Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для SerezhaEvil
you only live once
Регистрация:
04.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Такой вопрос, переустанавливал винду, имеется загрузочная флешка с виндой. После переустановки, впервые появилась проблема, когда перезагружаю или просто включаю комп, просит флешку. Аля BOOT DISC NOT FOUND, как исправить можно?

Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Veratti:
Такой вопрос, переустанавливал винду, имеется загрузочная флешка с виндой. После переустановки, впервые появилась проблема, когда перезагружаю или просто включаю комп, просит флешку. Аля BOOT DISC NOT FOUND, как исправить можно?
Либо в bios-e выбрать загрузочную область и проверить характеристики загрузки, либо разметка диска в другом формате...
Аватар для SerezhaEvil
you only live once
Регистрация:
04.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Втыкатель:
Либо в bios-e выбрать загрузочную область
Вроде менял на HDD, завтра уже посмотрю.
Сообщение от Втыкатель:
либо разметка диска в другом формате
Вот это немного не понял

Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Veratti:
Вот это немного не понял
Разметили не правильно: сектор, раздел gpt-mbr, область, ведь никто не в курсе как Вы устанавливали...
Аватар для SerezhaEvil
you only live once
Регистрация:
04.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Втыкатель:
Разметили не правильно: сектор, раздел gpt-mbr, область, ведь никто не в курсе как Вы устанавливали...
Не выкайте пожалуйста)) Винду то сто раз устанавливал, со времен хр сп1, никогда такого не было. Приходится вставлять флешку, он прогружается - флешку вынимаю. Не удобно. Завтра точно скажу, перепроверю еще раз БИОС.
Если в БИОСе все ок, остается впринципе только разметка? Её как-то изменить можно, или прийдётся еще раз переустанавливать?

Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Veratti:
Не выкайте пожалуйста)) Винду то сто раз устанавливал, со времен хр сп1, никогда такого не было. Приходится вставлять флешку, он прогружается - флешку вынимаю. Не удобно. Завтра точно скажу, перепроверю еще раз БИОС.
Если в БИОСе все ок, остается впринципе только разметка? Её как-то изменить можно, или прийдётся еще раз переустанавливать?
Любым программным продуктом который умеет работать с партицией, или diskpart, если не имели дело с этим - зарезервируйте свои данные на отдельный носитель.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Veratti:
Не выкайте пожалуйста))
Жутко раздражает)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Сообщение от Skuchniy:
Жутко раздражает)

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Вы загоняетесь

По теме, без под инфы, без установок биоса, без скрина тех. инфо разделов диска - трудно гадать

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Цитата:
BOOT DISC NOT FOUND, как исправить можно?
Выбери раздел где винда стоит и сделай его активным. И больше не будет просить флешку!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
В финалке появился неприятный глюк. Явно вижу, что падает ФПС, каждые 10 секунд на 2-3 секунды, прям камера менее гладко движется, но программа показа ФПС показывает в углу стабильные 60 ФПС. В чём дело может быть? Это тротлинг, перегрев железа?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
А какие макс темп показывает монитор?

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от booster:
А какие макс темп показывает монитор?
__________________
Сейчас отбегал в ПвП, замес на 72 тела, на заднем фоне работал HW monitor. В столбике максимальных температур у процессора 60-63 (7700к), у видюхи (r9 280) 65

ВИнда стоит 10-64, но запустил я версию клиента дх9, может в ней дело и попробовать дх11

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Оникся:
камера менее гладко движется, но программа показа ФПС показывает в углу стабильные 60 ФПС.
Скорее всего всё зависит от самого движка игры, может там сцены сделаны в 30 фпс (как в том же dead space 2).
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Kaskad:
Скорее всего всё зависит от самого движка игры, может там сцены сделаны в 30 фпс (как в том же dead space 2).
Включил игру в дх11 и стало нормально

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Оникся:
Сейчас отбегал в ПвП, замес на 72 тела, на заднем фоне работал HW monitor. В столбике максимальных температур у процессора 60-63 (7700к), у видюхи (r9 280) 65

ВИнда стоит 10-64, но запустил я версию клиента дх9, может в ней дело и попробовать дх11
Отличные темпы. Я догонял и на 20 гр больше, а до троттлинга был еще запас такой-же.
И вин правильный, но вот зачем ДХ9 был?

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от booster:
И вин правильный, но вот зачем ДХ9 был?
Потому что аддон запустился, очередь огромная на вход, я зашёл, но клиент вылетел с ошибкой дх11. Я подумал, что лучше не вылетать больше, ведь очередь, и переключился на дх9. Сейчас играю на дх11 и всё нормально. До вин 10 я играл на дх9 и такого глюка с ФПС не было, так что 2 варианта- или аддон плохо заточили под дх9 или вин 10 с ним не дружит

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Появилась такая хрень nvvdxe.exe NVIDIA OpenGL SDK Framework Component (32 бита) грузит процессор на 37% в простое при запуске, каждый раз ручками выключаю. Дрова обновил. Что делать?

Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Возможно майнер, протестируй софтиной Anti-Malware.
Цитата:
cureit + adwcleaner.
Этого будет не достаточно, особенно про куреит.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
cureit + adwcleaner. Сам nvvdxe.exe можно на вирустотал закинуть, глянуть что они говорят.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Проверил вирус тоталом https://www.virustotal.com/ru/file/6...01b9/analysis/
ESET-NOD32a variant of Win32/BitCoinMiner.BY potentially unsafe

Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Ну вот, либо искать индивидуальную чистилку (именно для вашего случая, как правило это bat, cmd скрипты) или протестировать тем что я советовал.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Xman9999:
Win32/BitCoinMiner.BY potentially unsafe
Не стоило качать игру со свежим кряком) это майнер.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
или какой-нить сайт с читами, например, на вартандер. Сейчас есть такие, на которые достаточно зайти. ничего скачивать и устанавливать не нужно, достаточно просто зайти.

Добавлено через 30 минут
риторическое- после чего началось? интересно, я как как хелпер на определенных ресурсах- интересуюсь.
P.S. интересная какашка, но чуток перебрали. я бы брал 10-12% от производительности и никто бы и не поинтересовался. Глянул у этих ребят их бнет- вполне могли себе позволить и не наглеть до степени обнаружения. Пока таких как Ты, в районе ~ 14k. Но жадность губит, да.
Правда это данные по Китаю.

Добавлено через 7 минут
и даже чистилка от него, как заметили выше- для него, имеется/продается в дарквэбе.
но я бы, как хирург, а не терапевт- посоветовал бы переустановить систему. Не важно, айос у вас или форточка. Переустанавливайте. Он не так прост как может показаться. Он может подключать и устанавливать даже то, что ещё не произведено.
P.S. прям удовольствие получил его расковыривая... по семантике, это не я, я не могу таких слов, в принципе, произносить- автору до 24-х лет и он китаец.
P.P.S. Sorry за лирику)

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Последний раз редактировалось CatTT; 19.06.2017 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Не стоило качать игру со свежим кряком) это майнер.
Да я последние игрушки качаю что бы заценить брать или не брать на пс4 отвык от этой фигни. Удалил ручками файл и все.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от CatTT:
риторическое- после чего началось? интересно, я как как хелпер на определенных ресурсах- интересуюсь.
Скорее всего репак теккена 7 http://rutor.is/torrent/570840
хотя хз, может ещё чего было.

Последний раз редактировалось Xman9999; 19.06.2017 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе