Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первые впечатления
Автор темы: Kitezh
Дата создания: 29.10.2015 17:01
Re: Первые впечатления
Сообщение от Wikileaks-EFT:
ничего толком нет
есть

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Wikileaks-EFT_renamed_1331017_30112020
Читатель
Регистрация:
24.05.2017
Re: Первые впечатления
Сообщение от НечтоХрустящее:
есть
Хрустяш, дай ТС или Discord, зайдём вместе и ты мне покажешь (по факту), что действительно стоящего шести лет там есть?
А потом выложим сюда настоящие (стоящие) скрины для обсуждения (или можешь видео снять, я в этом не мастер).
Кроме отличной идеи и более менее красивых картинок от разрабов (не в самой игре) я пока ничего не вижу.
Могу примерно в 21:00 по МСК зайти.

Как пример молодой, но успешной ноунейм компании в своё время - XLGames: масштабнейшая MMORPG песочница ArcheAge была сделана с нуля до релиза за 7 лет (ещё и движок переводили на новый в середине разработки).
Re: Первые впечатления
Если я покажу сейчас мне по шее надают
в этом году сможешь и сам пощупать
Но это не точно

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Wikileaks-EFT_renamed_1331017_30112020
Читатель
Регистрация:
24.05.2017
Re: Первые впечатления
Сообщение от НечтоХрустящее:
Если я покажу сейчас мне по шее надают
в этом году сможешь и сам пощупать
Но это не точно
Ты меня не так понял, у меня серебряный пак есть, вместе в игру зайдём (не стрим).
Или ты про VIP доступ, который у тебя к внутренней разработке есть? Но её я в счёт не беру, т.к. пока этого всего нет у большинства заплативших (следовательно убедиться не можем), а прошло 6 лет.
На UE4 игру начали с 0 делать

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Первые впечатления
К сожалению да,эти 6 лет по сути только дали опыт разрабам а по факту много ушло в утиль из-за смены движка)
Аватар для Sasha7b9_renamed_1328525_28062021
Читатель
Регистрация:
04.05.2017
Re: Первые впечатления
Сообщение от Velior:
К сожалению да,эти 6 лет по сути только дали опыт разрабам а по факту много ушло в утиль из-за смены движка)
По факту ничего эти шесть лет разрабам не дали - программистов они меняют минимум раз за движок (сейчас новые программисты с нуля пишут около полугода весь код). Выводы за шесть лет о последовательности разработки сделаны не были - как меняли по ходу разработки концептуальные вещи, так и меняют. Вот и на этой неделе сообщили, что, цититрую
"В основной ветке развития персонажей произошло изменение. Для большего соответствия логике, балансу и дизайну, мы решили поменять местами мехов и экзоскелеты. ... В связи с этим, а также по некоторым техническим причинам, мы приняли решение о переработке дизайна мехов и экзоскелетов. Мы хотим унифицировать мехов по размерам, анимациям и посадке игрового персонажа в меха. Также мы сразу же будем закладывать единую базу для апгрейда и обвеса мехов, экзоскелетов и покровов. На этой неделе началась работа по созданию концепта нового меха."
https://pgenom.com/community/threads/%D0%95%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-15.2671/
Т.е. вы понимаете, в чём тут прикол - геймплей меняется прямо по ходу разработки. Причём они делают это все 6 лет - просто переделывают то, что уже сделано.
О каком опыте вы говорите?

Добавлено через 10 минут
Поясняю для тех, кто не понял.
Через два дайджеста они оправдают перенос сроков тем, что, когда всё уже было почти готово (а ведь код и модели вплоть до десятков видов брони на мужского и женского персонажей с первичными половыми признаками у них давно готовы), в связи с улучшением логики, баланса и дизайна (а ведь для этого и понадобилось менять что-то готовое на ещё не сделанное) выход обновления придётся отложить ещё на два месяца. А через два месяца можно в очередной раз какое-нибудь дерево развития или прокачки изменить, что, конечно же, потребует ещё полугода напряжённой работы в свободное от основной работы время.
Дикая дичь. Не совсем понятно, что им мешает уже сейчас с отжатыми у детишек денежками исчезнуть. Неужели ещё несут.
Последний раз редактировалось Sasha7b9_renamed_1328525_28062021; 13.06.2017 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: Первые впечатления
Да пусть переносят, как разница

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Sasha7b9_renamed_1328525_28062021
Читатель
Регистрация:
04.05.2017
Re: Первые впечатления
Сообщение от НечтоХрустящее:
Да пусть переносят, как разница
Есть подозрение, что король ГОЛЫЙ.

Даже не знаю, чего я так к ним прицепился. Деньги я им не платил, казалось бы - проходи, не задерживайся. Но нет, надо же время тратить.
Наверное, вот это вот сочетание наглости, самомнения и лживости вызывает такой живой интерес.
Сообщение от Sasha7b9:
Есть подозрение, что король ГОЛЫЙ.
некоторым одежку показывают

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Первые впечатления
Сообщение от Sasha7b9:
По факту ничего эти шесть лет разрабам не дали - программистов они меняют минимум раз за движок (сейчас новые программисты с нуля пишут около полугода весь код). Выводы за шесть лет о последовательности разработки сделаны не были - как меняли по ходу разработки концептуальные вещи, так и меняют.
Они получили опыт по разработке ммошки?Да....вот об этом я и говорил)Раньше они вообще не знали толком ничего
Аватар для Sasha7b9_renamed_1328525_28062021
Читатель
Регистрация:
04.05.2017
Re: Первые впечатления
Если они его получили, то почему не используют?
По каким признаком заметно, что они обладают опытом в разработке ММО? Вы так говорите лишь на основании того, что они делают ММО уже 7 лет?
Мои доводы за то, что они НЕ имеют опыта в разработке ММО:
1. Меняют концептуальные вещи перед релизом.
2. Уделяют много времени третьестепенным вещам ДО релиза (которое можно было потратить с бОльшим толком - например, проработать геймплей, чтобы потом не переделывать уже сделанное, а работать по чёткому плану. Да, да, да, программист работает параллельно с художником, а художник - параллельно с гейм-дизайнером, и уменьшение работы художника никак не скажется на работе гейм-дизайнера. Но скажите мне, почему за 7 лет разработки у них не появилось описание игры? Ведь ещё на КРИ-2011 они рассказывали, что у них есть чёткое видение игры (которое с тех раз менялось раз 5, лол)). И вот сейчас они опять что-то меняют.
Всё это мне даёт основание считать, что никакого опыта за 7 лет они не приобрели. Разве что несменяемые художники да моделеры приобрели опыт, это да. Но игру делают не они, а руководство. А вот у них опыт так и не вырос, почему-то.
Сообщение от Sasha7b9:
1. Меняют концептуальные вещи перед релизом.
техническая альфа и сборка каркаса проекта, какой релиз?

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Sasha7b9:
2. Уделяют много времени третьестепенным вещам ДО релиза
каким?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 14.06.2017 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Первые впечатления
Сообщение от Sasha7b9:
1. Меняют концептуальные вещи перед релизом.
Каким нафиг релизом,алё?!Сейчас идёт и будет ещё с годик альфа тест
Аватар для MACTEP
Гигант мысли
Регистрация:
08.11.2009
Берсеркер
Re: Первые впечатления
Сообщение от НечтоХрустящее:
техническая альфа и сборка каркаса проекта, какой релиз?
Сообщение от НечтоХрустящее:
каким?
Сообщение от Velior:
Каким нафиг релизом,алё?!Сейчас идёт и будет ещё с годик альфа тест
Расслабьтесь, он просто не знает о чем говорит, ибо:
Сообщение от Sasha7b9:
Деньги я им не платил
Просто наслушался хейта от злобного хомяка, которого не сделали рупором проекта.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Первые впечатления
Так это фанат того обиженного идиота?)Тогда ясно
Аватар для Sasha7b9_renamed_1328525_28062021
Читатель
Регистрация:
04.05.2017
Re: Первые впечатления
Сообщение от Velior:
Каким нафиг релизом,алё?!Сейчас идёт и будет ещё с годик альфа тест
В смысле - с годик?
Да и пускай альфа-тест. Они ещё весной 2016-го или 2015-го обещали намного больше того, что есть.
Кстати, занятная у них "дорожная карта" - https://trello.com/b/UU5syXYn/project-genom-rus
Если нажать кнопочку Меню, занятная история открывается - до марта где-то довольно активно суетились, а потом, видимо, надоело, и сейчас там обновления раза два в месяц, лол.

Да, да, я хомячок и чей-то фанат.
А вы, наверное, из тех, кто под каждым дайджестом сопли пускает от умиления "Ой, какая пещерка".

Добавлено через 10 минут
Сообщение от НечтоХрустящее:
Сообщение от Sasha7b9
1. Уделяют много времени третьестепенным вещам ДО релиза
каким?
В смысле - каким? Ты дайджесты не читаешь, что ли? А зачем тогда в комментах флеймишь?
Например - улучшенный рендер ресниц (кстати говоря, ещё с какой стороны на это смотреть). Очень необходимая вещь прямо сейчас.
Например - улучшенная анимация "копателей".
Например, 100500 уникальных видов брони.
Например, уже 2 месяца длящееся анимирование женского персонажа. При этом анимация до сих пор далека от совершенства и всё равно будет переделана (если, конечно, предположить, что обновление выйдет).
Например, моделирование "каюты".
Вообще все дайджесты сводятся к тому, что программная часть закончена (просто там уже третий месяц баги вылавливают), и вся работа легла на плечи моделлеров.
Но почему они тогда моделят и анимируют и перемоделят одно и то же? Вот сейчас экзоскелеты и роботов перемоделить будут. Может, лучше пилить геймплей? Например, замоделить/заанимировать следующего врага?

А по поводу того, что ты вот говоришь - "техническая альфа и сборка каркаса проекта, какой релиз?".
Да ладно. Перед выходом на стим они говорили "Вот ещё буквально пару месяцев подождите и вы ТАКОЕ увидите. Корабли летают, мехи бегают, ой-ёй-ёй". С тех времён прошло уж больше года, и где оно всё?


Вы думаете, это у меня бомбит? Нет это у вас бомбит)
Последний раз редактировалось Sasha7b9_renamed_1328525_28062021; 15.06.2017 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Sasha7b9:
Например - улучшенный рендер ресниц (кстати говоря, ещё с какой стороны на это смотреть). Очень необходимая вещь прямо сейчас.
очень, ибо без этого играть или без ресниц или с 20 фпс

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Sasha7b9:
Например - улучшенная анимация "копателей".
они первое, что встречается в игре и влияет на первое впечатление

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sasha7b9:
Например, уже 2 месяца длящееся анимирование женского персонажа.
2-3 сек качественной анимации за рабочий день - показатель профессионального аниматора, кол-во анимации и ее длительность сам можешь прикинуть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sasha7b9:
Например, моделирование "каюты".
ее получаешь по сюжету, пустая комната не смотриться

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sasha7b9:
А по поводу того, что ты вот говоришь - "техническая альфа и сборка каркаса проекта, какой релиз?".
Да ладно. Перед выходом на стим они говорили "Вот ещё буквально пару месяцев подождите и вы ТАКОЕ увидите.
стресс тест при запуске стима выявил не жизнеспособность текущей базы и сети, поэтому все делается с 0

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 15.06.2017 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Первые впечатления
Сообщение от Sasha7b9:
В смысле - с годик?
По планам альфа будет ещё гдет годик,потом уже начнётся бета)Но как и принято сроки могут смещаться
Как раз от них мало кто ждёт выполнения сроков ибо это маленькая инди компашка а замахнулись на ммо)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sasha7b9:
А вы, наверное, из тех, кто под каждым дайджестом сопли пускает от умиления "Ой, какая пещерка".
Видимо ты про отчёты,пока там показали мало интересного лично для меня)
Последний раз редактировалось Velior; 15.06.2017 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sasha7b9_renamed_1328525_28062021
Читатель
Регистрация:
04.05.2017
Re: Первые впечатления
НечтоХрустящее, Velior.
Приятно пообщаться с адекватными фанами. Для PG это большая редкость.
Re: Первые впечатления
Я притворяюсь адекватным

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Первые впечатления
Сообщение от Sasha7b9:
НечтоХрустящее, Velior.
Приятно пообщаться с адекватными фанами. Для PG это большая редкость.
Скольких неадекватных ты знаешь?По именам желательно,ну чтоб оценить редкость

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для NORD777_renamed_1343087_27122020
Читатель
Регистрация:
25.09.2017
Re: Первые впечатления
firefall тихо смеется с небес
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первые впечатления
Есть че новое в игре за год? Ну такое чтобы прям вау


Сообщение от Иллай:
Есть че новое в игре за год? Ну такое чтобы прям вау
был на птсе открытом? Если нет, то да

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Ваши права в разделе