Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад

Опции темы
Старый 13.09.2017, 21:00  
Рейтинг сообщения:
kamaelf
Предводитель kamaelf сейчас на форуме

Info
Игра: Lineage II
Сервер: Naia
Ник: Soultaker 103 lvl
ВолшебникGoHa.Ru - Старожил
Re: Уголок Коммуниста

Цитата:
Сообщение от Mifun Посмотреть сообщение
Это по закону гарантию предоставляет магазин, а на деле все уважающие себя производители сами предлагают гарантийное обслуживание, без всяких законов, по своей доброй воле, дабы потребители были рады и звали всех покупать продукцию.
если у производителя нет сервис-центра в России то куда ты сдавать то будешь,ну вези холодильник в европу,лол
Цитата:
Дай пожалуйста ссылку.
не найду ща

Цитата:
100% моего труда присваивает "капиталист", за что я получаю 100% моей заработной платы.
зачем 100%, он присваивает от 25% (когда-то давно в сша) до 70-75% труда (то,что сейчас в России)

Цитата:
Ну во-первых износится он значительно быстрее, чем ты думаешь, думаю через год или два он станет уже неюзабельным, а в отличие от стального ножа ты его заточить так просто не сможешь. А во-вторых производство такого ножа будет катастрофически дорогим. Поэтому вместо идеального ножа у тебя получится дорогой высер.
ну ты думаешь, а я знаю,что такие ножи существуют,которые не требуют заточки и которые сделаны более ста лет назад
Цитата:
В штатах безусловно есть мощная репрессивная машина, ибо это абсолютно левацкое государство преисполненное социализма.

[quote]За последние 20 лет с карты России исчезли 23 000 городов, сельских посёлков и деревень
Цитата:
Сообщение от Непродажный Посмотреть сообщение
Видимо не надо было столько сел и городов
Старый 13.09.2017, 21:08  
Рейтинг сообщения:
kamaelf

Info

жертвы голода,нищеты и рабства из кндр!
жуткие скелеты освенцима!
шок! страшные кадры!

Цитата:
В штатах безусловно есть мощная репрессивная машина, ибо это абсолютно левацкое государство преисполненное социализма.

[quote]За последние 20 лет с карты России исчезли 23 000 городов, сельских посёлков и деревень
Цитата:
Старый 13.09.2017, 21:10  
Рейтинг сообщения:
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Facebook Twitter Google+ Steam

Цитата:
Сообщение от kamaelf Посмотреть сообщение
если у производителя нет сервис-центра в России то куда ты сдавать то будешь,ну вези холодильник в европу,лол
Зачем мне покупать холодильник без сервис центра в России?

Цитата:
зачем 100%, он присваивает от 25% (когда-то давно в сша) до 70-75% труда (то,что сейчас в России)
Затем 100%, на работе я тружусь только в интересах работодателя, если я будут трудиться в своих интересах - это будет нарушением договора. Соответственно за это я получаю 100% зарплаты.

Цитата:
ну ты думаешь, а я знаю,что такие ножи существуют,которые не требуют заточки и которые сделаны более ста лет назад
Назови их пожалуйста.
Старый 13.09.2017, 21:23  
Рейтинг сообщения:
kamaelf

Info

Цитата:
Затем 100%, на работе я тружусь только в интересах работодателя, если я будут трудиться в своих интересах - это будет нарушением договора. Соответственно за это я получаю 100% зарплаты.
а я не говорил о договоре,не говорил об интересах,я говорил о другом... Ты создаёшь новую стоимость,капиталист тебе из неё выделяет только маленький кусочек -твою зарплату,остальное он присваивает! получается что он,не использует свой труд,он присваивает твой! С него он получает навар,участвуя только своим капиталом!!! Это и есть неравный обмен!!!Ты создаёшь ему его продукт,чтобы он его часть выдал тебе в виде зарплаты! Это и называется эксплуатация человека человеком! Ты отдаёшь часть своей биологической жизни ! Капиталист не отдаёт ничего!
Если ты согласился на этот договор то это означает только то,что ты добровольно захотел стать рабом такого же как ты человека!
Это уже не вопрос экономики,это вопрос психологии и социологии,почему люди добровольно дают себя использовать как вещь? Почему они не оказывают больше сопротивление угнетению,почему они не в состоянии перерезать глотку ублюдку,который их использует как предметы?
Но это уже к психиатрам вопрос,стокгольмский синдром и прочее...
Цитата:

Цитата:
Старый 14.09.2017, 00:01  
Рейтинг сообщения:
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
а я не говорил о договоре,не говорил об интересах,я говорил о другом... Ты создаёшь новую стоимость,капиталист тебе из неё выделяет только маленький кусочек -твою зарплату,остальное он присваивает! получается что он,не использует свой труд,он присваивает твой! С него он получает навар,участвуя только своим капиталом!!! Это и есть неравный обмен!!!Ты создаёшь ему его продукт,чтобы он его часть выдал тебе в виде зарплаты! Это и называется эксплуатация человека человеком! Ты отдаёшь часть своей биологической жизни ! Капиталист не отдаёт ничего!
Я заключаю с работодателем договор, в котором обговаривается сколько и за что я получаю денег. В данный момент у меня фиксированная заработная плата, я обязан в будние дни работать 8 часов в неделю, за что буду получать оговоренную заработную плату.

Работодатель покупает 100% моего труда за 100% заработной платы. При этом работодатель, так же как и я, занимается работой, я своей - он своей. Я оказываю услугу и в полной мере получаю за неё заработную плату. Получает ли с этих услуг что-то работодатель - для меня вообще не особо важно, это его личное дело. Но как бы очевидно, что если конечный продукт заинтересовал потребителя, то работодатель вполне может остаться в плюсе. Ровно в той же мере, как он может оказаться и в минусе, если конечная услуга будет не востребована, а все издержки, включая мою заработную плату, он уже понёс.

Это называется не эксплуатация, а взаимовыгодный труд. Трудом этим занимаюсь как я, так и работодатель, он, как и я, отдаёт часть своей биологической жизни на развитие своего дела.

Цитата:
Если ты согласился на этот договор то это означает только то,что ты добровольно захотел стать рабом такого же как ты человека!
Это уже не вопрос экономики,это вопрос психологии и социологии,почему люди добровольно дают себя использовать как вещь? Почему они не оказывают больше сопротивление угнетению,почему они не в состоянии перерезать глотку ублюдку,который их использует как предметы?
Но это уже к психиатрам вопрос,стокгольмский синдром и прочее...
Раб не может с чем-то соглашаться или добровольно делать, так что твоё утверждение ложно. Люди добровольно и за деньги продают свой труд. Это замечательно и работодателями не "глотку перерезать" нужно, а памятники ставить, что им хватает сил и таланта открывать фирмы, придумывать продукты, набирать талантливых людей и всё организовывать.
Старый 14.09.2017, 00:36  
Рейтинг сообщения:
kamaelf

Info

Цитата:
Работодатель покупает 100% моего труда за 100% заработной платы.
это ты пишешь бессмыслицу типа "на хлеб намазывается масло и оно на 100% масляное..."
Цитата:
При этом работодатель, так же как и я, занимается работой, я своей - он своей.
в чём она заключается?
Цитата:
Получает ли с этих услуг что-то работодатель - для меня вообще не особо важно, это его личное дело.
да меня и не интересует твоё глупое мнение овоща, меня интересует сам факт
Цитата:
Раб не может с чем-то соглашаться или добровольно делать, так что твоё утверждение ложно. Люди добровольно и за деньги продают свой труд.
раб может добровольно работать на хозяина, а почему не может,если он сам считает себя рабом и считает,что это его долг -работать на Хозяина
Конечно добровольно, как и во время голода люди добровольно меняли золото на хлеб
Цитата:

Цитата:
Старый 14.09.2017, 00:51  
Рейтинг сообщения:
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
в чём она заключается?
Лол, не твоё дело. Если брать абстрактного, то я уже написал тебе "хватает сил и таланта открывать фирмы, придумывать продукты, набирать талантливых людей и всё организовывать".

Цитата:
меня интересует сам факт
Факт заключается в том, что я получаю заработную плату вне зависимости от того, получает ли что-то работодатель или нет.

Цитата:
раб может добровольно работать на хозяина, а почему не может,если он сам считает себя рабом и считает,что это его долг -работать на Хозяина
Конечно добровольно, как и во время голода люди добровольно меняли золото на хлеб
Раб не может что либо добровольно делать, за него всё решает хозяин. Твоя аналогия с войной ложная.
Старый 14.09.2017, 05:00  
Рейтинг сообщения:
kamaelf

Info

Цитата:

Назови их пожалуйста.
это изделия не промышленного производства, технология производства таких
предметов держится в секрете,а сами предметы передаются по наследству
Цитата:
Лол, не твоё дело.
это не ответ
Цитата:
Если брать абстрактного, то я уже написал тебе "хватает сил и таланта открывать фирмы, придумывать продукты, набирать талантливых людей и всё организовывать".
не, вот не надо ляля,вот нужно построить дом,есть архитектор,есть инженеры,есть прорабы,есть, бухгалтера,строители и так далее...одни проектируют,другие строят,третьи выплачивают зарплаты,капиталист не делает ничего,он всего лишь имеет в собственности краны,технику и так далее и ему принадлежит результат труда всех этих людей т.е. сам дом и все квартиры в нём. Т.е. ты ему как инженер,как строитель построил уже его дом,потратив свои силы,время т.е. часть своей биологической жизни только для того,чтобы самому существовать дальше!
Придумал всё архитектор,придумали инженеры,организовали прорабы,зарплату заплатили бухгалтера,наняли сотрудников кадровики,капиталист не сделал ничего!
С построенного дома получена чистая прибыль т.е. сумма,которая получается после вычета расходов на сырьё,энергию,амортизацию оборудования,зарплат и налогов
Вот эта прибыль это кража труда работников капиталистом,кража части их биологической жизни!!!
Строители,построив дом,создали эту добавленную стоимость! А из неё они получили только меньшую её часть в виде зарплаты,остальное в виде прибыли,в виде прибавочной стоимости украл капиталист! В этом нет никакого "таланта" капиталиста,если только искусство вора не считать талантом!!!
Цитата:
Раб не может что либо добровольно делать, за него всё решает хозяин.
за тебя тоже решает хозяин, тебе же деньги то нужны для собственного жизнеобеспечения -чтобы платить за жильё,за еду,за лечение,за обучение,за транспорт и так далее...
Если ты платить не будешь то тебя выкинут из дома за долги и ты сдохнешь с голоду,вот и получается,что ты раб на коротком поводке капиталистов
А может тебя не успеют выкинуть из дома судебные приставы потому что придут коллекторы от банка или бандиты придут и грохнут тебя за неотданный кредит.Или тебя,уже бомжа,заберёт скорая и в больнице под предлогом лечения тебя разберут на органы для богатых людей.Вот это и есть твой капитализм. При социализме такое невозможно,тебя не могут лишить жилья,тебя не могут лишить работы,тебя не могут лишить средств к существованию! Тебе гарантированы права на жизнь и на твоё личностное развитие, на развитие твоей семьи,детей,на бесплатное жильё,на бесплатные детсады,школы,вуз,на бесплатное здравоохранение и лечение,на увеличение жилплощади в связи с образованием семьи,гарантированы права на санатории,профилактории,дома отдыха и так далее,у тебя есть гарантированное право на всю систему жизнеобеспечения тебя и твоей семьи,вот что такое социализм!
Цитата:

Цитата:

Последний раз редактировалось kamaelf; 14.09.2017 в 08:13.
Старый 14.09.2017, 13:13  
Рейтинг сообщения:
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
это изделия не промышленного производства, технология производства таких
предметов держится в секрете,а сами предметы передаются по наследству
Нибиру, ящерики?

Цитата:
не, вот не надо ляля,вот нужно построить дом,есть архитектор,есть инженеры,есть прорабы,есть, бухгалтера,строители и так далее...одни проектируют,другие строят,третьи выплачивают зарплаты,капиталист не делает ничего,он всего лишь имеет в собственности краны,технику и так далее и ему принадлежит результат труда всех этих людей т.е. сам дом и все квартиры в нём. Т.е. ты ему как инженер,как строитель построил уже его дом,потратив свои силы,время т.е. часть своей биологической жизни только для того,чтобы самому существовать дальше!
Придумал всё архитектор,придумали инженеры,организовали прорабы,зарплату заплатили бухгалтера,наняли сотрудников кадровики,капиталист не сделал ничего!
С построенного дома получена чистая прибыль т.е. сумма,которая получается после вычета расходов на сырьё,энергию,амортизацию оборудования,зарплат и налогов
Вот эта прибыль это кража труда работников капиталистом,кража части их биологической жизни!!!
Строители,построив дом,создали эту добавленную стоимость! А из неё они получили только меньшую её часть в виде зарплаты,остальное в виде прибыли,в виде прибавочной стоимости украл капиталист! В этом нет никакого "таланта" капиталиста,если только искусство вора не считать талантом!!!
Бухгалтера, архитекторы итд вместе в одной компании собрались из-за капиталиста. Нужное оборудование в этой компании было приобретено капиталистом. Земля под дом куплена капиталистом, квартиры проданы капиталистом, дом согласован капиталистом итд. А бухгалтера и архитекторы за зарплату всем этим занимались. Без капиталиста всего этого просто не было бы. Причём далеко не факт, что капиталист с этого что-то получит, он мог ошибиться с местом и получить в результате нихрена и разорится, а ты о какой-то прибавочной стоимости тут заливаешь.

Идея о том, что капиталист сидит дома, а остальное происходит само собой - лживая и завистливая демагогия леваков. Капиталист будет тем, благодаря которому вообще начнёт строиться дом.

Цитата:
за тебя тоже решает хозяин, тебе же деньги то нужны для собственного жизнеобеспечения -чтобы платить за жильё,за еду,за лечение,за обучение,за транспорт и так далее...
Если ты платить не будешь то тебя выкинут из дома за долги и ты сдохнешь с голоду,вот и получается,что ты раб на коротком поводке капиталистов
А может тебя не успеют выкинуть из дома судебные приставы потому что придут коллекторы от банка или бандиты придут и грохнут тебя за неотданный кредит.Или тебя,уже бомжа,заберёт скорая и в больнице под предлогом лечения тебя разберут на органы для богатых людей.Вот это и есть твой капитализм. При социализме такое невозможно,тебя не могут лишить жилья,тебя не могут лишить работы,тебя не могут лишить средств к существованию! Тебе гарантированы права на жизнь и на твоё личностное развитие, на развитие твоей семьи,детей,на бесплатное жильё,на бесплатные детсады,школы,вуз,на бесплатное здравоохранение и лечение,на увеличение жилплощади в связи с образованием семьи,гарантированы права на санатории,профилактории,дома отдыха и так далее,у тебя есть гарантированное право на всю систему жизнеобеспечения тебя и твоей семьи,вот что такое социализм!
У меня нет хозяев, у меня работодатель. И естественно, что именно он решает, какие задачи по работе я буду выполнять. Вот только я в любой момент могу от работы отказаться и уйти, если посчитаю, что работодатель некомпетентен, плохо мне платить, предлагает делать мне какую-то дичь. Поэтому совершенно непонятно, о каком рабстве идёт речь. У раба никакого выбора нет.

Как бы очевидно, что если платить я не буду, то у меня будут проблемы. Вот только никакой сложности в зарабатывании денег нет, поэтому ни на каком поводке я не нахожусь, а наоборот выбираю где, у кого и на каких условиях работать, естественно выбирая то, что мне интересно и комфортно. Потому опять таки непонятно, причём тут рабство.

При капитализме нет никаких судебных приставов, которые что-то отнимают - это тема социалистических государств. Именно при социализме государственный аппарат в любой момент может у тебя отобрать всё и переселить в барак на дальний восток (что при СССР активно и делали, иногда для целых национальностей). Тебя действительно не могут лишить работы, более того, не работать - это преступление, и тебя насильно отправят работать. Тебя действительно не будут лишать средств к существованию - будут держать в полнейшей нищете, лишь бы ты всю жизнь горбатился, чтобы номенклатура могла жировать и не работать.

Никакого права на жизнь тебе социализм не даёт, ты будешь уничтожен, если будешь вести себя не так, как того хочет партия и правительство. Тебе дано право на бесплатную комнатушку в коммуналке и убогое здравоохранение. Единственное, что социализм действительно смог дать в СССР - это образование, и то активно засирало левацкой идеологией головы людей. Социализм это принуждение, бесконечная нищета и несвобода. Никто в своём уме к этой срани больше не вернётся.
Старый 14.09.2017, 15:06  
Рейтинг сообщения:
kamaelf

Info

Цитата:
Нибиру, ящерики?
тебе виднее где у тебя ящерики

Цитата:
Бухгалтера, архитекторы итд вместе в одной компании собрались из-за капиталиста. Нужное оборудование в этой компании было приобретено капиталистом. Земля под дом куплена капиталистом, квартиры проданы капиталистом, дом согласован капиталистом итд. А бухгалтера и архитекторы за зарплату всем этим занимались. Без капиталиста всего этого просто не было бы.
ты мог бы вешать подобную лапшу на уши тем,кто не знает о социалистической модели развития,но тем,кто о ней знает то зачем пытаться навесить лапшу?Земля вообще не должна покупаться,она должна принадлежать народу и использоваться бесплатно всеми,кому это необходимо

Естественно,что люди вполне в состоянии самостоятельно организовать всё это и нанять управляющего всеми этими процессами без всякого капиталиста,просто за зарплату - это один вариант.
Есть и другие варианты создания так называемых народных предприятий,где все инженеры,рабочие и прочие сотрудники являются совладельцами этой стройки
Цитата:
Идея о том, что капиталист сидит дома, а остальное происходит само собой - лживая и завистливая демагогия леваков. Капиталист будет тем, благодаря которому вообще начнёт строиться дом.
леваки тебе ответят на это,что капиталист тут лишний совершенно и дом прекрасно будет строится и без него

Цитата:
У меня нет хозяев, у меня работодатель. И естественно, что именно он решает, какие задачи по работе я буду выполнять. Вот только я в любой момент могу от работы отказаться и уйти, если посчитаю, что работодатель некомпетентен, плохо мне платить, предлагает делать мне какую-то дичь. Поэтому совершенно непонятно, о каком рабстве идёт речь. У раба никакого выбора нет.
у современного раба есть право выбрать рабовладельца,но от этого он не перестаёт быть рабом
Цитата:
Как бы очевидно, что если платить я не буду, то у меня будут проблемы.
конечно будут
Цитата:
При капитализме нет никаких судебных приставов, которые что-то отнимают - это тема социалистических государств.
нет конечно же, может ты не знаешь этого потому что не застал,но службы судебных приставов не существовало в Союзе
Цитата:
Именно при социализме государственный аппарат в любой момент может у тебя отобрать всё и переселить в барак на дальний восток (что при СССР активно и делали, иногда для целых национальностей)
ты не путай божий дар с яичницей,переселяли то предателей во время войны, а не кого попало, турки в такой ситуации не стали так церемонится и просто вырезали всех армян, а не переселяли их куда-то.А русский Иван он добрый,он так не может поступить,чтобы просто вырезать всех предателей под корень.Хотя тогда бы не было никаких чеченских войн в этом случае.Как и не было бы их,если бы при Хрущёве не стали возвращать обратно переселенцев этих

Цитата:
Тебе дано право на бесплатную комнатушку в коммуналке и убогое здравоохранение.
Единственное, что социализм действительно смог дать в СССР - это образование
не комнатушку, а свою трёхкомнатную квартиру мне дали и одно из лучших в мире здравоохранение и образование
Цитата:
Никто в своём уме к этой срани больше не вернётся.
обязательно и неизбежно все придут к справедливой социалистической модели общества !
Цитата:

Цитата:
Старый 14.09.2017, 15:54  
Рейтинг сообщения:
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
ты мог бы вешать подобную лапшу на уши тем,кто не знает о социалистической модели развития,но тем,кто о ней знает то зачем пытаться навесить лапшу?Земля вообще не должна покупаться,она должна принадлежать народу и использоваться бесплатно всеми,кому это необходимо
Я как раз за то, чтобы люди узнавали про социалистическую модель всю правду, что это не более чем ложь и лозунги, которая приводит к нищете и тоталитаризму.

Цитата:
Естественно,что люди вполне в состоянии самостоятельно организовать всё это и нанять управляющего всеми этими процессами без всякого капиталиста,просто за зарплату - это один вариант.
Есть и другие варианты создания так называемых народных предприятий,где все инженеры,рабочие и прочие сотрудники являются совладельцами этой стройки
В момент, когда у людей, живущих в свободном мире, появляется желание объединиться и построить дом - "капиталист" и рождается. Это может быть один управляющий, который будет всем заправлять или же это может быть группа лиц, которые будут совмещать свою основную работу с управлением.

Народное предприятие просто так не возникнет. Для него нужен кто-то, кто поверит, что это решаемая задача, который будет искать людей для строительства, решать все вопросы. Этот человек - капиталист.

Цитата:
леваки тебе ответят на это,что капиталист тут лишний совершенно и дом прекрасно будет строится и без него
Без человека, который захочет дом и доведёт проект от начала и до конца, дома не будет, а этот человек (или группа людей) и есть капиталист. Леваки будут сидеть в говне и горевать, что ничего не происходит, ничего строить с бухты барахты они не будут.

Цитата:
у современного раба есть право выбрать рабовладельца,но от этого он не перестаёт быть рабом
Современные рабы ничем не отличаются от несовременных. Тут проблема в том, что рабами ты пытаешься выставить тех, кто рабами не является. Это классика левацкой демагогии.

Цитата:
нет конечно же, может ты не знаешь этого потому что не застал,но службы судебных приставов не существовало в Союзе
В совке их функцию исполняла милиция и судебные исполнители.

Цитата:
ты не путай божий дар с яичницей,переселяли то предателей во время войны, а не кого попало, турки в такой ситуации не стали так церемонится и просто вырезали всех армян, а не переселяли их куда-то.А русский Иван он добрый,он так не может поступить,чтобы просто вырезать всех предателей под корень.Хотя тогда бы не было никаких чеченских войн в этом случае.Как и не было бы их,если бы при Хрущёве не стали возвращать обратно переселенцев этих
А при либерализме не существует предателей. И ни одна собака не имеет права лишить тебя собственности в связи с какими-то государственными интересами. Удивительно от тебя слышать сказки про права и невозможность что-то отнять, а потом следующим же сообщением слышать оправдания того, как отнимали и лишали. Это просто какая-то фантасмагория.

Цитата:
не комнатушку, а свою трёхкомнатную квартиру мне дали и одно из лучших в мире здравоохранение и образование
Тебе не дали, а поселили туда, это не твоя собственность была. И не при совке, а во время перестройки. И в совковом здравоохранении не было ничего лучшего, особенно для обычных граждан, лол.

Цитата:
обязательно и неизбежно все придут к справедливой социалистической модели общества !
Справедливости не существует, это популистская демагогия. Социализм и так давно захватил мир, просто это не тоталитарная форма где все живут в говне, но одинаково, как нравится тебе, а более мягкая форма, где людям позволяют богатеть, но на всякий случай отнимают много денег и раздают всяким бичам, чтобы они могли жить в говне.
Старый 14.09.2017, 16:21  
Рейтинг сообщения:
ReindeeR
 Альбомы пользователя
Кислотный Мох ReindeeR вне форума

Info
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Ну как то так

Старый 14.09.2017, 16:42  
Рейтинг сообщения:
kamaelf

Info

Цитата:
В момент, когда у людей, живущих в свободном мире, появляется желание объединиться и построить дом - "капиталист" и рождается. Это может быть один управляющий, который будет всем заправлять или же это может быть группа лиц, которые будут совмещать свою основную работу с управлением.

Народное предприятие просто так не возникнет. Для него нужен кто-то, кто поверит, что это решаемая задача, который будет искать людей для строительства, решать все вопросы. Этот человек - капиталист.Без человека, который захочет дом и доведёт проект от начала и до конца,
дома не будет, а этот человек (или группа людей) и есть капиталист.
нет,этот человек не обязательно капиталист.Как я написал выше капиталист это тот,кто присваивает себе прибавочную стоимость т.е. чужой труд, а если этого не происходит то этот человек является наёмным управляющим,директором,как угодно назови,но не капиталистом
Если эта группа людей делает всех работников стройки совладельцами или акционерами на равных паях то сами они будут администрацией,дирекцией,кем угодно,но это тоже уже не будет капитализмом. И кстати такое кооперативное строительство существовало и в ссср.Пай был личной собственностью,его можно было продать или даже передать по наследству

Цитата:
Леваки будут сидеть в говне и горевать, что ничего не происходит, ничего строить с бухты барахты они не будут
естественно будут строить,если в этом есть необходимость для людей и строили,темпы жилищного строительства в РСФСР были выше,чем в РФ.

Цитата:
А при либерализме не существует предателей. И ни одна собака не имеет права лишить тебя собственности в связи с какими-то государственными интересами
ну конечно конечно, в сказочном мире либерализма мифуна в стране мифунии не бывает войн и не бывает предательства,только одна беда -такой страны тоже не бывает

Цитата:
Тебе не дали, а поселили туда, это не твоя собственность была. И не при совке, а во время перестройки.
нет,не во время перестройки,а это где-то 1979-1980 годы
Мне не нужна собственность,я и сейчас не оформляю в собственность

Цитата:
И в совковом здравоохранении не было ничего лучшего, особенно для обычных граждан, лол.
была мощнейшая система не только лечения,но и профилактики заболеваемости,проводились уникальнейшие и сложнейшие операции,естественно за счёт госбюджета

Цитата:
Справедливости не существует, это популистская демагогия
что значит не существует,конечно же она существует,если её восстанавливает человек,но это морально-этическая категория.И если для тебя её не существует,как и других этических понятий таких как совесть,честность,доброта,дружба то это просто характеризует лично тебя не с лучшей стороны.
Более того,это философская категория,связанная с таким древнеславянским понятием,как Правь (у славян был триглав "Явь" и "Навь" образуют "Правь",у китайцев "Инь" и "Ян" рождают "Ци" либо "Шэ") Ци характеризует правильное (гармоничное) сочетание двух других,а Шэ неправильное (разрушительное),ту самую несправедливость.

Но можно и попроще, из вики объяснить:
Справедли́вость — понятие о должном[1], содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния[2]:
в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их
признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём[1]. В экономической
науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса[3]. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как
несправедливость[2].

Является одной из основных категорий этики[4]. Как черта характера, считается добродетелью[5].
Справедливость является важнейшей категорией социально-философской мысли, морального, правового и политического сознания. В философии Древнего Востока и Древней Греции справедливость рассматривалась как внутренний принцип существования природы, как физический, космический порядок, отразившийся в социальном порядке.
Цитата:

Цитата:

Последний раз редактировалось kamaelf; 14.09.2017 в 17:45.
Старый 14.09.2017, 17:19  
Рейтинг сообщения:
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
нет,этот человек не обязательно капиталист.Как я написал выше капиталист это тот,кто присваивает себе прибавочную стоимость т.е. чужой труд, а если этого не происходит то этот человек является наёмным управляющим,директором,как угодно назови,но не капиталистом
Обязательно. А я тебе много раз писал, что концепция леваков про "капиталиста" ложная и не имеет отношения к действительности. Капиталист присваивает 100% труда наёмного работника, за что платит ему заработную плату. Твоей этой "прибавочной стоимости" вообще может не быть, если капиталист не угадал с желанием потребителей и обосрался. Он что выходит, не капиталист тогда?

С какой стати этот человек наёмный управляющий, если его не нанимал никто, а он является инициатором создания дома или какого-то иного продукта? Капиталист и есть.

Цитата:
естественно будут строить,если в этом есть необходимость для людей и строили,темпы жилищного строительства в РСФСР были выше,чем в РФ.
Не будут, им же никто не дал команду строить. Вместе их не собрал, задач не раздал. В РСФСР были темпы из-за того, что государственный аппарат выступал в роли капиталиста.

Цитата:
нет,не во время перестройки,а это где-то 1979-1980 годы
Мне не нужна собственность,я и сейчас не оформляю в собственность
ЛОЛ. Тебе Ельцин на шару дал больше десяти миллионов рублей в виде квартиры (я уж хз в каком районе, скорее всего там все 12-15), а ты их даже не оформляешь на себя, а вместо этого живёшь как бич с китайскими джинсами и шваброй из ашана? У тебя в голове вообще хоть что-то есть? Что мешает тебе приватизировать квартиру, продать её, переехать в сочи и жить там на остаток? Учитывая в каких условиях ты живёшь сейчас, тебе этих денег до конца жизни хватит.

Если тебе не нужна, давай я оформлю? Мне очень нужна.

Цитата:
была мощнейшая система не только лечения,но и профилактики заболеваемости,проводились уникальнейшие и сложнейшие операции,естественно за счёт госбюджета
Была заурядная и крайне некомфортная для людей система. Уникальное и сложнейшее - для номенклатуры и других высших чинов.

Цитата:
что значит не существует,конечно же она существует,если её восстанавливает человек,но это морально-этическая категория.И если для тебя её не существует,как и других этических понятий таких как совесть,честность,доброта,дружба то это просто характеризует лично тебя не с лучшей стороны.
Не существует потому, что каждый справедливость понимает по-своему. То, что кажется справедливым мне, может казаться ужасно несправедливым тебе и наоборот. Точно так же, как представления о совести, честности, доброте, дружбе - могут отличаться.
Старый 14.09.2017, 17:34  
Рейтинг сообщения:
Velsh
Гуру Velsh вне форума

Info
Игра: LoL
GoHa.Ru I Степени

Цитата:

раз такая тема я тоже в доле, хоть на москву посмотрю, погуляю
Старый 14.09.2017, 20:40  
Рейтинг сообщения:
kamaelf

Info

Цитата:
Обязательно. А я тебе много раз писал, что концепция леваков про "капиталиста" ложная и не имеет отношения к действительности. Капиталист присваивает 100% труда наёмного работника, за что платит ему заработную плату.
нет, это твоя концепция ложная,точнее у тебя вообще нет никакой концепции,кроме отрицалова очевидных вещей
Заработная плата это часть труда,часть добавленной стоимости,созданной рабочим. Если бы присваивалось 100% труда то и зарплаты бы рабочий не получил,что кстати тоже бывает в том самом случае,когда капиталист не продал квартиры. Такое сейчас сплошь и рядом -стоят недостроенные долгострои,а денег уже нет,деньги дольщиков частично потрачены,а остальное просто украдено,рабочие тоже не видели зарплат много месяцев и стройка остановлена, а правоохранительные органы "ищут давно,но не могут найти,капиталиста какого-то лет тридцати..."
А не продать он их может только потому что у населения просто нет платёжеспособного спроса,а его нет потому,что этот самый капиталист присвоил себе прибавочную стоимость,а не разделил её между рабочими. Если бы он разделил тогда бы рабочие смогли покупать квартиры,как это делал Генри Форд,рабочие которого могли покупать машины. Поэтому Форд не был капиталистом на самом деле,что бы там не писали об этом либералы.А вот после его смерти в его компанию пришли капиталисты.

В ссср такого быть не могло,чтобы дома построенные пустовали

Почему капитализм работает в сша? Ну потому что во-первых там первичного капитала -еды больше в десять раз, а потом они печатают необеспеченные ничем деньги,которыми пользуются во всём мире и которые не возвращаются в их собственную экономику,но они получают эмиссионный доход. Т.е. там сбылась мечта алхимиков -превращать ртуть в золото,там научились превращать зеленую бумагу в золото и другие товары.
Цитата:
Твоей этой "прибавочной стоимости" вообще может не быть, если капиталист не угадал с желанием потребителей и обосрался. Он что выходит, не капиталист тогда?
не бывает никаких "не угадал с желанием потребителей",дом так или иначе будет продан дешевле или дороже,потому что жильём обеспечены не все и на него всегда есть спрос

Цитата:
С какой стати этот человек наёмный управляющий, если его не нанимал никто, а он является инициатором создания дома или какого-то иного продукта? Капиталист и есть.
если есть будущие жильцы,дольщики то они его и наняли и даже денег отсыпали
Цитата:
В РСФСР были темпы из-за того, что государственный аппарат выступал в роли капиталиста.
государство в РСФСР не являлось капиталистом потому что оно не присваивало прибавочную стоимость да и не могло присвоить потому что государство это не какой-то человек,который желает тратить на себя,деньги все перераспределялись обратно населению,а любой руководитель стройки,какого-нить СМУ получал также зарплату, а не прибыль

Цитата:
ЛОЛ. Тебе Ельцин на шару дал больше десяти миллионов рублей в виде квартиры (я уж хз в каком районе, скорее всего там все 12-15), а ты их даже не оформляешь на себя, а вместо этого живёшь как бич с китайскими джинсами и шваброй из ашана? У тебя в голове вообще хоть что-то есть? Что мешает тебе приватизировать квартиру, продать её, переехать в сочи и жить там на остаток? Учитывая в каких условиях ты живёшь сейчас, тебе этих денег до конца жизни хватит.

мне никакой ельцин ничего не дарил,мне дало советское государство жильё и я не один живу,а в собственность не оформляю потому что тогда надо будет платить налог,который кстати через несколько лет ещё увеличится в разы и потому что квартплата сама тоже будет больше

Цитата:
Была заурядная и крайне некомфортная для людей система. Уникальное и сложнейшее - для номенклатуры и других высших чинов.
это ложь,уникальные и сложнейшие операции делались абсолютно всем,кто в этом нуждался

Цитата:
Не существует потому, что каждый справедливость понимает по-своему. То, что кажется справедливым мне, может казаться ужасно несправедливым тебе и наоборот. Точно так же, как представления о совести, честности, доброте, дружбе - могут отличаться.
конечно это субъективная категория,но вот как раз через такой коллективный договор как создание социалистического государства реализуется понятие о справедливом и несправедливом большинства граждан,что и выражено через такой документ,как конституция 1936 года
Цитата:

Цитата:

Последний раз редактировалось kamaelf; 14.09.2017 в 21:56.
Старый 14.09.2017, 21:24  
Рейтинг сообщения:
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
нет, это твоя концепция ложная,точнее у тебя вообще нет никакой концепции,кроме отрицалова очевидных вещей
Заработная плата это часть труда,часть добавленной стоимости,созданной рабочим. Если бы присваивалось 100% труда то и зарплаты бы рабочий не получил,что кстати тоже бывает в том самом случае,когда капиталист не продал квартиры. Такое сейчас сплошь и рядом -стоят недостроенные долгострои,а денег уже нет,деньги дольщиков частично потрачены,а остальное просто украдено,рабочие тоже не видели зарплат много месяцев и стройка остановлена, а правоохранительные органы "ищут давно,но не могут найти,капиталиста какого-то лет тридцати..."
А не продать он их может только потому что у населения просто нет платёжеспособного спроса,а его нет потому,что этот самый капиталист присвоил себе прибавочную стоимость,а не разделил её между рабочими. Если бы он разделил тогда бы рабочие смогли покупать квартиры,как это делал Генри Форд,рабочие которого могли покупать машины. Поэтому Форд не был капиталистом на самом деле,что бы там не писали об этом либералы.А вот после его смерти в его компанию пришли капиталисты.
Почему капитализм работает в сша? Ну потому что во-первых там первичного капитала -еды больше в десять раз, а потом они печатают необеспеченные ничем деньги,которыми пользуются во всём мире и которые не возвращаются в их собственную экономику,но они получают эмисионный доход. Т.е. там сбылась мечта алхимиков -превращать ртуть в золото,там научились превращать зеленую бумагу в золото и другие товары.
Заработная плата не связана с тем, получит капиталист выгоду от труда работника или нет. Поэтому прибавочный труд - обман леваков.

Генри Форд был абсолютно классическим капиталистом.

В США нет капитализма, там социал-демократия.

Цитата:
не бывает никаких "не угадал с желанием потребителей",дом так или иначе будет продан дешевле или дороже,потому что жильём обеспечены не все и на него всегда есть спрос
Конечно бывает. Дом может быть продан значительно дешевле тех издержек, которые понёс капиталист. Вот представь ситуацию, есть капиталист, есть дом, есть рабочий. Капиталист расчитывал, что сможет продать дом за 10 рублей, 4 рубля он отдал за материалы и землю, 4 рубля заплатил рабочему, 2 рубля решил оставить себе. Но что-то пошло не так, и дом у него купили за 6 рублей. Скажи мне пожалуйста, сколько добавленной стоимости, созданной рабочим, присвоил капиталист?

Цитата:
если есть будущие жильцы,дольщики то они его и наняли и даже денег отсыпали
Ага, так себе и представляю, как будущие жильцы вдруг с нифига кооперируются в 200 семей и занимаются работой по поиску и управлению людьми, параллельно со своей основной работой (в процессе становясь теми самыми капиталистами).

Цитата:
государство в РСФСР не являлось капиталистом потому что оно не присваивало прибавочную стоимость да и не могло присвоить потому что государство это не какой-то человек,который желает тратить на себя,деньги все перераспределялись обратно населению,а любой руководитель стройки,какого-нить СМУ получал также зарплату, а не прибыль
Оно было единственным капиталистом, присваивало 100% труда и выдавало совершенно нищенскую, несоразмерную труду зарплату.

Цитата:
мне никакой ельцин ничего не дарил,мне дало советское государство жильё и я не один живу,а в собственность не оформляю потому что тогда надо будет платить налог,который кстати через несколько лет ещё увеличится в разы и потому что квартплата сама тоже будет больше
Советское государство тебя пустило пожить, а Российская Федерация тебе дала эту квартиру в собственность.

Цитата:
уникальные и сложнейшие операции делались абсолютно всем,кто в этом нуждался
Конечно же нет, лол.

Цитата:
конечно это субъективная категория,но вот как раз через такой коллективный договор как создание социалистического государства реализуется понятие о справедливом и несправедливом большинства граждан,что и выражено через такой документ,как конституция 1936 года
Справедливость для большинства - это очень конечно круто, лол. Причём рамки справедливости будет устанавливать чиновничье меньшинство. Большей несправедливости, чем социалистическое государство, мне и представить себе трудно, если уж совсем про какое-то средневековое людоедство не говорить.
Старый 14.09.2017, 21:55  
Рейтинг сообщения:
Harek Yarifind
Мастер Harek Yarifind вне форума

Info
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Советское государство тебя пустило пожить, а Российская Федерация тебе дала эту квартиру в собственность.
Не совсем так жилищные кооперативы были и в СССР, хотя конечно со свободной продажей и покупкой жилья были проблемы, даже с деньгами надо было выходы искать, но ушлые ребята и при СССР вполне могли без очередей по две - три квартирки своим любовницам и женам справить легко. СССР кстати нельзя так же считать чисто социалистическим государством, кое какие капиталистические взаимоотношения там всегда присутствовали даже во времена товарища Сталина.
Поклонимся бомбе!!!

Никакой войны — кроме классовой!
Старый 14.09.2017, 22:41  
Рейтинг сообщения:
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Harek Yarifind Посмотреть сообщение
Не совсем так жилищные кооперативы были и в СССР, хотя конечно со свободной продажей и покупкой жилья были проблемы, даже с деньгами надо было выходы искать, но ушлые ребята и при СССР вполне могли без очередей по две - три квартирки своим любовницам и женам справить легко. СССР кстати нельзя так же считать чисто социалистическим государством, кое какие капиталистические взаимоотношения там всегда присутствовали даже во времена товарища Сталина.
Ну эт понятное дело, во времена расцвета либерализма, когда промышленная революция поперла, так и вообще монархии были во все поля и этатизма валом было, с границами, пошлинами итд
Старый 14.09.2017, 23:42  
Рейтинг сообщения:
kamaelf

Info

Цитата:
Заработная плата не связана с тем, получит капиталист выгоду от труда работника или нет. Поэтому прибавочный труд - обман леваков.
конечно же связана,иначе капиталисту неоткуда было бы её платить..И даже если представить себе такую ситуацию,что капиталист в какой-то момент понёс убытки, то зарплата всё равно будет выплачена из уже созданного капитала т.е. из присвоенного им же прошлого труда рабочих !
Цитата:
Генри Форд был абсолютно классическим капиталистом.

В США нет капитализма, там социал-демократия.
из двух твоих утверждений можно вывести что Форд был социал-демократом
Генри Форд говорил, что если и происходит превышение доходов производства над издержками, то эта разница (прибыль) должна не накапливаться, а тут же распределяться: одна часть должна идти на развитие производства (что будет создавать спрос на инвестиционные товары), другая часть – возвращаться покупателям или направляться на повышение доходов рабочих и самого предпринимателя (что будет стимулировать спрос на потребительские товары). Генри Форд неоднократно возвращал деньги покупателям своих автомобилей в тех случаях, когда снижение издержек производства оказывалось больше запланированного. Очевидно, что при таком подходе к организации производства у Форда происходило планомерное снижение цен на автомобили из года в год. Генри Форд был промышленником с ярко выраженным антикапиталистическим мировоззрением
У Генри Форда работал противозатратный механизм как и в сталинской экономике,поэтому цены на автомобили снижались
Цитата:
Конечно бывает. Дом может быть продан значительно дешевле тех издержек, которые понёс капиталист. Вот представь ситуацию, есть капиталист, есть дом, есть рабочий. Капиталист расчитывал, что сможет продать дом за 10 рублей, 4 рубля он отдал за материалы и землю, 4 рубля заплатил рабочему, 2 рубля решил оставить себе. Но что-то пошло не так, и дом у него купили за 6 рублей. Скажи мне пожалуйста, сколько добавленной стоимости, созданной рабочим, присвоил капиталист?
ну ты пропорции неправильно обозначил, а в остальном я уже ответил абзацем выше
Цитата:
Оно было единственным капиталистом, присваивало 100% труда и выдавало совершенно нищенскую, несоразмерную труду зарплату.
как ты это считал? Во-первых если зарплата есть то уже не может быть присвоения всего труда,а зарплата была у всех, в том числе и у председателя Верховного Совета, кто же накапливал то этот капитал в каких золотых слитках где зарывал?
Конечно же это неправда,что зарплаты в ссср были "нищенскими" потому что если пересчитать покупательную способность советского рубля в курс российского рубля,включая туда весь социальный пакет то окажется,что нищие то зарплаты в РФ, а не зарплаты СССР. И главное такой показатель как индекс человеческого развития (ИЧР) или ИРЧП,СССР был на 25 месте,сейчас у РФ 57ое место
Цитата:
Советское государство тебя пустило пожить, а Российская Федерация тебе дала эту квартиру в собственность
а зачем нужна квартира как собственность если квартира это жильё,аренда которого итак переходит от родителей к детям и от бабушек к внукам?

Цитата:
Конечно же нет, лол.
мне не надо рассказывать о советской медицине,я её застал,а ты нет,поэтому этот либеральный чёс про якобы медицину для избранных прибереги для своих малограмотных сверстников,жертв расиянского образования
Я даже застал остатки этой системы ведомственного здравоохранения в постсоветский период и успел поработать в этой системе с мощнейшей сетью ведомственных больниц и поликлиник,созданных для простых железнодорожников и для рабочих заводов по ремонту электроподвижного состава в том числе...
Я помню как нас лечили в поликлиниках тогда,какие были замечательные,высокопрофессиональные и бескорыстные врачи,сейчас в поликлиниках совершенно другая ситуация,там остались в большинстве своём худшие,неграмотные врачи,которые покупали все экзамены в вузах и которые не смогли устроится в коммерческие клиники из-за своей низкой квалификации,принимают на работу даже тех,кто по-русски то плохо говорит и понимает,приезжих чуркманды,чего они там налечат-то с купленными дипломами?!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
СССР кстати нельзя так же считать чисто социалистическим государством, кое какие капиталистические взаимоотношения там всегда присутствовали даже во времена товарища Сталина.
а что ты имеешь ввиду под капиталистическими взаимоотношениями?
Цитата:

Цитата:

Последний раз редактировалось kamaelf; 15.09.2017 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.09.2017, 00:06  
Рейтинг сообщения:
Harek Yarifind
Мастер Harek Yarifind вне форума

Info
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
а что ты имеешь ввиду под капиталистическими взаимоотношениями?
Мелкое предпринимательство, артели, кооперативы и т.п. были вполне себе, не особо это афишировалось, но капитализм в СССР был, хоть и с советской спецификой на протяжении всего своего короткого существования. Там где есть товарно денежные отношения он неизбежен.
Поклонимся бомбе!!!

Никакой войны — кроме классовой!
Старый 15.09.2017, 00:30  
Рейтинг сообщения:
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
конечно же связана,иначе капиталисту неоткуда было бы её платить..И даже если представить себе такую ситуацию,что капиталист в какой-то момент понёс убытки, то зарплата всё равно будет выплачена из уже созданного капитала т.е. из присвоенного им же прошлого труда рабочих !
Как это неоткуда платить? А как же его капитал? Ты что несёшь-то? Как быть с капиталистом, у которого это первый проект и деньги заёмные?

Цитата:
из двух твоих утверждений можно вывести что Форд был социал-демократом
Генри Форд говорил, что если и происходит превышение доходов производства над издержками, то эта разница (прибыль) должна не накапливаться, а тут же распределяться: одна часть должна идти на развитие производства (что будет создавать спрос на инвестиционные товары), другая часть – возвращаться покупателям или направляться на повышение доходов рабочих и самого предпринимателя (что будет стимулировать спрос на потребительские товары). Генри Форд неоднократно возвращал деньги покупателям своих автомобилей в тех случаях, когда снижение издержек производства оказывалось больше запланированного. Очевидно, что при таком подходе к организации производства у Форда происходило планомерное снижение цен на автомобили из года в год. Генри Форд был промышленником с ярко выраженным антикапиталистическим мировоззрением
У Генри Форда работал противозатратный механизм как и в сталинской экономике,поэтому цены на автомобили снижались
Нельзя такое вывести.

То что, с твоих слов, говорил форд - и есть классический капитализм. Когда капиталист часть своего дохода пускает на дальнейшее развитие своего дела. Причём ты сам же назвал это самоцелью капитализма - зарабатывание денег. Что за часть должна возвращаться покупателям - не очень ясно, как и то, откуда ты взял, что он возвращал деньги. А что нужно стимулировать рабочих - опять таки тоже классика капитализма.

Он был промышленником с абсолютно классическими капиталистическими взглядами. Цены у него как раз и снижались из-за того, что он был капиталистом. В этом вся суть капитализма, что растёт благосостояние людей.

Цитата:
как ты это считал? Во-первых если зарплата есть то уже не может быть присвоения всего труда,а зарплата была у всех, в том числе и у председателя Верховного Совета, кто же накапливал то этот капитал в каких золотых слитках где зарывал?
Конечно же это неправда,что зарплаты в ссср были "нищенскими" потому что если пересчитать покупательную способность советского рубля в курс российского рубля,включая туда весь социальный пакет то окажется,что нищие то зарплаты в РФ, а не зарплаты СССР. И главное такой показатель как индекс человеческого развития (ИЧР) или ИРЧП,СССР был на 25 месте,сейчас у РФ 57ое место
Работодатель присваивает 100% труда. За что платит заработную плату. Считать социалистическую экономику, как я уже сказал, невозможно, поэтому никаких цифр я не привёл.

Деньги накапливал государственный аппарат, а потом тратил. Бюрократия - это очень дорого и неэффективно, потому советскому союзу нужно было очень много денег, естественно их воровали у населения, выплачивая им нищенские зарплаты и несколько раз прям напрямую отбирая деньги и имущество.

У советского рубля не было никакой покупательной возможности реальной, ты не можешь его пересчитать на настоящие валюты. Зато ты можешь посмотреть, в каких условиях жили при совке, а в каких в зарубежных странах, и убожество и нищета СССР станет очевидной.

Цитата:
а зачем нужна квартира как собственность если квартира это жильё,аренда которого итак переходит от родителей к детям и от бабушек к внукам?
Ты можешь её продать.

Цитата:
мне не надо рассказывать о советской медицине,я её застал,а ты нет,поэтому этот либеральный чёс про якобы медицину для избранных прибереги для своих малограмотных сверстников,жертв расиянского образования
Я даже застал остатки этой системы ведомственного здравоохранения в постсоветский период и успел поработать в этой системе с мощнейшей сетью ведомственных больниц и поликлиник,созданных для простых железнодорожников и для рабочих заводов по ремонту электроподвижного состава в том числе...
Я помню как нас лечили в поликлиниках тогда,какие были замечательные,высокопрофессиональные и бескорыстные врачи,сейчас в поликлиниках совершенно другая ситуация,там остались в большинстве своём худшие,неграмотные врачи,которые покупали все экзамены в вузах и которые не смогли устроится в коммерческие клиники из-за своей низкой квалификации,принимают на работу даже тех,кто по-русски то плохо говорит и понимает,приезжих чуркманды,чего они там налечат-то с купленными дипломами?!
Медицина, образование и снабжение "для своих" - факт жизни в СССР. Головожопые врачи, не слышавшие о доказательной медицине - как раз прямой привет из СССР.
Старый 15.09.2017, 02:35  
Рейтинг сообщения:
kamaelf

Info

Цитата:
Как это неоткуда платить? А как же его капитал? Ты что несёшь-то? Как быть с капиталистом, у которого это первый проект и деньги заёмные?
это его проблемы,как я уже писал у капиталистов тоже есть своя иерархия и наверху пирамиды денежный капиталист, а не производственный поэтому да,при капитализме одни хищники могут пожирать других,одни капиталисты обогащаются,другие разоряются и перестают быть капиталистами,но речь то не об этом, а о том,что сама вся эта система порочна и античеловечна, это по сути узаконенные кража,разбой и грабёж .Кража потому что прибыль присваивает капиталист,разбой и грабёж потому что долги приходят вытрясать специально созданные службы приставов,которым ничего не стоит лишить людей единственного жилья и последнего куска хлеба,который человек ещё мог бы себе заработать с помощью личного автомобиля,капиталисты даже долговые тюрьмы создали

Цитата:
Причём ты сам же назвал это самоцелью капитализма - зарабатывание денег.
Он был промышленником с абсолютно классическими капиталистическими взглядами.
я ща процитирую Форда даже ради такого случая,ведь Форд был переведён и опубликован в ссср,а ты говорил,что книги якобы запрещали:
Цитата:
Если бы я преследовал только своекорыстные цели, мне не было бы нужды стремиться к изменению установившихся методов. Если бы я думал только о стяжании, нынешняя система оказалась бы для меня превосходной; она в переизбытке снабжает меня деньгами. Но я помню о долге служения. Нынешняя система не дает высшей меры
производительности,
ибо способствует расточению во всех его видах; у множества людей она отнимает продукт их труда.
Она лишена плана. Все зависит от степени планомерности и целесообразности.
...
Работы сколько угодно. Дела — это не что иное, как работа. Наоборот, спекуляция с готовыми продуктами не имеет ничего общего с делами — она означает не больше и не меньше, как более пристойный вид воровства
...
Самым поразительным во всей автомобильной промышленности для того времени было внимание, уделявшееся чистой прибыли за счет качества. Мне казалось, что это
переворачивает наизнанку естественный процесс, требующий, чтобы деньги являлись плодом труда. Второе, что меня удивляло, это равнодушие всех к усовершенствованию методов производства: достаточно было вынести на продажу готовые продукты и получить за них деньги. Одним словом, продукт, по-видимому, изготовлялся не ради тех услуг, которые он оказывал публике, но лишь для того, чтобы заработать побольше денег. Удовлетворял ли он покупателя, это было уже второстепенным делом. Достаточно было сбыть его с рук.
...

Я, однако, не мог понять, каким образом новое или хотя бы старое предприятие может накидывать на свои товары высокий процент и, несмотря на это, продавать их на рынке по сходной цене. Этого я никогда не понимал, не мог также постигнуть, по какой теории нужно исчислять процент на первоначальный капитал, вложенный в дело. Среди деловых людей так называемые финансисты утверждали, что деньги стоят 6 % или 5 %, или 4 % и что предприниматель, который вкладывает в дело 150 тысяч долларов, вправе требовать за них столько-то процентов, так как, если бы он вложил соответствующую сумму вместо предприятия в банк или обратил в денежные бумаги, то получал бы отсюда определенный доход. Поэтому известная прибавка к производственным расходам в деле называется процентом на вложенный капитал. Эта идея является причиной многих банкротств и большинства неудач. Деньги, вообще, ничего не стоят, так как сами по себе не могут создавать ценности. Их единственная польза в том, что их можно употреблять для покупки (или для изготовления орудий). Поэтому деньги стоят ровно столько, сколько можно на них купить (или выработать), ничуть не больше. Если кто-нибудь думает, что деньги принесут 5 % или 6 %, он должен поместить их туда, где может получить эту прибыль, но капитал, помещенный в дело, не является бременем для дела или, по крайней мере, не должен им быть. Он перестает быть деньгами и становится средством производства (или, по крайней мере, должен стать им). Поэтому он стоит столько, сколько производит, а не определенную сумму, которая вычисляется по масштабу, не имеющему ничего общего с данным делом
...
Если мы не в состоянии производить, мы не в состоянии и обладать. Капиталисты,
ставшие таковыми благодаря торговле деньгами
, являются временным, неизбежным злом. Они могут даже оказаться не злом, если их деньги вновь вливаются в производство. Но если их деньги обращаются на то, чтобы затруднять распределение, воздвигать барьеры между потребителем и производителем - тогда они в самом деле вредители, чье существование
прекратится, как только деньги окажутся лучше приспособленными к трудовым отношениям. А это произойдет тогда, когда все придут к сознанию, что только работа, одна работа выводит на верную дорогу к здоровью, богатству и счастью.
...
Денежный фактор – стремление извлекать прибыль из «помещенного капитала» и проистекающее отсюда пренебрежение и ущерб для работы, а следовательно, и для полезной службы – выяснился для меня в многообразных формах. Этот фактор оказался виной большинства затруднений. Он был причиной низкой заработной платы – без хорошей работы нельзя платить высокого вознаграждения. И если все стремления не направлены на работу, она не может быть сделана хорошо. Большинство людей желают быть свободными в своей работе. При существующей системе это невозможно. В первое время моей деятельности и я не был свободен – я не мог предоставить своим идеям свободной арены. Все должно было
быть направлено к тому, чтобы заработать как можно больше денег. Работа была на
последнем месте Но самое странное во всем этом утверждение, что важны деньги, а не труд. Никому не казалось нелогичным, что деньги здесь поставлены впереди труда, хотя все должны признать, что прибыль проистекает только из труда. Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую – ту, которая ведет через труд.
...
Нужно помнить и принять за правило, что цена изделия должна уменьшаться в связи с уменьшением издержек производства, а не из-за того, что публика перестала покупать, находя цену дорогой. С другой стороны, нужно добиваться, чтобы покупатель постоянно удивлялся, как можно за такую низкую цену давать столь высокое качество.

Нормализация в том виде, как я ее понимаю, отнюдь не обозначает выбора наиболее легко продающегося предмета и организацию его изготовления. Под ней надо понимать ежедневное, в течение ряда лет, изучение, во-первых, того типа товара, который наиболее удовлетворяет потребностям и желаниям потребителя, и, во-вторых, методов его
изготовления. Детали процесса производства выяснятся при этом сами собой. Если после этого мы поставим в основу производства не прибыльность, а производительность и качество, то тогда только мы организуем настоящее дело, в выгодности которого не придется
сомневаться
...
Всякая монополия и всякая погоня за наживой — зло
...
Задача предприятия — производить для потребления, а не для наживы или
спекуляции
.

А условие такого производства — чтобы его продукты были доброкачественны и дешевы, чтобы продукты эти служили на пользу народу, а не только одному производителю. Если вопрос о деньгах рассматриваются в ложной перспективе, то фальсифицируется в угоду производителю и продукция.
...
Следует взять что-либо, доказавшее свою пригодность, и устранить в нем все
лишнее.

Это прежде всего относится к обуви, одежде, домам, машинам, железным дорогам,
пароходам, летательным аппаратам. Устраняя излишние части и упрощая необходимые, мы одновременно устраняем и излишние расходы по производству.
...
Работу на общую пользу ставь выше выгоды. Без прибыли не может держаться ни одно дело. По существу в прибыли нет ничего дурного.
Хорошо поставленное предприятие, принося большую пользу, должно приносить большой доход и будет приносить таковой. Но доходность должна получиться в итоге полезной работы, а не лежать в ее основании.
Производить не значит дешево покупать и дорого продавать. Это, скорее, покупать сырые материалы по сходным ценам и обращать их с возможно незначительными дополнительными издержками в доброкачественный продукт, распределяемый затем среди потребителей. Вести азартную игру, спекулировать и поступать нечестно — это значит затруднять
указанный процесс.

...
Изменения вытекали из наших опытов в конструкции, а вовсе не из нового принципа, а отсюда я извлекаю важный урок, что лучше приложить все силы для
усовершенствования хорошей идеи вместо того, чтобы гнаться за другими, новыми идеями.

...
Чего не хватает нашему поколению, так это глубокой веры, внутреннего убеждения в живой и действительной силе честности, справедливости и человечности в сфере индустрии. Если нам не удастся привить эти качества к индустрии, то было бы лучше, если бы ее вовсе не
существовало. Более того, дни индустрии сочтены, если мы не поможем этим идеям стать действительной силой.
...
Среди деловых людей постоянно можно слышать выражение: «Я тоже плачу
обычные ставки». Тот же самый делец вряд ли стал бы заявлять о себе:
«Мои товары не лучше и не дешевле, чем у других». Ни один фабрикант в
здравом уме не стал бы утверждать, что самый дешевый сырой материал дает
и лучшие товары. Откуда же эти толки об «удешевлении» рабочей силы, о
выгоде, которую приносит понижение платы, — разве оно не означает
понижение покупательной силы и сужения внутреннего рынка?
Что пользы в
промышленности, если она организована так неискусно, что не может
создать для всех, участвующих в ней, достойного человека существования?
Нет
вопроса важнее вопроса о ставках — большая часть населения живет
заработной платой. Уровень ее жизни и ее вознаграждения определяет
благосостояние страны.

...
Связь с банкирами и является бедой для промышленности
. Банкиры
думают только о денежных формулах. Фабрика является для них учреждением
для производства не товаров, а денег. Они не могут постичь, что
предприятие никогда не стоит на месте, что оно либо движется вперед,
либо идет назад. Они рассматривают понижение цен скорее как выброшенную
прибыль, чем как основание для улучшения дела
.
Банкиры играют в промышленности слишком большую роль. Тайно это
признало большинство деловых людей. Открыто это признается редко из
страха перед банкирами. Легче заработать состояние денежными комбинациями, чем производственной работой.
Удачливый банкир в среднем менее умен и дальнозорок, чем удачливый
предприниматель, и все-таки банкир практически господствует в обществе
над предпринимателем посредством господства над кредитом
.

Могущество банков за последние 15 —20 лет, в особенности со времени
войны, очень возросло, и федеральная резервная система предоставляла им
по временам почти неограниченный кредит. Банкир в силу своей подготовки и
прежде всего по своему положению совершенно не способен играть
руководящую роль в промышленности. Поэтому не является ли тот факт,
что владыки кредита достигли за последнее время огромной власти,
симптомом, что в нашей финансовой системе что-то гнило?
Банкиры
попали в руководители промышленности вовсе не благодаря своей
индустриальной проницательности. Скорее, они сами почти невольно
вовлечены туда системой. Поэтому, что касается меня, мне хочется
сказать, что финансовая система, по которой мы работаем, вовсе не самая лучшая.

...
Если происходит эксплуатация естественных богатств лишь ради умножения
частных состояний иностранных капиталистов, то это не развитие, а грабеж
...

Если какая-либо страна безумно гордится своей внешней торговлей, то она,
обыкновенно, находится в зависимости от ввоза чужого сырья.
Она превращает свое население в фабричный материал, создает класс богачей, пренебрегая своими ближайшими, кровными интересами
...

Попытка завладеть мировой торговлей может вызвать войну, но никогда не приведет к экономическому процветанию
...

Если сочувствие побуждает нас накормить голодного, почему же оно не порождает в нас желания сделать этот голод невозможным?
Раз мы питаем к людям достаточную симпатию для того, чтобы вызволять их
из нужды, то чувство, конечно, должно быть настолько сильным, чтобы
нужду совершенно уничтожить.
...
...Наша тактика преследует понижение цен, увеличение производства и усовершенствование товара.
Заметьте, что на первом месте стоит понижение цен. Никогда мы не
рассматривали наши издержки как твердую величину. Поэтому мы прежде
всего сбавляем цены настолько, что можем надеяться приобрести возможно
больший сбыт. Затем мы принимаемся за дело и стараемся изготовить товар
за эту цену. О расходах при этом не спрашиваем. Новая цена сама собой
понижает расходы. Обыкновенно поступают иначе. Сначала вычисляют
издержки, а по ним цену. Может быть, с узкой точки зрения этот метод
корректнее, но, смотря на вещи под более широким углом, его все-таки
приходится считать ошибочным; что пользы точно знать расходы, если из
них вытекает лишь то, что нельзя производить за ту цену, по которой
продается товар? Гораздо важнее тот факт, что, хотя расходы поддаются
точному вычислению, разумеется, и мы вычисляем их совершенно точно, но
никто на свете не знает, каковы они могут быть в действительности.
Установить последнее возможно, назначая такую низкую цену, чтобы всякий
был вынужден дать максимум в своей работе.

...Высокая заработная плата, к счастью, помогает уменьшать расходы,
так как люди, не имея никаких денежных забот, становятся все исправнее в
своей работе
...
Мне хотелось бы здесь же заметить, что я считаю неправильным извлекать из наших автомобилей чрезмерные прибыли. Умеренная прибыль справедлива, слишком высокая - нет. Поэтому
с давних пор моим принципом было понижать цены так быстро, как только
позволяет производство, и предоставлять выгоду от этого потребителям и
рабочим — правда, с прямо поразительно огромными выгодами для нас самих.
и соответственно прикинь насколько далек существующий капитализм от того,о чём пишет Форд.
Цитата:
Работодатель присваивает 100% труда. За что платит заработную плату.
ты настолько глуп,что отрицаешь азы экономики,которые не может отрицать ни один мыслящий человек и даже сам капиталист
Вопрос тогда к тебе простой -может ли рабочий купить на свою зарплату всё,что он произвёл?

Цитата:
Считать социалистическую экономику, как я уже сказал, невозможно, поэтому никаких цифр я не привёл.
значит ты написал заведомую ложь про якобы нищету и про якобы низкие зарплаты
Цитата:
Деньги накапливал государственный аппарат, а потом тратил. Бюрократия - это очень дорого и неэффективно, потому советскому союзу нужно было очень много денег
откуда тебе знать то дорого это или дешево,если ты ничего не считал,опять лжешь получается
Цитата:
У советского рубля не было никакой покупательной возможности реальной, ты не можешь его пересчитать на настоящие валюты.
ну я же говорю,что ты настолько глуп,что просто не в курсе самых азов экономики. Это в общем-то стало понятно уже тогда,когда ты заявил о том,что деньги не должны обеспечиваться товарной массой.
И вот снова очередной перл.Ты даже вместо "способности" написал "возможности"
Есть такое понятие как паритет покупательной способности,по которому можно посчитать курс любой валюты к любой другой валюте,взяв стандартную корзину товаров и услуг

Цитата:
Зато ты можешь посмотреть, в каких условиях жили при совке, а в каких в зарубежных странах, и убожество и нищета СССР станет очевидной
ну посмотри в каких условиях жили в американском гетто и в каких жили советские трудящиеся и убожество и нищета негритянского гетто станет очевидной

Цитата:
Медицина, образование и снабжение "для своих" - факт жизни в СССР.

