Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Посоветуйте игру!
Автор темы: Mifun
Дата создания: 11.01.2012 21:36
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Uicilo:
Сингл как не крути делается для игрока, а в ммо ты уже выступаешь в роли раба и клоуна чтобы других развлекать.
В ММОРПГ ты сам выбираешь себе роль, и идёшь к ней. Роль раба доступна всем, более высокие роли - надо постараться, чтобы занять место ближе к вершине пищевой цепочки. Но оно того стоит!

Я обычно выступаю либо в роли рабовладельца, либо бандита с большой дороги с полной свободой действий и бандой на тачанках В западных играх, типа ВоВ ГВ и т.д., где все уравнены и каждый бомж - герой кверху дырой по сюжету, я не играю. Т.к. ролевыми те игры являются очень с большой натяжкой и там действительно, выступаешь в роли раба и клоуна, шаг влево/вправо - невидимая стена/банхаммер админа.

Ультима, РО, Л2 (старых хроник), Р2, Арчейдж(старых хроник), Блек Десерт на худой конец или всякие выживалки типа DnL, Rust-а - вот игры, где ты можешь стать кем хочешь кем сможешь. Может, тебе тоже стоит попробовать нормальные онлайн РПГ игры? Без сарказма говорю

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от ChaoticBlade:
Я обычно выступаю либо в роли рабовладельца, либо бандита с большой дороги с полной свободой действий и бандой на тачанках В западных играх, типа ВоВ ГВ и т.д., где все уравнены и каждый бомж - герой кверху дырой по сюжету, я не играю. Т.к. ролевыми те игры являются очень с большой натяжкой и там действительно, выступаешь в роли раба и клоуна, шаг влево/вправо - невидимая стена/банхаммер админа.

Ультима, РО, Л2 (старых хроник), Р2, Арчейдж(старых хроник), Блек Десерт на худой конец или всякие выживалки типа DnL, Rust-а - вот игры, где ты можешь стать кем хочешь кем сможешь. Может, тебе тоже стоит попробовать нормальные онлайн РПГ игры? Без сарказма говорю
вот как раз про такие игры медвед и говорит, весь их смысл в гринде, даже вов это сплошной гриндан, весь смысл игры в фарме более высокого айлвла, единственная игра, где подобного нет это гв2. Игра дарит уникальный опыт, но как я писал выше, игроки слишком привыкли к рабству, и таже гв2 могла бы иметь куда больше игроков, запрягая игроков как и все ммо

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Syhos:
хочешь интересный сюжет, читай книгу, а в игры играют ради геймплея
В C-RPG игры, первые Dune/C&C/WarCraft и прочие игры 90х годов играли именно ради сюжета. И можешь оспаривать это сколько твоей душе угодно. В те времена сетевой игры либо не было, либо поддерживалась через пень-колоду и танцы с бубном.

Ради геймплея играют в сессионки, ммошки и прочие игры, где сюжет не шибко то и нужен а то и вообще отсутствует. Однако только совсем "отставший от жизни" разработчик сейчас не стремится впихнуть "богатый сюжет" в его бездарную поделку на тему "мморпг", где этот "сюжет" вообще не шибко то и нужен.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от ChaoticBlade:
Сюжетка не меняется от уровня сложности, эмоции - не меняются.

Режим выживания в том же фолл 4 меняет игру достаточно сильно и эмоции хотя правки не такие уж и большие, да и задротства нет так как по мобам и герою урон увеличен, а когда делают сто тысяч хп то конечно нет смысла в сложности.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Uicilo:
Режим выживания в том же фолл 4 меняет игру достаточно сильно и эмоции хотя правки не такие уж и большие, да и задротства нет так как по мобам и герою урон увеличен, а когда делают сто тысяч хп то конечно нет смысла в сложности.
ну фол пожалуй редкое исключение

Там фишка в том, что режим выживания - это то каким должен был быть фол (не только 4-й) по дефолту. С голодом и всеми делами. А то когда шкалы голода нет, жары/холода тоже, атмосфера выживания не так затягивает. А вот увеличние урона мобов без увеличения урона игрока, это сродни 100500 хп - разве что ,если урон увеличивается и выходящий по игроку, и исходящий по врагам - тогда да, годное дело выше цена ошибки. Не помню уже как именно это реализовано в фоле, давно не играл. Но то что режим выживания перевели из нормы в хардкорные это точно в угоду казуалам

Еще в ряд таких редких исключений можно добавить Ironman mode в играх типа серии Expeditions, Mount&Blade или Crusader Kings. Там реально ощущаешь вес своих решений, только так - когда у тебя полпати сдохло, еды нет, мораль на нуле, люлей прописывают твоей ослабленной пачке даже простые волки, а тут еще и время поджимает по сюжету - а кнопки save/load то нет! Еще и четкой цели нет, ты сам должен принять решение куда пойти, с кем воевать, с кем дружить, а с кем и то и другое...

Вот тут начнаешь ощущать себя настоящим конкистадором! Преодолевай и побеждай! Классно было проходить

Или в CK2: У тебя 500 воинов, объявляешь независимость - и тут тебе Джихад объявляет соседний халифат с 30000 воинов, крутись как хочешь тоже эпично

^ вот кстати последние два примера это примерно то что я понимаю под хардкором в сингл играх. Второго раза не будет, дерись как в последний раз! Настоящие эмоции. Не то что "выучить тактику, при*****ться и забить моба яростно кликая по клаве".

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для nefalemfear_renamed_1341587_19122020
Забанен
Регистрация:
03.09.2017
Re: Посоветуйте игру!
NosTale, советую обладателям не самого сильного пк и любителям игр в стиле аниме.
Игра скоро выйдет в стиме, можете легко найти ее и официальную группу =3
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от ChaoticBlade:
ну фол пожалуй редкое исключение

Там фишка в том, что режим выживания - это то каким должен был быть фол (не только 4-й) по дефолту. С голодом и всеми делами. А то когда шкалы голода нет, жары/холода тоже, атмосфера выживания не так затягивает. А вот увеличние урона мобов без увеличения урона игрока, это сродни 100500 хп - разве что ,если урон увеличивается и выходящий по игроку, и исходящий по врагам - тогда да, годное дело выше цена ошибки. Не помню уже как именно это реализовано в фоле, давно не играл. Но то что режим выживания перевели из нормы в хардкорные это точно в угоду казуалам

Еще в ряд таких редких исключений можно добавить Ironman mode в играх типа серии Expeditions, Mount&Blade или Crusader Kings. Там реально ощущаешь вес своих решений, только так - когда у тебя полпати сдохло, еды нет, мораль на нуле, люлей прописывают твоей ослабленной пачке даже простые волки, а тут еще и время поджимает по сюжету - а кнопки save/load то нет! Еще и четкой цели нет, ты сам должен принять решение куда пойти, с кем воевать, с кем дружить, а с кем и то и другое...

Вот тут начнаешь ощущать себя настоящим конкистадором! Преодолевай и побеждай! Классно было проходить

Или в CK2: У тебя 500 воинов, объявляешь независимость - и тут тебе Джихад объявляет соседний халифат с 30000 воинов, крутись как хочешь тоже эпично

^ вот кстати последние два примера это примерно то что я понимаю под хардкором в сингл играх. Второго раза не будет, дерись как в последний раз! Настоящие эмоции. Не то что "выучить тактику, при*****ться и забить моба яростно кликая по клаве".

Ну порой в стратегиях бывает не очень сложность, том же роме помню если ставить хард то комп тупо из неоткуда набирает кучу мяса и тебя им давит. Мне такое не нравиться вообще, а так если в рамках его экономики без читов то пусть хоть что там делает Сейчас решил фолл 4 пробежать на выживание, я его так и не прошел полностью на релизе.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Uicilo:
Ну порой в стратегиях бывает не очень сложность, том же роме помню если ставить хард то комп тупо из неоткуда набирает кучу мяса и тебя им давит. Мне такое не нравиться вообще, а так если в рамках его экономики без читов то пусть хоть что там делает Сейчас решил фолл 4 пробежать на выживание, я его так и не прошел полностью на релизе.
Да в TotalWar одна из самых донных систем сложности вообще. Обожаю эту серию, но всегда играю либо на нормале, либо с модами которые фиксят "всеведение" и бесконечные деньги у компа. Хотя Сёгуна для ачивки я на легендарном уровне все-таки прошёл один раз. Такое себе удовольствие, постоянно спамить самого сильного юнита и крысить пустые форты.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от ChaoticBlade:
Да в TotalWar одна из самых донных систем сложности вообще. Обожаю эту серию, но всегда играю либо на нормале, либо с модами которые фиксят "всеведение" и бесконечные деньги у компа. Хотя Сёгуна для ачивки я на легендарном уровне все-таки прошёл один раз. Такое себе удовольствие, постоянно спамить самого сильного юнита и крысить пустые форты.
Ну медивил 2 вроде так не читирит сильно) ванилный вообще очень легкий. Сейчас правда никто не играет в ванилу, только с глобальными модами типа булатки, вот там самый лучший тотал вар который я видел.
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Re: Посоветуйте игру!
Здравствуйте, на данный момент развелось крайне много игр клонов hearthstone, кки в фэнтези стиле. Сам я подобные клоны скороделки не слишком жалую но уверен что и среди них есть достойные экземпляры. В общем, посоветуйте пожалуйста хорошую карточную игру фэнтези-фантастика тематики. Можно вообще не похожую на hearthstone если такие есть. Сам я считаю что идеальная карточная игра это spectromancer, для меня это лучшая фэнтези карточная игра, но в неё я уже наигрался. кроме спектров мне понравились digimon card battle и legends of norrath. Заранее скажу что гвинт мне не очень понравился.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Ploartem:
Здравствуйте, на данный момент развелось крайне много игр клонов hearthstone, кки в фэнтези стиле. Сам я подобные клоны скороделки не слишком жалую но уверен что и среди них есть достойные экземпляры. В общем, посоветуйте пожалуйста хорошую карточную игру фэнтези-фантастика тематики. Можно вообще не похожую на hearthstone если такие есть. Сам я считаю что идеальная карточная игра это spectromancer, для меня это лучшая фэнтези карточная игра, но в неё я уже наигрался. кроме спектров мне понравились digimon card battle и legends of norrath. Заранее скажу что гвинт мне не очень понравился.

играл в дигимон кард батл согласен остальное что ты советовал попробую.


Запоминай что щас модно и впринципе годно. Fable но ранний доступ и мало карт плюс не бесплатно.
Анимешный хс - Shadowers но механики отличаются и набор карт тоже карты оч красивые но на любителя.
Хс в мире свитков - The elder scrolls legends оч неплохая карточная игра мне понравились некоторые механики некоторые не очень , карт оч много уже.
Gweant - такая же как в ведьмаке интересна тем что отличается от многих и многих карт игр. Ед в своем роде я бы сказал.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от някавайня:
играл в дигимон кард батл согласен остальное что ты советовал попробую.
ну легенды норрата так себе, я в них играл чисто из любви к миру норрат. вот shadowers это уже интересно. про кки по нирну слышал но не был уверен что она стоющая. ну уже чтото)
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Ploartem:
ну легенды норрата так себе, я в них играл чисто из любви к миру норрат. вот shadowers это уже интересно. про кки по нирну слышал но не был уверен что она стоющая. ну уже чтото)
подобная спектромансеру игра умерла к сожалению и была одной из лучших для меня называлась майт энд меджиг дуэлс оф чампионс убили ее донатом и малым количеством игроков жадностью на рекламу .

