Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ТВ под консоль
Автор темы: 1h13f
Дата создания: 06.09.2017 11:21
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
ТВ под консоль
Выбираю ТВ под новую консоль (ps4 pro или xbox one x). Диагональ 65, должна быть поддержка hdr, 4k, 100+ герцовка, низкий отклик. муки выбора...
1. Lg b6v - ценник 160к, модель 2016 года. Отклик около 30мс. Отзывы вроде хорошие.
2. lg c7v - пока что ценник 240к, 2017 год. Отклик около 20мс. Отзывов особо и нету.

Вопрос: имеет ли смысл ждать снижение цены на lg c7v (ради отклика?) или может стоит посмотреть что-нибудь из samsung\sony ? На ТВ планируется 50\50 смотреть фильмы, сериалы и играть. Бюджет не хотелось бы что бы вылазил за 160-180к...
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ТВ под консоль
Я тебя ненавижу

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: ТВ под консоль
Вчера были раки большие и по 5, сегодня маленькие и по 3.
Вопрос экономистам гохи о возможном ценообразовании? Вы не по адресу любезный.
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: ТВ под консоль
Сообщение от JustHeroIN:
Вчера были раки большие и по 5, сегодня маленькие и по 3
а еще была жаба, большая, зеленая и за рупь, но и рубля не было=(((

Re: ТВ под консоль
Сообщение от babaycheg:
а еще была жаба, большая, зеленая и за рупь, но и рубля не было=(((
ну в целом ради концовки и писалось, но это уже для тех кто с головой.
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: ТВ под консоль
Сообщение от JustHeroIN:
ну в целом ради концовки и писалось
большая ошибка верить в то, что новайсы знают об чем говорят им.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от JustHeroIN:
Вчера были раки большие и по 5, сегодня маленькие и по 3.
Вопрос экономистам гохи о возможном ценообразовании? Вы не по адресу любезный.

Ну зачем же так ) Я конечно не исключаю, что смысл моего вопроса мог быть трактован слегка не правильно, но не до такой же степени, любезный.

Но дабы ваших раков не кормить, ибо интереса в них найти - эстетом нужно быть особым, перефразирую.

Что выбрать под консоль: lg b6, lg c7 или может есть аналоги от samsung\sony в таком же ценовом диапазоне ?
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТВ под консоль
есть специальный тех раздел под это, там есть челики типо "скучный", смысл флудить сюда?
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Что выбрать под консоль: lg b6, lg c7 или может есть аналоги от samsung\sony в таком же ценовом диапазоне ?
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/ вот хороший форум что бы
изучить что покупать и спрашивать.Рассматривать стоит старые кс 7000-9000(новые куледы тоже самое,только стоят гораздо дороже) ну такой себе уже вариант и новый
sony xe9005 ну его цена за 65 200к(150 если серый покупать).Конечно он обычный лсд но у сони
говорят лучшая обработка изображения,у оледов бесконечный контраст,самый чёрный цвет,аналогов кроме LG в такой цене нет,сони а1 в 2 раза дороже.У сони 30 импут лаг,говорят меньше 30 смысла не имеет это считается хорошо.Кроме характеристик и отзывов у тебя ещё есть личное восприятия и надо идти смотреть в магазины и тестировать с флешкой видео файлы на этих телеках.Самсунги допустим вообще чудовищно показывали даже демо ролики с артефактами,а сони отлично.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от polstar11:
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/ вот хороший форум что бы
изучить что покупать и спрашивать.Рассматривать стоит старые кс 7000-9000(новые куледы тоже самое,только стоят гораздо дороже) ну такой себе уже вариант и новый
sony xe9005 ну его цена за 65 200к(150 если серый покупать).Конечно он обычный лсд но у сони
говорят лучшая обработка изображения,у оледов бесконечный контраст,самый чёрный цвет,аналогов кроме LG в такой цене нет,сони а1 в 2 раза дороже.У сони 30 импут лаг,говорят меньше 30 смысла не имеет это считается хорошо.Кроме характеристик и отзывов у тебя ещё есть личное восприятия и надо идти смотреть в магазины и тестировать с флешкой видео файлы на этих телеках.Самсунги допустим вообще чудовищно показывали даже демо ролики с артефактами,а сони отлично.

Спасибо. Хм, насчет 30мс - интересно. Т.е. меньше 30мс на геймпаде уже не заметишь разницу ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ll ll:
есть специальный тех раздел под это, там есть челики типо "скучный", смысл флудить сюда?

Ну одно дело советы технически освещенных людей в этом вопросе, другое - людей которые пользуют консоли на этих ТВ
Последний раз редактировалось 1h13f; 07.09.2017 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: ТВ под консоль
У меня на плазме 60-70, нагибать в мультиплеере мне это не мешало

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Спасибо. Хм, насчет 30мс - интересно. Т.е. меньше 30мс на геймпаде уже не заметишь разницу ?

