Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Реалити-шоу "Хроники нуба"
Автор темы: Stedman_renamed_1149438_23102023
Дата создания: 28.06.2017 20:07
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Реалити-шоу "Хроники нуба"

Предисловие

Всем привет! С вами вновь в эфире автор нашумевшего цикла гайдов. В процессе написания цикла мне не раз хотелось рассмотреть некоторые вопросы более подробно, но на это элементарно не хватало времени, а иногда и сил, в чём меня неоднократно обвиняли — в недостаточном внимании к деталям. Именно тогда мне пришла в голову идея сделать своеобразный сиквел цикла гайдов "Как стать самодостаточным и успешным игроком в ArcheAge".

Поэтому весь июль будет посвящён мытарствам в плане заработка голды. Мы вновь пройдём весь путь с самого низа (разве что стартовые условия будут льготные), чтобы не просто словом, а делом доказать свои убеждения. Весь жаркий июль автор обещает вас радовать информативностью, детальными аналитическими изысками, разнообразными хохмами (когда будет настроение!), политическими слухами своего сервера, изысками чатовых войн (скриншоты) и многим другим.

Каждый день — детальный отчёт о проведённых действиях в плане заработка голды. Каждый следующий день — детальный отчёт о полученном доходе.

Обновление темы — как минимум раз в два дня. Почему в два, а не в день? Потому что иногда реал забирает всё время без остатка и свободных минут вовсе не остаётся. И всё шоу будет построено на том, что человек не сидит в игре по 12 часов и больше, а ведёт нормальный образ жизни — спит, ходит на работу, занимается физическим и духовным развитием, уделяет время семье и близким. Но при этом может иногда себе позволить (как бывший хардовый игрок) вновь окунуться в неистовое задротство.

Стартовые условия реалити-шоу
  • Премиум-подписка
  • Покровительство Сиоль и небольшой запас сиольных банок
  • Немного раскачанные профессии
  • Транспорт
  • Семейные пугала и клумбы (когда там будет свободное место под высадку и владельцы будут не против)
  • Некоторые запасы ресурсов, принадлежащих семье (разрешение на использование получено)
  • Предметы в рюкзаке на определённую сумму
  • Нулевой счётчик голды
Свою недвижимость будем ставить в процессе шоу (если будем).

! Стартовые условия немного изменились, читайте отчёт о первом дне. Автор и топ-донатеры Архейдж приносят свои глубочайшие извинения .

Сидел я и горевал — что же делать? Как превзойти самого себя с учётом стартовых условий? Ведь нет ничего — ни огородов, ни твинов, ни страстно вздыхающих дам, шлющих воздушные поцелуи — что делать? И решил я немного разрубить гордиев узел, чуть улучшив стартовые условия.

Изменённые стартовые условия

Помимо основного заработка голды, нельзя забывать и о профитных занятиях — использовании пугал для посадки крафтовых ингредиентов. Но тут сразу стала загвоздка в том, что расположить пугало 24х24 или сразу два пугала довольно проблематично. Новички всегда плачут — все места под недвижимость давно застроены, как нам быть, чем на зарабатывать на жизнь? Отвечу на примере своего сервера.

Есть северные земли. На них обычно обитают фракции, соответственно еженедельный налог увеличится в два раза, если вы не в той фракции, что нужно. Плюс ко всему, начиная с третьей постройки на учётной записи ваш налог увеличивается ещё в разы. В то время как на западных землях (если вы играете за западника) вы будете платить копейки, никаких х2 и х4.


Но всё это меня не испугало. Было два выхода — либо выкупать места за голду, чтобы платить минимальные налоги, либо застраиваться на пустующем севере, где налог х2 + налог лорда 50 процентов. Я выбрал второй вариант и поставил 2 пугала, одно 24х24, второе 16х16 (на втором персонаже аккаунта) и оплатил залог + еженедельный налог (одна неделя) и потратил 200 упаковок древесины на постройку 2 пугал. Зато я их поставил рядом, чтобы экономить время на сбор и, надо заметить, ещё осталось очень много места для дальнейшей застройки. Для удобства дальнейшего сбора и крафта, поставил на пугало 24х24 печатный станок и один сундук.


Опытные игроки смогут по скриншоту определить, что я же собрался выращивать на этих пугалах — конечно же криптомерии. Почему не сосны или гевеи? Потому что не тратишь ремесленную репутацию. И в нашем случае если не тратишь, то зарабатываешь ещё больше, ведь ремесленную репутацию можно переводить в голд. На что именно тратить РР (ремесленную репутацию)? Моё видение — наибольший профит принесёт первосортный компост. И уже затем разнообразные билеты, сертификаты, семена и саженцы.

Рубить эти криптомерии, по моей задумке, будет твин (с другого аккаунта), которому я купил два жетона за голд, потратив на это 1460 голд. Многие скажут, что можно купить и дещевле — не спорю. Но у нас на носу реалити-шоу или как? Траты нас не пугают, нас может испугать только скука.

Один из согильдийцев, в честь начала реалити-шоу, подарил мне на это твин ещё и особняк с мастерской, взамен на купленные бумаги домовладельца (2 шт). Но он, к сожалению, в этом месяце будет востребован всего лишь как площадь для посадки, ну и немного как база для будущего складирования ресов. Особняк находится в ППЗ (Полуостров Падающий Звёзд), два пугала находятся в Бездне. Проблему с камнями странствий для твина я планирую решать с помощью уголька из камина.

Конкретно о гильдии, в которой я состою. Гильдия называется Фемида и в своей внутренней и внешней политике не ставит абсолютно никаких задач, являясь по сути собранием индивидуальностей.


По странному внутриигровому рейтингу она находится на десятом месте на сервере, но если докачает свой 7 уровень и станет уровнем 8, то взберётся на 4 ступеньку. В гильдии нет никаких обязательств, за исключением игровой активности (копить ги вклад, таким образом добивая 8 уровень). В гильдии есть тс, в которую редко кто ходит, но при всём этом там собираются для задушевных разговоров, особенно по пятницам. То есть по всем параметрам моя ги подходит таким соло-игрокам как я.

Содержимое рюкзака вы сможете оценить сами:


Опять же, опытные игроки смогу по содержимому рюкзака с точностью 80 процентов определить. чем я буду заниматься в первые дни. Кратенько о содержимом — запас мясного фарша, ячменя, экологичного (кстати, почему не экологического? видать некоторые локализаторы плохо изучали правила русского языка) топлива, небольшой запас нашинкованных овощей, медной и железной руды. 11 процеженных лакировочных составов, которые нужно реализовать по приемлемой цене, запас ивентовых материалов для крафта, петы и фул сэт вещей консорциума. И, конечно же, самое главное изменение — 800 голд на балансе ибо для того, чем я планирую заниматься, требуется небольшой капитал. И самое главное — запас банок сиоль — 25 шт, что эквивалентно 62500 ОР (больше половины месяного регена по ПА).

Конкретно о билде — буду бегать Охотником или Следопытом. Второй вариант будет востребован в случае прохождения данжей и фарма мобов. Сами билды не буду разбирать и так уже написаны целые тонны информации по этому поводу, да и задачи у нас стоят совсем другие.

Конкретно о профессиях:


Ка мы видим, есть пара полных легендарок и одна неполная + куча всего недокачанного. Если открывать всё, что я хочу докачать — нужно опять тратить голд (8 печатей), а ведь желания нет.



Эферунд выкачан, равно как и 55 уровень, если вдруг кому интересно.

Ремесленная репутация и хонор присутствуют в следующем количестве:



Преступная слава — спасибо гопникам нашего сервера. Иногда кара настигает там, где ты её совсем не ждёшь.

В общем, со следующими стартовыми условиями мы начнём шоу.


Цели, которые я буду преследовать

Первостепенная — фарм голды.

Второстепенные — фарм РР, хонора, ги вклада, тусклого алхимического порошка, знаков отличия, дельфийских звёзд, золотых звёзд, 2 вида ресов на крафт ифенских предметов.

Транспорт

Восьмиместный трактор и обычный болид, торговая шхуна и гарпунный катер.

Помощь семьи

Когда семейная недвижимость не будет использоваться своими хозяевами, я смогу высаживать дополнительно в двух клумбах уютного фермерского дома и на 3 пугалах 16х16 и смогу пользоваться запасами семейных ресурсов:


Чем же я буду заниматься?

Я долго думал над различным вариантами и в итоге остановился на том, что мне больше подходит с учётом моих условий. Пугал под засадку как таковых нет (2 шт не в счёт это капля в море, а семейные мне лично не принадлежат и могут в любой момент использоваться семьёй). Запасов ресурсов и производственных мощностей для крафта чего-либо тоже нет. Хорошего запаса голды тоже нет. Боевого конст-пати тоже нет. В топовой фракции на сервере не состою, поэтому ДКП тоже нет.

Но у меня есть топовый наземный транспорт для перевозки паков, поэтому сами топ-донатеры Архейдж мне велели возить паки . Рассмотрев все виды паков и учтя свои стартовые условия, я остановился на маршруте Морозная гряда — Солрид (мясные биточки). Вот только не надо мне говорить, что круче крутить улучшенные паки в ротондах или спецдомах ( у меня нет ни первых ни вторых) или сеять навесы, возить паки т2 или паки на уголь. Чепуха. Почему, объясню с помощью цифр и фактов, но позже. Я буду возить самые обычные паки, к тому же не требующие дельфийских звёзд для крафта:



Дельфийские звёзды мы можем потратить с большей пользой. Сами ингредиенты для изготовления именно этих паков легкодоступны, дёшевы при начальной покупке, быстро выращиваются. С учётом раскачанной торговли на изготовление пака я трачу 35 ОР, на сдачу 49 ОР. За пак я буду получать в среднем прибыль 15.7 голд (84 ОР). К этой цифре добавитс 5% от сиоль и редкий прок пака (прок пака бывает, да). К тому же для более быстрого накручивания паков у меня есть щегольские сапожки консорциума. Для более быстрой езды на траке - экологичное топливо (горящие добавки не используем - покупать за голд дорого, покупать за Дару — глупо). К сожалению, костюма гитанского торговца у меня нет, но однажды я исправлю эту оплошность.

О Боги ArcheAge, дайте мне сил и терпения! Ибо перевозка паков — одно из самых скучных занятий в игре. Но оно мало того что скучное — ещё и долгое. На одну поездку для сдачи 9 паков я буду тратить... Хотя стоп, об этом чуть ниже.

Шоу началось!

Сегодня отдыхаю в реале — суббота, покушал, принял душ и за дело. Честно признаюсь, вчера продались 20 шт трансфигурационного порошка (выпали с донатных ларцов), и как итог я получил:



Вчера

Я немного повыращивал семена ячменя в клумбах (точный подсчёт не вёл, собрал раз 5, тратил 50 ор, получал примерно 140 ячменя)


Сбегал к Нуи, взял 3 квеста на ремесленку и один сразу выполнил (овощи):



Но затем пришлось потратиться на 1000 семян ячменя:



Затем пришло сомнительное достижение за десятикратное посещение Ресталки в прошлом месяце:



Надо заметить, что в PvP я рак, так что сказать что я удивился — значит ничего не сказать.

Сразу почудились лавры победителя Ютуб-рейтингов — буду постить свои бои под музончик, чтобы школьники просто задыхались от счастья, ведь это так круто — показывать арену под музончик... Но гиблая пелена спала с глаз и я одумался.

Открыл календарик, забрал подарочек:



Открыл ежедневки и задумался — вкусного ничего не оказалось:



Затем открыл семейные квесты и гильдийные квесты. И приготовился к началу "рабочего" дня. Оговорюсь, я сразу сделал привязку по атласу в Морозной гряде (чтобы экономить камни странствий), но после каждой поездки с паками я буду перезаходить на второго перса на аккаунте и собирать ячмень. Сам маршрут у меня пролегает следующим образом — срезаю практически все углы (не езжу по дорогам как правильные водители) и из Земли Говорящих Камней сразу же заезжаю в Солрид, не заезжая в Холмы Лилиот. В самом Солриде, чтобы сэкономить лишние пару минут — даже еду под водой на траке (да, и такое возможно).


Ещё разок собрал клумбы, нашинковал овощи для второго персонажа, чтобы сделать и на нём ежедневку не РР. Собрал криптомерию на 3 пугалах 16х16, Потратил на это примерно 500 ор, получил 471 бревно (39 голд) и 3 прока (12.45 голд), размен ор получился 500 на 51.45 голд, что маловато, но в нашем случае сойдёт.

Купил 1000 саженцев криптомерии за 250 голд. Быстренько поделал ежедневные испытания, чтобы пофармить немного голд и главное - золотых звёзд. Затем зашёл на основу и поехал на своём любимом тракторе. Одна поездка у меня по времени занимает минут 25 (учитывая время на погрузку/сдачу паков). И до обеда съездил 7 раз, потратив на это 7х25=175 (2 часа 55 минут). Ездил конечно же не непрерывно, периодически попивая вкусный чай и занимаясь домашними делами.

Три раза покупал по одному паку т2 и садился к неписям на корабль. Пока ездил, один пак подарил Лапито за красивые глаза.


Затем решил чуть отдохнуть, перезашёл на 2 персонажа и стал копать клумбы раз в полчасика подходя к компу. Ещё накрафтил 6000 фарша из семейных запасов мяса. Надо заметить, что тратить ор на основном аккаунте на выращивание ресов для паков — невыгодно. Теряется профит. Но у меня пока ничего не настроено и обязанности не распределены, поэтому сойдёт в этом месяце и так. Всё равно будет профитнее, чем выкупать готовые ресурсы для паков на ауке.

Зашёл вечерком, уже пришли две поездки паков. Снял голд с почты.

Получилось 650 ----> 789 и 785 ----> 928

На этом пока остановился, надо и реалу время уделить.

Весь профит за проделанную работу высчитаем завтра. Не скучаем.

День второй

Отчёт о вчерашнем дне

Пришёл примерно в 18.00 с работы (да, некоторые работают и по воскресеньям). Запустил клиент и о боги, что я увидел — целая куча писем с голдой. Вчерашние паки дают о себе знать.

Стартовая сумма была 800 золота, а стало 1900:



Считаем, что трансфигурационный порошок, который был продан неучтённым (300 золотых), нивелируется потраченными на криптомерии 250 золота. Итого 1900-50=1850. 1850 - 800 = 1050 золота заработано за вчера. Мы не учитываем срубленные криптомерии, которые складируются в сундуке на пугале и не учитываем ОР и что потрачено на твина на другом. Просто в самом конце месяца доход твина пойдёт в отдельную графу, будут посчитаны все криптомерии на основном аккаунте и доход с их продажи.

Чем я занимался сегодня

В общем, планировал одно, но занимался совсем другим. Хотел возить паки, но мой любимый провайдер начал проводить техработы — вылеты каждые 15 минут. Всё, что вы думаете о таких провайдерах, вы можете высказать в комментариях. Моё же мнение лайт — просто их всех наказать за такую попытку срыва реалити-шоу.

С горем пополам я собрал криптомерии на 4 пугалах 16х16 и одном 24х24. Конечно же взял на Нуи ремесленные кв и выполнил их. Перезашёл на твина и увидел что у него почти фул ОР. В экстренном порядке, с вылетами, стал сливать ОР на плавку слитков железа. Затем опять на основу и прикинул, что я смогу сделать. Обратил внимание на ежедневки:



Быстренько побежал в Сады и разочек вылетев, выполнил самый вкусный квест:



И всё, бороться с неистовыми провайдерами и жизнью без доната я больше не смог — второй персонаж на аккаунте стал на клумбы выращивать с попеременным успехом (вылетами) ячмень.

О политической ситуации на сервере

Немного предыстории. До объединения серверов, наш сервер назывался Наима. Потом стал называться Марли. До объединения жизнь была довольно скучной — четырёхместный трактор считался топовым и настолько желанным, что был всего лишь у человек двадцати на сервере. Затем народа прибавилось, стали выходить интересные обновления.

Конечно же на сервере образовался мощный, доминирующий альянс, и в него вошли четыре гильдии на тот момент — Eclipse, Ferro Optimo, Pillgrims, Империя (я на тот момент состоял в третьей). Этот альянс в течение года забирал всех топовых РБ в игре. Затем он развалился, в связи с уходом большинства игроков из игры (это произошло не в один день, а длилось месяцами). Альянс раскололся и не прошло много времени, как с новым обновлением ввели в игру фракции. Eclipse, как сильнейшая гильдия распавшегося альянса, сразу же образовала фракцию и стала её развивать. Гильдия Ferro Optimo стала прибежищем для твинков новой фракции, гильдия Пиллигримы распалась (большая часть ушла в пираты), а гильдия Империя стала оппозицией (правда не сразу).

Новая фракция стала называться Nothern Flame и под руководством Tanais стала мощнейшим союзом, превратившим сервер в болото — так называемый фри-фарм. Но не сразу, до этого новая фракция очень долго воевала с фракцией WHz во главе с топ-донатером (на тот момент) Алексисом. Как они победили? Алексис ушёл из игры и фракция развалилась. О (с учётом того, что вложил в игру миллионы рублей), частенько проводил в своей фракции благотворительные вечера — одевал верных соратников, выкупал им редкие ресы для крафта и так далее. Но тут не стало халявы и фрака развалилась, чем не преминула воспользоваться Tanais, пересидевшая Whz на огородах.

Но в прошлом месяце всё поменялось. Была создана фракция BW. А в этом месяце и фракция Liberty, чью основу составила сильнейшая западная гильдия — Mordor. Теперь Nothern Flame постепенно идёт к своему падению — две новые фракции объединились, чтобы стереть её с лица земли. В общем, сервер перестал быть болотом и стал довольно привлекательным для любителей PvP.

Во время фри фарма NF много раз образовывались союзы для изменения ситуации на сервере. Самый печально известный — СРИ-союз, объединивший под свои знамёна гильдии Stress, Россия, Империя. Наибольшее достижение этих ребят союза Нуи — сливать своих же западников-огородников, но только тех, кого они превосходят по экипировке в тысячу-полторы. Отголоски этого противостояния (фракции NF и СРИ-союза) длятся в чате фракции до сих пор. Поэтому, иногда в разделе о политической ситуации я буду выкладывать самые смешные моменты из чата.

Минутка аналитики


Сегодня мы откроем ремесленную книгу и начнём по порядку рассматривать профит крафта некоторых предметов. Сегодняшний разговор пойдёт об Алхимии, а конкретно об изготовлении лаков и масел. Насколько это профитно?

Густое шлифовальное масло:



3 угля, 20 азалии, 20 нарциссов и 15 ОР. Аукционная стоимость — 12.45 золота.



Считаем расходы если делать с нуля. На выращивание азалий и нарциссов тратим 0.52 золотых и примерно 14 ОР (на выращивание 3 шт растений обычно, за редким исключением, тратится 1 ОР).



Затем считаем затраты на уголь. Чтобы получить уголь, нужно отвезти пак на уголь или купить его с рук или аукциона. Сегодняшняя цена угля на ауке — 3 золотых за штуку. Чтобы отвезти пак на уголь, нужно чтобы соседи с материка привезли пак т2 в вашу фактория, затем у вас появится пак на уголь, который вы можете купить за 31 золотых и отвезти. В итоге, вы
получите 20 угля (или меньше, если цена сбита). На сдачу пака вы потратите 175 ОР. Мы возьмём за основу цену с аукциона и начнём считать.

Покупаем 3 угля, тратим 9 золотых. Выращиваем азалию и нарцисс, тратим 0.52 золота и 14 ОР. Крафтим наконец-то своё масло, тратя 15 ОР. Наши затраты — 9.52 золота и 29 ОР. Реализуем наш товар на ауке за 12.45, отнимаем комиссию 10 процентов — 12.45 - 1.245 = 11.205. 11.205 - 9.52 = 1.682 наш доход, разменянный на 29 ОР. Итого, 1 ОР мы разменяли на 0.06 золота.

Теперь сравниваем с обычными паками, которые я возил первый день по 9 штук за 25 минут. Там у нас 756 ОР разменивалось на 139 золота (считаем за основу прибыль в 15.5 золота с пака). Итого мы разменяли 1 ОР на 0.18 золотых.

Разница в три раза. То есть человек, решивший заняться крафтом и продажей масел и лаков будет зарабатывать за то же количество ОР в три раза меньше, чем я, затрачивая на выращивание и крафт намного больше времени, чем я.

Соотношение времени и затрат ОР. Одна моя поездка и доход 139 золотых — 25 минут. Чтобы продать масел и лаков на ту же сумму нужно потратить в 3 раза больше ор, чем я — 756х3=2268 ОР. 2268 ОР это 78 штук масел. На такое количество нам нужно нарциссов 20х78=1560, 1569 азалий и 234 угля. Сколько времени нужно на то, чтобы это вырастить, даже считать не буду...

Только не кричите, что у меня торговля почти выкачана, а алхимию я считая с непрокачанной профой и не нужно замечать, что ресы на паки у меня уже готовые. Всё равно соотношение времени и прибыли изменится максимум на 30 процентов.

Та же ситуация будет, если делать масла и лаки т2, т3 и даже т4. Отсюда делаем вывод, что крафт масел и лаков в данный момент не выгоден и никем не ценится.

Всем доброй ночи, завтра посчитаем все прибыли и начнём новый день нашего шоу!

День третий

Отчёт о вчерашнем дне

Ещё раз спасибо большое провайдеру за отличный интернет. С учётом всего этого, мне на почту пришла золото всего за одну поездку — 140. Эта сумма и срубленные криптомерии на всех огородах и составили мой доход за 2 день.

Чем я занимался сегодня

На этот раз мне ничего не мешало спокойно повозить паки. Но это я так думал. Оказалось, что ещё один человек из семьи решил покинуть проект. В связи с этим мы долго общались, потом он мне подарил сундук и переписал на меня 2 своих пугала. Это заняло практически весь вечер, да и настроение вдруг испортилось, поэтому пропало всё желание возить паки. Очень грустно, когда уходят люди, играющие в игру с ОБТ. Хотя и у меня рыльце в пушку — уходил раз пять, самый длинный период вне игры полгода.

С горя я порылся в старых запасах и выставил на продажу несколько предметов, выполнил несколько ежедневок на ремесло и голд. На этом закруглился.







Gо продажам вроде бы что-то было ещё, но логи не успел сохранить. Получилось, в общем, следующее:



Как можно заметить, была накручена целая куча мясного фарша и ячменя.

О политике

На сервере пока что ведётся с попеременным успехом межфракционная борьба. Новые фракции всеми силами стараются выдавить Nothern Flame из северных земель, но пока получается слабо — с трудом удерживаются всего 2 локации. Гораздо лучше получается отбирать топовых РБ — Кракена, дракона, Корвуса и так далее. Тут уж Liberty и BW практически всегда выходят победителями.

Представители печально известного (хоть и ныне почившего — Россия вышла из альянса) гоп-альянса СРИ (Стресс, Россия, Империя) продолжают гоняться за западными огородниками не выше 3000 гс, чтобы забрать их паки.

Нормальные западные гильдии продолжают ходить на новые и старые ивенты, зарабатывая хонор и ресурсы для крафта скайпнира. Кстати, на сервере заточились первые паруса Эпохи Двенадцати (это выше эпохи мифов).

Минутка аналитики

Часть 1: "Луки"

Сегодня мы обратимся к разделу Обработка древесины и посчитаем, сколько у нас уйдёт ОР и золота на крафт эрнардского лука с нуля. Затем сравним с ценами на аукционе. Высчитаем профит с продажи и, конечно же, сравним всё это с перевозкой обычных паков (затраты времени, затраты ОР, прибыль).

Сразу оговоримся, что крафт невозможен без запасов ресурсов, банок сиоль и запаса золота.



Укреплённый лук:

Простой лук — 5.78 золота, слиток акхиума 7х1.25 = 8.75 золота, упаковка строительной древесины — 18х0.28 = 5.04, слиток меди 7х0.31 = 2.17.
Итого: 21.74 + 0.4 за крафт и 160 ОР (при моём ремесле, которого у меня хватает, чтобы собрать эрнард) и заточка в зелёный цвет в 19золотых = 41.14 золота.

Ирамийский лук:

Укреплённый лук синего цвета (заточка — 39 золотых), призма солнечного акхиума — 12х7.7 = 92.4 золотых, лакированная древесина - 14х13.8 = 193.2 золотых, слиток золота — 8х0.39 = 3.12 золотых, крафт — 0.8 золотых.

Итого: 328.52 золотых и 320 ОР.

Эрноанский лук:

Ирамийский лук фиолетового цвета, запечатанный магнитным ядром (примерно 140 золотых), эссенция солнечного акхиума — 8х29.76 =238.08 золотых, лакированная древесина — 18х13.8 = 248.4 золотых, слиток золота — 12х0.39 = 4.68 золотых, крафт — 2 золотых.
Итого: 633.16 золотых и 400 ОР.

Иферийский лук (аукционная стоимость — 2180 золотых):

Эрноанский лук цвета эпик, запечатанный магнитным ядром (примерно 200-250 золотых), эссенция солнечного акхиума — 16х29.76 = 476.16 золотых, лакированная древесина — 24х13.8 = 331.2 золотых, слиток акхиума — 15х3.05 = 45.75, крафт - 52 золотых.
Итого: 1155 золотых и 520 ОР.

На этапе иферийки мы уже можем подсчитать и сравнить аукционную стоимость и стоимость с учётом купленных ресов.

Наш крафт — 2157 золотых и 1400 ОР.
Аукцион золотых 2180 золотых.

Отсюда делаем вывод, что на данный момент дешевле купить иферийский лук, чем крафтить самому. Почему так? Ответ очень прост — в данный момент просто распродаются старые запасы и цена со временем будет только расти примерно до планки в 2500.

Продолжение минутки аналитики о крафте луков читайте в следующем выпуске...

Всем спасибо за внимание, всем до завтра!

День четвёртый.
Отчёт о вчерашнем дне.

Удалось немного повозить паки - 3 раза. Цена была сильно сбита, видать многие смотрят реалити-шоу .
Как итог с 3833 голд полнялся до 4227 голд.





Чем я занимался сегодня.

Случайно выполнил ежедневку на призрачную армию, сбегал в нагашар, выращивал ячмень, собирал криптомерии. Возил паки, отвёз 36 штук. Много чатился - чёто попёрло на общение. Даже был добавлен в чс одной престарелой особой из своей гильдии.

О политической ситуации на сервере.

О боги, фракция BW предала своих союзников и продалась за голду и дкп старой фракции Nothern Flame, которая находилась почти на последнем издыхании. Они собирают зерг теперь вдвоём и собираются стереть Liberty с лица сервера!
Буквально вчера побитые и обессиленные Liberty пытались шутить в чат, что стоит распустить фраку просто в шутку, чтобы доказать, что BW просто кармамнная фракция Nothern Flame, которая пудрила людям мозг и пыталась казаться самостоятельной силой.

Минутка аналитики.
Луки: "Часть 2".

Мы вчера остановились на ифер луках и поняли, что крафт (с купленными ресами) по крайней мере их невыгоден и не принесёт ни капли голды.

Дельфийский лук (аукционная стоимость 5500г).
Иферийский лук цвета легенды, запакованный магнитным ядром ( примерная стоимость 3000-3500г), эссенция солнечого акхиума - 40х29.76г=1190г, мерцающая древесина - 14х186г=2604г, слиток акхиуам - 35х3.05г=106.75г, стоимость крафта - 112г.
Итого: 7512.75г и 640 ор.

Здесь мы уже сразу видим, насколько разнится аукицонная стоимость и стоимость крафта своими руками (с купленными ресами). Этому очень много причин, из которых следует выделить - продают старые запасы, цена на мерцающую древесину завышена (выкуп), цена заточки в легенду в обнове 3.5 стала намного затратнее, чем в 3.0.

продолжение читайте в следующем отчёте (5 день).

День пятый и шестой.
Отчёт о прибыли.

Удалось добыть голд в общем количестве 5400+ на данный момент.

Чем я занимался в эти дни.

Возил паки, рубил криптомерии, сливал ор на единственном твине, ходил на некоторые ивенты и фармил игровые расходники.
Выпали парные ежедневки на затраты ор.



На фактории как всегда аншлаг.



О политике.

Пока сложно что-то оценивать и о чём-то говорить - нужно подождать субботние осады и очередной срач в чате .

Минутка аналитики.
Луки: "Часть 3".

Эрнардский лук (аукционная стоимость - 15000г)
Дельфийский лук цвета релик, запакованный магнитным ядром (примерная стоимость 6000-8000), эссенция солнечного акхиума - 78х29.76=2321.28, мерцающая древесина - 28х186=5208, слиток акхиума - 84х3.05=256.2, книга схем эрнардского оружейника - 200, крафт - 260.
Итого: 16245.48г и 1000 ор.

Здесь мы видим ситуцацию как и с ифер луком - по большей части профитно купить, чем крафтить самому. Но за счёт купленного дельф лука мы съэкономим 2000+, поэтому с этой позици стоит попробовать лично сделать лук.

В следующие дни мы выполним довольно долгое и муторное занятие - подсчёт всех затрат с учётом, если ресы не выкупать а выращивать.

продолжение следует...


Дни 7-16.
Итоги двух недель.

[B]/B]

Всё это время основной доход мой был с обычных паков по маршруту Морозная гряда - Солрид и с нескольких огородов, на которых я выращивал криптомерии. Как итог у меня получилось 9600 голд, при этом я купил Сиоль на следующий месяц (-1600)=8000г.
В день я на всё это тратил в среднем (в одни дни больше, в другие - меньше) часа полтора.



Конкретно о криптомерии (но это всё) - удалось её переделать на твине в упаковки и получилось 30 стаков. Один стак на ауке - от 30 голд. 30х30=900г. Прочной древесины прокнуло - 45х4=185г. Искряшек - 5х50=250г. Всего 1335г. Помимо этого на огородах выращивался ячмень и поросятки. Примерно 15 стаков кожи х20= 300г. Ячмень и фарш с поросяток подсчёту не поддаются - всё ушло на паки. Огороды принесли за две недели 1635г.



Очень порадовало благословение шатигона на выходных. Удалось немного пофармить хонор и гораздо больше ремесленной репутации. Пытался купить 800 кристаллов по курсу х4 за голд, но все умные, никто не захотел продавать .




С паками ситуация прямо скажем не лучшая. Не знаю, что повлияло, но их стали возить просто невероятно много, поэтому цена постоянно сбита. В среднем обычных паков (без дз) на фактории висит 80+ шт, соответственно цена колеблется от 100-110 процентов и ниже.
За паки т2 я вообще молчу - они просто нарасхват. Некоторые особо развитые особи даже пытаются перекрывать нпс с паками тракторами. Правда, у них мало что получается, но ребята стараются изо всех сил .




О политике.

Фракция Nothern Flame, засосав фракцию Black Water, так и не сумела справиться с новой фракцией Liberty. Как итог - все фри-северные земли потеряны. РБ в 80 процентах случаев забираются именно новой фракцией. Остались всего 2 замка и возможно через неделю уже останется только один.



Минутка аналитики.

Автор этого раздела ушёл временно в запой из-за подсчётов затрат на крафт новой брони скайпнира. Администрация приносит свои извинения.

Дни 17-23. Трёхнедельный отчёт.



Паки-шмаки, пакулечки... Думаете их так легко возить? После первой недели у вас вырастает шерсть на руках. После второй вы сидите весь такой грязный, немытый, лениво вычёсываете блох и смотрите воспалёнными глазами в экран монитора. Пальцы левой руки давно свела судорога и сил хватает лишь на то, чтобы вовремя нажимать w a d. Иногда случаются казусы, когда вы засыпаете за рулём и въезжаете в чьё-то пугало или густые кусты. Приходится разжимать сведённые пальцы правой рукой и нажимать s .
Тут товарищ просто в комментариях предложил провести не только шоу, но и прокачать с нуля перса.
Сразу же возникает много вопросов. Самый главный - кому это нужно? Всё уже давно прокачано, заточено, тысячи роликов выложены на ютуб. Причём прокачка велась на такая льготная как сейчас. С 50 лвл нужно было ходить КАЖДЫЙ день в библиотеку на все этажи и провести более месяца именно в ней (коэфициэнт опыта для 55 был тогда выше). А ведь ещё была библиотечная серьга, которую мне так и не удалось выкачать до релика, а это ещё как минимум месяца 3.
То есть предложение сделать гайд длинной в один год я должен рассматривать серьёзно?
Ну второстепенный вопрос - кому это интересно? Вот честно, я бы не стал даже близко подходить к такому гайду. Потому что гайд как взять 55 давно потерял свою актуальность. 55 сейчас взять намного легче, чем раньше. Для примера - за гнома можно приобрести 33 лвл в течение трёх часов.

Ну что мы всё о грустном?
Вот инфа повеселее. За три недели на моём счету удалось собрать 9250 голд. Ахаха), залились смехом многие, так мало? Это не всё, у меня ещё есть два массивных сундука.





Как мы видим из первого сундука, мне удалось заняться крафтом и точкой. Начнём с того, что первый сундук сам по себе стоит как минимум 600г. Дальше у нас идёт запечатанная иферийская шмотка (аукционная стоимость - 2700). Дальше - 4 обсидиановых копья, заточенные в легенду (аукционная стоимость - 780г за шт). Мелочь считать не будем, возьмём самое вкусное - 100 слитков золота (50 голд), 100 слитков акхиума (200 голд), 8 топовых гравировок для наручей 320 голд), большйо сундук - 300 голд, 9 свитков бронника - (160 голд), 2 соверена (160 голд).
Итого в первом сундуке - 7610.

Ну а со вторым сундуком мы уже знакомы. Там уже я начал потихоньку распродавать упаковки древесины. Итого осталось 30 стаков древесины (870 голд), 16 стаков кожи (280 голд), 1 кристалл истинного лунного акхиума (210), 5 искряшек (250), 63 прочной древесины (250).
Итого во втором сундуке - 1860 голд.

Значит всего за 3 недели я заработал 18720 голд.

О политике.

Наступил двухнедельный цейтнот, когда осады не проводятся, будем ждать следующую неделю и конец месяца, чтобы можно было сказать кто и кого опередил в фракционной гонке.

Минутка аналитики.

Администрация пыталась вывести автора из запоя, но все попытки оказались тщетны. Должность аналитика вакантна .


Дни 24-31. Итог.

Что удалось заработать за месяц.

Вот честно скажу - мне повезло. Сначала я хотел точить обсидиановые копья и крафтить дельфийский пояс, но потом плюнул и решил скрафтить и попробовать заточить эрнардские наручи. Закупился свитками сильных чар бронника, катализаторами. Один жмак и готово. Сказать что я удивился - значит ничего не сказать.



Забил нубогравировками (жду обновление 3.7, когда система грав изменится), призму бронника применил. Аукционная стоимость такой вещи примерно 25 тысяч голд.

При этом есть ещё и рюкзак, в котором 2900 голд и 10 жетонов (7300 г), а ещё и сундуки... В общем планку в 30 тысяч за месяц удалось перешагнуть, играя в игру в среднем по полтора-два часа.



Основными методами заработка были - паковозка обычных паков, выращивание криптомерий на огородах, перекрафт первичных ресурсов твинком, спекуляции на аукционе с последующим перекрафтом
(пример - покупаю кристалл истинного лунного акхиума за 185г, покупаю свиток чар бронника за 18+слиток анадия за 3=206г, делаю свиток сильных чар бронника и продаю его за 235 (минус комиссия=222г. Чистая прибыль 16 голд с каждого свитка, а за день я мог их сделать и продать при благоприятных ценовых условиях до 20 штук),
ежедневные задания на 50 голд, ежедневка на рудокопство с буровой вышкой (10г), и конечно же заточка вещей в эпоху чудес.

Но вот половина дохода с точки возможна только тогда, когда вам повезёт и у вас уже будет стартовый капитал тыщ 6 (для доспеха) и все свитки и готовая вещь и тыщ 15 (для оружия). В любых других случаях точить с малым количеством голд на счету не рекомендую. Так же, ка и начинать крафт эрнардских вещей.

Тут самый главный вопрос - зачем я покупал 10 жетонов?
2 жетона - ПА основа
2 жетона - ПА твинк№1
2 жетона - ПА твинк №2 (да, во втором месяце появится второй твинк )
4 жетона - выкуп шоповского пугала 16х16.

Немного о политике.

Похоже, одной из фракций (Black Water) скоро придёт конец. Фракции Liberty и Nothern Flame продолжают воевать, иногда баталии длятся по 6-8 часов, в общем всё ради фана, а даже не ради дкп. Так что желающие много пвп могут всегда придти на Марли и вступить в одну из этих фракций.


Немного советов напоследок.


Пусть самоцелью в игре у вас не станет неистовый заработок голд, а планомерное и последовательное изучение игрового мира и его особенностей и всех тонкостей в приятной компании друзей, сдобренное попутно тремя ходками на больших тракторах . (3х135г=405г, 405х30=12150г).

Пусть аукцион станет для вас очень полезным инструментом дохода, а не обычной площадкой для продаж.

Ищите гильдию и семью не для личного рабства ("быстро все собрались и пошли воевать с теми-то" или "нужна помощь, братюня, помоги отвезти/задефай мои паки, мы же семья!"), а для взаимовыгодного сотрудничества и интересного общения.

Не спешите крафтить доспехи скайпнира - они по статкам так себе и сейчас невероятно дорогие по сборке. Лучше обратите внимание на оружие - хоть и дорого, но аналогичные вещи превосходят хищника и эрнард практически в 1.75, 1.8 раза.

Будьте всегда на гребне волны - читайте о новых корейских патчах ( в том числе и у MaTT), смотрите интересный контент на Ютуб, посвящённый будущим обновлениям и эти знания практически всегда принесут вам доход в виде знаний, который очень легко переводится в голд.

Всем бобра и хорошего настроения!

П.С. Ах да, чуть не забыл, просили передать привет серверу Ашьяра, а конкретно - гильдиям "Рыцари Света" и "Кровавые Ангелы". Желаю им удачи и приятной игры.
Последний раз редактировалось Unter; 24.08.2017 в 14:52.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Это шедевр
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Stedman:
надо и реалу время уделить.
Все, это провал.
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Хех, понеслась. Название очень четко обозначает то, чем занимается автор. Вот прямо вангую, поэтому заранее прошу, не орите плиз что автор мается фигней, можно на болиде быстро пакуль навозить, можно пойти в лоб кому-нибудь дать (гопнуть) . Это хроники НУБА!
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Stedman:
Нулевой счётчик голды
Сообщение от Stedman:
купил два жетона за голд, потратив на это 1460 голд.
Аватар для Kulebiaka_renamed_933631_01012022
Фанат
Регистрация:
09.07.2012
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Gizma:
пссс... парень...

Сообщение от Stedman:
И решил я немного разрубить гордиев узел, чуть улучшив стартовые условия
Сообщение от Stedman:
у нас на носу реалити-шоу или как? Траты нас не пугают, нас может испугать только скука.
Ты ж читай внимательнее, а не хватай первую же фразу, гордо неся ее в обсуждения
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Kulebiaka:
пссс... парень...




Ты ж читай внимательнее, а не хватай первую же фразу, гордо неся ее в обсуждения
Кул ответ . Но это же в принципе прогнозируемо - читать только первый абзац, а потом последний и сразу же писать рецензию на книгу .
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Соглашусь с отписавшимся - заголовок "Создаем бизнес-империю в игре с нуля" как-то слабо отражает стартовые условия, среди которых уже нафармленные ресурсы, выделенное место, транспорт, профессии... По сути, это запуск бизнеса на готовой инфраструктуре.
Хотя сама статья неплоха.
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Sliz:
среди которых уже нафармленные ресурсы, выделенное место, транспорт, профессии.
Ты просто пропустил - до реалити-шоу был цикл по заработку совсем совсем с нулечечка
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от rzhevskaya:
Ты просто пропустил - до реалити-шоу был цикл по заработку совсем совсем с нулечечка
Всё правильно, опытные читатели как я вижу уже в курсе . Ну а неопытные, но внимательные могли бы заглянуть в портфолио автора, которое висит в сообщении.

Добавлено через 54 секунды
Подсчёты вчерашнего дня и отчёт о новом - в ближайшие часы.
Последний раз редактировалось Stedman_renamed_1149438_23102023; 02.07.2017 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Думаю, если бросить в начало гайда ссылку, то вопросы отпадут сами собой.
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Выложен отчёт и прибылях 1 дня и о занятиях во втором дне. Немного разбавил отчёт разделами о политике и аналитикой.
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
с такими вложениями временных ресурсов имхо легче в реале брать сверхурочные, а потом процент от них менять на голду. Профита больше выйдет
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Задонатить 10к, чтоб потом их отбивать 2 месяца и говорить какой он ахеренный бизнесмен.
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Svatoi Otec:
Профита больше выйдет
А если школьник в игру пришел, ему сверхурочно нужно уроков взять у классного руководителя?

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от boombang:
А если школьник в игру пришел, ему сверхурочно нужно уроков взять у классного руководителя?
Ну, я думаю минут по 30 в день, на большее руководителя не хватит
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от SadClown:
Задонатить 10к, чтоб потом их отбивать 2 месяца и говорить какой он ахеренный бизнесмен.
ахах лол. Статью не читал, но вообще любой бизнес работает так : вложился, первое время отбиваешь вложенное, потом идёт прибыль. Не бывает так, что ты вложил 3 рубля, ничего не делаешь и через неделю уже миллионер
Аватар для Kulebiaka_renamed_933631_01012022
Фанат
Регистрация:
09.07.2012
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Ouuch:
Не бывает так, что ты вложил 3 рубля, ничего не делаешь и через неделю уже миллионер
Да бесполезное это занятие. Большинство знаешь как реагируют на советы?


Как то так
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от boombang:
А если школьник в игру пришел, ему сверхурочно нужно уроков взять у классного руководителя?
Школьнику придётся страдать - прочитать весь цикл гайдов, а потом ещё и реалити-шоу читать в течение месяца. Не каждому школьнику такое под силу .
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
нормальные люди в это уже не играют, хз для кого эти гайды "как иссохнуть от переутомления на тракторе и на огородах"
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Ouuch:
ахах лол. Статью не читал, но вообще любой бизнес работает так : вложился, первое время отбиваешь вложенное, потом идёт прибыль. Не бывает так, что ты вложил 3 рубля, ничего не делаешь и через неделю уже миллионер
Ни копейки не вкладываем, только своё время .
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Stedman:
только своё время
это тоже ресурс
Аватар для Brutal_Onion_renamed_1097079_23082021
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2013
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Stedman:
1 ОР на 0.06 серебра
Сообщение от Stedman:
1 ОР на 0.18 золотых.
Сообщение от Stedman:
Разница в три раза.
Если в 3 раза, то валюта должна быть одинакова в примере. А 0,06 серебра и 0,18 золота это в 300 раз разница.

---------------------

PS: тема довольно интересная, прошу, продолжайте.
Последний раз редактировалось Brutal_Onion_renamed_1097079_23082021; 04.07.2017 в 15:55.
Аватар для Kadajlol_renamed_1055442_29112023
Маньяк
Регистрация:
18.06.2013
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сравнивать крафт и паки по доходности с 1 ОР, это прям как хер с пальцем сравнить . Хреновая математика, тут отсутствует важная переменная, время. Сколько понадобиться тебе времени чтоб реализовать 2880 суточного ОР извозом паков с учетом мирок в локациях?

Сообщение от Eugene Mitch:
Цитата:
Сообщение от Nikita3d
А причем тут Нептун О_о
Нептун - Бог морей, в море есть дно, по дну ходят раки... нептун крч
Аватар для Stedman_renamed_1149438_23102023
Фанат
Регистрация:
20.07.2014
Знаток
Награжден за: За отличные гайды по ArcheAge и за серию статей "Хроники нуба" Танкист Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За цикл интересных гайдов по заработку ArcheAge
Победитель конкурса
Награжден за: За первое место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Реалити-шоу "Хроники нуба"
Сообщение от Brutal_Onion:
Если в 3 раза, то валюта должна быть одинакова в примере. А 0,06 серебра и 0,18 золота это в 300 раз разница.

---------------------

PS: тема довольно интересная, прошу, продолжайте.
серебро/золото, там опечатка, спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kadajlol:
Сравнивать крафт и паки по доходности с 1 ОР, это прям как хер с пальцем сравнить . Хреновая математика, тут отсутствует важная переменная, время. Сколько понадобиться тебе времени чтоб реализовать 2880 суточного ОР извозом паков с учетом мирок в локациях?
Во-первых, мирки в локациях на мой извоз не влияют - внимательно читаем маршрут. Во-вторых, 3000/756=4 поездки по 25 минут, 100 минут, 1 час 40 мин.
Последний раз редактировалось Stedman_renamed_1149438_23102023; 04.07.2017 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе