Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 20.06.2017 01:50
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Вчера ночью закончился первый дуэльный чемпионат по Quake Champions - 125 FPS Quake Champions Sunday Cup#1. При огромном наплыве участников, первые три места распределились следующим образом: 1 место: Cypher (Беларусь), 2 место: fazz (Швеция), 3 место: AGENT (Россия).

Специально для нашего портала, DieZel (один из администраторов турнира) и Polosatiy (легенда Quake и комментатор) провели аналитику первого турнира по Quake Champions!

18 июня под эгидой некоммерческой организации 125 Frags Per Second был проведен первый в истории дуэльный турнир по Quake Champions. За основу мы приняли имеющийся колоссальный опыт проведения онлайн-турниров в формате 1х1 и набор правил ESL, по которым будут проводиться отборочные на QuakeCon через неделю. В первую очередь нас удивило и порадовало количество заявленных игроков, список регистраций активно рос, и к моменту старта матча мы имели 98 человек в участниках. При условии, что мы, кроме стандартного канала связи esreality, нигде турнир особо не анонсировали, народу пришло много. Ближе к старту я начал опасаться, что турнир затянется до глубокой ночи, и так как в регистрациях много свежих имен, потребуется серьезная работа в организаторском ключе - подсказать игрокам как найти друг друга, как создавать custom-игры и т.д., и тут нам на помощь пришли наши друзья в лицах Егора Danmer Котлярова и Романа Polosatiy Тарасенко, за что им отдельное и огромное спасибо.

С точки зрения организации: матчи best-of-1 идут очень быстро, и первая часть турнира, то есть 2-3 раунда winners, прошли буквально за 1 час. Это дало надежду, что после турнира будет возможность поспать, а не придется сразу ехать на работу. Сначала было несколько неудобно добавляться администратором в игры, т.к. имена игроков неизвестны, всех надо добавлять в друзья, небольшая суета в средствах коммуникаций, кто-то смотрит в discord, кто-то активно пишет во внутриигровом чате, прочие мелкие моменты. Но уже к середине турнира все основные игроки были у меня в друзьях, и я начал собирать party для матчей сам, стало намного удобнее контролировать локации, игроков, стримеров. В целом, за этот турнир был получен очень неплохой опыт проведения, следующий турнир уже будет проведен уже на гораздо более высоком организационном уровне, в конечном итоге, мы будем стремиться к тому уровню организации, который у 125FPS есть в дуэльных турнирах и лигах по Quake Live.
В итоге турнир на 98 игроков прошел за 5 часов и закончился в районе 2 часов ночи по Московскому времени. Следующий турнир уже анонсирован, ввиду большого количества желающих играть, мы перенесли время старта на три часа, теперь уже на 18:00 МСК, так, как это было раньше на турнирах по Quake Live. Ждем всех желающих.

С точки зрения стримера: здесь был получен колоссальный и уникальный на данный момент опыт в освещении турниров по Quake Champions, как у моих коллег из PolosTV и Deliberatemurder, так и у зарубежных стримеров ZLive и ArenaFPS. Мы плотно работали одной командой в поиске, организации трансляций друг друга, можно сказать - осуществляли общую координацию друг друга на матчи, пытаясь охватить как можно более широкое количество игр. К тому же, было обнаружено несколько игровых багов, случались вылеты игр, переигровки и прочие не очень приятные для админов моменты. О неполадках с игрой на следующее утро было сразу же сообщено разработчикам в Saber Interactive, некоторые наши замечания были приняты с высокой степенью исполнения. В целом, освещать турнирные события по Quake Champions можно, удобство ведения трансляций для стримеров будет постепенно улучшаться. Игровой процесс красивый, зрелищный, комментировать и смотреть игры было очень приятно.

С точки зрения игрока: при условии, что я скептически отношусь к дуэлям - смотреть было очень интересно. Красивая графика вкупе с высоким уровнем игры участников дает отличный эффект зрелищности. Есть на что посмотреть, в этом плане я очень доволен и мне очень понравилось. Совершенно другой формат матчей 1-на-1 дал первичный хайп новизны и интереса. Игроки показывали интересные тактические решения, кроме банального контроля и попыток подловить, теперь необходимо контролировать способности чемпионов, находить микро-тактические моменты и превращать их в игровое преимущество. Теперь жду следующее воскресенье, чтобы посмотреть новую порцию свежих дуэлей. Возможно, это заразит меня интересом и к дуэльной дисциплине.

Polosatiy:

В минувшее воскресенье состоялся дебютный онлайн-турнир по игре Quake Champions - 125 FPS Sunday Cup, собравший без малого 100 игроков со всей Европы. Несмотря на статус бета-версии нового шутера от id software, матчи прошли без заминок и серьезных технических проблем. Среди участников наибольший интерес вызывала троица, представлявшая страны СНГ - россияне Evil и Agent, а также белорус Cypher. Последний в результате не проиграл по ходу соревнований ни одного матча и заслуженно занял первое место, а вот на вторую строчку неожиданно пробился швед Fazz, одолевший в финале нижней сетки Agent'а. Один из главных фаворитов последних турниров по QuakeLive Evil пока еще не до конца адаптировался к QC и в итоге занял лишь 7-8 место. Но у него будет шанс снова проявить себя уже в ближайшее воскресенье, на которое запланирован новый 125 FPS Cup.

Ну а мы предлагаем вам ознакомиться с лучшими моментами турнира c разбором от Polosatiy.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 20.06.2017 в 13:37.
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сломали стандартный геймплей кваки разными статами у героев. Даже не знаю в плюс пойдет это игре или нет.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Янушевский красава, держит форму с 2008.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
скучно

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
мдя ... скукатень ... полос чуть не заснул
и вообще лучше назвать это "междусобойчик"
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Турниры по не вышедшей игре,это так классно и интересно

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от Winterhearted:
Сломали стандартный геймплей кваки разными статами у героев.
Сломали? Стандартную кваку никто не ломал, заходи и играй.
Сообщение от CrazyImba:
Турниры по не вышедшей игре,это так классно и интересно
Как интерес зависит от того, вышла игра или нет? Смотри, щас сольешься на ответе.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от Dimikcus:
Сломали? Стандартную кваку никто не ломал, заходи и играй.
Как интерес зависит от того, вышла игра или нет? Смотри, щас сольешься на ответе.
Логично,что когда люди сами играют им и смотреть на это интересней+аудитория в разы больше........

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
И что же сейчас мешает людям играть? Игру может скачать каждый.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от Dimikcus:
И что же сейчас мешает людям играть? Игру может скачать каждый.
Хз,лично я полноценного релиза жду.

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от CrazyImba:
Хз,лично я релиза полноценного жду.
Долго прийдется ждать значит, потому-что игра ф2п, а значит будет просто плавный переход в обт и неизвестно когда в релиз.

Сообщение от CrazyImba:
Скачать то могут,а играть смогут но только не лишь все
Могут все, кто способен нажать на кнопочку "получить ключ".

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от Dimikcus:
Долго прийдется ждать значит, потому-что игра ф2п, а значит будет просто плавный переход в обт и неизвестно когда в релиз.

Могут все, кто способен нажать на кнопочку "получить ключ".
На инглише получил, т.к там надпись "get key",а на русском "записаться на тест".Её, я конечно же, даже не пробовал нажимать

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от CrazyImba:
Логично,что когда люди сами играют им и смотреть на это интересней+аудитория в разы больше........
да нифига .я в КС не играл уже лет 10 ... а вот недавние чемпы смотрел с удовольствием
Аватар для SBack
Старожил
Регистрация:
18.03.2008
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от vdv111:
мдя ... скукатень ... полос чуть не заснул
и вообще лучше назвать это "междусобойчик"
Ну если полоса или куки смотреть - то да, заснешь
Аватар для NightWolf
Don't Be a Hero
Регистрация:
14.04.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от SBack:
Ну если полоса или куки смотреть - то да, заснешь
Согласен, я стрим Агента смотрел, там драйв

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от N1GHTW0LF:
Согласен, я стрим Агента смотрел, там драйв
ага когда он еще подбухнет и начнет баны раздавать вообще комеди клаб
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от N1GHTW0LF:
Согласен, я стрим Агента смотрел, там драйв
https://www.twitch.tv/agentjkezoor
Сообщение от Иван Иванович:
ага когда он еще подбухнет и начнет баны раздавать вообще комеди клаб
не, ну выходя бы таймкоды оставляли бы чтоли
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от Teo:
не, ну выходя бы таймкоды оставляли бы чтоли
я последнее время его не смотрю практически, попал под волну банов когда он человек 100 чтоль забанил от нех делать
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Сообщение от Иван Иванович:
я последнее время его не смотрю практически, попал под волну банов когда он человек 100 чтоль забанил от нех делать


Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Агент конечно царь прост)

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Janneathan_renamed_1255346_19022021
Фанат
Регистрация:
10.08.2016
Re: Quake Champions - Итоги первого дуэльного турнира
Нормас

Ваши права в разделе