Ну одно дело советы технически освещенных людей в этом вопросе, другое - людей которые пользуют консоли на этих ТВ
Ну нет в принципе,все эти 2-5 мс мониторов же маркетинг,заметишь ли ты разницу хотя бы между 10-20 ?
У нас тут только владелец дорого 4к тв пейн и у него кс8000,там на том форуме куча владельцец разных телевизоров и оледы лыжи и самсунги и сони.Ну для консолей важен импут лаг для игр,в остальном там десятки вещей важных не только для консолей,а для всего.Ну там к примру на 8 битной матрице якобы есть бандинг линии перехода цветов,а на 10 битной их нет,вот ты идешь проверяешь с флешкой есть ли чёто.60 герц и 120,в 120 лучше обрабатывается картинка в движении,на VA матрица лучше контраст и детали в чёрном,на ips ничего не видно но зато хорошие углы обзора.Пиковая яркость для hdr должна стремится к 1000,один телек выдаёт 400,другой 700,третий 900.Я считаю что с 4к экраном если ты его будешь использовать для всего,а не только просмотр 4к контента и игры,то на первом месте должно стоять как он апскейлит меньшее разрешение.Не каждый ролик на ютубе в 4к,не все фильмы в 4к и это проблема когда ты покупаешь 4к экран.

кс7000-9000 вообще были самые популярные телевизоры прошлого года,в основном покупали их как сочетание цены и хорошести телевизора для про.20 мс по моему там импут лаг был,ну какая разница 20 или 30,это всё хороший показатель для игр.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 07.09.2017 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от polstar11:
Ну нет в принципе,все эти 2-5 мс мониторов же маркетинг,заметишь ли ты разницу хотя бы между 10-20 ?
У нас тут только владелец дорого 4к тв пейн и у него кс8000,там на том форуме куча владельцец разных телевизоров и оледы лыжи и самсунги и сони.Ну для консолей важен импут лаг для игр,в остальном там десятки вещей важных не только для консолей,а для всего.Ну там к примру на 8 битной матрице якобы есть бандинг линии перехода цветов,а на 10 битной их нет,вот ты идешь проверяешь с флешкой есть ли чёто.60 герц и 120,в 120 лучше обрабатывается картинка в движении,на VA матрица лучше контраст и детали в чёрном,на ips ничего не видно но зато хорошие углы обзора.Пиковая яркость для hdr должна стремится к 1000,один телек выдаёт 400,другой 700,третий 900.Я считаю что с 4к экраном если ты его будешь использовать для всего,а не только просмотр 4к контента и игры,то на первом месте должно стоять как он апскейлит меньшее разрешение.Не каждый ролик на ютубе в 4к,не все фильмы в 4к и это проблема когда ты покупаешь 4к экран.

кс7000-9000 вообще были самые популярные телевизоры прошлого года,в основном покупали их как сочетание цены и хорошести телевизора для про.20 мс по моему там импут лаг был,ну какая разница 20 или 30,это всё хороший показатель для игр.

Да, что-то вопрос покупки ТВ оказался глубже чем я думал. Надо разбираться потихоньку...
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Да, что-то вопрос покупки ТВ оказался глубже чем я думал. Надо разбираться потихоньку...
Ну да там куча технологий в них,поэтому один телевизор стоит 25к,а другой 100 А учитывая что покупаешь телевизор на долго,почему бы не разобраться получше ) Прослужить насколько я знаю они могут десятки лет,чёто около 100 000 часов работы.

У b6 кстати импут лаг 54 секунды тут https://www.displayspecifications.com/ru/model/4791464
а у c7 да действительно 20.

http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c7-oled вот ещё к изучению,по их мнение c7 на данный момент лучший 4к телевизор
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 07.09.2017 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Re: ТВ под консоль
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
У меня на плазме 60-70, нагибать в мультиплеере мне это не мешало
Да ладно рассказывать, у нас одинаковые плазмы же. Инпут лаг на ST-VT сериях в гейм моде порядка 40-45 мс, без гейм мода 60-70 мс.
Не могу сказать что это мешает, но все таки 45 мс инпутлага это 3 лишних фрейма, при 60 кадрах в секунду (1/60=0,016666...). А если смотреть на такие игры как бф1, то я себя чувствую довольно ущербно при игре на плазме, пробовал на мониторе при инпут лаге 10 мс, так это земля и небо по ощущениям. Но играю все равно на плазме, ибо могу и на ней хорошо нагнуть несмотря на инпут лаг, тут на первое место выходит качество картинки, никакой ЖК телек/моник даже рядом не стоял.
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Спасибо. Хм, насчет 30мс - интересно. Т.е. меньше 30мс на геймпаде уже не заметишь разницу ?

Добавлено через 2 минуты



Ну одно дело советы технически освещенных людей в этом вопросе, другое - людей которые пользуют консоли на этих ТВ
это игровой форум, в любом случае шарята тут только у пары человек дорогие телики
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Спасибо. Хм, насчет 30мс - интересно. Т.е. меньше 30мс на геймпаде уже не заметишь разницу ?
Ну как не заметишь, заметишь конечно. Ответ про инпутлаг чуть выше в моем сообщении.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: ТВ под консоль
Сообщение от 1h13f:
Ну одно дело советы технически освещенных людей в этом вопросе, другое - людей которые пользуют консоли на этих ТВ
Ну тут у большинства старые телевизоры я вот к примеру свой брал когда пс4 выходила.
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТВ под консоль
у меня вообще дилемма взять плохой, но большой дехп какой-нибудь или небольшой самс, лыжу
Сообщение от ll ll:
у меня вообще дилемма взять плохой, но большой дехп какой-нибудь или небольшой самс, лыжу
А в чем дилемма? Очевидно же, что не брать оба, ведь при любых раскладах будешь недоволен.
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТВ под консоль
Сообщение от JustHeroIN:
А в чем дилемма? Очевидно же, что не брать оба, ведь при любых раскладах будешь недоволен.
я непритязательный пользователь, поэтому
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от JustHeroIN:
Ну как не заметишь, заметишь конечно. Ответ про инпутлаг чуть выше в моем сообщении.
Кто-то может и 1 мс от 5 отличает,белка вот не замечает у себя,а он может не заметить,если киберспортсмен то видимо надо покупать эти 1мс мониторы,телевизоры меньше 20 не предлагают и это прорыв для тех же оледов,у них были проблемы с импут лагом и долговечностью буквально недавно.

Сообщение от ll ll:
у меня вообще дилемма взять плохой, но большой дехп какой-нибудь или небольшой самс, лыжу
Ну если не важно что то бери плохой и большой.Ноунеймы не значит все очень плохи,лыжи и самсунги то тоже говно дешёвые.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 07.09.2017 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТВ под консоль
Сообщение от polstar11:
Кто-то может и 1 мс от 5 отличает,белка вот не замечает у себя,а он может не заметить,если киберспортсмен то видимо надо покупать эти 1мс мониторы,телевизоры меньше 20 не предлагают и это прорыв для тех же оледов,у них были проблемы с импут лагом и долговечностью буквально недавно.

Ну если не важно что то бери плохой и большой.Ноунеймы не значит все очень плохи,лыжи и самсунги то тоже говно дешёвые.
не спорю, по начинке тоже идентичное дешевое дерьмо, разве что в дешовых самсах мб пластик получше и дизайн
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: ТВ под консоль
Сообщение от ll ll:
не спорю, по начинке тоже идентичное дешевое дерьмо, разве что в дешовых самсах мб пластик получше и дизайн
Ну типа у дешёвой лыжи например если надавить на экран то внизу будет щель между экраном и пластиком.Самсунги тоже,у крышки отклеивались у ксов,хотя это уже были премиум модели.Не знаю может потому что их собирают коряво на заводах.Потому что ростест самсунга у нас делают,а серые дешёвые привезённые из всяких польш и говорят получше сборки у них.
Сообщение от JustHeroIN:
Да ладно рассказывать, у нас одинаковые плазмы же. Инпут лаг на ST-VT сериях в гейм моде порядка 40-45 мс, без гейм мода 60-70 мс.
Не могу сказать что это мешает, но все таки 45 мс инпутлага это 3 лишних фрейма, при 60 кадрах в секунду (1/60=0,016666...). А если смотреть на такие игры как бф1, то я себя чувствую довольно ущербно при игре на плазме, пробовал на мониторе при инпут лаге 10 мс, так это земля и небо по ощущениям. Но играю все равно на плазме, ибо могу и на ней хорошо нагнуть несмотря на инпут лаг, тут на первое место выходит качество картинки, никакой ЖК телек/моник даже рядом не стоял.
Ну да) телевизор виноват.
Я помню умудрялся быть в топ 1-3 играю в хуящик на 19 или меньше старом телевизоре :)
В тех же самых растениях, где я долго играл, я всегда был в топе с 20-30 килами и 2-3 смертями.
Что кстати таки сложно

Добавлено через 3 минуты
В гейм режиме я никогда не играл.
В динамическом всегда играл.
А модель да, СТ 50ник.

Цитировать не удобно, но ответ тому, кто писал выше брать ли большой, но проще.
Брать, однозначно. Я до сих пор жалею, что не стал копить и брать вт65. Хотя планировал вообще брать 40, но Скучный или Фалкон, а может и Соник меня тогда отговорили и сказали брать 50.

Посмотри большой, если картинка устроит, то бери.
Быстро привыкаешь

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 07.09.2017 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе