Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Читальня

Опции темы
Старый 07.11.2016, 18:18  
Рейтинг сообщения:
mast3r splint3r
Предводитель черепах mast3r splint3r вне форума

Info
Ник: 4epenawka
Отправить сообщение для mast3r splint3r с помощью Skype™
GoHa.Ru - СтарожилТанк
Re: Предлагаю написать книгу

Цитата:
Сообщение от Akrav Посмотреть сообщение
Видел еще как всякие поэтессы собирали на кикстартерах или типа того деньги на выпуск своих опусов.

начинали наверное с чего то типа "дайте денег, а то на еду не хватате, ручку сил нет держать!"
Старый 08.11.2016, 23:12  
Рейтинг сообщения:
Akrav
Старожил Akrav вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от mast3r splint3r Посмотреть сообщение
начинали наверное с чего то типа "дайте денег,
Да если бы. Скорее "я успешная молодая суперпопулрная поэтэсса Ноуннейм Ноунемова, любите и восхищайтесь". Скромность во плоти!
Старый 05.12.2016, 15:07  
Рейтинг сообщения:
Misango
Читатель Misango вне форума

Info
Ник: Misango

Ну и без денег можно написать что-то. Хотя будет сложно. У всех своё мнение и виденье. Когда сам пишешь часто "Всё не так" и "Это не там". А если там овер 2-3 человека, так вообще Содом и Гоморра.
Старый 05.12.2016, 23:19  
Рейтинг сообщения:
Дитрум
 Альбомы пользователя
Мастер слова и пера! Дитрум вне форума

Info
Игра: Divinity: OS
Ник: Ditrum
Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!GoHa.Ru - 10 летЗомби мутантаДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.Лауреат
Награжден за: За победу в 3х конкурсах на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: 2 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билдЗнатоку игры ArcheAge
Награжден за: за развитие раздела Archeage

Цитата:
Сообщение от hmm3rulez Посмотреть сообщение
А в редакциях и издательствах без блата или интим-услуг с вашей стороны, левому автору не издаться. Только время потеряете. Роман напишете - передадут в другое издательство (все эти литмафиози вась-вась) и напечатают там чутка изменённый ваш роман под левым псевдонимом и с изменённым названием и вы про это не узнаете. А если и узнаете, то свои права не докажете.
полная фигня и теория заговора в стиле "моя нетленка так крута, что ее все хотят украсть". Издательству куда проще купить права на издание и зарабатывать деньги на книге и продолжениях, чем в перспективе поиметь проблемы с авторскими правами. Байки о издателях страшных-и-ужасных ворюгах ходили еще во времена СССР, дескать отдашь книгу в печать и все, пиши пропало, на обложке другое имя и фамилию поставят.

Цитата:
Сообщение от Dzirti Посмотреть сообщение
Скооперируйтесь с кем-нибудь, и напишите своё произведение. Глядишь и выстрелит.
Я соло пишу)
Старый 05.12.2016, 23:44  
Рейтинг сообщения:
Dzirti
Старожил Dzirti вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Дитрум Посмотреть сообщение
Я соло пишу)
И правильно делаете.

Цитата:
Сообщение от Misango Посмотреть сообщение
Ну и без денег можно написать что-то. Хотя будет сложно. У всех своё мнение и виденье. Когда сам пишешь часто "Всё не так" и "Это не там". А если там овер 2-3 человека, так вообще Содом и Гоморра.
Если имеете желание сделать более или менее годное произведение, нужна крепкая денежная база, для создания сильной основы произведения. Так называемой материальной части. Матчасть по-простому. Хождение по библиотекам, сверка данных с интернетовскими ресурсами. Покупка специализированной литературы, блуждание по чёртовым выставкам нужной для вас тематики, целенаправленный поход в музеи, желательно когда там нет народных масс внезапно вздумавших просвещаться. Поездка по историческим местам как Родины, так и ближнего и дальнего зарубежья. И общение с людьми, в живую. Глаза в глаза, а не через монитор. На всё это как ранее уже озвучивалось и нужна крепкая материальная база. Ну и само собой, время.
Старый 06.12.2016, 13:40  
Рейтинг сообщения:
Дитрум
 Альбомы пользователя
Мастер слова и пера! Дитрум вне форума

Info
Игра: Divinity: OS
Ник: Ditrum
Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!GoHa.Ru - 10 летЗомби мутантаДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.Лауреат
Награжден за: За победу в 3х конкурсах на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: 2 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билдЗнатоку игры ArcheAge
Награжден за: за развитие раздела Archeage

Цитата:
Сообщение от Akrav Посмотреть сообщение
"я успешная молодая суперпопулрная поэтэсса Ноуннейм Ноунемова, любите и восхищайтесь"
"платите мне деньги и тогда я напишу для вас нетленку" - такое встречал))
Старый 06.12.2016, 13:51  
Рейтинг сообщения:
Akrav
Старожил Akrav вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Дитрум Посмотреть сообщение
"платите мне деньги и тогда я напишу для вас нетленку" - такое встречал))
Ну что тут сказать...Хорошо, когда у человека самооценка высокая Многие настоящие нетленки просто в открытый доступ выкладывают, их растаскивают - пади потом самого автора найди, особенно, если он скромняга. Так и живем.
Старый 12.06.2017, 16:51  
Рейтинг сообщения:
bobbi-kzdox
Забанен bobbi-kzdox вне форума

Info

писать одну сжетную линию про конкретные поступки понтянго набора героев - это старо. оставьте славу льва толстого в покое, графоманы, пусть старикан покоится с миром

нужно смотреть в будущее а в нем мне видится туманно истории с вариативным многонитевым сюжетом, переменным составом героев и нечеткими этическими границами. да это сложнее а что с того? ктото же должен когдато начинать.

хотя если речь преймущественно о "послат в редакцию" то это не годится. такое тока в треш) а вы можете вот так написать и в треш? тото! тренироваться нужно. к чему и призываю. хотя вряд ли встречу понимание
Старый 24.07.2017, 12:34  
Рейтинг сообщения:
Абсолют
Гигант мысли Абсолют вне форума

Info

Пара моих рассказов публиковались на диске прилагаемом к журналу Игромания. Одно время выкладывал у себя в блоге. Рассказы с Игромании потом разошлись по инету среди любителей компьютерных игр. Я одно время интересовался парапсихологией. Перечитал кучу литературы начиная с квантовой механики и кончая гримуарами по магии. В детстве у меня была куча идей по фантастическим сюжетам. Могу че нибудь подсказать на паранормальную тему.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Читальня