Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Neverwinter Nights 2
Автор темы: Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Дата создания: 26.08.2017 00:06
Аватар для Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Знаток
Регистрация:
22.09.2007
Neverwinter Nights 2
Играю в классику... точнее, хочу играть, но хреново получается, так как постоянно крашится комп.

Я в технических вопросах чайник, но при помощи гугла смог залезть журнал стабильности системы и выяснить, что крашится из-за видюхи. Типа Аппаратная ошибка видео. BCCode 117

Опять-таки гугл посоветовал заодно проверить минидампы (dmp файлы). При помощи утилиты BlueScreenView посмотрел на последний dmp.

Там написано
caused by driver - nvlddmkm.sys
caused by address - nvlddmkm.sys+1e347b
crash address - ntoskrnl.exe+70e40

Ну и что теперь делать? Драйвер стоит самый последний. А больше у меня никаких идей нет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Neverwinter Nights 2
Сообщение от Kshahdoo:
Играю в классику...
Это не классика. Это игра современная.
Сообщение от Kshahdoo:
но хреново получается, так как постоянно крашится комп.
Скачай нормальный репак вместо того чтобы запускать игру из гога.
Сообщение от Kshahdoo:
Опять-таки гугл посоветовал заодно проверить минидампы (dmp файлы).
Очень полезно мы узнали что крашнулась видеокарта) учитывая что причин тому десятки.
Сообщение от Kshahdoo:
Ну и что теперь делать?
Хотя бы написать на каком железе запускалось. На какой винде, какие температуры были у карты перед крашем. Проверить есть ли краши в других играх или в тесте heven.
Сообщение от Kshahdoo:
Драйвер стоит самый последний. А больше у меня никаких идей нет.
Иногда лучше работает не последний драйвера, это касается не только старых игр, чтобы почистить систему от драйвера есть утилита DDU. Если повезет то проблема лайтовая и сбоят сами куски драйвера, тогда нужна просто чистка дду, после чего обычная установка свежих дров, и проблема пропадет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Знаток
Регистрация:
22.09.2007
Re: Neverwinter Nights 2
Железо - GTX 670
Windows 7

Дрова разные пробовал, однако чисткой не занимался. Попробую.

Температура у карты нормальная. Ну то есть утилит для проверки у меня нет, однако когда в процессе работы трогаешь рукой, то не обжигает - градусов 50, наверное. Да там свои кулеры да еще usbишный пропеллер направлен. И в комнате щас совсем не жарко.

И что такое нормальный репак? Чем NWN 2 Complete из GOG плоха? Ну и у меня еще всякие модули да кампании установлены. Например, Каэдриновский с классами и престижами.

Насчет классики/современности спорить не буду - не о том речь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Neverwinter Nights 2
Сообщение от Kshahdoo:
Ну то есть утилит для проверки у меня нет
Ну то есть скачай аиду и поймай момент перед проблемой, сколько температура чипа и подсистемы питания карты, так же сколько температура процессора на ядрах.
Сообщение от Kshahdoo:
И что такое нормальный репак?
В таких репаках обычно устанавливаются всяческие фиксы и фанатские патчи, что часто либо убирает проблемы вовсе, решает часть, нвн игра достаточно популярная, возможно там есть такое. Поискать можно на торрентах типа рутрекера с плагином фригейт. Даже если там нет каких то фанатских патчей все равно стоит попробовать, а вдруг репак будет работать лучше, ссылку на 1н я тебе скину в личку на форуме такое постить нельзя.

Сообщение от Kshahdoo:
Насчет классики/современности спорить не буду - не о том речь.
Это не спорный вопрос, ты заблуждаешься. Классикой рпг считаются игры на инфинити движке, типа Балдурс Гейт2, а НВН даже 1й это переход к новоделу и по нему видно - там 3д.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Neverwinter Nights 2
Сообщение от Kshahdoo:
И что такое нормальный репак? Чем NWN 2 Complete из GOG плоха? Ну и у меня еще всякие модули да кампании установлены. Например, Каэдриновский с классами и престижами.
Играл в игру от GOG-а, только не в саму NWN 2, а в Маску Предателя ничего не крашилось.

Сообщение от Skuchniy:
Это не классика. Это игра современная.
Аватар для Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Знаток
Регистрация:
22.09.2007
Re: Neverwinter Nights 2
Сообщение от Fossick:
Играл в игру от GOG-а, только не в саму NWN 2, а в Маску Предателя ничего не крашилось.


