Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от razor515:
дак это так вместе с БП всё прошибло ?
Сдохли аккумуляторы на ИБП. Он начал мне вырубать комп при каждом мелком скачке питания, пытаясь подать питание с "убитых" батарей. Погуглил цену на APC RBC55 ( http://www.nix.ru/autocatalog/apc/AP...ge_135850.html ). И тут я понял, насколько дорогая у меня "игрушка" на 50+ кило под ногами, если одни только "батарейки" к ней не стали дешевле с годами, а выросли в цене в несколько раз.

Решил, что деньги мне нужнее, выключил ИБП, подключил комп напрямую. Ну а что было дальше - несколько постами выше под спойлером. Полгода назад нагуглил, что эти "оригинальные батареи" на самом деле не более, чем два аккумулятора 17-12, склеенных и соединенных нехитрым образом да с наклейкой "официальные аккумуляторы от APC". Разобрал одну сдохшую "батарею" ради эксперимента, убедился в написанном. Но все равно, то денег лишних не было, то у местных магазинов на складах нужных аккумуляторов было меньше необходимого (нужно 4ре штуки), то молния, то -БП, то диагностика, то -проц, то вон, -материнка. Эти два года я буду еще дооооолго поминать.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от nORb Dragon:
Ведущие и лучшие производители чего?
Асрок матерей. палит видеокарт.
Сообщение от nORb Dragon:
Они в те времена заняли сегмент рынка "устаревших плат", то бишь выпускали урезанные бюджетные варианты всего того, от чего отказались остальные производители.
В те времена они были подразделением Асус и делали то что им позволяли.
Сообщение от nORb Dragon:
вдруг чего полезного напишете мне "вдогонку"
Если кредит брать не будешь, и подождешь нормальный интел если ты хочешь интел, то все в порядке будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Сборка/покупка компа
Господа, если в списке совместимой оперативы есть память с частотой 3000, и написано docp 2933, это гарантированная частота, на которой 100% заведется? И ещё вопросик немного не в тему, кто нибудь брал в магазине megabitcomp? На ямаркете у них 5 звёзд, и практически всегда цена самая низкая. Тот набор, который меня интересует, всего на полторы тысячи дороже, чем везти с ку
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Pewkins:
ето через 4-5 лет когда 1800Х сильно подешевеют тогда и брать буду и гнать.
ты реально напостил бюджетного гавна в конфиге, но через пост я читаю какую то ахинею про деградацию кристаллов и апгрейды на 5-155 лет вперёд акстись и подбери слюни. И либо иди работай дальше и заработай на нормальное железо либо просто не позорься тем более если тебе на 3-5 лет вперёд

