Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Симуляторы и Спорт > Новости - Симуляторы и Спорт

Опции темы
Старый 31.08.2017, 12:43  
Рейтинг сообщения:
Skuchniy
Предводитель Skuchniy сейчас на форуме

Info
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"GoHa.Ru - Старожил
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: X4 - Продолжение классических космосимуляторов

Цитата:
Сообщение от zer Посмотреть сообщение
Ну если честно я и в Х3 довольно быстро садился в М3 и больше с него не слазил
Да какойнить хаакский сектор быстро бы тебе показал что м3 это пластиковая коробочка на пару плюшек, да и задания на высоком рейтинге тоже.
Для чего деньги то нужны в игре, чтобы зарядить флот и нагибать и сам ты будешь не на м3, а на уникальном/специальном корвете какомнить.

Сидеть в доках, это знаешь как взять машину и использовать ее только для того чтобы в ней сидеть. Это вместе все увлекательно и экономика и исследования и бои. Есть конечно особые любители воевать налегке когда их пушки еле реген щитов перебивают, но по мне это маразм, твое корыто должно быть мощным.
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 31.08.2017, 16:51  
Рейтинг сообщения:
Lineage Exe
Читатель Lineage Exe вне форума

Info

В ролике уже видно эти ****ские ПОЛОСЫ по которым можно БЫСТРА ЛИТАТЬ ( блять это такой ****ец я хуй знает )

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Они были наивными, это был 1й прокол студии. Потому что доходы от Ребеф по предзаказам 1ним превысили доходы других частей. Второй раз такой ошибки аудитория не сделает, я надеюсь, и доход будет напрямую зависить от качества игры.
https://steamspy.com/search.php?s=x+rebirth

в каком месте они там доходы предыдущих частей превысили?

Последний раз редактировалось Lineage Exe; 31.08.2017 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.09.2017, 05:45  
Рейтинг сообщения:
Пруль
Осьмирук Пруль вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Будем надеяться, но проверю чз торрент
Старый 02.09.2017, 02:47  
Рейтинг сообщения:
ksyon
Предводитель ksyon вне форума

Info
Игра: Adr1ft
Инфо: Crysis fanboy
GoHa.Ru - Старожил

я б на месте этих ребят просто забыл что такое реберз и делал кальку с икс 3
Старый 03.09.2017, 10:12  
Рейтинг сообщения:
Пруль
Осьмирук Пруль вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от ksyon Посмотреть сообщение
Старый 07.09.2017, 16:19  
Рейтинг сообщения:
razor515
Старожил razor515 вне форума

Info
Игра: Cфера
Гилд.: Некроманта
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
И конечно на ру локализации бортовой голос должна озвучивать та же актриса, иначе не торт автоматом.

Кого озвучивать ? опять будет перевод только текстом - как в Х:ребет .

Цитата:
согласен с ораторами выше - космосимом эту игру называть глупо
ну да НАСКАР тоже глупо называть автосимулятором , он же не как Формула 1 ,не по её канонам сделан ? значит это не Автосимулятор . да ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от maximovmax Посмотреть сообщение
Я так понимаю тебе бесполезно рассказывать про жидкий космос
Поведение кораблей в Икс 3 не соответсвуют поведению "тела" в воде , жидкости . и потому назвать это жидкий космос Нельзя. никакого жидкого космоса там нету.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
я вообще до сих пор не могу понять, как она так лажанулись с этим одним кораблем))
Ну так они и Говорили сразу - ещё перед Релизом Х:ребета , что это другая игра и это не Х4 не продолженеи Икс 3 ... и что Х4 будет потом (с чем не обманули) , но люди почему то делали предзаказы и потом кричали "ЭТО не ИКС 3 это какая то другая игра"

Добавлено через 5 минут
Цитата:

как минимум проблема с Движком , мне бы тоже очень хотелось что бы движок игры был другой - не из Х:ребета , но создавать новый игровой движок и долго и затратно (лет 5 точно будут делать) . И потому у них просто нет другого выхода кроме как использовать движок из Х:ребет

Последний раз редактировалось razor515; 07.09.2017 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.09.2017, 00:45  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от razor515 Посмотреть сообщение
ну да НАСКАР тоже глупо называть автосимулятором , он же не как Формула 1 ,не по её канонам сделан ? значит это не Автосимулятор . да ?
тут дело больше не реализации части симулятора, а в том, что симулятор - побочная часть всего геймплея.

Цитата:
как минимум проблема с Движком , мне бы тоже очень хотелось что бы движок игры был другой - не из Х:ребета , но создавать новый игровой движок и долго и затратно (лет 5 точно будут делать) . И потому у них просто нет другого выхода кроме как использовать движок из Х:ребет
да хер с ним, с движком. я вон год назад Х1 проходил и ниче, движок не мешал тут главное что в игре будет и как.
Старый 08.09.2017, 12:57  
Рейтинг сообщения:
razor515

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
а в том, что симулятор - побочная часть всего геймплея.
в 1-2 частях может так и было . Икс 3 многогранна . каждый может выбрать что ему интересно , там не обязательно заниматся торговлей . размер наград за боевые миссии , разнообразие кораблей и вооружения позволяют играть роль Наёмника - боевого Пилота .

Лично мне Икс 3 был интересен всегда именно как Космосим - разные корабли, разное оружие . даже истребители себя в бою ведут по разному и не только из за разного оружия но и из-за разного расположения самих орудий на корпусе кораблей. А с установленными кокпитами вообще красотень , ещё больше ощущается пересадка в другие корабли.
Старый 08.09.2017, 23:24  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
в 1-2 частях может так и было . Икс 3 многогранна . каждый может выбрать что ему интересно , там не обязательно заниматся торговлей . размер наград за боевые миссии , разнообразие кораблей и вооружения позволяют играть роль Наёмника - боевого Пилота .

Лично мне Икс 3 был интересен всегда именно как Космосим - разные корабли, разное оружие . даже истребители себя в бою ведут по разному и не только из за разного оружия но и из-за разного расположения самих орудий на корпусе кораблей. А с установленными кокпитами вообще красотень , ещё больше ощущается пересадка в другие корабли.
мне кажется, за симулятором лучше идти в элиту все ж)
Старый 09.09.2017, 12:09  
Рейтинг сообщения:
razor515

Info
GoHa.Ru II Степени
Unhappy Re: X4 - Продолжение классических космосимуляторов

Цитата:
за симулятором лучше идти в элиту все ж)
ну так я года два уже наверно (может полтора) назад говорил ,что окончательно в своём отношении к Элите определюсь когда там сделают посадки на Планеты (сейчас там только планетоиды) , а до того момента у меня к ней двоякое отношение . Именно полёт конечно сделан прикольно (влёты вылеты из Станций , шум вибрации) но в остальном ... Посадки они пока так и не сделали, так что я всё ещё жду
Старый 10.09.2017, 03:23  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
ну так я года два уже наверно (может полтора) назад говорил ,что окончательно в своём отношении к Элите определюсь когда там сделают посадки на Планеты (сейчас там только планетоиды) , а до того момента у меня к ней двоякое отношение . Именно полёт конечно сделан прикольно (влёты вылеты из Станций , шум вибрации) но в остальном ... Посадки они пока так и не сделали, так что я всё ещё жду
какие мы привереды))
так или иначе, все, что касается космосима, там палюбас на три головы выше, чем влюбых иксах, есть посадки или нет)
Старый 10.09.2017, 13:54  
Рейтинг сообщения:
razor515

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
все, что касается космосима, там палюбас на три головы выше
графически только - и большая симуляторность полёта конечно есть . а так та же самая секторность космоса как и в Иксах , корабли ИИ и вообще все события происходят только вокруг игрока , нету живой самодостаточной системы . От того что ты убьешь "вон того Пирата" - ничего не изменится в мире (он никуда не полетит и никакого торговца или гражданского не убьёт) .
Старый 10.09.2017, 23:26  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
графически только - и большая симуляторность полёта конечно есть . а так та же самая секторность космоса как и в Иксах , корабли ИИ и вообще все события происходят только вокруг игрока , нету живой самодостаточной системы . От того что ты убьешь "вон того Пирата" - ничего не изменится в мире (он никуда не полетит и никакого торговца или гражданского не убьёт) .
большая симуляторность это мягко сказано. сравнивать элемент космосима в иксах и элите как таковой все равно что пейнтбол со спецоперацией спецназа сравнивать. хочешь глобальности - в еву)
а тут по факту и то, и то - синглы, но если грубо, один - полноценный космосим без каких либо "но", а другой просто дает поуправлять кораблем. я правда не понимаю, зачем космосимить в иксах, когда есть элита) иксы тем и прекрасны, что ты там не пЕлот без имени и страху, а большой дядя, ногебающий флотами сектора во имя своей торгово-производственной империи
Старый 11.09.2017, 09:48  
Рейтинг сообщения:
razor515

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
зачем космосимить в иксах, когда есть элита)

наверно потому что там скучновато ? и сам мир мёртвый - не интересный.

Цитата:
иксы тем и прекрасны, что ты там не пЕлот без имени и страху, а большой дядя, ногебающий флотами сектора во имя своей торгово-производственной империи

Конкретно Икс 3 именно тем и хорошо что он многогранен , каждый может выбрать что ему интересно . тебе вот интересно флоты насылать ради Торговой империи - хотя мне это и не оч понятно . Кому то интересно исключительно строить цепочки и комплексы Торговые - мне это тоже не интересно . При этом Икс 3 Терран конфликт мне нравится и периодически в него поигрываю - не строю там комплексы и торговлей не занимаюсь. Потому когда некоторые иксы называют Торговым симялтором - мне это странно , что это за торговый симулятор в котором не нужно Торговать ?

Цитата:
хочешь глобальности - в еву
чего мне там делать ? мне в Иксах то эти лазания по менюшкам торговли не сильно интересны, а там то вообще сплошной эксель и клик поинт по карте ))

А то что элита в плане управления кораблём более симуляторно выглядит так я и не спорю , в остальном ничего впечатляющего - для меня . А вот мёртвый её мир разочаровывает .

Можно сделать отличный Автосимялутор в плане управляемости авто ,с полной реалистичной физикой. но пустить игрока ездить по одинаковым ровно кольцевым трасам - тот же НАСКАР и игра уже становится по сути скучной . Хотя и у Наскара есть свои поклонники - кому то нравится.

Вот скажи чесно, что ты предпочтешь ездить в НАСКАР по одинаковым ровным Овалам или в Нид фор спид погонять с полицией ?
Старый 12.09.2017, 00:36  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
наверно потому что там скучновато ? и сам мир мёртвый - не интересный
а в иксах, ты хочешь сказать, космосим просто бомба? ну да, в элитке сам геймплей чуть более медитатативный, хотя сами бои там ни разу не медленее, а система миссий да и вообще симуляторных возможностей шире в разы соответственно. или тебе нравится на м2 хлопнуть какую-нибудь станцию и нагнуть ее охрану?)

Цитата:
Конкретно Икс 3 именно тем и хорошо что он многогранен , каждый может выбрать что ему интересно . тебе вот интересно флоты насылать ради Торговой империи - хотя мне это и не оч понятно . Кому то интересно исключительно строить цепочки и комплексы Торговые - мне это тоже не интересно . При этом Икс 3 Терран конфликт мне нравится и периодически в него поигрываю - не строю там комплексы и торговлей не занимаюсь. Потому когда некоторые иксы называют Торговым симялтором - мне это странно , что это за торговый симулятор в котором не нужно Торговать ?
да никто ж не спорит, что это много игр в одной. я просто пытаюсь сказать, что комбайн никогда не бывает хорош каждой своей функцией так же, как отдельное устройство, для этой функции созданное. как правило.

Цитата:
Можно сделать отличный Автосимялутор в плане управляемости авто ,с полной реалистичной физикой. но пустить игрока ездить по одинаковым ровно кольцевым трасам - тот же НАСКАР и игра уже становится по сути скучной . Хотя и у Наскара есть свои поклонники - кому то нравится.
Вот скажи чесно, что ты предпочтешь ездить в НАСКАР по одинаковым ровным Овалам или в Нид фор спид погонять с полицией ?
под настроение. но в целом, наверное, нид фо спид)
Старый 12.09.2017, 11:37  
Рейтинг сообщения:
razor515

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
а в иксах, ты хочешь сказать, космосим просто бомба?
а лучше ,готового, попросту нету ) не достаточно сделать хорошую Эмитацию рулёжкой Звездолёта , нужно ещё и Окружение (Енвиромент) сделать соответствующе. и конечно же возможность на М2 сесть повоевать тоже один из плюсов .

а с Элитой - как сделают посадки на Планеты, тогда и определюсь окончательно. мож к тому времени Infiniti доделают до чего то играбельного . у которой ,к слову, очень мне нравится движок графический , и помоему было бы очень здорово на таком сделать Х4 .. а то этот движок от Х:ребета никакого энтузиазма не вызывает .
Старый 12.09.2017, 21:19  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
а лучше ,готового, попросту нету ) не достаточно сделать хорошую Эмитацию рулёжкой Звездолёта , нужно ещё и Окружение (Енвиромент) сделать соответствующе. и конечно же возможность на М2 сесть повоевать тоже один из плюсов .
короче, я хз, тут уже вкусовщина поперла, мне каж.
мне иксы в общем нравятся больше элитки, но объективно я считаю, что как космосим элитка дерет иксы в хвост и гриву без вариантов по всем статьям, включая окружение. мир в элите точно не мертвее, чем в иксах как минимум. просто там более реалистично представлено течение жизни в огромной галактике, в иксах же сектора имеют очень активную жизнь и по факту пространство сильно ограничено, хотя теоретически лети сколько влезет вперед по сектору, вот только впереди там ничего нет от слова совсем, поэтому вся вселенная иксов - это размер обжитой зоны секторов. отсюда и концентрация движняка.

Цитата:
а с Элитой - как сделают посадки на Планеты, тогда и определюсь окончательно. мож к тому времени Infiniti доделают до чего то играбельного . у которой ,к слову, очень мне нравится движок графический , и помоему было бы очень здорово на таком сделать Х4 .. а то этот движок от Х:ребета никакого энтузиазма не вызывает .
я так и не понял, кстати, чего все докопались до движка хребта?
Старый 13.09.2017, 11:37  
Рейтинг сообщения:
razor515

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
в иксах же сектора имеют очень активную жизнь и по факту пространство сильно ограничено, хотя теоретически лети сколько влезет вперед по сектору, вот только впереди там ничего нет от слова совсем, поэтому вся вселенная иксов - это размер обжитой зоны секторов.
тебе не кажется что ты в каком то роде этим описал Элиту ?

особенно если про "лететь по сектору" - будет тот же самый эфект - там не будет ничего от слова Совсем , ни в другой соседний сектор ты никогда не попадёшь, ни каких объектов не будет ...

Цитата:
я так и не понял, кстати, чего все докопались до движка хребта?
Мне в нём не нравится его мультяшность и строение объектов - это может можно изменить, но в ролике они явно взяли модели из Х:ребет. Судя по форумам, так же не нравится дизайн станций и вообще изображение существ , той части людей которой Х:ребет не нравится а нравятся Икс 3, боязно что под Х4 им опять будут втюхивать Х:ребет только с возможностью летать на разных кораблях , как раз сильная схожесть станций внешне с моделями из Х:ребет и пугает в этом отношении.
Старый 13.09.2017, 15:08  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
тебе не кажется что ты в каком то роде этим описал Элиту ?

особенно если про "лететь по сектору" - будет тот же самый эфект - там не будет ничего от слова Совсем , ни в другой соседний сектор ты никогда не попадёшь, ни каких объектов не будет ...
В какой-то степени, вопрос лишь в степени
В элитке жизнь размазана по системе, которая, в свою очередь, сильно больше любого сектора иксов (я имею в виду зону, в которой есть хоть какой-то контент).

Цитата:
Мне в нём не нравится его мультяшность и строение объектов - это может можно изменить, но в ролике они явно взяли модели из Х:ребет. Судя по форумам, так же не нравится дизайн станций и вообще изображение существ , той части людей которой Х:ребет не нравится а нравятся Икс 3, боязно что под Х4 им опять будут втюхивать Х:ребет только с возможностью летать на разных кораблях , как раз сильная схожесть станций внешне с моделями из Х:ребет и пугает в этом отношении.
По-моему это вопрос больше не к движку, а к моделям
Старый 14.09.2017, 09:39  
Рейтинг сообщения:
razor515

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
По-моему это вопрос больше не к движку, а к моделям
может быть и так . но кроме как по внешности ,большинству игроков, ни как Движок и не оценить . если со старым движком сравнивать то + как минимум 1 есть , это умение многопоточности .
Старый 15.09.2017, 08:00  
Рейтинг сообщения:
razor515

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
я правда не понимаю, зачем космосимить в иксах, когда есть элита)
вон к слову , человек на Элит-геймс тоже пишет -

"мне нравится жизнь а-ля элита - путешествовать миссии ббс выполнять время от времени, торговать помалу, помалу с пиратами воевать...
ничего эпичного"

и это он играет в Х3:Воссоединение - в котором упор то всё ещё в торговлю довольно большой и за боевые миссии денег не отваливают как в Земном Конфликте ... а ты говоришь Космосим в Икс 3 второстепенная часть - типа фона .

уж что ему не нравится в Новой Элите и почему там не играет , не знаю

ссылка на элит-геймс - http://www.elite-games.ru/conference...537981#3537981
Старый 15.09.2017, 22:03  
Рейтинг сообщения:
ksyon

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
вон к слову , человек на Элит-геймс тоже пишет -
"мне нравится жизнь а-ля элита - путешествовать миссии ббс выполнять время от времени, торговать помалу, помалу с пиратами воевать...
ничего эпичного"
и это он играет в Х3:Воссоединение - в котором упор то всё ещё в торговлю довольно большой и за боевые миссии денег не отваливают как в Земном Конфликте ... а ты говоришь Космосим в Икс 3 второстепенная часть - типа фона .
уж что ему не нравится в Новой Элите и почему там не играет , не знаю
ссылка на элит-геймс - http://www.elite-games.ru/conference...537981#3537981
ну, может, ему не нравится замороченное управление. симулятор в элите гораздо сложнее, чем в иксах

Метки
egosoft, x3, x4, анонс

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Симуляторы и Спорт > Новости - Симуляторы и Спорт