Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы Нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 08.08.2017 00:23
Вопросы Нуба
Подскажите, пожалуйста, вроде раньше за дом таксу платили голдой. А теперь просит какие то сертификаты налоговые?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Векселя. Можно либо купить за голду на ауке, либо скрафтить самостоятельно на любом пугале/доме. Крафтится из одного листа бумаги + ОР.
Re: Вопросы Нуба
ух ты, спасибо!

1 А подскажите, scarecrow farm который куплен за реал, можно свернуть и продать на ауке? а то я по ошибке купил, думал там дом есть..
2 И второй вопрос: напомните про кровати в своем доме. Что они дают? И какие нужно ставить.
3 ну и глобальный вопрос: если нет планов заниматься крафтом, дом, вообще, нужен?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
1 А подскажите, scarecrow farm который куплен за реал, можно свернуть и продать на ауке? а то я по ошибке купил, думал там дом есть..
Понятия не имею, что это такое =) К тому же, поведение предметов на разных серверах может отличаться. К примеру, некоторые передающиеся на корее вещи на ру серверах персональные. Если правильно понял, и это донатное пугало, то на ру серверах оно привязано к аккаунту. Если куплено было по ошибке, можно попробовать саппорт ткнуть. По крайней мере, на ру серверах подобный возврат прокатывал у людей, когда покупали не то, что хотели.
Сообщение от GoHa:
2 И второй вопрос: напомните про кровати в своем доме. Что они дают? И какие нужно ставить.
Пользоваться домом и всей мебелью(опять же, на ру сервере) могут все персонажи на аккаунте. В доме можно поспать. Перс спит 10 минут, после этого вешается баф на час на +скорость ремесла и восстанавливается небольшое количество очков работы. Спать так можно раз в сутки, чтоль. Или раз в 23 часа. Ну, около того, в общем.
Сообщение от GoHa:
3 ну и глобальный вопрос: если нет планов заниматься крафтом, дом, вообще, нужен?
Дом нужен не столько для крафта, сколько для сундуков и кровати. Ну и что-нить по мелочи вырастить можно рядом. К примеру, у меня домик на дереве. Под ним места хватает, чтобы те же деревья замковые на соверены посадить время от времени. Хотя с тем, сколько нынче стоит высокоуровневый крафт, свои станки тоже приятные. Шмотку высокого уровня стоит скрафтить несколько сотен голды. А на станке, установленном в своём доме, 10% скидка. Если крафтить много, будет чувствоваться. Ну, опять же. На ру серверах так. Если ты играешь на евро, то там лучше уточнить.
Re: Вопросы Нуба
Спасибо!

А что дает донатская кровать с пандой?
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Спасибо!

А что дает донатская кровать с пандой?
Скорее всего увеличенный реген очков работы, типа как вот эта. Ну и вид смешной.

http://archeagedatabase.net/ru/item/43293/

У меня например гроб стоит, он 150 ОР регенит и места мало занимает.


Re: Вопросы Нуба
СПАСИБО!

1
Но все равно непонятно
Цитата:
Дополнительная функция: позволяет погрузиться в глубокий сон и восстановить 175 оч. работы.
что эта фраза значит? на что надо нажать и сколько времени ждать? и что должно появиться?

2
и вот еще один вопрос поднакопился: я рестартанул на США сервере, хочу теперь там попробовать и посравнивать. Купил и поставил самый базовый деревянный дом за 15 медалек. У дома есть РЕМОДЕЛИНГ, то есть дом можно перестроить.
Вопрос: а вот в самом низу списка во что его можно ремоделить есть вариант Raised Cottage - как это выглядит что это? я погуглил, но как то к выводу не смог прийти. помогите понять?
Последний раз редактировалось GoHa; 11.08.2017 в 03:39.
Re: Вопросы Нуба
3
Гарпунный клиппер: на гарпун кто угодно может встать без разрешения капитана?

4
Рыболовное судно: на гарпун по прежнему кто угодно может встать и судно можно утащить против воли рулевого?
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
СПАСИБО!

1
Но все равно непонятночто эта фраза значит? на что надо нажать и сколько времени ждать? и что должно появиться?

2
и вот еще один вопрос поднакопился: я рестартанул на США сервере, хочу теперь там попробовать и посравнивать. Купил и поставил самый базовый деревянный дом за 15 медалек. У дома есть РЕМОДЕЛИНГ, то есть дом можно перестроить.
Вопрос: а вот в самом низу списка во что его можно ремоделить есть вариант Raised Cottage - как это выглядит что это? я погуглил, но как то к выводу не смог прийти. помогите понять?
1.Вы подходите к кровати и там есть кнопочка прилечь или спать (както так), в бафах у вас появится что ваш персонаж лег спать, через минуту начнется глубокий сон, а через 9 минут он выспится, а очки работы в зависимости от вашей кровати восстановятся. Вы увидите баф на час, который увеличивает скорость занятия ремеслами (если вступите в бой, то он пропадет), т.е все процессы в кровати вы можете отслеживать в бафах).
Спать кстати можно раз в сутки, после сна, вместе с бафом на скорость ремесел появится дебаф с отсчетом времени, когда в следующий раз вы сможете поспать восстановив очки работы.

2.Самый дешевый дом апгрейдится в дом начинающего травника, станет двухэтажным, внизу 2 клумбы для посадки растений, на втором этаже жилое помещение. Лучше делайте фермерский и апгрейдите в дом с буровой установкой, там будет также 2 клумбы, но еще плюс буровая, которая дает камень и прочие горные полезности.
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Мушкетер:
Лучше делайте фермерский
Это какой?
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Это какой?
вот такой вот


потом как построите, его можно будет переоборудовать в один из трех вариантов - домик травника (3 клумбы), домик скотовода (2 клумбы и стойло для скота) и домик с буровой (2 клумбы и буровая установка). На крыще еще можно будет иногда собирать всякие злаки.
Re: Вопросы Нуба
Он вроде 24х24. А у меня пока 16х16 дом. Потом буду менять значит. Спасибо.

поскажите, а есть у нас где то гайд. где написано какие статы какому классу нужны?
Re: Вопросы Нуба
Статы нашел. Магу инт. Лучнику агилити, лнкарю спирит, воину сила. По стандарту все.

Другой вопрос : вот я докачался до 50. Потом поеду на север докачаю до 55.
Дальше я планировал прокачать все ветки до 55. Это имеет смысл?

И следующий вопрос: где и как лучше качать следующие ветки скилов? Сбрасывать все три и качать сразу три или быстрее сбросить одну и качать две другие?
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Он вроде 24х24. А у меня пока 16х16 дом. Потом буду менять значит. Спасибо.
просто ваш маленький домик уж совсем на первое время и толку от него будет очень мало, потому рекомендую вам фермерский, а если планируете паки возить и огороды активно сажать смело ставьте дом на дереве, дом и огород одновременно.

Сообщение от GoHa:
Другой вопрос : вот я докачался до 50. Потом поеду на север докачаю до 55.
Дальше я планировал прокачать все ветки до 55. Это имеет смысл?

И следующий вопрос: где и как лучше качать следующие ветки скилов? Сбрасывать все три и качать сразу три или быстрее сбросить одну и качать две другие?
Прокачать ветки можно все, это достаточно быстро, но не критично, сперва определитесь какие еще вам ветки необходимы кроме основных трех, с тех и начните.
Если вы планируете прокачивать их на мобах, тогда обычно оставляют 1 или 2 основные ветки и берут 3ю, ту которую хотят прокачать, но вообще все зависит от вашего класса и может вам можно и 2 ветки сразу поменять, главное было бы чем бить).
Если не "горит" и будите неспешно качать на ремеслах и огороде, можно вообще все три ветки новые взять и идти например руду копать или дерево рубить.
Кстати старайтесь ходить на разломы или легкие дажики, там за прохождение дают рунки Анад, 1 рунка 10 000 опыта, тоже не плохой и расслабленный способ прокачки.
Re: Вопросы Нуба
Я неоднократно слышал про эти руны. Но пока что, один срубленный клен дает мне 1300 опыта. Их да же сажать не надо, их сотни вокруг. Вон сегодян рубил дерево на кораблик, и сделал больше левела...

Но спасибо! Я пока хочу просто прокачать первые три до 55, а потом следующие два буду качать за счет бития мобой, бить буду соркой.

1
Вопрос: от чего зависит скорость прокачки ветокЖ надо бить мобов 55? или 50? или наоборот идти в начальные локации?


2
Корабли. Раньше угоняли корабли (рыболовный и клиппер с гарпуном) угоняли просто вставая на место стрелка , подгоняли свой большой корабль и гарпуном с твоего корабля стреляли по большому кораблю и тащили на глубину, где можно пвп. Это сейчас то же работает?
Последний раз редактировалось GoHa; 13.08.2017 в 05:24.
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Я неоднократно слышал про эти руны. Но пока что, один срубленный клен дает мне 1300 опыта. Их да же сажать не надо, их сотни вокруг. Вон сегодян рубил дерево на кораблик, и сделал больше левела...

Но спасибо! Я пока хочу просто прокачать первые три до 55, а потом следующие два буду качать за счет бития мобой, бить буду соркой.

1
Вопрос: от чего зависит скорость прокачки ветокЖ надо бить мобов 55? или 50? или наоборот идти в начальные локации?


2
Корабли. Раньше угоняли корабли (рыболовный и клиппер с гарпуном) угоняли просто вставая на место стрелка , подгоняли свой большой корабль и гарпуном с твоего корабля стреляли по большому кораблю и тащили на глубину, где можно пвп. Это сейчас то же работает?
1. Мобов надо бить тех, которые соотвествуют вашему уровню, я бы пошла прокачивать ветки в замке Ош, заодно ресурсов набьете для крафта экипировки и плащика, в библиотеку Эрнарда (кошелечки и ресурсы), можно взять плащик в гильдейной лавке за 100 вклада и сразу отправляться качать ветки на Сверкающем побережье (рядом с библиотекой) и заодно и плащик. В Ош и на побережье монстры не толстые и не злые, проблем точно быть не должно.
2.Немного не поняла какую картину вы описываете, но сегодня можно вытянуть вашу шхуну с паками из мирной зоны в боевую. Тащат гарпуном с гарпунного катера, опускают паруса и толкают кораблем. Убивают рулевого или просто разбивают шхуну с галеона после хватают паки. Довольно долгое и унылое занятие, если столкнетесь с такой ситуацией старайтесь загнать шхуну на берег в мирной зоне и зовите друзей, чтобы скорее разгрузиться в трактора.
Кстати с берега шхуну можно вытолкать в воду танком или трактором, а далее опять же цеплять и тащить гарпунным катером, точнее гарпуном с его.
Re: Вопросы Нуба
Спасибо!
1 Замок, библиотека - это лвл 55 мобы?

2 про корабли: Вот я плыву на рыболовном судне. Один. У судна на носу гарпун. Вопрос: может против воли рулевого посторонний встать на гарпун?

Добавлено через 51 минуту
3 А как лучше собирательство качать? чтобы не по +1 делать... Хочется делать паки зерен, чтобы сажать сразу помногу а не по 1...
Последний раз редактировалось GoHa; 14.08.2017 в 04:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы Нуба
4 Чет никто не крафтит у нас на сервере. Какие есть способы добычи первого оружия и сета? Сорка, лвл 50, фармлю библиотеку соло. Нужна палка и сет тяжелой брани на интю Посоветуйте, какие варианты?
Последний раз редактировалось GoHa; 14.08.2017 в 10:11.
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Спасибо!
1 Замок, библиотека - это лвл 55 мобы?

2
про корабли: Вот я плыву на рыболовном судне. Один. У судна на носу
гарпун. Вопрос: может против воли рулевого посторонний встать на гарпун?

Добавлено через 51 минуту
3
А как лучше собирательство качать? чтобы не по +1 делать... Хочется
делать паки зерен, чтобы сажать сразу помногу а не по 1...
1. В замке Ош кажется мобы начиная от 53, но они достаточно легкие. В библиотеке уровень сложности монстров зависит от этажа, чем этаж выше, тем мобы жирнее.
2. Да на гарпун или паруса на кораблях, гарпунниках и прочем посторонние могут вставать против воли рулевого.
3. Пока у вас не прокачена профессия вы можете попросить сварить друзей, по ОРам там не много. А так да, потихоньку прокачивать собирая ресурсы. В лавке за ремесленную репутацию есть экипировка, которая дает + к какому либо ремеслу. Плюс еще можно взять баф статуи в штабе (на востоке это Ост-терра, там еще 2 000 ремесла прибавится)
На картинке ниже я привела вам пример одной из шмоток консорциума, которая дает 5 000 к травничеству.



Сообщение от GoHa:
4 Чет никто не крафтит у нас на сервере. Какие есть способы добычи первого оружия и сета? Сорка, лвл 50, фармлю библиотеку соло. Нужна палка и сет тяжелой брани на интю Посоветуйте, какие варианты?
Вы магом собираетесь играть?
Если именно магом, тогда ищите легкие доспехи на интеллект а не тяж. Как правильно мага одеть я вам не подскажу, так как играю за хила.
Могу ошибаться, но если маг, то нас интересуют легкие доспехи хищника на выносливость + интеллект, которые крафтятся из библиотечных ресурсов, также их можно поискать на аукционе, старайтесь покупать цвета реликвия выше (заметка на будущее).
Можно начать собирать эрнардские вещи (мудреца), для этого начните потихоньку крафтить ирамийку и дальше перекрафчивать ее в грейды выше (эроанские, иферийские, дельфа).
Совсем стартовый вариант это ходить на мероприятие "Взгляд наблюдателя" (на Сверкающем побережье) на российских официальных серверах они проходят в 12 дня и в 12 ночи и собирать Осколки ненависти, после этого на Наковальне из руин древней крепости изготовить легкое снаряжение, которое даст нашему персонажу интеллект.

По оружию тоже самое, либо обсидианове оружее, крафтим/покупаем и по мере поступления средств перекрафчиваем в грейды выше, либо ирамийское и выше, перекрафчиваем в эранард/эфен.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Сорка, лвл 50, фармлю библиотеку соло. Нужна палка и сет тяжелой брани на интю Посоветуйте, какие варианты?
Сложно, на самом деле, подсказывать, когда ты юзаешь англоязычные названия. Не всегда перевод англоязычной версии эквивалентен русской. По части брони и пухи - есть северный шмот. По названиям точно не подскажу, особенно в англицком варианте, но чекни на ауке тяж броню 50+ лвла. Должна быть самой дешёвой с пометкой "становится персональной при одевании". Там в шмотках идут доп эффекты для различных скилов. Типа такого вот:




Такое же есть и оружие. Тебе на первое время хватит. По бюджету можно брать не белые, а, к примеру, фиолетовые. На ру серверах цена одной такой шмотки в районе 50 серебра за белую и около 20г за фиол-эпик. Вполне себе для старта должно хватить. Ну, пуха эпик/легенда такая же северная будет в районе 100г, может. В общем, вполне себе подъёмные суммы даже для нубика.

Есть ещё крафтовые передаваемые сеты на фулл инт (в русском варианте "Тактика", в англ, вроде, "Wave") и инт+вын (в русском варианте "храмовника", в англ, вроде, "Lake"). Но эти шмотки уже будут даже самые простые стоить подороже.
Re: Вопросы Нуба
Понял, спасибо.

Скрин тигра дам вечнром.

А тяж броню хочу потому, что большинства мобов физ дамаг. На гринд тяж удобнее.


А вот такой еще странный вопрос: а можно ли квесты перезапустить и пройти все еще раз? Не ежедневные а обычные квесты.
Re: Вопросы Нуба
Какой максимальный уровень у петов?
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Какой максимальный уровень у петов?

55
Re: Вопросы Нуба
Спасибо!
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Aethus:
Сложно, на самом деле, подсказывать, когда ты юзаешь англоязычные названия. Не всегда перевод англоязычной версии эквивалентен русской.
проще из базы линковать итемы и менять язык

http://archeagedatabase.net/ru/
Ваши права в разделе