это самый бредовый из всех либерастных мифов
Цитата:
Головожопые врачи, не слышавшие о доказательной медицине - как раз прямой привет из СССР.
в ссср как раз медицина была доказательной и строилась на мощнейшей научной базе,ты опять лжёшь
Впрочем что ещё ждать от дитя постсоветизма,взращенного на антисоветской мифологии

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Мелкое предпринимательство, артели, кооперативы и т.п. были вполне себе, не особо это афишировалось, но капитализм в СССР был, хоть и с советской спецификой на протяжении всего своего короткого существования. Там где есть товарно денежные отношения он неизбежен.
это не капитализм,в кооперативах,артелях нет капиталиста,присваивающего прибавочный продукт
Скажу больше -один и тот же кооператив в условиях социалистической экономики и в условиях капиталистической будут работать по-разному.В капиталистической на этом будут наживаться банковские капиталисты,земельные капиталисты и так далее..В результате издержки будут выше,а зарплаты ниже
В ссср периоды капитализма это нэп и перестройка с 1987 года
Цитата:

Цитата:

Последний раз редактировалось kamaelf; 15.09.2017 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.09.2017, 02:45  
Рейтинг сообщения:
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info

Цитата:
это его проблемы,как я уже писал у капиталистов тоже есть своя иерархия и наверху пирамиды денежный капиталист, а не производственный поэтому да,при капитализме одни хищники могут пожирать других,одни капиталисты обогащаются,другие разоряются и перестают быть капиталистами,но речь то не об этом, а о том,что сама вся эта система порочна и античеловечна, это по сути узаконенные кража,разбой и грабёж .Кража потому что прибыль присваивает капиталист,разбой и грабёж потому что долги приходят вытрясать специально созданные службы приставов,которы ничего не стоит лишить людей единственного жилья и последнего куска хлеба,который человек ещё мог бы себе заработать с помощью личного автомобиля
Капитализм логичен, математически верен и абсолютно человечен. Грабёж, кража и разбой при либерализме, а соответственно и при капитализме, исключаются. Я ещё раз задам тебе вопрос, если ты плохо понимаешь русский язык.

Прибыль капиталист получает (если получает) ща своя тяжелый труд, никакой кражи тут нет. Налогов быть вообще не должно, так что никакого грабежа или разбоя тут нет. Службы приставов - государственные, к капитализму или либерализму они никакого отношения не имеют.

И я в очередной раз тебе задам вопрос, ибо ответа так до сих пор не получил:

Вот представь ситуацию, есть капиталист, есть дом, есть рабочий. Капиталист рассчитывал, что сможет продать дом за 10 рублей. Взял кредит на 8 рублей, 4 рубля он отдал за материалы и землю, 4 рубля заплатил рабочему, 2 рубля решил оставить себе, плюс часть уйдёт на погашение процентов по кредиту. Но что-то пошло не так, и дом у него купили за 6 рублей. Объясни пожалуйста, на каком из этих этапов капиталист присвоит прибавочный труд.

Цитата:
я ща процитирую Форда даже ради такого случая:

Самым поразительным во всей автомобильной промышленности для того времени было внимание, уделявшееся чистой прибыли за счет качества. Мне казалось, что это переворачивает наизнанку естественный процесс, требующий, чтобы деньги являлись плодом труда. Второе, что меня удивляло, это равнодушие всех к усовершенствованию методов производства: достаточно было вынести на продажу готовые продукты и получить за них деньги. Одним словом, продукт, по-видимому, изготовлялся не ради тех услуг, которые он оказывал публике, но лишь для того, чтобы заработать побольше денег. Удовлетворял ли он покупателя, это было уже второстепенным делом. Достаточно было сбыть его с рук.

Я, однако, не мог понять, каким образом новое или хотя бы старое предприятие может накидывать на свои товары высокий процент и, несмотря на это, продавать их на рынке по сходной цене. Этого я никогда не понимал, не мог также постигнуть, по какой теории нужно исчислять процент на первоначальный капитал, вложенный в дело. Среди деловых людей так называемые финансисты утверждали, что деньги стоят 6 % или 5 %, или 4 % и что предприниматель, который вкладывает в дело 150 тысяч долларов, вправе требовать за них столько-то процентов, так как, если бы он вложил соответствующую сумму вместо предприятия в банк или обратил в денежные бумаги, то получал бы отсюда определенный доход. Поэтому известная прибавка к производственным расходам в деле называется процентом на вложенный капитал. Эта идея является причиной многих банкротств и большинства неудач. Деньги, вообще, ничего не стоят, так как сами по себе не могут создавать ценности. Их единственная польза в том, что их можно употреблять для покупки (или для изготовления орудий). Поэтому деньги стоят ровно столько, сколько можно на них купить (или выработать), ничуть не больше. Если кто-нибудь думает, что деньги принесут 5 % или 6 %, он должен поместить их туда, где может получить эту прибыль, но капитал, помещенный в дело, не является бременем для дела или, по крайней мере, не должен им быть. Он перестает быть деньгами и становится средством производства (или, по крайней мере, должен стать им). Поэтому он стоит столько, сколько производит, а не определенную сумму, которая вычисляется по масштабу, не имеющему ничего общего с данным делом

Денежный фактор – стремление извлекать прибыль из «помещенного капитала» и проистекающее отсюда пренебрежение и ущерб для работы, а следовательно, и для полезной службы – выяснился для меня в многообразных формах. Этот фактор оказался виной большинства затруднений. Он был причиной низкой заработной платы – без хорошей работы нельзя платить высокого вознаграждения. И если все стремления не направлены на работу, она не может быть сделана хорошо. Большинство людей желают быть свободными в своей работе. При существующей системе это невозможно. В первое время моей деятельности и я не был свободен – я не мог предоставить своим идеям свободной арены. Все должно было быть направлено к тому, чтобы заработать как можно больше денег. Работа была на последнем месте Но самое странное во всем этом утверждение, что важны деньги, а не труд. Никому не казалось нелогичным, что деньги здесь поставлены впереди труда, хотя все должны признать, что прибыль проистекает только из труда. Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую – ту, которая ведет через труд.

Нужно помнить и принять за правило, что цена изделия должна уменьшаться в связи с уменьшением издержек производства, а не из-за того, что публика перестала покупать, находя цену дорогой. С другой стороны, нужно добиваться, чтобы покупатель постоянно удивлялся, как можно за такую низкую цену давать столь высокое качество.

Нормализация в том виде, как я ее понимаю, отнюдь не обозначает выбора наиболее легко продающегося предмета и организацию его изготовления. Под ней надо понимать ежедневное, в течение ряда лет, изучение, во-первых, того типа товара, который наиболее удовлетворяет потребностям и желаниям потребителя, и, во-вторых, методов его изготовления. Детали процесса производства выяснятся при этом сами собой. Если после этого мы поставим в основу производства не прибыльность, а производительность и качество, то тогда только мы организуем настоящее дело, в выгодности которого не придется сомневаться
Абсолютно капиталистическая риторика.

Цитата:
ты настолько глуп,что отрицаешь азы экономики,которые не может отрицать ни один мыслящий человек и даже сам капиталист
Вопрос тогда к тебе простой -может ли рабочий купить на свою зарплату всё,что он произвёл?
Не отрицаю я никаких азов экономики, это ты пытаешься левацкие бредни выдать за что-то относящееся к экономике. Нет никакой экономики у социалистов. Им маркс запретил какими-либо теориями или расчётами заниматься, только языком можно было шлёпать, какой будет клёвый мир. А когда большевики захватили власть, тут то и оказалось, что экономики нет и они в жопе.

Цитата:
значит ты написал заведомую ложь про якобы нищету и про якобы низкие зарплаты
Я написал очевидную вещь

Цитата:
откуда тебе знать то дорого это или дешево,если ты ничего не считал,опять лжешь получается
Бюрократическое управление дорогое и неэффективное просто по определению. А когда бюрократы добираются до абсолютной власти в государстве - это дорого в квадрате.

Цитата:
ну я же говорю,что ты настолько глуп,что просто не в курсе самых азов экономики. Это в общем-то стало понятно уже тогда,когда ты заявил о том,что деньги не должны обеспечиваться товарной массой.
И вот снова очередной перл.Ты даже вместо "способности" написал "возможности"
Есть такое понятие как паритет покупательной способности,по которому можно посчитать курс любой валюты к любой другой валюте,взяв стандартную корзину товаров и услуг
Можно посчитать, если цены формируются рынком, а не устанавливаются чинушами. А в совке и валюта и цены устанавливались чинушами, поэтому что-то посчитать или сравнить просто нельзя с точки зрения экономики. И тот факт, что до тебя такая простая мысль не может дойти как раз и указывает, кто из нас глуп и не знает азов экономики.

Цитата:
ну посмотри в каких условиях жили в американском гетто и в каких жили советские трудящиеся и убожество и нищета негритянского гетто станет очевидной
Не очень понятно, почему я должен сравнивать жизнь законопослушных рабочих с какими-то криминальными районами. Быть может для точности тогда нужно сравнивать гетто с трудовыми лагерями? Ну опять таки выйдет, что советские принудительнотрудящиеся были в полной жопе.

Цитата:

это самый бредовый из всех либерастных мифов
Это очевидный исторический факт, который остался до сих пор в России, в ведомственные клиники и в клиники для политических элит не пускают обычных граждан.

Цитата:
в ссср как раз медицина была доказательной и строилась на мощнейшей научной базе,ты опять лжёшь
Впрочем что ещё ждать от дитя постсоветизма,взращенного на антисоветской мифологии
Была посредственная, местами шаманская медицина, с абсолютно нечеловеческими условиями содержания амбулаторными. Всё это сохранилось и перешло в современную Россию.
Старый 15.09.2017, 02:51  
Рейтинг сообщения:
Монгол Шуудан
Забанен Монгол Шуудан вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
йобнулся с дуба ? может в теории и не проигрывала, но на практике зачастую от этого толку было чуть

зубы вообще хоть раз лечил при СССР ? и где там 6лять вся твоя мощнейшая научная база и современное оборудование ?

тролль ты отбитый... ну или просто дурак

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад