Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбираю сестре селфифон.
Дата создания: 28.08.2017 11:42
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Шелдон:
Имхо, удобнее пластиковой карты ничего еще не придумали.
Вкусовщина. Если лень или забыл карточку, то всё равно можно платить в местах с беспроводным интерфейсом. Носить отдельно карту и отдельно телефон не надо. Если карт много, то их можно менять в ххх-пей на лету.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Re: Выбираю сестре селфифон.
Удобно же, не надо искать кошелек, доставать карту.
Телефон, палец и всё готово.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от DiSp:
Ох, ё.
Этот Шелдон сломался, несите нового
Аватар для Шелдон_renamed_1234771_23122020
Читатель
Регистрация:
26.01.2016
Re: Выбираю сестре селфифон.
Шелдон еще в строю)
Потискал я этот Сони. Оставляет приятные впечатления. Но пластик на демонстрационной модели уже имеет следы повреждения краски. Это поднапрягло.
Нашел на забугорсайтах инфу, что в младшем 4 selfie установлена OmniVision OV20880. У кого камера с такой матрицей? Интересуемнение по шумности и артефактам.
Аватар для Yonasphere_renamed_1341755_07022021
Читатель
Регистрация:
05.09.2017
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Шелдон:
А почему вы считаете, что широкоугольный объектив это благо? В чем его плюс по сравнению с обычным портретником, не понимаю?
Широкое поле обзора - больший захват картинки. Для наглядности посмотри вот здесь разница между 80 градусами и 120 градусами. На фронталке будет такой же эффект.


Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Удобно же, не надо искать кошелек, доставать карту.
Я все равно таскаю кошелек, не всегда есть терминалы, и не всегда они работают, как показал опыт. Косарь всегда ношу с собой на всякий случай.
Аватар для Шелдон_renamed_1234771_23122020
Читатель
Регистрация:
26.01.2016
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Yonasphere:
Широкое поле обзора - больший захват картинки. Для наглядности посмотри вот здесь разница между 80 градусами и 120 градусами. На фронталке будет такой же эффект.
Так получается что-то типа приближения/удаления. Читал, если двойная камера основная, то таким образом реализовывается оптический зум (быстрым переключением с одного объектива на другой). Но во фронталке какой смысл увеличивать? Получается, это типа для групповых/панорамных селфи. Других вариантов применения в голову не приходит.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Телефон, палец и всё готово.
Так а расположения сканера отпечатка в таком случае критично? Обязательно, чтобы на лицевой стороне располагался? Я просто слабо представляю алгоритм оплаты через NFC.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Выбираю сестре селфифон.
Епать ты две недели выбираешь.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Шелдон:
Так получается что-то типа приближения/удаления.
Нет, всё куда хуже. Вот наглядно:
http://i.imgur.com/XBIOEvZ.gifv

Цитата:
Но во фронталке какой смысл увеличивать?
Чтобы когда пьяной рожей с полуметра смотришь во фронталку, она всю морду могла захватить, а не только ошалевшие глаза с кусочком лба. Ну для групповых тоже, но для этого в моде моноподы.

Цитата:
Обязательно, чтобы на лицевой стороне располагался? Я просто слабо представляю алгоритм оплаты через NFC.
Разблокировал телефон, поднёс, отнёс, если надо палец приложил. С любой стороны пойдёт палец. Вот если телефон как навигатор, то палец с тыльной стороны - это неудобство.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Шелдон_renamed_1234771_23122020
Читатель
Регистрация:
26.01.2016
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Morellio:
Епать ты две недели выбираешь.
У меня еще есть 3 недели в запасе. Хочу дождаться анонса zenfone 4 selfie и как минимум обзоры почитать, а лучше в руках подержать.
Сообщение от Warper:
Нет, всё куда хуже. Вот наглядно:
По-моему, это моделирование работы одной линзы. Система линз такого искажения не дает.
Re: Выбираю сестре селфифон.
Ужас то какой

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Шелдон:
По-моему, это моделирование работы одной линзы. Система линз такого искажения не дает.
Соосная система линз даёт как раз эффект одной идеальной линзы.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: Выбираю сестре селфифон.
Автор, а б/у яфон не рассматриваете?
Аватар для Шелдон_renamed_1234771_23122020
Читатель
Регистрация:
26.01.2016
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Warper:
Соосная система линз даёт как раз эффект одной идеальной линзы.
Что вы подразумеваете под ффектом?) Ее можно рассматривать как одну линзу, тобы упрощать рассчеты. Но 2 системы линз с одинаковыми фокусными расстояниями и светосилой могут в итоге давать изображение с различной деформацией. Пример: авторегистраторы с одинаковым углом обзора (при этом искажение картинки в углах и по краям может быть выражено в разной степени).
В старшем selfie заявляют матрицу IMX362. Может у кого из вас есть смартфон с такой же матрицей на борту?

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Komunyaka:
Автор, а б/у яфон не рассматриваете?
Б/у не рассматриваю.
Последний раз редактировалось Шелдон_renamed_1234771_23122020; 12.09.2017 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: Выбираю сестре селфифон.
Толку тупо от матрицы, от софта ещё зависит до фига.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Yonasphere_renamed_1341755_07022021
Читатель
Регистрация:
05.09.2017
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Шелдон:
Получается, это типа для групповых/панорамных селфи. Других вариантов применения в голову не приходит.
Конечно, для чего же еще именно на селфик-камеру его ставить. 120 градусный модуль дает 200% увеличение поля обзора. Там еще и селфи видео в full hd и 4К можно будет писать.

Сообщение от Шелдон:
В старшем selfie заявляют матрицу IMX362. Может у кого из вас есть смартфон с такой же матрицей на борту?
Xiaomi Mi 6, Asus zenfone 3 Zoom.
Последний раз редактировалось Yonasphere_renamed_1341755_07022021; 13.09.2017 в 16:05.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Выбираю сестре селфифон.
Топикстартер вот уже 4 страницы не может выбрать сестре селфифон.Ты что издеваешься над нами? Давай уже фото сестры в студию.
Аватар для Шелдон_renamed_1234771_23122020
Читатель
Регистрация:
26.01.2016
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Толку тупо от матрицы, от софта ещё зависит до фига.
Согласен, но софт допиливается через обновы. А если матрица со старта говняшка, это никаким софтом не вытянешь.
Сообщение от Yonasphere:
Конечно, для чего же еще именно на селфик-камеру его ставить. 120 градусный модуль дает 200% увеличение поля обзора. Там еще и селфи видео в full hd и 4К можно будет писать.
200% увеличения по сравнению с чем? Видео в 4К с каким фпс будет писаться?
Сообщение от Yonasphere:
Xiaomi Mi 6, Asus zenfone 3 Zoom.
Вы ими владели, или просто нагуглили? Нагуглить и я могу, мне нужен опыт пользования живых людей.
Сообщение от Друг:
Топикстартер вот уже 4 страницы не может выбрать сестре селфифон.Ты что издеваешься над нами? Давай уже фото сестры в студию.
Господа, первое селфи на новый смартфон обещаю сюда кинуть в награду за вашу помощь))
Аватар для Yonasphere_renamed_1341755_07022021
Читатель
Регистрация:
05.09.2017
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Шелдон:
200% увеличения по сравнению с чем? Видео в 4К с каким фпс будет писаться?
По сравнению с захватом на обычный модуль с 80 градусами.
Сообщение от Шелдон:
Вы ими владели, или просто нагуглили? Нагуглить и я могу, мне нужен опыт пользования живых людей.
Зенфон зум брал себе коллега, еще весной, не владею, но на пару часов у него его выпросил, очень люблю порыться в новый для себя марках смартфонов. У асуса лаунчер крутой кстати, быстрый и приятный, с фирменными фишками, например вызов приложений по жестам на экране не помню чтобы у кого-то был.
Аватар для Шелдон_renamed_1234771_23122020
Читатель
Регистрация:
26.01.2016
Re: Выбираю сестре селфифон.
Сообщение от Yonasphere:
У асуса лаунчер крутой кстати, быстрый и приятный, с фирменными фишками, например вызов приложений по жестам на экране не помню чтобы у кого-то был.
Во Флайме от мейцу такое есть. Чем конкретно по-вашему лаунчер асус выигрывает у других, в чем проигрывает? Ничего толком не расписали кроме ничего не говорящих "крутой, быстрый, приятный". Среди предустановленных приложений есть что-то пригодное к использованию?
Аватар для Yonasphere_renamed_1341755_07022021
Читатель
Регистрация:
05.09.2017
Re: Выбираю сестре селфифон.
Я же написал про жесты. В любом меню с ярлыками можно менять их размеры, размеры шрифтов, папок, иконок и т.д. Режимов съемки достаточно. Но это все на словах тебе мало чего даст, лучше сам зацени в любом новом смартфоне асус оболочку, чтобы понять. Или ютуб в помощь. Я то видел третью, четвертой еще раз все переработали.
Ваши права в разделе