Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы Нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 08.08.2017 00:23
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Uncrowned:
Гравировка в сокет, руна идет отдельными строчками в статах шмотки. Призма увеличивает базовые статы шмотки и отображается тоже строчками в описании.
нифига себе переводик... (это в адрес локализаторов)

Понял, спасибо!
Re: Вопросы Нуба
Меня малешко угнетает ситуация, когда чел с Т6 начинает реально фармить нубов типа меня (и не только меня). Особо актуально на Авроре: не дает заниматься делами, пока не убьет раз 5-6.

Во первых, я не понимаю нах ему это надо? Что он с этого имеет? у меня хонор очков 0 и я не планирую ПВП вообще. В чем его смысл?
Во вторых, есть ли какие то способы избегать ПВП? Посоветуйте.
Re: Вопросы Нуба
Подскажите: вот я крафчу обидсиан армор. Есть разница по деньгам илииная важная разница: сперва скрафтить т1 и поднять грейд до возможного максимума или же поднимать тир и грейд (цветФ) одновременно или в любом порядке все равно и деньгни одинаковые?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Меня малешко угнетает ситуация, когда чел с Т6 начинает реально фармить нубов типа меня
Это называется игра на старом сервере, там многие просто развлекаются над новичками, роняя их, самоутверждаясь за них.
А потом такие на форуме "МЕЙЛ почему никто не идет на старый сервер? Зачем вы открываете новый сервер?"
Но полгода терпеть такое себе удовольствие. Игра на старых серверах нелегкая доля для новичка.
Аватар для Opty_renamed_1252750_12042023
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Меня малешко угнетает ситуация, когда чел с Т6 начинает реально фармить нубов типа меня (и не только меня). Особо актуально на Авроре: не дает заниматься делами, пока не убьет раз 5-6.

Во первых, я не понимаю нах ему это надо? Что он с этого имеет? у меня хонор очков 0 и я не планирую ПВП вообще. В чем его смысл?
Во вторых, есть ли какие то способы избегать ПВП? Посоветуйте.
Он так фанится, скорей всего это слабый игрок, раз ищет нубов, других убить не может.
Избежать пвп:
- если караулит, то уходить заметками, порталом, не давать фан, он не будет ждать вечно
- сосредоточить игру в безопасных зонах, если необходимо идти в пвп зону, то ждать перемирия
- использовать контроль, гипноз например, есть мгновенный контроль - масс фир, затем сфера, ставишь вражину в контроль, сел на коня и уехал
- использовать питомцев, дракончик, ёжик и т д
- использовать глайдер, особенно с неуязом
- использовать маунтов с невидимостью
- самому использовать невидимость из скрытности

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от GoHa:
Подскажите: вот я крафчу обидсиан армор. Есть разница по деньгам илииная важная разница: сперва скрафтить т1 и поднять грейд до возможного максимума или же поднимать тир и грейд (цветФ) одновременно или в любом порядке все равно и деньгни одинаковые?
Чем выше тир шмотки, тем дороже ее заточка, причём очень существенно.
Точить на т1.
Последний раз редактировалось Opty_renamed_1252750_12042023; 13.09.2017 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Подскажите: вот я крафчу обидсиан армор. Есть разница по деньгам илииная важная разница: сперва скрафтить т1 и поднять грейд до возможного максимума или же поднимать тир и грейд (цветФ) одновременно или в любом порядке все равно и деньгни одинаковые?

Как уже выше сказали, разница будет ощутимая. А вообще, лучше купить т1-т4 сразу в нужном цвете. Дешевле будет в большинстве случаев.


Сообщение от ZloiMent:
Это называется игра на старом сервере, там многие просто развлекаются над новичками, роняя их, самоутверждаясь за них.
То же самое будет и на новом серве. Только вместо "типа с т6" будет "тип с инвизом, который может слить за прокаст". То есть, всякие разбойники, чародеи, фанатики. Глупо считать, что такие люди исключительно на старых серверах есть. А вот одеться минимально, чтобы от таких не падать, на старом серве в разы проще и быстрее, чем на новом.


Сообщение от ZloiMent:
Игра на старых серверах нелегкая доля для новичка.

Начинал на Луции. Проблем не было. Что я делаю не так? Пока разбирался с игрой и качался, накрабил средний эквип, который позволял и в пвп не отваливаться с одного удара.
Re: Вопросы Нуба
Спасибо. Понял. Буду точить т1 обсидан до максимума. Упрусь рогом, раз вы говорите, что так надо.
Re: Вопросы Нуба
В обсидан арморе же нету наручей и пояса? Какие два недостающих предмета к нему лучше барть? НАручи и пояс. КАкие?
Последний раз редактировалось GoHa; 14.09.2017 в 10:32.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
В обсидан арморе же нету наручей и пояса? Какие два недостающих предмета к нему лучше барть? НАручи и пояс. КАкие?
Наручи 90% Нагашар по-моему носят, с поясом чуть повариативнее, но вот например за марафон на ру предлагают с разлома. Вот полные названия, по ним базу глянуть можно.

Пояс победителя Кровавой армии
Пояс победителя призрачного легиона
Пояс покорителя востока

Латные наручи завоевателя Нагашара
Тканевые наручи завоевателя Нагашара
Кожаные наручи завоевателя Нагашара
Стеганые наручи завоевателя Нагашара


Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
В обсидан арморе же нету наручей и пояса? Какие два недостающих предмета к нему лучше барть? НАручи и пояс. КАкие?
Смотря что за сет. Тряпичные - однозначно лучше нага наручи нагашара (на мага дают дополнительные 333 пвп дефа и достаточно регулярно срабатывающий на лоу хп неуяз на несколько сек) и призрачный пояс (ещё 333 пвп дефа и активный скил - телекинез). Для среднего и тяжа нужно уже смотреть. Наручи, в принципе, в каждом варианте хороши. А вот с поясами за пределами тряпок уже нужно смотреть по хотелкам.
Re: Вопросы Нуба
Спасибо. То есть оба предмета с Warrior Bench craft.
Re: Вопросы Нуба
А как теперь червяков добывают? раньше в клумбах были, а теперь чтобы сделать клумбу нужен 5 червяков а собираешь только 1. Как?
Аватар для Opty_renamed_1252750_12042023
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
А как теперь червяков добывают? раньше в клумбах были, а теперь чтобы сделать клумбу нужен 5 червяков а собираешь только 1. Как?
У нас за ремесленную репутацию можно купить грядку специальную, ее сажаешь и ждёшь созревания (над ней розовые искорки начинают летать). Собираешь и получаешь червяков, не помню сколько точно, вроде 15-18 шт. Если грядка перезревает, то количество червяков снижается существенно. Поэтому обязательно следить за ней.
Re: Вопросы Нуба
Взял себе плащик через гилд престиж магазин. Аврорных синтезис камней у меня много. Стал синтезить. Сперва инт добавился, потом стамина, а потом вдруг спирит. Спирит мне не нужен вроде, я маг. Можно его оттуда убрать как то? я дол Divine прокачал, спирит на дивин появился...
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Взял себе плащик через гилд престиж магазин. Аврорных синтезис камней у меня много. Стал синтезить. Сперва инт добавился, потом стамина, а потом вдруг спирит. Спирит мне не нужен вроде, я маг. Можно его оттуда убрать как то? я дол Divine прокачал, спирит на дивин появился...
Бррр) Слишком много непонятных слов =) Тяжело понять) Английский перевод далеко не всегда кореллирует с русским. Тот же Darkrunner/Разбойник, к примеру) А уж про названия цветов вообще молчу) Divine - это эпоха чудес, вроде) Уникальный в ру версии - arcane в англицкой, а unique в англ версии - легендарный в русской =)

На тему плащей - они имеют несколько тиров. Первый тир качается моментом - и на него можешь вообще забить, если только не планируешь гонять с ним очень долго. Вот второй тир уже более придирчиво можно смотреть, потому как на него нужно ресов чутка. Но даже там только рандом с апом цвета. А вот в т3 и т4 плащи можно роллить статы специальными свитками.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Взял себе плащик через гилд престиж магазин. Аврорных синтезис камней у меня много. Стал синтезить. Сперва инт добавился, потом стамина, а потом вдруг спирит. Спирит мне не нужен вроде, я маг. Можно его оттуда убрать как то? я дол Divine прокачал, спирит на дивин появился...
Там вроде при переходе из одного цвета в другой можно было рандомить. Типа вот как тут:

Цитата:
Процесс синтеза костюмов во многом похож на синтез плащей. Вам также понадобится заготовить основной предмет — подходящий наряд — и специальные вещи для его улучшения. Как и в случае с накидками, эффекты синтеза добавляются случайным образом при достижении определенного качества. У наряда необычного качества будет один бонус, редкого — два, уникального — три, легендарного — четыре, а начиная с эпохи легенд — пять. При переходе с одного уровня качества на другой можно попытаться заменить неподходящий эффект.
Но прицельно на нужный стат, это за донат было, да.


Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Uncrowned:
Но прицельно на нужный стат, это за донат было, да.
О_О Это на каком сервере? На ру такого однозначно не было.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Aethus:
О_О Это на каком сервере? На ру такого однозначно не было.
Мне чота показалось что было, хотя щас гуглю и не нахожу. Может путаю, да.


Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Uncrowned:
Мне чота показалось что было, хотя щас гуглю и не нахожу. Может путаю, да.
"нужные статы" не роллились за донат ни на плащах, ни на костюмах/белье. Иначе я бы давно сделал. А так на данный момент больше 50к влито в синтез костюма, ещё тысяч 10 в бельё, фигова туча рун спущена на ролл - а статы до сих пор не те, которые хочу. Да и на плащ больше 20к голды ушло, пока статы роллил свитками.
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Aethus:
Бррр) Слишком много непонятных слов =) Тяжело понять) Английский перевод далеко не всегда кореллирует с русским. Тот же Darkrunner/Разбойник, к примеру) А уж про названия цветов вообще молчу) Divine - это эпоха чудес, вроде) Уникальный в ру версии - arcane в англицкой, а unique в англ версии - легендарный в русской =)

На тему плащей - они имеют несколько тиров. Первый тир качается моментом - и на него можешь вообще забить, если только не планируешь гонять с ним очень долго. Вот второй тир уже более придирчиво можно смотреть, потому как на него нужно ресов чутка. Но даже там только рандом с апом цвета. А вот в т3 и т4 плащи можно роллить статы специальными свитками.
а что за разные тиры плащей? цвет?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
а что за разные тиры плащей? цвет?
Нет. У плащей есть тиры. Берёшь первый в клановом шопе. Его можно апнуть до эпохи чудес (divine). Такой плащ можно перекрафтить на станке в штабе в один из двух вариантов с разными статами. Скажем, если у тебя плащ на скорость каста, то у него два варианта доп стата - мощность крита заклинаний и игнор сопротивления цели. Этот плащ (т2) уже можно апнуть до эпохи сказаний (epic), после чего можно перекрафтить в т3. Выбранный доп стат останется (мощность крита заклинаний или игнор сопры), но увеличится в числовом значении. Этот плащ можно апнуть до эпохи легенд (legendary), потом апнуть в т4, который можно будет апнуть в эпоху мифов (mythic). При этом каждый раз нужно будет статы роллить заново. Но на макс прокачке они будут всё круче и круче. Ну там, на т1 плаще макс стат 45, вроде, или 37. На т2 плаще уже будут по 60 + доп стат (к примеру, на моём хиловском это +60 СИ), а вот на т4 этот же плащ на макс прокачке даёт по 123 статов и 90 СИ.
---------------------
P.S. как вариант - можешь открыть книгу рецептов и вбить туда название своего плащика с выбранным разделом "ингридиенты". Покажет рецепты, в которых используется твой плащ. Это и будет два варианта апа в т2.
Re: Вопросы Нуба
Понял. Круто, спасибо! Вот же затейники. Какие разрабы!
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Вопросы Нуба
А тут есть кто-нибудь с Арии (восток) взять меня разок по марафону провести?
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Вопросы Нуба
У меня такой вопрос.

Вот взяла я 50, преимущественно на крафте\перекрафте. Персонаж не одет, соответственно, мне теперь сложно фармить мобов 45+. Каким образом можно приодеться, хотя бы чтобы пойти бить мешочки?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Friede:
Вот взяла я 50, преимущественно на крафте\перекрафте. Персонаж не одет, соответственно, мне теперь сложно фармить мобов 45+. Каким образом можно приодеться, хотя бы чтобы пойти бить мешочки?
Открываешь аук, вводишь ограничение 50+, смотришь нужную категорию вещей. Там будет так называемый "северный" шмот. Он становится персональным при одевании. За цветом гнаться не обязательно. По крайней мере, именно про шмот. Тип такого:





Вот с пухой можно с цветом посмотреть уже. Или с глаза сделать, слепой ненависти которая.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе