Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Лабиринт психонавта

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2014, 00:53   #526 
Dr9vik
Dr9vik вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.

мои чулки тебя не касаются
Старый 05.03.2014, 15:33   #527 
отецСергий
Монархист отецСергий вне форума

Info
Всего лайков: 38
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от With Beer Посмотреть сообщение
Главное чтобы он был. Большинство самоубийств - от потери смысла жизни

Cлова героя фильма "Мусульманин", который старался выдернуть крюк, на котором хотел повеситься человек: "не хотите верить в Аллаха - не верьте, не хотите верить Иисусу - не верьте, но придет дьявол и вы поверите ему!"
Старый 24.09.2014, 01:50   #528 
ЖанБаптист Эммануил Зорг
Гигант мысли ЖанБаптист Эммануил Зорг вне форума

Аватар для ЖанБаптист Эммануил Зорг

Info
Всего лайков: 1

Смысл жизни в количестве ангелов, поющих "smash my bitch up" на острие иглы, заряженной дезоморфином. Прежде чем классифицировать понятие по группам и стратам классифицируйте себя. Может быть, я выпускник филфака и пишу дипломную «Лингвистические агглютинации в верлибрах Октавио Паса», почему нет, ведь мне нравится ритм прозы, стихотворений, траекторий и мимики.

Или я стереотипный обыватель, завсегдатай "одноклассников", вливающий каждым своим вечером в черепную коробку очередную порцию "Времени" на первом канале: была в средневековье хорошая пытка, вставляли в глотку шланг и поили, поили, поили, пока брюшная полость не взрывалась от давления.

Не менее вероятно, однако, что я создаю новые миры одним лишь сознанием, поместив себя в фактическую и ментальную изоляцию, фейерверки безумия порождают новые временные линии, смешанные с ярко-желтой краской. Крошками от шестислойного вишневого пирога они выкладывают новую геометрию чуждых пространств. Почему пирог шестислоен? Потому что печатный голос Борхеса в кругу развалин вмещен в шестистраничность.

И в чем смысл жизни в каждом из конкретных случаев? О какой школе тут может идти речь?

Ты сидишь на кухне на табуретке, это ведь бесспорный центр мироздания в российской действительности, четыре утра, граненый стакан на столе, переполненная пепельница, в холодильнике борщ. В чем, в чем смысл жизни? В чем смысл твоего мобильного телефона? Ты знаешь, как он работает? А как работает твой мозг? Общался с митохондриальной Евой? Или ты точно знаешь, кто влияет на политику Кремля и Белого дома (оо, ты точно знаешь, все это знают)?
Старый 16.05.2017, 18:49   #529 
scyscraper
Гигант мысли scyscraper вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: много
Сервер: -
Ник: scyscraper
Отправить сообщение для scyscraper с помощью ICQ Отправить сообщение для scyscraper с помощью Skype™

Смысл жизни у каждого свой.
Старый 11.08.2017, 15:18   #530 
Two-faced
Добрый ситх Two-faced вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: Online.
Ник: Two-faced
Гилд.: Империя Insane
Отправить сообщение для Two-faced с помощью ICQ Отправить сообщение для Two-faced с помощью Skype™
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по RevelationТанкИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Мне 27 лет...до сих пор ищу
Старый 20.08.2017, 08:41   #531 
Tuanod
I don't believe Tuanod сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 42
Игра: Fractured Space
Сервер: EU
Ник: Tuanod
Отправить сообщение для Tuanod с помощью ICQ Отправить сообщение для Tuanod с помощью Skype™
GoHa.Ru - Старожил
Arrow Re: Смысл жизни.

Цитата:
Сообщение от Two-faced Посмотреть сообщение
Мне 27 лет...до сих пор ищу
У тебя смысл жизни как цитата в твоей подписи.
Да, это так и есть.
Просто вот так.
«Когда меня спрашивают о моих атеистических убеждениях, я всегда с удовольствием отвечаю, что собеседник сам является атеистом в отношении Зевса, Аполлона, Амона Ра, Митры, Ваала, Тора, Одина, Золотого тельца и Летающего Макаронного Монстра. Просто я добавил в этот список ещё одного бога»
© Ричард Докинз

«Не стоит оскорблять людей, но можно и нужно оскорблять их глупые идеи»
© Ричард Докинз

«…если под “богом” подразумеваются физические законы Вселенной, то, безусловно, такой бог есть. Этот бог не удовлетворяет человеческие эмоциональные потребности… молиться закону всемирного тяготения глупо»
© Карл Саган
Старый 21.08.2017, 21:12   #532 
Воин1
 Альбомы пользователя
Мастер Воин1 вне форума

Info
Всего лайков: 51
Игра: RL
Сервер: Earth
Зомби мутантаGoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от отецСергий Посмотреть сообщение

Cлова героя фильма "Мусульманин", который старался выдернуть крюк, на котором хотел повеситься человек: "не хотите верить в Аллаха - не верьте, не хотите верить Иисусу - не верьте, но придет дьявол и вы поверите ему!"
И что, пришел дьявол?

Насчёт смысла...

Есть мудрая поговорка одной из даосских школ: Кто ищет смысл жизни не найдёт ничего. Кто ищет саму жизнь, найдёт и её смысл.
Так что, просто живите, наслаждаясь каждым мгновением.
А также смысл в развитии. Нет предела совершенства.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tuanod Посмотреть сообщение
У тебя смысл жизни как цитата в твоей подписи.
Да, это так и есть.
Просто вот так.
Верно, у него хорошо написано в подписи. Жизнь это игра. Но если играешь какую роль, делай это безупречно. Конечно, роль должна нравится, а если не нравится - надо приложить усилия чтоб сменить её.

Последний раз редактировалось Воин1; 21.08.2017 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.08.2017, 21:17   #533 
отецСергий

Info
GoHa.Ru - Старожил

Смысл жизни знает Творец, который говорит нам о нём в общении с Ним.
Никто не может знать смысла творения, кроме Творца.
Кому знать смысл существования табуретки? Эта табуретка его знает или другие табуретки? Или может быть стулья, столы? Нет, его знает только мастер, изготовивший её, создавший её такой, в соответствии с целью её существования.
Так и мы можем только гадать от смысле своего существования, а узнать наверняка может только от Бога, в религии, будучи в связи, общении с Ним. (религия от "ре" "лигаре" - "восстановление связи" с Богом).
Старый 21.08.2017, 22:37   #534 
Воин1
 Альбомы пользователя
Мастер Воин1 вне форума

Info

Религия - опиум для народа. И надо на форуме запретить религиозную пропаганду и банить за это.
Старый 21.08.2017, 22:44   #535 
R3DTHR3AT
Краснолюд R3DTHR3AT вне форума

Info
Всего лайков: 41
ВКонтакте Steam
БерсеркерGoHa.Ru - Старожил

BDO October 2015 - March 2016
L2C February 2017 - stopped
Старый 22.08.2017, 07:03   #536 
Tuanod

Info
Отправить сообщение для Tuanod с помощью ICQ Отправить сообщение для Tuanod с помощью Skype™
GoHa.Ru - Старожил
Talking Re: Смысл жизни.

Цитата:
Смысл жизни знает Творец, который говорит нам о нём в общении с Ним.
Никто не может знать смысла творения, кроме Творца.

Все дело в том, что богов нет. Никаких богов, творцов, волшебных святых мужиков, рая и ада, ангелов и демонов.

Цитата:
Так и мы можем только гадать от смысле своего существования, а узнать наверняка может только от Бога, в религии, будучи в связи, общении с Ним. (религия от "ре" "лигаре" - "восстановление связи" с Богом).

То, что богов нет - это я уже сказал, в сообщении выше, а вот что толку религиознутые кричат, вопят о том, что бог знает это, бог знает то, бог знает все. Он все равно никому ничего не говорит, так что пускай засунет свои знания...
А так, как я уже и сказал, божеств нет, не было и не будет. Все что у людей есть, реальный мир, мы сами и смысл который ищет и находит (или нет) каждый для себя сам.
«Когда меня спрашивают о моих атеистических убеждениях, я всегда с удовольствием отвечаю, что собеседник сам является атеистом в отношении Зевса, Аполлона, Амона Ра, Митры, Ваала, Тора, Одина, Золотого тельца и Летающего Макаронного Монстра. Просто я добавил в этот список ещё одного бога»
© Ричард Докинз

© Ричард Докинз

«…если под “богом” подразумеваются физические законы Вселенной, то, безусловно, такой бог есть. Этот бог не удовлетворяет человеческие эмоциональные потребности… молиться закону всемирного тяготения глупо»
© Карл Саган
Старый 22.08.2017, 07:42   #537 
отецСергий

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Tuanod Посмотреть сообщение
Все дело в том, что богов нет. Никаких богов, творцов, волшебных святых мужиков, рая и ада, ангелов и демонов.

То, что богов нет - это я уже сказал, в сообщении выше, а вот что толку религиознутые кричат, вопят о том, что бог знает это, бог знает то, бог знает все. Он все равно никому ничего не говорит, так что пускай засунет свои знания...
А так, как я уже и сказал, божеств нет, не было и не будет. Все что у людей есть, реальный мир, мы сами и смысл который ищет и находит (или нет) каждый для себя сам.

Ну конечно, обезьяна спустилась с дерева, взяла в руки палку и в результате приобрела абстрактное мышление.
Старый 22.08.2017, 12:22   #538 
Tuanod

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Ну конечно, обезьяна спустилась с дерева, взяла в руки палку и в результате приобрела абстрактное мышление.

Ну, если рассматривать это так примитивно... и то это не так. А вот волшебный мужик на небе махнул руками, состряпал вселенную, потом еще чуть погодя все остальных. Потом нахеровертил ошибок и уничтожил всех. Наделал вновь ошибок и затих навсегда.

Высшее существо Хорошо, что весь этот бред лишь плод фантазии пары тройки хитрых и умных людей, а вот что это зашло так далеко - стыдно должно быть.

И при чем тут абстрактное мышление? Ну думаешь ты, осознаешь себя, других, а что толку?! Почти сто процентов людей ведут себя одинаково! Ты ведешь себя как другие. Я веду себя как другие. Все мы думаем возможно по разному, и то не так сильно отличаемся... ну кроме тех, кого держат в психиатрических клиниках.

Вкратце так.
© Ричард Докинз

© Ричард Докинз

© Карл Саган
Старый 22.08.2017, 12:33   #539 
Воин1
 Альбомы пользователя
Мастер Воин1 вне форума

Info

Опять столкнулись верун с атеиздом, как два барана
Старый 23.08.2017, 07:39   #540 
Tuanod

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Опять столкнулись верун с атеиздом, как два барана

Это вроде не баран, а овца, но фото барана не нашел
© Ричард Докинз

© Ричард Докинз

© Карл Саган
Старый 27.08.2017, 00:39   #541 
Друг
Знаток Друг вне форума

Info
Всего лайков: 35
Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnGoHa.Ru II Степени

Смыл жизни каждый сам себе определяет,в том то и фишка его(смысла).
Старый 29.08.2017, 09:47   #542 
scyscraper
Гигант мысли scyscraper вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: много
Сервер: -
Ник: scyscraper
Отправить сообщение для scyscraper с помощью ICQ Отправить сообщение для scyscraper с помощью Skype™

иногда ты определяешь смысл своей жизнь, а порой жизнь сама определяет смысл для тебя.
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Лабиринт психонавта