Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 23.02.2016 00:14
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от Epak:
О! А на что же тогда ориентироваться? На личные ощущения? Так я толстокожий, а блондинке вообще самое важное - внешний вид!
В реалиях 1.5 99% оружия хлам, топ ствол сейчас - облегчённая M4 (Лёва тоже сойдет, что будет лучше по талантам). Для соло ПвЕ ещё неплох mp7 с фронтлайн сетом. В плане выбора оружия в 1.6 тоже мало что изменится. Апнут пп вернув им крит, переделали много талантов на именных стволах, правда всё равно они юзелесс (кроме пожирателя патронов).
Топ ДПС сет - альфа связь (да, боевик разгоняется и пр. но на деле разогнать у тебя его не будет возможности, мобы умирают слишком быстро). Но в 1.6, который будет скорее всего уже в этом месяце альфа станет мусором и собирать её сейчас особого смысла не имеет.
Топ сапп - 3 куска отжига, броня баррет, рюкзак с талантом изобретательность, остальное голда по вкусу. Если нет жилета баррет или не падает норм рюкзак можно 3 отжига + 3 опытного стратега. По скилам мед сумка + огненная турель соответственно. Все шмотки с как можно большим показателем электроники + сроленная сила навыка где можно (маска и рюкзак вроде бы).
Для дз в 1.6 самым актуальным станет сет Тень баньши. В ПвЕ хз, хочу попробывать боевика с пожирателем патронов, но это из разряда треша. стабильно дпсным станет золотой сет с перчатками моточерепов + в нём будет бегать большинство в новом пвп режиме. Так что эти перчатки одни из самых необходимых вещей для 1.6.

Держи ещё шпаргалку дабы отличать говношмотки от неговношмоток
http://imgur.com/a/ugor6
Учитывая что броню с допстатов в 1.6 выпилят шмотьё с высоким показателем базовой брони станет ещё актуальней.

Ну и удачи в гриндане
Аватар для Epak
Читатель
Регистрация:
26.12.2013
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от Neekopol:
m4 lvoa-c с разогнанными крит.шанс/урон/урон броне
Тут блондинка подсказывает - это, часом, не четыре установленных модуля на винтовку? Только я не видел у них улучшения урона броне, такое тоже может встретиться?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Шеанор:
Держи ещё шпаргалку
Шпаргалку утащил в закладки! А можно пояснение для меня с блондинкой, почти все понятно, кроме цифр в скобках, например (b1704-2003) - это что такое?
И в общем и целом у меня складывается такое неприятное ощущение, что права моя блондинка, это сплошной шопинг! Придется нам с ней разыскивать жилетик в тон перчаточкам!
Последний раз редактировалось Epak; 16.02.2017 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от Epak:
Тут блондинка подсказывает - это, часом, не четыре установленных модуля на винтовку? Только я не видел у них улучшения урона броне, такое тоже может встретиться?
Урон броне есть в дополнительных хар-ках на противогазе и коленках. У каждого вида оружия так же свой особый модификатор - у штурмовых винтовок это урон броне противника (суммируется со шмотками). У пп это крит урон (в 1.6 поменяют на крит шанс), у пулемётов - доп урон по целям вне укрытий, у снайперок - урон в голову в конском проценете (150%+) из-за чего с них и стреляют только в голову. Эти статы так же имеют разброс, посмотреть их можно под названием пушки (самый первый стат ещё до урона).

Модули сейчас есть смысл собирать в два стата - урон в голову или крит-урон. В голову универсальный ПВП-ПВЕ вариант, крит-урон на ШВ менее юзабелен ввиду малого крит шанса да и применим в основном в дз где два дебила тацуют танго заливаю друг друга от бедра.
Вообщем под ШВ советую:
Магазин только увеличенный (100%+ ёмкость с крит шансом и крит уроном), прицел на урон в голову кш и ку (первый стат на модуле имеет самое жирное значение и является основным, т.е урон в голову должен быть первым) , дуло как и прицел. , подствол - крит урон. Про стабильность и точность забудь ибо модули это половина ДПС оружия, а та же м4 контролится легко и без них.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Epak:
А можно пояснение для меня с блондинкой, почти все понятно, кроме цифр в скобках, например (b1704-2003) - это что такое?
Это я сам для удобства докалякал - базовая броня. В шпарглаке основной стат брони написан с учётом максимального дополнительного (который кстати выпилят в 1.6), а чтобы посчитать базовую броню - приходится вычитать доп стат из общей. Вообщем выбиваешь ты, например, торс на 1850 брони смотришь на разброс базовой - ага, середнячок. Выбиваешь на 2700, смотришь на доп стат, вычитаешь его и получаешь базовую броню и опять смотришь. Для рук и противогаза неактуально, у них нет доп стата брони в принципе (1001 - максимум).
В общем в предверии патча базовая броня важнее дополнительной которой потом не будет, вот.
Аватар для Epak
Читатель
Регистрация:
26.12.2013
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от Шеанор:
Вообщем выбиваешь ты, например, торс на 1850 брони смотришь на разброс базовой - ага, середнячок. Выбиваешь на 2700, смотришь на доп стат, вычитаешь его и получаешь базовую броню и опять смотришь.
Блондинка ставит мне холодный компресс на лоб...

Благодарю! Придется все это изучать, выписывать план покупок для блондинки и заучивать его наизусть нам обоим!
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от Epak:
Блондинка ставит мне холодный компресс на лоб...

Благодарю! Придется все это изучать, выписывать план покупок для блондинки и заучивать его наизусть нам обоим!
Держи ещё в догонку.
https://www.youtube.com/playlist?lis...7XopEzP27esrZe
Половина шмотогайдов там потеряет актуальность с приходом 1.6, но для новичка там полно годных видюх длительностью 4-6 минут
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от Epak:
Блондинка ставит мне холодный компресс на лоб...

Благодарю! Придется все это изучать, выписывать план покупок для блондинки и заучивать его наизусть нам обоим!
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1164142
https://docs.google.com/document/d/1...1fN6M/preview#

Добавлено через 47 минут
Сообщение от Epak:
Тут блондинка подсказывает - это, часом, не четыре установленных модуля на винтовку? Только я не видел у них улучшения урона броне, такое тоже может встретиться?
ты задавал вопрос на что лучше ориентироваться, если не на эфемерный показатель дпса (на увеличение цифры которого влияют точность/стабильность и .т.д)
важен урон с пули (разгоняемый твоим фаирармсом) и скорострельность, к ним можешь докидывать те параметры что были указаны свыше, типа таких:


as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 17.02.2017 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Epak
Читатель
Регистрация:
26.12.2013
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Ребята, благодарим, и я, и моя блондинка!
Она разрывается между желанием испечь вам шарлотку и сделать вам свое селфи, я ей советую выбрать как следует, что вам больше понравится. Сам-то думаю, ну какая, к сусликам, шарлотка, кроме жареных чистильщиков она ж ничего в своей жизни не готовила! А селфи - ну, это я ей не говорил, что у неё внешность, в общем-то, стандартная... Что я, враг себе, что ли, такое говорить блондинкам...
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Пришло сегодня на почту



Они там совсем слоупоки чтоли?
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от Zor:
Они там совсем слоупоки чтоли?
Нет, это фигурка в релизу пвп-дополнения. Уже как месяц в продаже.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для bobolab
Фанат
Регистрация:
09.10.2015
Зомби мутанта
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Как понять перед покупкой автомата, будет он стрелять по пять патронов или сразу можно высадить магазин? Не могу понять.
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от bobolab:
Как понять перед покупкой автомата, будет он стрелять по пять патронов или сразу можно высадить магазин? Не могу понять.
По названию. Есть варианты оружия, например, флотский, полицейский, доработанный, облегченный и т.д.
Насколько помню, стрельба очередью есть у SMG MP5 и AR FAL.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от bobolab:
Как понять перед покупкой автомата, будет он стрелять по пять патронов или сразу можно высадить магазин? Не могу понять.
Легко, отсечкой по 3 патрона стреляют: MP5-ST, MP5-A4 Burst fire, вся серия FAL, Beretta 93r.
Если приобретаемый тобою ствол, не одно из выше обозначенных, то ты приобретаешь ствол белого человека и не курильщика.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Jock_renamed_671608_03012023
Фанат
Регистрация:
15.05.2009
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Mp5-st нормально стреляет. Fal, конечно, не очень. А вот mp5 burst fire под макросом - лучший ПП. Макрос, конечно, не шибко честная штука, но и до читов не дотягивает.

You cannot get the right answers, if you don't have a right questions.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
что-то темка стухла, неужто никто даже обновы не заценил

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от Neekopol:
что-то темка стухла, неужто никто даже обновы не заценил
а что в обнове? А то я сегодня патч на 2 гига выкачал, зашел, пошарился немного.. и всё

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Пару месяцев назад прикупил на скидках Дивижн , вот докачался до 30 , подскажите че делать с ненужным оранжевым и фиолетовым шмотом дизать на ресурсы или просто сливать продавцам ?

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от Dob:
Пару месяцев назад прикупил на скидках Дивижн , вот докачался до 30 , подскажите че делать с ненужным оранжевым и фиолетовым шмотом дизать на ресурсы или просто сливать продавцам ?
Продавать, за 400к покупать ящики, из них вынимать всякий трэш и по 20 фениксов, трэш снова продавать, фениксы копить, затем в подвале за фениксы покупать рецепты 34 уровня.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от Neekopol:
Продавать, за 400к покупать ящики, из них вынимать всякий трэш и по 20 фениксов, трэш снова продавать, фениксы копить, затем в подвале за фениксы покупать рецепты 34 уровня.
Спасиб

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Подскажите, как ТЗ формирует уровень своей зоны? Вчера пришли с другом после тоннелей, развеяться.
Я 184, он 187. Меня в 182-204 запускает, его в 205+. Я до 187 оделся, мне все-равно в 205+ не выбивает.
Мы так логики и не поняли.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от ZhbaniTo:
Подскажите, как ТЗ формирует уровень своей зоны? Вчера пришли с другом после тоннелей, развеяться.
Я 184, он 187. Меня в 182-204 запускает, его в 205+. Я до 187 оделся, мне все-равно в 205+ не выбивает.
Мы так логики и не поняли.
тир мира зависит от хоста, какой тир хост выберет, на том и будете бегать, независимо от гирскора

если очень принципиально - то, нажимаешь M, зажимаешь G, выбираешь в списке тир на котором собираешься играть

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Так мы в группе были. В предбаннике вместе, выходим в ТЗ (темную зону) - в разных дистриктах... У меня над воротами 182+, у него 205+...
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Сообщение от ZhbaniTo:
Так мы в группе были. В предбаннике вместе, выходим в ТЗ (темную зону) - в разных дистриктах... У меня над воротами 182+, у него 205+...
по идее вас должно раскидать по разным серверам, не зависимо от состоянии группы, из-за разницы в гир-скоре

как там массивы настроили сервера дз я не в курсе, но на инкуршенах и миссиях тир зависит от хоста, и не зависимо от гирскора тиммэйтов, сложность будет зависеть от кол-ва людей в группе и тира хоста

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Ладно, спишем на наводнение в Техасе, сегодня еще раз попробуем ворваться в центр NYC...
До этого нормально вместе по темной зоне гуляли, а тут его с гирскором 187 швыряет в зону с рекомендуемым ГС минимум 205, мы так вчера и не поняли, в чем он провинился.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Так, а не проще ли вам дофармить до 256 и уже не париться?

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Tom Clancy's The Division - обсуждение игры
Как-то веселее в темной зоне шмот фармится, чем в тоннелях. Без голубого неба устаешь слишком. Да и не спешим мы к капу, получаем удовольствие.

Ваши права в разделе