Дык у меня вот тоже никогда ничего не крашилось. А тут вдруг началось. То ли дрова сломались, то ли модуль какой-то установил, который глючит, то ли еще что.
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Neverwinter Nights 2
Модули удалить, айду как советовал Скучный скачать и протестить/посмотреть температуры. Если ничего больше не крашится, проверь файлы игры в гоге, как вариант переустанови игру.
Аватар для Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Знаток
Регистрация:
22.09.2007
Re: Neverwinter Nights 2
Сообщение от Skuchniy:
Ну то есть скачай аиду и поймай момент перед проблемой, сколько температура чипа и подсистемы питания карты, так же сколько температура процессора на ядрах.
.
Когда игра крашит систему, то поймать момент перед этим затруднительно. Я ж не знаю, когда система крашнется. Причем виснет все капитально, даже ресет не помогает. Приходится комп выключать и включать. Айда логи ведет, чтобы после посмотреть, или как?


Хех, все равно крашится. Причем уже в четвертый раз в одном и том же месте. Когда Кассавир присоединяемся, и вместе идем босса орков мочить. При входе на локацию там три здоровых паука. Вот в ходе боя с ними сначала монитор гаснет, а затем система перезагружается. До чистки и переустановки драйверов так было, на предыдущем драйвере так было и сейчас так есть.

Температуру хз где посмотреть, но за полминуты до краша она была 55 градусов по цельсию.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Neverwinter Nights 2
Сообщение от Kshahdoo:
Когда игра крашит систему, то поймать момент перед этим затруднительно.
А кто обещал что будет легко.
Сообщение от Kshahdoo:
Температуру хз где посмотреть, но за полминуты до краша она была 55 градусов по цельсию.
В аиде все написано, 55 это мало но если это не момент перед крашем это мало полезно. Попробуй в драйвере(панели управления) нвидиа включить принудительную вертикальную синхронизацию. Проверь систему Cureit, вобще в идеале винду бы переустановить сохранив кеш.

Потухание экрана это отказ драйвера видеокарты, после потухания вентиляторы раскручиваются на видеокарте? и как в других играх дела? Через дду почистил драйвера?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Знаток
Регистрация:
22.09.2007
Re: Neverwinter Nights 2
Сообщение от Skuchniy:
А кто обещал что будет легко.

В аиде все написано, 55 это мало но если это не момент перед крашем это мало полезно. Попробуй в драйвере(панели управления) нвидиа включить принудительную вертикальную синхронизацию. Проверь систему Cureit, вобще в идеале винду бы переустановить сохранив кеш.

Потухание экрана это отказ драйвера видеокарты, после потухания вентиляторы раскручиваются на видеокарте? и как в других играх дела? Через дду почистил драйвера?
Да, монитор тухнет, но карта продолжает работать. И в том-то и дело, что беда - только с NWN 2. В Альбион вон сколько всяких нагрузок было - и ни одной проблемы. Да и с другими играми тоже.

Я думаю все же, что это что-то специфическое, относящееся к конкретной игре. И касательно нагрева карты, на ощупь-то я ее трогал в момент краша - нормальная там температура, что я, горячих видюх не видел. Уж ежели нагревается, то там ожог можно заработать. Тут совсем другой случай.

Хз, могут ли установленные, но не работающие модули оказывать влияние на другие модули и кампании? А то мне кажется, что проблемы пошли после установки одного такого. Но все его файлы, по идее, используются только когда он запущен. Есть еще маза: Makeover SoZ для основной кампании не очень-то тестировался на совместимость с Каэдриновским паком. Мне даже пришлось скрипты редактировать, чтобы опции мейковера запустить. Хотя вроде жалоб на регулярные краши системы нигде не видел.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Neverwinter Nights 2
Сообщение от Kshahdoo:
В Альбион
В альбион графики нет, там видеокарту загружать нечем, это не показатель.
Сообщение от Kshahdoo:
на ощупь-то я ее трогал в момент краша - нормальная там температура
И? Это может быть следствием плохого прижима/подсохшей пасты что кристалл горячий а радиатор снимает мало тепла.
Сообщение от Kshahdoo:
Хз, могут ли установленные, но не работающие модули оказывать влияние на другие модули и кампании?
Такими проблемами нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Neverwinter Nights 2
furmark запусти, если за 90 температура перевалит, чисти видяху(радиатор) и меняй пасту(можешь и не менять если радиатор горячий , трогай пальцем), кулер может не крутит. вообщем разбирайся. тебе никто не приедет с гохи и не починит, а само не починится

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Kshahdoo:

Я думаю все же, что это что-то специфическое, относящееся к конкретной игре. И касательно нагрева карты, на ощупь-то я ее трогал в момент краша - нормальная там температура.
надо трогать радиатор, а не карту, и он должен быть оч горячим при нагрузках. если там "нормальная температура" пасту надо менять, причем срочно
Последний раз редактировалось Velsh; 27.08.2017 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Neverwinter Nights 2
Ну поставь XP SP3 еси чо с любым репаком, дело недолгое. Ещё на икспишке прошёл.
Если и на XP будет крашить то точно видяха подгорает. Ну и как выше советовали смотри температуры и Щупай.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Ваши права в разделе