Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой кризис = состарился?
Автор темы: ScAll
Дата создания: 14.06.2017 15:06
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Игровой кризис = состарился?
Сообщение от Яюий Лиа:
не у меня ладва, дооолго, даже странно
Первый заход в ла2 на мелкософт был на неделю до получения первой профы :) В те юные года я уже для себя понимал, что такое адовое задротство психологически отрицательно скажется на моем юном мозге
Re: Игровой кризис = состарился?
Сообщение от Olddoker:
Первый заход в ла2 на мелкософт был на неделю до получения первой профы :) В те юные года я уже для себя понимал, что такое адовое задротство психологически отрицательно скажется на моем юном мозге
ну да, потому и ливнул, когда понял, что ладвы становится слишком много в моей жизни. Когда внезапно начинаешь подсчитывать, сколько можно сэкономить на сне в угоду игре, начинаешь задумываться

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Игровой кризис = состарился?
Вообще, я до сих пор завидую тем людям, которые находят себя в какой-то игре и играют годами! Я не понимаю их и не понимаю как это возможно. У меня товарищ играет в архейдж уже 2 года с небольшими паузами, подруга играет в мобильную ММО какую-то уже год, еще один друг подсел недавно на мобильную стратегию про викингов и шпилит уже месяца 3 и не думает заканчивать.

Я бы тоже искренне хотел залипнуть в какую-нибудь игру и получать от неё удовольствие, но увы...

Кстати! Забыл совсем. Я долгое время играл в ЛоЛ, но с паузами и перерывами на другие игры, но чтобы постоянно, наверно месяца 3-4 и в CS как-то пол года играл подряд.
Re: Игровой кризис = состарился?
Сообщение от Olddoker:
Вообще, я до сих пор завидую тем людям, которые находят себя в какой-то игре и играют годами! Я не понимаю их и не понимаю как это возможно. У меня товарищ играет в архейдж уже 2 года с небольшими паузами, подруга играет в мобильную ММО какую-то уже год, еще один друг подсел недавно на мобильную стратегию про викингов и шпилит уже месяца 3 и не думает заканчивать.

Я бы тоже искренне хотел залипнуть в какую-нибудь игру и получать от неё удовольствие, но увы...
дааа я тоже этого хочу, ээххх

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игровой кризис = состарился?
не, игры есть, просто их найти трудно щас среди куч треша,
при этом нет правила чем годнее тем пиарнее, скорее наоборот треш сплошь и рядом пиарят, а годнота прячется тихо и незаметно
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Игровой кризис = состарился?
Сообщение от Zan:
Ну ок. "Блицкриг 3".
Я бы тоже взгрустнул
Re: Игровой кризис = состарился?
Сообщение от Olddoker:
Недавно, я столкнулся еще с одним феноменом - находишь новую для себя игру или жанр, пищишь от радости, играешь целый день, а то и парочку. И вот, проснувшись поделав какие-то дела, наступает момент поиграть в ту игру, которая буквально вчера дарила тебе бурю эмоций и мыслей, что "вот она, рыба моей мечты! Наконец-то что-то цепануло!". Но как только момент подходит к запуску ярлыка - как обрубает...и уже эта чудо рыба, становится бородавочной жабой, которую не хочется трогать
По мне так это значит что игра не очень. Хорошие игры минимум на недельку цепляют.
Аватар для Larrik_renamed_982723_04082021
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2012
Re: Игровой кризис = состарился?
Сообщение от Olddoker:
Вообще, я до сих пор завидую тем людям, которые находят себя в какой-то игре и играют годами! Я не понимаю их и не понимаю как это возможно. У меня товарищ играет в архейдж уже 2 года с небольшими паузами, подруга играет в мобильную ММО какую-то уже год, еще один друг подсел недавно на мобильную стратегию про викингов и шпилит уже месяца 3 и не думает заканчивать.
Тут кому как. Бывают игроки-консерваторы, которые не стремятся что-то менять, и если их игра устраивает, то играют в неё. А есть те кому любая игра со временем надоедает, и хочется постоянно чего-то нового. Я вот тоже не помню ни одной игры, в которую я бы не прерывно более полугода играл. В целом для себя считаю, если месяц и более играл - значит затянула). Хотя у меня есть знакомые, кто уже лет 15 как в контру 1.6 или старкрафт первый играют, и тоже как то завидую им).
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Игровой кризис = состарился?
Сообщение от Olddoker:
Многие сталкивались с тем, что наигрались во все, что можно и уже не верится, что может что-то зацепить. Кто-то открывает для себя сингл игрушки, кто-то возвращается понастальгировать в те игры, которые дарили бурю эмоций, кто-то пробует новые жанры. Но в итоге все сводится к тому, что былых эмоций не получаешь или забиваешь через пару дней.

Недавно, я столкнулся еще с одним феноменом - находишь новую для себя игру или жанр, пищишь от радости, играешь целый день, а то и парочку. И вот, проснувшись поделав какие-то дела, наступает момент поиграть в ту игру, которая буквально вчера дарила тебе бурю эмоций и мыслей, что "вот она, рыба моей мечты! Наконец-то что-то цепануло!". Но как только момент подходит к запуску ярлыка - как обрубает...и уже эта чудо рыба, становится бородавочной жабой, которую не хочется трогать

Что не так? Больше риторический вопрос, но все же, интересно, сталкивался ли кто-либо еще с таким. Бывали периоды, когда я понимал, что все игры надоели, но это пройдет, но тут что-то совершенно другое
Всё просто - игры стали мейнстримом, перестали быть заповедником для фанатов. Теперь игры как гамбургеры - сбалансированы по питательности, доступны каждому и готовятся за минуту, но лишены души. Разрабам главное продать свою игру, о качестве самой игры не заботятся. Именно поэтому начало всегда многообещающее, а дальше часто начинается бредятина, тягомутина, и прочее.

А приминительно к стратегиям - этому часто способствует синдром загруженного лейта. У меня такое часто бывает - играешь взапой, строишь с нуля империю, и вот у тебя уже десятки городов, герои прокачаны, идешь спать. На следующий день или через пару дней, загружаешь сохранение, и понимаешь - фак, я уже и забыл почему эти пушки у меня тут стоят, и какого чёрта у меня соглашение о дружбе с этой мерзкой фракцией? Да ну его, слишком много величин надо заново загружать в голову!

Ну а про ММО даже не упоминаю. Тут никто даже не старается создать что-то годное, крайней попыткой был Арчейдж.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Namrok_renamed_1068413_11052021
Писaтель
Регистрация:
31.08.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Игровой кризис = состарился?
Сообщение от Skuchniy:
Сталкиваюсь постоянно. Достаточно поставить хорошую старую игру и пройти, сразу проходит. Никакого кризиса нет, это больные фантазии, просто современные игры говно. не цепляют и вызывают такую апатию надоедание "лучше сериальчик посмотрю" такого типа.
__________________
вот верно, потому что новые игры говно.
регулярно друзья зовут в очередную "вот это тебе понравиться"
меня хватает от силы на неделю, а потом я возвращаюсь в родной Мидгард, где все так как должно быть
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Re: Игровой кризис = состарился?
Думаю тут другие проблемы, с которыми многие сталкиваются:

В эпоху интернета на нас сваливается огромное количество информации, с которой мозг каждый все труднее справляется, поэтому мы читает через строку, проматываем новую музыку/видос, пробегаем какую-нибудь игрульку в поисках действительно чего-то интересного. Ведь нужно быть в курсе всего, ничего не упустить.

Таким образом наш мозг теряет способность концентрироватся на чем-то одном. Мы уже настолько привыкли скипать и бежать узнавать что-то свеженькое, что мне самому не по себе.


Нас настолько обкормили маркетологи наборами избранного раннего доступа, что мы сами не осознаем как делаем бесполезные покупки, к которым потом быстро теряем интерес. Мы подсели дозы обещаний и образы светлого будущего, который нам сулит очередной продукт.

К примеру, купи новый Iphone и твоя жизнь кардинально изменится. Ты станешь крутым и понтовым, у тебя в руках технология будущего с элитными магазином приложений, c элитными ценами, т.к. ты сразу стал успешным и можешь себе позволить это (только дошиками не забудь еще закупится ). Или купил набор Графа и все будут тебе завидовать и целовать ноги.


Ты с рождения ленивая жопа и знатный распи3дяй, у которой есть цели для саморазвития, какие-нибудь необязательные дела, просто стрессовые ситуации, на которые так хочется положить болт, отвечься, забытся. Но как только твое новое увлечение трансформируется в какую-то отвественность, такую же работу - можно переложить болт на это место.


Трести стариной все труднее, понимая приобретенному опыту, что выхлопа то не будет/смысла нет/они останутся пикселями. Если точенная пушка хоть как-то впечатляла твоих друзей-одноклассников, то сейчас тебе спасибо жена не скажет и начальник не похвалит. Скорее наоборот, ты предпочтешь это скрыть от большинства окружающего мира.

Но все это потом вытечет из подкорки в осознание, а пока там сидят юношеские мечты и ностольгия по старым временам.


Толи яйца уже не те, толи кулак размягчал.

Не судите строго, не у всех это проявлется или не так явно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Игровой кризис = состарился?
Сообщение от pakos:
не, игры есть, просто их найти трудно щас среди куч треша,
при этом нет правила чем годнее тем пиарнее, скорее наоборот треш сплошь и рядом пиарят, а годнота прячется тихо и незаметно
Не раз с этим сталкивался, что затягивала какая-то игрушка случайно найденная в стиме о которой нигде и никогда не слышал, а годнота...
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Игровой кризис = состарился?
Так, парни. Начал в Lineage 2 Revolution, уже 3ий день, полет нормальный, ощущения отвращения пока не наблюдается на горизонте. Посмотрим, сколько протянет
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Сообщение от Olddoker:
Так, парни. Начал в Lineage 2 Revolution, уже 3ий день, полет нормальный, ощущения отвращения пока не наблюдается на горизонте. Посмотрим, сколько протянет
Это которая на мобилках?
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Игровой кризис = состарился?
Сообщение от Mr. Lonely:
Это которая на мобилках?
Да, но я на пк через эмулятор играю
Ваши права в разделе