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
Господа, если в списке совместимой оперативы есть память с частотой 3000, и написано docp 2933, это гарантированная частота, на которой 100% заведется?
Да, это просто вид профиля. Всегда можно гнать руками, профили это просто для домохозяек.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
широкий нынче mATX (AM4) у них пошел - в мой корпус не влазит
matx это стандарт, он может быть меньше но не больше, ты гонишь.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от L1TR:
Господа, если в списке совместимой оперативы есть память с частотой 3000, и написано docp 2933, это гарантированная частота, на которой 100% заведется?
Да.
Сообщение от L1TR:
кто нибудь брал в магазине megabitcomp?
Это лоукостер типа, не кидалы если ты про это.
Единственное я не очень понял что у них с гарантией, вроде как своего сервиса у них нет вобще, и весь ремонт и прием и заключение идет по каналам производителей, это может быть плохо по срокам.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от L1TR:
Тот набор, который меня интересует, всего на полторы тысячи дороже, чем везти с ку
Я глянул например ссд, у них ни 1й модели нет из интересных, всякая хень. Видимо покупают то что подешевле есть. На ку же что душеньке угодно, даже оемки есть https://www.computeruniverse.ru/prod...-2280-bulk.asp
Но не могу себе ссд на 2й комп купить, потому что дешевые пропали, а никто не заказывает чтобы ссд с ку к чужому заказу прицепить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 13.09.2017 в 05:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Сборка/покупка компа
Да гарантия вообще мало волнует, за всю жизнь сдохла одна мать плата, и то после гарантийного срока в один очень жаркий август кондеры поплыли, а так никогда никаких проблем. Выбор у мегабита меньше ку, но мне нужен то набор из мамки+проц+память, с доставкой во Владивосток. Разница в итоговой цене 1500-1600р. Тут хоть доставка транспортной компанией, а не почтой России. Брал бы комп с нуля, дёргал бы с Германии в целях экономии, а из полутора тысяч сомнительный смысл, учитывая что будет дольше, возможно сильно дольше
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
Выбор у мегабита меньше ку, но мне нужен то набор из мамки+проц+память, с доставкой во Владивосток. Разница в итоговой цене 1500-1600р. Тут хоть доставка транспортной компанией, а не почтой России. Брал бы комп с нуля, дёргал бы с Германии в целях экономии, а из полутора тысяч сомнительный смысл, учитывая что будет дольше, возможно сильно дольше
Тебе решать, на регард смотрел?..Просто всякие такие интернет магазины(незнакомые) сыкотно бывает же)..А вдруг,что да как и прочее.
P.s. Насчет computeruniverse,нормально прошло доставка, например, у меня монитора.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
Да гарантия вообще мало волнует, за всю жизнь сдохла одна мать плата
Не все везучие как ты.
Сообщение от ElT:
сыкотно бывает же)..А вдруг,что да как и прочее.
Товар у них как я понял белый, а значит если магазин и накроется, то поддержка от производителя тебе все равно будет оказываться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Товар у них как я понял белый, а значит если магазин и накроется, то поддержка от производителя тебе все равно будет оказываться.
Если срок доставки тот же месяц, лучше обращаться к проверенным интернет магазинам, вроде computeruniverse или регард)..имхо.
P.s. Хотя цены удивляют. Я просто посмотрел как оно пример: у материнки msi pro carbon x370 + процессор 1700 = 27000 как и в computeruniverse.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Если срок доставки тот же месяц, лучше обращаться к проверенным интернет магазинам, вроде computeruniverse или регард)..имхо.
Они не имеют прям такой безгрешной репутации и прям такого полного отсутствия минусов, чтобы рассматривать их без альтернатив.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
Тут хоть доставка транспортной компанией, а не почтой России. Брал бы комп с нуля, дёргал бы с Германии в целях экономии, а из полутора тысяч сомнительный смысл, учитывая что будет дольше, возможно сильно дольше
Будешь заказывать в мегабите скажешь если что. Вдруг фуфло.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Они не имеют прям такой безгрешной репутации и прям такого полного отсутствия минусов, чтобы рассматривать их без альтернатив.
Просто ни разу не слышал про этот мегабит, на сайте нет ни отзывов, ни комментарий..)Хотя цены очень очень интересные.

P.s. Кстати Скучный знаешь, что в computeruniverse нет Vega 56. А ведь уже середина сентября.И где блин все нерефы...мда.
Последний раз редактировалось ElT_renamed_1208649_23042023; 13.09.2017 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Насчет computeruniverse,нормально прошло доставка
Глянул сайт магазина. Несколько вопросов, ибо пока сам не приценивался:
1. Если покупать у них с доставкой товар (тот, который есть в РФ), у них выходит дешевле?
2. Приходит в итоге Почтой России или "альтернативным способом"? Где получать товар?
3. Есть ли какие "полезные заметки" соотношения "веса" к "цене" и т.п. при закупках в том онлайн-магазине? Они же там при пересылке товара в РФ упирают на вес товара, как я понял.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от nORb Dragon:
Глянул сайт магазина. Несколько вопросов, ибо пока сам не приценивался:
1. Если покупать у них с доставкой товар (тот, который есть в РФ), у них выходит дешевле?
2. Приходит в итоге Почтой России или "альтернативным способом"? Где получать товар?
3. Есть ли какие "полезные заметки" соотношения "веса" к "цене" и т.п. при закупках в том онлайн-магазине? Они же там при пересылке товара в РФ упирают на вес товара, как я понял.
1.Зависит от вещей, которые покупаешь. Некоторые здесь дешевле, например hdd,у нас дороже на 500 рублей лишь. Я про 1тб wd blue. SSD там дешевле выходит, ну и всякие видеокарты,мат. платы, процессоры.
2. Почта России.
3. Вес влияет на цену, на доставку влияет(дорого выйдет). Ну и 950 евро выше сумму товара не стоит поднимать,налог.
Например я монитор Dell заказывал. с учетом даже веса(доставка), на 2 тысяча вышло дешевле.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от ElT:
Будешь заказывать в мегабите скажешь если что. Вдруг фуфло.

Добавлено через 1 минуту

Просто ни разу не слышал про этот мегабит, на сайте нет ни отзывов, ни комментарий..)Хотя цены очень очень интересные.

P.s. Кстати Скучный знаешь, что в computeruniverse нет Vega 56. А ведь уже середина сентября.И где блин все нерефы...мда.
Заказывать скорее всего буду у них, надо просто определится, ждать релиза кофилэйков или ну их в топку) в плане доставки - если с Германии меня отличные шансы ждать посылку во Владивосток месяц, а то и больше, в мегабита показывает 7 рабочих дней с момента передачи груза транспортной компании. По отзывам - на Яндекс маркете у них профиль 5 звёзд, там же можно и кучу отзывов почитать. Сам ещё не читал, руки не дошли, но их там вроде более 3 тысяч

Добавлено через 46 секунд
Ну а Регард дороже выходит
Последний раз редактировалось L1TR; 13.09.2017 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Например я монитор Dell заказывал. с учетом даже веса(доставка), на 2 тысяча вышло дешевле.
Поигрался на CU, подобрал более подходящие варианты. В итоге даже с учетом расчитанной стоимости доставки + "премиум доставка" вышло на 9к руб дешевле. Повод подумать. Еще один повод подумать: новости касаемо желания нашего обожаемого правительства урезать (вроде в следующем году?) халяву с "безналоговым товаром на 1000 евро".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от nORb Dragon:
Поигрался на CU, подобрал более подходящие варианты. В итоге даже с учетом расчитанной стоимости доставки + "премиум доставка" вышло на 9к руб дешевле. Повод подумать. Еще один повод подумать: новости касаемо желания нашего обожаемого правительства урезать (вроде в следующем году?) халяву с "безналоговым товаром на 1000 евро".
Еще промокод есть, могу дать. Просто барыги слишком завышают у нас.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от L1TR:
Ну а Регард дороже выходит
Ясно. Насколько дороже выходит регард?..И что заказал то?Или еще не сделал заказ?
Последний раз редактировалось ElT_renamed_1208649_23042023; 13.09.2017 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Еще промокод есть, могу дать.
Промо-код на CU? С удовольствием возьму, если будет не жалко. Только не сейчас. Свистну в личку в октябре по поводу промо-кода, если "денежный вопрос" свой успешно решу. Если не решу, то и промо-код окажется ненужным.

PS: на CU при регистрации/заполнении адреса лучше указывать свои данные кириллицей или латинскими буквами? Немцы с кириллицей на их почте дружат?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от nORb Dragon:
PS: на CU при регистрации/заполнении адреса лучше указывать свои данные кириллицей или латинскими буквами? Немцы с кириллицей на их почте дружат?
Я латинскими буквами писал, то есть по- английски.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от ElT:
Еще промокод есть, могу дать. Просто барыги слишком завышают у нас.

Добавлено через 1 минуту

Ясно. Насколько дороже выходит регард?..И что заказал то?Или еще не сделал заказ?
Я планирую 1600+мать асус б350 стрикс+память 16 гигов на 3000. В ку примерно 29,5, мегабит 31, регард открыл, проц сразу на тысячу с мелочью дороже, матери нужной нет, дальше не смотрел. Но до этого другие матери смотрел, в регард дороже было. Да и по Яндекс маркету регард далеко не из самых дешевых, смотрю периодически железяки там

Добавлено через 2 минуты
Разницу в ценах стоимость доставки почти полностью нивелирует. С ку доставка примерно 2,5к, с мегабита 500р
Последний раз редактировалось L1TR; 13.09.2017 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от L1TR:
Разницу в ценах стоимость доставки почти полностью нивелирует. С ку доставка примерно 2,5к, с мегабита 500р
Ну удачных покупок тебе)..Как только вещи приедут, не забудь отписаться если что.
Аватар для AngryPiska
Читатель
Регистрация:
23.01.2013
Re: Сборка/покупка компа
Всем привет :) Дело в том, что у отчима сломался древний комп (iru офисный 7 летней давности), а у него как раз др в октябре и хотелось бы подарить ему новый комп. Вопрос.. Что то более адекватное чем собранный комп от тех же iru собрать реально? 15к бюджет. Видел на ютубе такие сборки, но хотелось бы и тут увидеть варианты. Бич комп за 15к, но получше унылых собранных офисников. Спасибо :)
Аватар для Masstx
Маньяк
Регистрация:
19.02.2008
Re: Сборка/покупка компа
все можно если осторожно подойти и использовать встроенную видяху :) Минус моник который у вас надеюсь еще не сгорел:)
Аватар для AngryPiska
Читатель
Регистрация:
23.01.2013
Re: Сборка/покупка компа
Моника отдельно. За 7к нашёл Филипс 22 дюйма ипс. Монитор Philips 227E7QDSB/00 Black
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от AngryPiska:
Бич комп за 15к, но получше унылых собранных офисников. Спасибо :)
Ноутбук поискать не? Для работы подобное будет в самый раз
Ваши права в разделе