу даже близко. Для меня раз есть новости, значит живем еще, можно дальше перса развиватьну и подготовиться заранее тоже не помешает к обнове. У меня на выходных под настроение так и хочется всем лучей света отправить вобщем
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от rzhevskaya:
У меня на выходных под настроение так и хочется всем лучей света отправить вобщем
бывает!
Аватар для Ленси_renamed_1304768_24012024
Фанат
Регистрация:
21.02.2017
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Профитные паки-компост с Поющей земли,если дом пакоделка стоит возле фермы Дзао- то на болиде ехать 5 минут до ост Терры,профит, по 16,68 за пак, выгодней паков (среди компостов и обычных) нет.На тракторе без костюма-13 минут,с костюмом торгаша за 1 топляк доедете.
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от Ленси:
Профитные паки-компост с Поющей земли,если дом пакоделка стоит возле фермы Дзао- то на болиде ехать 5 минут до ост Терры,профит, по 16,68 за пак, выгодней паков (среди компостов и обычных) нет.На тракторе без костюма-13 минут,с костюмом торгаша за 1 топляк доедете.
была уже похожая мысль касательно этих паков, хотела поставить торговый дом на берегу и волочить шхунами, но мест нет и налоги большие
Аватар для Ленси_renamed_1304768_24012024
Фанат
Регистрация:
21.02.2017
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от Мушкетер:
была уже похожая мысль касательно этих паков, хотела поставить торговый дом на берегу и волочить шхунами, но мест нет и налоги большие
На каком сервере играете?
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от Ленси:
На каком сервере играете?
на Морфеосе, 16 на 16 сладкое местечко забила уже давно на берегу, а о 24х24 задумалась недавно, когда сосед поставил дом и катает тоннами)
Аватар для Ленси_renamed_1304768_24012024
Фанат
Регистрация:
21.02.2017
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Понятно..ну у нас на Ашьяре дом пакоделка стоит возле фермы Дзао,на самом выезде в Махадеби, так что удобней трактора таскать...10 мин и в Ост Терре....
Аватар для Mobinik_renamed_1343066_02012021
Читатель
Регистрация:
25.09.2017
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Можете ли написать такое же руководство по пакам на Западе?
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от Mobinik:
Можете ли написать такое же руководство по пакам на Западе?
увы, я восточница... от себя скажу, что я ориентируюсь на массовую перевозку паков, т.е не обязательно искать дорогие паки, 15-17 голды за пак вполне, если ехать минут 5-7, попробуйте поискать такие же короткие маршруты на западе.
Аватар для Mobinik_renamed_1343066_02012021
Читатель
Регистрация:
25.09.2017
Re: Торговля 3.5 - Быстрые и прибыльные маршруты
Сообщение от Мушкетер:
увы, я восточница... от себя скажу, что я ориентируюсь на массовую перевозку паков, т.е не обязательно искать дорогие паки, 15-17 голды за пак вполне, если ехать минут 5-7, попробуйте поискать такие же короткие маршруты на западе.
Хорошо. Спасибо за совет
Ваши права в разделе