Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Компьютерное кресло
Автор темы: borz
Дата создания: 19.06.2015 02:45
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Компьютерное кресло
подлокотники вообще не нужны, они только мешают.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Syhos:
подлокотники вообще не нужны, они только мешают.
Это зависит от их качества, если это не понятно что то да они только мешают, но есть удобные и не на всяких игровых креслах)
У меня у бывшего начальника такое стояло кожаное кресло и там были здоровые и очень удобные подлокотники, такие полумягкие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Syhos:
подлокотники вообще не нужны, они только мешают.
хочу себе кресло с регулируемыми подлокотниками, было бы удобно
Аватар для Phenom_renamed_1308804_06022021
Читатель
Регистрация:
16.03.2017
Re: Компьютерное кресло
Сугубо индивидуальный параметр в итоге. Но в целом уже лучше хорошие жесткие подлокотники, как в моём, чем хлипкие регулируемые, как в нонейме у барыг.
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от booster:
booster, что скажете насчет aerocool AC80c ? Фиксированные подлокотники - зло, или благо?
Фиксмрованные полокотники зло. Возможность регулировки быть должны, но вот болтатьтся они не должны.
Имхо, это не совместимые в бюджетных креслах качества. Болтаться рано или поздно подлокотники начнут.
Что касается aerocool AC80c, так по паспорту оно рассчитано на рост 180 см. Если следовать банальной логике, то и высота подлокотников должна быть в таком случае рассчитана на длину рук человека с ростом 180 см. Ну, а уж спорить о прочности фиксированных подлокотников на фоне регулируемых, думаю, не станете.
Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: Компьютерное кресло
С каких пор такие кресла считаются бюджетными? Всем бы домой по такому бюджетному креслу)) Не вижу никаких причин чтобы подлокотники там начали бы шататься со временем.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Piterman:
С каких пор такие кресла считаются бюджетными? Всем бы домой по такому бюджетному креслу)) Не вижу никаких причин чтобы подлокотники там начали бы шататься со временем.
до 200$ кресло вполне можно считать бюджетным.
Аватар для grey_6_renamed_1250294_05122020
Читатель
Регистрация:
19.06.2016
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Syhos:
подлокотники вообще не нужны, они только мешают.
как говорится, на вкус и цвет, товарища нет, так и тут.. каждому свое, было бы не плохо сидеть и положить удобно руки на подлокотники, чем их держать на весу.
Думаю, что у aerocool AC80c, вряд ли со временем начнут шататься подлокотники, на мое мнение уж как то крепко они на первый взгляд закреплены.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Компьютерное кресло
имхо аерокул гораздо лучше рейсеров за гораздо меньшую цену.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Rapid_renamed_1337752_29012021
Читатель
Регистрация:
22.07.2017
Re: Компьютерное кресло
У Аэрокул AC80c угол откидывания спинки регулируется? Или она просто работает как в кресле-качалке - немного можно покачаться и все?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Компьютерное кресло
нет, не регулируется. можно заблочить откидывание вообще, но регулировать нельзя. у 220 все с этим ок, но там и цена тыщи на 2-3 больше.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Компьютерное кресло
Полгода пользуюсь DxRacer. Я 180/85, взял такое. В принципе могу смело рекомендовать, если бюджет позволяет. Оно явно удобнее дешевых кресел которые покупал до него и спустя полгода выглядит как будто его вчера купил, ни одной подряпины. Подушками входящими в комплект не пользуюсь.

Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Компьютерное кресло
пользуюсь моделью стул деревянный, так как все это геймерство расчитано на дрыщей

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Rapid:
У Аэрокул AC80c угол откидывания спинки регулируется? Или она просто работает как в кресле-качалке - немного можно покачаться и все?
Отдельно спинки - нет. Вся посадочная часть целиком откидывается. Можно в ней и покачаться. А мне наоборот кажется откидывающаяся спинка - зло. Т.к. нагрузка на позвоночник. Человеческое тело не приспособлено долго находиться в таком положении.
Аватар для Rapid_renamed_1337752_29012021
Читатель
Регистрация:
22.07.2017
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Komunyaka:
А мне наоборот кажется откидывающаяся спинка - зло.
В принципе, може Вы и правы. Плюс к этому, если спинка зафиксирована, то у кресла на несколько движущихся частей меньще. А значит, эти детали и поломаются не скоро. А с подлокотниками как дела? Регулируются?
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: Компьютерное кресло
Естественно, механизм регулировки наклона спинки тоже изнашивается и приходит в негодность (как правило, лопается пружина). В AC80c нерегулируемые подлокотники. Намертво прикручены и представляют единую конструкцию с сидушкой и спинкой. Зато на подлокотниках мягкие накладки.
Аватар для Rapid_renamed_1337752_29012021
Читатель
Регистрация:
22.07.2017
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Komunyaka:
В AC80c нерегулируемые подлокотники.
Мне это уже кресло нравится)). У меня сейчас обычная офисная сидушка, которая три года служит. Так вот у нее уже все трещит, кроме подлокотников (они тоже фиксированные). Так что фиксированные подлокотники рулят! А подголовник тоже фиксированный?
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Компьютерное кресло
Потер рекламу и цитирование.
Аватар для Rapid_renamed_1337752_29012021
Читатель
Регистрация:
22.07.2017
Re: Компьютерное кресло
На это кресло от Aerocool довольно много нормальных обзоров. Вот в одном из них я и вычитал, что подголовник ни фига не реулируется - сплошной массив со спинкой. Жаль, что под поясницу нет такой же специальной подушки, как для шейного отдела.
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: Компьютерное кресло
Эти приблуды лишь условно востребованы, ибо форма кресла повторяет физиологические особенности позвоночника. Плюс боковая поддержка. Подголовник тоже удерживает голову в правильном положении. Поэтому смысла в валиках как бы и нет. А если сильно хочется, на алике такие приблуды рублей 150 стоят.
Аватар для Rapid_renamed_1337752_29012021
Читатель
Регистрация:
22.07.2017
Re: Компьютерное кресло
Ну не знаю. Мне подушка под шею кажется очень даже полезной штукой - снимает напряжение с шейного отдела. Я бы от такой не отказался, вот только на мое офисное кресло такую не присобачишь - спинка заканчивается на уровне лопаток(.
Аватар для Leonardoo
Старожил
Регистрация:
24.05.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Компьютерное кресло
Кто нибудь сидел на Chairman CH-610 или знакомые может есть такие?
Я просто не знаю где еще можно спросить
Интересно мнение об удобности
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Компьютерное кресло
За 4900, ну если ты худенький может не развалится, я бы больше 70кг в 4900 не сажал.
С виду нормальное по удобству.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sjewa
Старожил
Регистрация:
05.02.2015
Re: Компьютерное кресло
Сообщение от Leonardoo:
Chairman CH-610
На работе такие, говно. Через полгода-год все расшатывается.

Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Компьютерное кресло
хваленый дхрасер сломался на 3 году механизм фиксации в наклоне.
как починить понятия не имею, даже пневму вытащить не могу сидит как влитая.
Ваши права в разделе