Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Смысл жизни.
Автор темы: Two-faced
Дата создания: 07.04.2012 13:26
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
мои чулки тебя не касаются
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Сообщение от With Beer:
Главное чтобы он был. Большинство самоубийств - от потери смысла жизни

Cлова героя фильма "Мусульманин", который старался выдернуть крюк, на котором хотел повеситься человек: "не хотите верить в Аллаха - не верьте, не хотите верить Иисусу - не верьте, но придет дьявол и вы поверите ему!"
Re: Смысл жизни.
Смысл жизни в количестве ангелов, поющих "smash my bitch up" на острие иглы, заряженной дезоморфином. Прежде чем классифицировать понятие по группам и стратам классифицируйте себя. Может быть, я выпускник филфака и пишу дипломную «Лингвистические агглютинации в верлибрах Октавио Паса», почему нет, ведь мне нравится ритм прозы, стихотворений, траекторий и мимики.

Или я стереотипный обыватель, завсегдатай "одноклассников", вливающий каждым своим вечером в черепную коробку очередную порцию "Времени" на первом канале: была в средневековье хорошая пытка, вставляли в глотку шланг и поили, поили, поили, пока брюшная полость не взрывалась от давления.

Не менее вероятно, однако, что я создаю новые миры одним лишь сознанием, поместив себя в фактическую и ментальную изоляцию, фейерверки безумия порождают новые временные линии, смешанные с ярко-желтой краской. Крошками от шестислойного вишневого пирога они выкладывают новую геометрию чуждых пространств. Почему пирог шестислоен? Потому что печатный голос Борхеса в кругу развалин вмещен в шестистраничность.

И в чем смысл жизни в каждом из конкретных случаев? О какой школе тут может идти речь?

Ты сидишь на кухне на табуретке, это ведь бесспорный центр мироздания в российской действительности, четыре утра, граненый стакан на столе, переполненная пепельница, в холодильнике борщ. В чем, в чем смысл жизни? В чем смысл твоего мобильного телефона? Ты знаешь, как он работает? А как работает твой мозг? Общался с митохондриальной Евой? Или ты точно знаешь, кто влияет на политику Кремля и Белого дома (оо, ты точно знаешь, все это знают)?

Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
Аватар для scyscraper_renamed_1163678_15022021
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2014
Re: Смысл жизни.
Смысл жизни у каждого свой.
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Смысл жизни.
Мне 27 лет...до сих пор ищу
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Two-faced:
Мне 27 лет...до сих пор ищу
У тебя смысл жизни как цитата в твоей подписи.
Да, это так и есть.
Просто вот так.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Смысл жизни.
Сообщение от отецСергий:

Cлова героя фильма "Мусульманин", который старался выдернуть крюк, на котором хотел повеситься человек: "не хотите верить в Аллаха - не верьте, не хотите верить Иисусу - не верьте, но придет дьявол и вы поверите ему!"
И что, пришел дьявол?

Насчёт смысла...

Есть мудрая поговорка одной из даосских школ: Кто ищет смысл жизни не найдёт ничего. Кто ищет саму жизнь, найдёт и её смысл.
Так что, просто живите, наслаждаясь каждым мгновением.
А также смысл в развитии. Нет предела совершенства.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tuanod:
У тебя смысл жизни как цитата в твоей подписи.
Да, это так и есть.
Просто вот так.
Верно, у него хорошо написано в подписи. Жизнь это игра. Но если играешь какую роль, делай это безупречно. Конечно, роль должна нравится, а если не нравится - надо приложить усилия чтоб сменить её.
Последний раз редактировалось Andral; 21.08.2017 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Смысл жизни знает Творец, который говорит нам о нём в общении с Ним.
Никто не может знать смысла творения, кроме Творца.
Кому знать смысл существования табуретки? Эта табуретка его знает или другие табуретки? Или может быть стулья, столы? Нет, его знает только мастер, изготовивший её, создавший её такой, в соответствии с целью её существования.
Так и мы можем только гадать от смысле своего существования, а узнать наверняка может только от Бога, в религии, будучи в связи, общении с Ним. (религия от "ре" "лигаре" - "восстановление связи" с Богом).

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Смысл жизни.
Религия - опиум для народа. И надо на форуме запретить религиозную пропаганду и банить за это.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Смысл жизни.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Смысл жизни.
Сообщение от отецСергий:
Смысл жизни знает Творец, который говорит нам о нём в общении с Ним.
Никто не может знать смысла творения, кроме Творца.

Все дело в том, что богов нет. Никаких богов, творцов, волшебных святых мужиков, рая и ада, ангелов и демонов.

Сообщение от отецСергий:
Так и мы можем только гадать от смысле своего существования, а узнать наверняка может только от Бога, в религии, будучи в связи, общении с Ним. (религия от "ре" "лигаре" - "восстановление связи" с Богом).

То, что богов нет - это я уже сказал, в сообщении выше, а вот что толку религиознутые кричат, вопят о том, что бог знает это, бог знает то, бог знает все. Он все равно никому ничего не говорит, так что пускай засунет свои знания...
А так, как я уже и сказал, божеств нет, не было и не будет. Все что у людей есть, реальный мир, мы сами и смысл который ищет и находит (или нет) каждый для себя сам.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Tuanod:
Все дело в том, что богов нет. Никаких богов, творцов, волшебных святых мужиков, рая и ада, ангелов и демонов.




То, что богов нет - это я уже сказал, в сообщении выше, а вот что толку религиознутые кричат, вопят о том, что бог знает это, бог знает то, бог знает все. Он все равно никому ничего не говорит, так что пускай засунет свои знания...
А так, как я уже и сказал, божеств нет, не было и не будет. Все что у людей есть, реальный мир, мы сами и смысл который ищет и находит (или нет) каждый для себя сам.

Ну конечно, обезьяна спустилась с дерева, взяла в руки палку и в результате приобрела абстрактное мышление.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Смысл жизни.
Сообщение от отецСергий:
Ну конечно, обезьяна спустилась с дерева, взяла в руки палку и в результате приобрела абстрактное мышление.

Ну, если рассматривать это так примитивно... и то это не так. А вот волшебный мужик на небе махнул руками, состряпал вселенную, потом еще чуть погодя все остальных. Потом нахеровертил ошибок и уничтожил всех. Наделал вновь ошибок и затих навсегда.

Высшее существо Хорошо, что весь этот бред лишь плод фантазии пары тройки хитрых и умных людей, а вот что это зашло так далеко - стыдно должно быть.

И при чем тут абстрактное мышление? Ну думаешь ты, осознаешь себя, других, а что толку?! Почти сто процентов людей ведут себя одинаково! Ты ведешь себя как другие. Я веду себя как другие. Все мы думаем возможно по разному, и то не так сильно отличаемся... ну кроме тех, кого держат в психиатрических клиниках.

Вкратце так.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Смысл жизни.
Опять столкнулись верун с атеиздом, как два барана
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Воин1:
Опять столкнулись верун с атеиздом, как два барана


Это вроде не баран, а овца, но фото барана не нашел
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Смысл жизни.
Смыл жизни каждый сам себе определяет,в том то и фишка его(смысла).
Аватар для scyscraper_renamed_1163678_15022021
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2014
Re: Смысл жизни.
иногда ты определяешь смысл своей жизнь, а порой жизнь сама определяет смысл для тебя.
Ваши права в разделе