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ploartem:
ну легенды норрата так себе, я в них играл чисто из любви к миру норрат. вот shadowers это уже интересно. про кки по нирну слышал но не был уверен что она стоющая. ну уже чтото)
есть еще faeria это уже практически пошаговая тактика на картах как в одной из лучших ККИ русских берсерк если слышал про такую

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 05.09.2017 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от някавайня:
есть еще faeria это уже практически пошаговая тактика на картах как в одной из лучших ККИ русских берсерк если слышал про такую
да слышал и пробовал играть но как то не зашло. про неё я кстати и забыл, фаерию тоже попобую спасибо что напомнили) я еще помню была карточная стратегия battleforge, тоже занятная вещь но жадность там была эпическая)
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Посоветуйте игру!
есть еще Infinity wars мне не понравилась и это не фентези а фантастика скорей. С дронами и тд. Анимация забавная а механика стремная.
Cardhunter- скорей настольная игра , настольная ммо игра 0_0 вот так.
Star crusade - фантастик клон хс
Cronicle runescape legend - оч интересная карт игра где создаешь своему герою путь из бафоф существ и оружия и делаешь подлянки вражескому герою на пути. Если герои доживают весь путь махаются друг с другом.

из того что не играл:
Astoboy
HEX

говорят годные.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от някавайня:
Shadowers
а есть ссылка на эту игру? а то чтото я её найти не могу
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Ploartem:
а есть ссылка на эту игру? а то чтото я её найти не могу
http://store.steampowered.com/app/45...adowverse_CCG/

Final fantasy war of the vision player




Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Uicilo:
Ну медивил 2 вроде так не читирит сильно) ванилный вообще очень легкий. Сейчас правда никто не играет в ванилу, только с глобальными модами типа булатки, вот там самый лучший тотал вар который я видел.
Да, давно в Медивал не играл на самом деле.

Меня Сёгун FoTS адски прёт, реально не надоедает - ну, надо играть с модами конечно (Я лично играю Radious+ES Units). Обожаю линейные битвы.По скорости - не так тормознуто всё как в Medieval, но и не аркадка как в Риме/Атилле или Вархаммере. Короче золотая середина!


И еще круче, морские бои - нравится система повреждений, реалистичная:


"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте игру!
чето гоха ваще стухла, гле релизики-то
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от ChaoticBlade:
Да, давно в Медивал не играл на самом деле.
Поиграй хотя бы булатную сталь, она тебя удивит. Там есть Иерусалимское государство в которое состоит из орденов крестоносцев + уникальные юниты типа стражи гроба господня, мощные чуваки В начале египтян разваливаешь и прочих, потом еще монголы привет передают. Медивил имеет много механик которые уже утратились в новых частях, особенно возможности генералов, торговли. Лучшая часть серии.

Много конечно с фильма взяли там.

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Uicilo:
Поиграй хотя бы булатную сталь, она тебя удивит. Там есть Иерусалимское государство в которое состоит из орденов крестоносцев + уникальные юниты типа стражи гроба господня
DEUS VULT

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Gilart_renamed_1119996_23012021
Читатель
Регистрация:
28.03.2014
Re: Посоветуйте игру!
Есть нечто похожее на Planetside 2? Нужно чтобы: несессионная(бесконечная война), респауны(я дохну очень часто), фракции(отряды, стороны, красный бог и синий бог и т.д.).
Чем меня не устраивает Planetside 2. Ну во первых и основных, он был русский, я, помню, поигрывал. На русские сервера оффнулись и в стиме русского языка нет, да и отзывы таксебешные.
В общем, моя скучать
Сессионки, мобы, танки(и иже с ними) или не то, или уже поперек горла). Хочется.... ну вот чего-то хочется.

Приуныл
Re: Посоветуйте игру!
Сомневаюсь

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Gilart:
Есть нечто похожее на Planetside 2? Нужно чтобы: несессионная(бесконечная война), респауны(я дохну очень часто), фракции(отряды, стороны, красный бог и синий бог и т.д.).
Чем меня не устраивает Planetside 2. Ну во первых и основных, он был русский, я, помню, поигрывал. На русские сервера оффнулись и в стиме русского языка нет, да и отзывы таксебешные.
В общем, моя скучать
Сессионки, мобы, танки(и иже с ними) или не то, или уже поперек горла). Хочется.... ну вот чего-то хочется.
Нет ничего подобного
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от Olddoker:
Нет ничего подобного
Но есть гораздо лучше, все части батолфилда хотя конечно их можно назвать дебильным словом "сессионки"
сам по себе смысл в них тот же

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Ваши права в разделе