Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ваши впечатления от беты
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 29.08.2017 20:11
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Шеанор:
Я лично вижу единственное решение которое устроит всех - разделение подбора в ПвП на свободное прицеливание и аимассист.
На ПК его надо отключить вовсе, потому как наличие такой возможности сильно влияет на общий баланс между игроками. Это ненужные костыли, которые в будущем могут принести немало проблем. Пусть то, что актуально на консоли, будет для консольной версии, а ПК - чем меньше будет попахивать консольщиной, тем лучше. И качества и механики стрельбы это напрямую касается.
Хотя, может они посмотрят на основную массу людей и их нужды, если там будут казуалы, для которых сюжетка важнее всего и плевать они хотели на все эти ассисты, даже не замечая таковых, то могут и оставить.
Думаю, уже через 1-5 дней после релиза ПК версии все станет понятно.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Шеанор:
На самом деле проблема даже не столько в геймпадах с аимассистом сколько в ушлых посонах которые эмулировали геймпад на клавомыши и имели все преимущества мыши + аимассист.
Ага, спасиб за разъяснение вроде и читал, вылетело из головы.

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Apocalypse):
На ПК его надо отключить вовсе, потому как наличие такой возможности сильно влияет на общий баланс между игроками
Зачем? Пусть играются, тебе не жалко их? Они в 30 фпс ломали глаза а теперь могут в сочный графен в 60+ ФПС на хорошем телевизоре всё так же с геймпадом и на диване. Мечта сбывается Да и Бунги не будут терять потенциальные деньги, так что скорее всего будет либо разделение либо оставят всё как есть. Последнее им выйдет боком ибо тем же Рокстарам загнали ревью в стиме в минуса только за бан модов в сингле. Они ещё просто не связывались с токсичным ПеКа комьюнити

Баланс разделением соблюдается очень легко - ты просто не играешь против аимассиста а они не играют против таких как ты. Эта система прекрасно работает в ЖТА, почему она не будет работать тут?

Сообщение от Apocalypse):
Думаю, уже через 1-5 дней после релиза ПК версии все станет понятно.
Первый плейлист в крусибл откроется вроде бы через 40 минут игры. Я думаю те кто вайнили в ветке аимассиста во время беты первым делом пойдут проверять именно этот аимассист так что инфы ждать долго не придётся
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Шеанор:
Эта система прекрасно работает в ЖТА, почему она не будет работать тут?
Да я не говорил, что она не будет работать. Скорее это изначально костыли, которых лучше бы избежать в зародыше, чтобы потом не выгребать последствия. Иногда попытка угодить всем может привести к потере репутации.
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Apocalypse):
Да я не говорил, что она не будет работать. Скорее это изначально костыли, которых лучше бы избежать в зародыше, чтобы потом не выгребать последствия. Иногда попытка угодить всем может привести к потере репутации.
Ну Рокстары не потеряли, с чего должны потерять они?
Репутация будет потеряна если они ничего не сделают
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Ваши впечатления от беты
Ну, аим-ассист из ПК версии никуда не уберется и это надо понимать и принять уже сейчас. Причина проста : на консолях игра поддерживает только геймпад. На ПК и геймпад и клавомышь. То есть вдруг кто-то захочет играть с пада и на ПК (а такие будут), естественно их не оставят без ассиста, который есть для геймпадов на консолях.

Просто на ПК нужно отключить возможность ассиста при использовании мыши и оставить для геймпада. Или, как заметили выше, разделить режимы (что очень маловероятно, уверен разделения не будет) Это не идеальные решения, но другого варианта для ПК, поддерживающего все устройства ввода, не сделать.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Fonzy_renamed_1341193_26012021
Читатель
Регистрация:
28.08.2017
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от SealEvil:
Причина проста : на консолях игра поддерживает только геймпад.
Ну конечно, особо сообразительные консольщики прекрасно себе на консолях с клавомышьами играют, и сони, кстати, считает это вполне нормальным и бороться с этим не собирается:


Так что, видимо, дисбалансными в пвп будут обе версии: что на консолях, что на пека адовы нагибаторы с клавомышами и аимассистом.

Сообщение от SealEvil:
Просто на ПК нужно отключить возможность ассиста при использовании мыши и оставить для геймпада.
Не факт, что это вообще технически реализуемо. Сэмулировать наличие геймпада, но при этом играть на клавомыше, пользуясь всеми прелистями аим-ассиста не составляет никаких проблем.

Разработчики-то не давали какие-т окомментарии по поводу аим-ассиста на пк?
Аватар для redcrus_renamed_872797_18042023
Читатель
Регистрация:
12.12.2011
Re: Ваши впечатления от беты
На консолях нет никакого эйм-асиста. Даже в настройках
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши впечатления от беты
Именно потому что там нет эйм ассиста,чувак на видео выше распиливает всем хеды с прилипнутым прицелом?)
Аватар для redcrus_renamed_872797_18042023
Читатель
Регистрация:
12.12.2011
Re: Ваши впечатления от беты
Посмотри получше, хеды желтый урон, у него в основном белый. Хеды делать с джойстика я даже в прыжке могу, т.к. враги двигаются достаточно медленно и предсказуемо.
Аватар для Fonzy_renamed_1341193_26012021
Читатель
Регистрация:
28.08.2017
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от redcrus:
Посмотри получше, хеды желтый урон, у него в основном белый. Хеды делать с джойстика я даже в прыжке могу, т.к. враги двигаются достаточно медленно и предсказуемо.
Не правда, когда прицел у него "прилипает" к голове - там идет только желтый урон. И отчетсливо видно, что прицел автоматически следует за головой, как бы противник не стрейфился.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от redcrus:
Посмотри получше, хеды желтый урон, у него в основном белый. Хеды делать с джойстика я даже в прыжке могу, т.к. враги двигаются достаточно медленно и предсказуемо.
Причём тут то,что ты можешь,и то что происходит на видео?А именно липкий на хед таргет?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от redcrus:
На консолях нет никакого эйм-асиста. Даже в настройках
Потому что он прописан в игре изначально? Я видел видюшку, где даже в снайперском прицеле красная точка плясала в окошке, стараясь прилипать к цели. К голове или нет- не помню

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от redcrus:
На консолях нет никакого эйм-асиста. Даже в настройках
Просто он по дефолту включен.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для redcrus_renamed_872797_18042023
Читатель
Регистрация:
12.12.2011
Re: Ваши впечатления от беты
Да боже мой он правым стиком доводит и держит компенсируя отдачу нет там никакого асиста
Re: Ваши впечатления от беты
Он не может навестись на стоящую цель. Резко дергает прицел туда-сюда, не попадая. и при этом имеет просто-таки высочайшего уровня скилл, сто процентный аим на стрейфящуюся цель.

Да, никакого аим ассиста. Определенно.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от redcrus:
Да боже мой он правым стиком доводит и держит компенсируя отдачу нет там никакого асиста
Упоротый, это он первым поднял вайн на ру твиче по поводу аимассиста и всё свое прохождение подмечал насколько он сильный
Держи пруф с таймкодом и не позорься Смотреть до 5:30.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Оникся:
Потому что он прописан в игре изначально? Я видел видюшку, где даже в снайперском прицеле красная точка плясала в окошке, стараясь прилипать к цели. К голове или нет- не помню
Запомни раз и на всегда точка прицела статична она не двигается двигается само оружие.
Аватар для Fonzy_renamed_1341193_26012021
Читатель
Регистрация:
28.08.2017
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Шеанор:
Держи пруф с таймкодом и не позорься Смотреть до 5:30.
Не, для консолей аим-ассист по любому нужен, в гта 5 вон, вообще полное автонаведение. Но переносить эту хрень на пк вообще без изменений - бред лютый. Если все так и останется на релизе и они не пофиксят возможность играть с аим-ассистом на клавомыше (что вообще вряд ли возможно), то RIP пк версия.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Beast843:
Запомни раз и на всегда точка прицела статична она не двигается двигается само оружие.
Конечно двигается. Что не мешает наличию аим-ассиста

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Оникся:
Конечно двигается. Что не мешает наличию аим-ассиста
Записал бы видео тебе но ради такого как ты лень что то делать.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Beast843:
Записал бы видео тебе но ради такого как ты лень что то делать.
Я уже видел, тут люди выкладывают

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Ваши впечатления от беты
У некоторых стволов, насколько я понял, усилена характеристика, отвечающая за как раз захват и ведение цели аим ассистом. Таргет аквизишн, или как там её. Вот интересно, получается, для клавомыши эта механика сразу в утиль отправится чтоль?

The street finds its own uses for things
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Count Zero:
Вот интересно, получается, для клавомыши эта механика сразу в утиль отправится чтоль?
Если её отключат ещё

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши впечатления от беты
Сообщение от Оникся:
Я уже видел, тут люди выкладывают
Да так видел что до сих думаешь что точка двигается за целью.

Ваши права в разделе