Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответы на все вопросы.
Автор темы: Artua
Дата создания: 08.07.2010 15:04
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Nashiro:
Не обращай внимания на местных сумасшедших. Ключ Stormblood нужно ввести в MogStation что-то вроде Register Expansion
Спасибо. А само обновление Стормблуд у меня уже установлено?.. Или как раз чтобы его установить, нужно вводить этот ключ, и потом его скачивать и за него платить что ли?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Саша Несмирнов:
Если честно, то нифига не понял. Я второй день играю.
Что Вы не поняли, слабенький Вы наш? Разработчик заявил, что 16го октября отменит региональные низкие цены в Стиме ,вместо 250р будет 880р.

Дал ссылку для активации аддона в специальном сервисе, но я вижу Вы настолько слабенький ,что не поняли мою помощь

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
Дал ссылку для активации аддона в специальном сервисе, но я вижу Вы настолько слабенький ,что не поняли мою помощь
Да, я таки слабенький. И не стесняюсь в этом признаться. Зато я в мотоциклах понимаю кое-что и в станках с ЧПУ.
Благодарю за помощь.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Оникся:
Дал ссылку
И ещё раз, чтобы уж окончательно просветиться: Вы рекомендуете активировать аддон по Вашей ссылке сейчас или дождаться 16 октября и уже тогда?.. Сейчас недорого а потом будет дорого? Будьте добры, научите уму-разуму.
Последний раз редактировалось Саша Несмирнов_renamed_1341425_19122020; 01.09.2017 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Саша Несмирнов:
И ещё раз, чтобы уж окончательно просветиться: Вы рекомендуете активировать аддон по Вашей ссылке сейчас или дождаться 16 октября и уже тогда?
Если ВАс цена в 880р. устраивает (она станет такой с 16го октября), то активируйте сейчас и просто играйте. Если не можете себе позволить платить 880р. в месяц, то в Стиме обращайтесь в поддержку насчёт возврата игры, пока ещё можно вернуть. В Качестве причины укажите, что не знали, что скоро будет отменена региональная цена, поэтому купили игру, просите вернуть деньги и снять игру с аккаунта

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
в Стиме обращайтесь в поддержку насчёт возврата игры, пока ещё можно вернуть. В Качестве причины укажите, что не знали, что скоро будет отменена региональная цена, поэтому купили игру, просите вернуть деньги и снять игру с аккаунта
Понятно, спасибо. Не подскажете ли - в какой срок ещё можно вернуть игру? Вернуть её можно всю (то есть не только Стормблуд, но вся игра будет удалена) ? Если вернут деньги - то их вернут на мою банковскую карту, с которой платил, или вернут на кошелёк Стим и потратить их можно будет только на Стиме на другие игры?
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Саша Несмирнов:
Если честно, то нифига не понял. Я второй день играю.
Что такое рефанд?.. Какая цена меня должна устраивать? Я не понимаю, правда. Я же уже скачал Стормблуд, зачем мне идти по ссылке и ещё раз покупать?
^ Что-то мне подсказывает, что, возможно, человек вообще не очень понимает, что игра по ежемесячной подписке. То есть он купил и у него бесплатный месяц сейчас, а дальше он не понимает, что надо оплачивать. Могу конечно ошибаться, но просто уже не раз видел людей, покупающих ФФ, а потом удивляющихся подписке, когда их через месяц внезапно перестает пускать в игру....

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Саша Несмирнов:
Понятно, спасибо. Не подскажете ли - в какой срок ещё можно вернуть игру? Вернуть её можно всю (то есть не только Стормблуд, но вся игра будет удалена) ? Если вернут деньги - то их вернут на мою банковскую карту, с которой платил, или вернут на кошелёк Стим и потратить их можно будет только на Стиме на другие игры?
К сожалению не могу ответить на эти вопросы, потому что сам возврат там никогда не делал. Обычно условия возврата- это количество наигранного времени. Но часто Стим идёт навстречу покупателям, если причина возврата адекватна и конкретна

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Саша Несмирнов:
Понятно, спасибо. Не подскажете ли - в какой срок ещё можно вернуть игру? Вернуть её можно всю (то есть не только Стормблуд, но вся игра будет удалена) ? Если вернут деньги - то их вернут на мою банковскую карту, с которой платил, или вернут на кошелёк Стим и потратить их можно будет только на Стиме на другие игры?
Вернуть игру можно, если прошло не более двух недель с момента покупки и было наиграно не более 2-х часов (впрочем иногда эти цифры могут быть и больше) Удалено будет все, если покупалось одним паком и одним платежом за это было заплачено. Куда нужно вернуть сумму можно будет указать. И на банковскую карту и на стим кошелек возвращается спокойно. Не возвращают средства только на платежные системы вроде Яндекс Денег и т.д., в подобном случае возврат идет только на кошелек стим.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Ответы на все вопросы.
Теперь всё понятно. Возвращать, скорее всего, не буду - и наиграл уже гораздо больше двух часов, да и игруха нравится. Насчёт подписки был в курсе - играл и раньше по подписке, шесть лет в Еве Онлайн космос бороздил... Но тут, конечно, подороже будет. Тут и покрасивее.. Так что играем дальше.
...Немного напрягает английский интерфейс, всё бы ничего, но разговоров уж больно много... :)
Благодарю всех отписавшихся за помощь.
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
Разработчик заявил, что 16го октября отменит региональные низкие цены в Стиме ,вместо 250р будет 880р.

Что делать будете 16 октября? В саппорт напишите, гневную тему создадите, рейтинг попортите?
Ах да...

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Nashiro:
Что делать будете 16 октября?
Оплачено до конца года, а там- не скажу)

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Ответы на все вопросы.
Что за мода сравнивать цену на полную подписку с entry? Типо чтобы разрыв в цене был поболее и выглядело устрашающе?
Re: Ответы на все вопросы.
Всем привет.
Прошу помочь разобраться с управлением в игре (в бою).
Не могу понять, как настроить умения, которые внизу экрана на полоске, чтоб работали от цифровых кнопок. Один - первое умение, два - второе, три - третье... У меня в начале игры они так и работали, но я чёто нажал не то, и теперь вместо этого при нажатии на 1, 2, 3 не умения включаются, а листается эта самая строчка вверх-вниз... А чтоб применить умение, надо курсором в иконку тыкать. Пробовал кнопки на дефолт скинуть - управление движением перса скидывается, а заклинания нет... Как настроить-то, и чтоб не слетало больше?
Спасибо за внимание.
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Саша Несмирнов:
Всем привет.
Прошу помочь разобраться с управлением в игре (в бою).
Не могу понять, как настроить умения, которые внизу экрана на полоске, чтоб работали от цифровых кнопок. Один - первое умение, два - второе, три - третье... У меня в начале игры они так и работали, но я чёто нажал не то, и теперь вместо этого при нажатии на 1, 2, 3 не умения включаются, а листается эта самая строчка вверх-вниз... А чтоб применить умение, надо курсором в иконку тыкать. Пробовал кнопки на дефолт скинуть - управление движением перса скидывается, а заклинания нет... Как настроить-то, и чтоб не слетало больше?
Спасибо за внимание.

Может у тебя шифт запал на клаве или ты что-то не так забиндил? Просто перелистывание панелей это шифт+номер. Если сброс настроек не помогает, то дело в механическом зажатии шифта.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Саша Несмирнов:
Как настроить-то, и чтоб не слетало больше?
1. Жмем ESC, идем сюда

2. Здесь в подкладке Hotbars биндим кнопки для панелек по-новому, если все слетело.

Чтобы посмотреть номер панели нажмите ESC и выберите Hud layout.
В нем можно перемещать панели, скрывать-делать видимыми (пкм) и т.п., не забудьте потом нажать кнопку Save.
Эта самая перелистываемая панель это и есть Hotbar 1 в самом верху.
3. По поводу переключения и куда все делось.
Скорей всего, вы нажимаете вот эти стрелочки слева от, по умолчанию, нижней панели, они листают этот хотбар, выставляя в нем другие.

4. Чтобы все вернуть обратно достаточно этими же стрелками вернуть нужную панель обратно.
Также обратите внимание на вот эти бинды


Как раз они, помимо стрелок, и отвечают за листание этой панели вперед-назад.
На втором скине Switch to hotbar# бинды отвечают за переход на конкретную панель.
Может быть там у вас стоит какая-нибудь используемая комбинация клавиш.
Если там стоит по умолчанию шифт-1-2, то пкмом очистите эти поля от биндов или забиндите что-нибудь не такое легкодоступное.

Можно в HUD layout вообще эту панель со стрелочкой или перенести или скрыть (пкм), чтобы ничего случайно не нажимать рядом с ней.
Рекомендую также проверить бинды на листание.
Чтобы скиллы не слетали с панелек надо нажать на замочек справа от этого самого нижнего хотбара, который можно перелистывать.

Не нашел как отрубить листание этой панели вообще, если кто-то подскажет, то буду рад.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Последний раз редактировалось Сися_renamed_707152_18122022; 05.09.2017 в 01:53.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Такой вопрос... Но больше он для тех, кто пользовался услугами свадьбы в игре.
Вот на сайте, посвященному этому процессу, есть небольшая последовательность действий. Только некоторые моменты пока не разобрал. Наборы я купил и собирались наведаться к нужному NPC чтобы выбрать желаемые настройки. Но интересует вопрос про какую-то там регистрацию у ещё одного NPC. Насколько это вообще долгий процесс ?) А то в зависимости от набора там разные сроки стоят, вплоть до недели.
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от KaiNNight:
Такой вопрос... Но больше он для тех, кто пользовался услугами свадьбы в игре.
Вот на сайте, посвященному этому процессу, есть небольшая последовательность действий. Только некоторые моменты пока не разобрал. Наборы я купил и собирались наведаться к нужному NPC чтобы выбрать желаемые настройки. Но интересует вопрос про какую-то там регистрацию у ещё одного NPC. Насколько это вообще долгий процесс ?) А то в зависимости от набора там разные сроки стоят, вплоть до недели.

Не долгий, у нужного НПЦ выбирается дата и время, вам выдают приглашения на свадьбу. Еще, если мне не изменяет память, там будет НПЦ, который выдаст всю атрибутику свадебную.
По-моему все

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hagell:
Не долгий, у нужного НПЦ выбирается дата и время, вам выдают приглашения на свадьбу. Еще, если мне не изменяет память, там будет НПЦ, который выдаст всю атрибутику свадебную.
По-моему все
Вчера вот начали делать квест. Там выдали атрибутику при первом же разговоре с НПЦ. Потом попросили форму для кольца найти и побегать по 12-ти святилищам. На 12-м пока остановили прохождение квеста)
Из всего описания меня только озадачила фраза про ожидание в неделю на сайте. Возможно не так понял)
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от KaiNNight:
Из всего описания меня только озадачила фраза про ожидание в неделю на сайте. Возможно не так понял)

Когда я свадьбу делал, мы ждали по-моему неделю-полтора, потому как нормально выбрать время было попросту невозможно - все было забито) А нужно же еще подобрать правильно, чтобы муж и жена были в одно время, да и чтобы гости были

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hagell:
Когда я свадьбу делал, мы ждали по-моему неделю-полтора, потому как нормально выбрать время было попросту невозможно - все было забито) А нужно же еще подобрать правильно, чтобы муж и жена были в одно время, да и чтобы гости были
Нужна помощь. У меня уже идеи заканчиваются. Вроде делали всё по шаблону, но что-то не так. Уже второй раз переношу свадьбу
Ситуация такова. Я купил наборы свадебные и мы взяли квест. Пробежали по 12 точкам, нас попросили настроить церемонию и мы всё настроили. Попросили выбрать день и время, я выбрал и нам дали конверт с приглашениями. На нём указана дата и время серверное. Но вот с этого момента самое печальное. Когда оно наступает, то вообще ничего не происходит. Говорим с Etoinelle, но у неё всё те же диалоги.
Наряды одеты, браслеты тоже. Пробовали уже и приглашениями обмениваться и ничего)
К слову, выбирал субботу в 4 вечера по серверному времени. Т.е. это же выходит 19:00 по Москве.
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от KaiNNight:
Нужна помощь. У меня уже идеи заканчиваются. Вроде делали всё по шаблону, но что-то не так. Уже второй раз переношу свадьбу
Ситуация такова. Я купил наборы свадебные и мы взяли квест. Пробежали по 12 точкам, нас попросили настроить церемонию и мы всё настроили. Попросили выбрать день и время, я выбрал и нам дали конверт с приглашениями. На нём указана дата и время серверное. Но вот с этого момента самое печальное. Когда оно наступает, то вообще ничего не происходит. Говорим с Etoinelle, но у неё всё те же диалоги.
Наряды одеты, браслеты тоже. Пробовали уже и приглашениями обмениваться и ничего)
К слову, выбирал субботу в 4 вечера по серверному времени. Т.е. это же выходит 19:00 по Москве.

Не помню, честно говоря, относительно конкретного начала свадьбы, но мы приходили заранее и сидели в зале ожидания, потом уже нас пускало в общий зал и спустя некоторое время начиналась сама церемония.
Вот, нашел видео по свадьбам - у вас все так же было?
(Атеншн: свадьба однополая, но нас интересует сугубо линейка квестов и сам запуск - саму церемонию можно не смотреть)

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hagell:
Атеншн: свадьба однополая
Зашквар, да и отсутствие ролеплея. Хотя может как раз не отсутствие, а наличие...

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
Зашквар, да и отсутствие ролеплея. Хотя может как раз не отсутствие, а наличие...

Нас интересует лишь линейка квестов и как начать свадебную церемонию, а не кто/как/при каких условиях и как правильно это нужно было исполнить.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hagell:
Нас интересует лишь линейка квестов и как начать свадебную церемонию, а не кто/как/при каких условиях и как правильно это нужно было исполнить.
Не нашлось персонажа женского пола, хотя бы лалафельки? Сомнительно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hagell:
Не помню, честно говоря, относительно конкретного начала свадьбы, но мы приходили заранее и сидели в зале ожидания, потом уже нас пускало в общий зал и спустя некоторое время начиналась сама церемония.
Вот, нашел видео по свадьбам - у вас все так же было?
(Атеншн: свадьба однополая, но нас интересует сугубо линейка квестов и сам запуск - саму церемонию можно не смотреть)
Вот в ролике в указанное время они говорят с NPC и тот заявляет, что время пришло и т.д. У нас же выскакивали стандартные варианты диалога с ней...
Ваши права в разделе