Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Возвращение в игру
Автор темы: LordRal20
Дата создания: 03.06.2017 01:28
Аватар для LordRal20
Гигант мысли
Регистрация:
02.11.2013
Возвращение в игру
Решил под 3.5 вернуться в игру, всё, во что играл до этого, конкретно поднадоело. Не слишком сильно заинтересован в пвп, скорее хочется увидеть пве контент, рейды, данжи посмотреть, и т.д. Но очень пугает тема доната. Если премиум ещё купить вообще не проблема, то свыше денег тратить не хочется. Если не возить паки, а чисто мобов бить в данжах/опен ворлде/рейдах, можно накопить хорошие суммы? Не вторая ли это Бдо, где ты терпишь месяцами, пока не нафармишь достаточно, или не задонишь пару косарей? Просто планировал ненапряжно данжики пофармить, на уровне вова, без обязательного фарма 24/7, но после видосов на ютубе стало страшно, насколько же много вкладывать придется. Хотелось бы узнать мнение людей, насколько приятно играть в аа без доната, интересен хотя бы контент во время фарма? А то вроде как от бдо отдохнуть хотел, а тут опять та же песня

Дк это стиль жизни, если в игре есть дк, я его создаю и мейню, если в игре нет дк, я извращаюсь и нахожу таки воина с магией, если в игре гибрид система, я создаю дк.

Аватар для Avikoff
Читатель
Регистрация:
22.05.2011
Re: Возвращение в игру
Игра не про данжи. Тут их мало, а для некоторых ещё и шмот хороший нужен.
Аватар для LordRal20
Гигант мысли
Регистрация:
02.11.2013
Сообщение от Avikoff:
Игра не про данжи. Тут их мало, а для некоторых ещё и шмот хороший нужен.
А какой тут вообще основной пве контент? Кроме огородов

Дк это стиль жизни, если в игре есть дк, я его создаю и мейню, если в игре нет дк, я извращаюсь и нахожу таки воина с магией, если в игре гибрид система, я создаю дк.

Аватар для SadistischeV_renamed_1140135_19092023
Маньяк
Регистрация:
03.06.2014
Re: Возвращение в игру
Сообщение от LordRal20:
Решил под 3.5 вернуться в игру
А до того когда играл, сколько покачался?

Сообщение от LordRal20:
Но очень пугает тема доната. Если премиум ещё купить вообще не проблема
То нормально будет все. Хотяя, вот это твое "терпишь месяцами" напрягает, ты хочешь кап за неделю взять? Тогда мимо, тогда надо донатить и задротить, а не после работы на пару часиков заходить. И если вообще ссышь пвп, то кач тяжелый будет, потому что после 30 тебе надо качаться на вражеском материке, соответственно чтобы избегать пвп надо ждать перемирий и быренько делать свое дело. Но имхо ты нигде не научишься нормально своим классом владеть, как в пвп. Мобы и живой человек это не одно и тоже.

Сообщение от LordRal20:
А какой тут вообще основной пве контент? Кроме огородов
Огороды не пве, лол. Даже если считать что огороды = паки, то это пвп.

Данжи, на 50+ библиотека в которой ты будешь сидеть до посинения, мирбоссы прикольная тема, эвенты, хватает короче.
Аватар для Святогоръ_renamed_1331199_10042021
Читатель
Регистрация:
27.05.2017
Re: Возвращение в игру
Советую, что сам делал-первое выбор сервера.- это первая 4(на луций, ток с хорошим железом выдвигаемся или лагать все будет), или ждать(0,5; 1 - года) когда откроют новый сервер(которого нет). Тут аук развит(все есть), много народу-есть с кем поиграть, да и очереди в инсты быстрые. По качу после инистры-идем не в золотые равнины, а в рокочку. Выбор класса мили-разбойник,убийца,храмовник(топ 3,5),гладиатор,паладин,наемник,стратег-это проверенные классы. Маги-чародей,фанатик,шулер,хранитель. Стрелки-следопыт,охотник,застрельщик,авантюрист,анахорет.
Выбирай из-разбойника,храмовника,чародея,фанатика и следопыта-ими проще всего.
шмот-крафти ифер и точи во 2 эпоху(4 части для бонуса) остальное на усмотрение, но сперва удили внимание пушке.
Для казуальной игры према хватит. Вот в кратце и все-удачи на просторах АА
Аватар для LordRal20
Гигант мысли
Регистрация:
02.11.2013
Сообщение от Святогоръ:
Советую, что сам делал-первое выбор сервера.- это первая 4(на луций, ток с хорошим железом выдвигаемся или лагать все будет), или ждать(0,5; 1 - года) когда откроют новый сервер(которого нет). Тут аук развит(все есть), много народу-есть с кем поиграть, да и очереди в инсты быстрые. По качу после инистры-идем не в золотые равнины, а в рокочку. Выбор класса мили-разбойник,убийца,храмовник(топ 3,5),гладиатор,паладин,наемник,стратег-это проверенные классы. Маги-чародей,фанатик,шулер,хранитель. Стрелки-следопыт,охотник,застрельщик,авантюрист,анахорет.
Выбирай из-разбойника,храмовника,чародея,фанатика и следопыта-ими проще всего.
шмот-крафти ифер и точи во 2 эпоху(4 части для бонуса) остальное на усмотрение, но сперва удили внимание пушке.
Для казуальной игры према хватит. Вот в кратце и все-удачи на просторах АА
Продолжил на Лоу лвл персе играть на Луцие, по снаряжению - осталось 3 коробки с сетами иферийскими на месяц, как я понял, на первое время хватит. В общем спасибо за инфу, сегодня ещё полазил по инету, в целом игра выглядит очень интересно на сегодняшний день , апнул пока что 32 , качаюсь) Ещё костюм универсальный инквизитора и маунта тигра нашел на почте, халяву я люблю)

Дк это стиль жизни, если в игре есть дк, я его создаю и мейню, если в игре нет дк, я извращаюсь и нахожу таки воина с магией, если в игре гибрид система, я создаю дк.

Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Возвращение в игру
На днях такой гайд выложили. Может очень пригодиться. Как я понял, его еще будут дополнять в ближайшее время.
По личному опыту могу добавить, что гораздо проще в первый месяц задонатить на ПА, а в последующие уже фармить. Так будет проще стартануть, но это не критично, опять же.
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Возвращение в игру
Беги, глупец!

А если серьезно, то игра про фарм голды для точки и гравировок. Не зря у людей по несколько твинов. Знаю людей, у которых их больше десятка. Все это только для заработка голды. Те, кто говорят, что игровой шоп не дает никакого преимущества - лукавят. Как он может не влиять на баланс, если в нем легально можно купить голду? Даже увеличение вместимости рюкзака через шоп покупать ) Да, можно на ауке купить за голд, но изначально-то через шоп (евро и ру в этом плане немного отличаются, насколько я знаю). Данжи есть, но они не про шмот, т.к. весь актуальный и топовый шмот - крафтовый, который купить, заточить и вставить в него гравы обходится в кругленькую сумму. Данжевый шмот рассматривается только, как временный. Хочешь скрафтить шмотки сам? Да пожалуйста, только неплохим начальным капиталом обзаведись сначала. Это вообще зашквар полный, когда на крафт, помимо собирательства, нужны еще не малые вложения. В этой игре, чтобы быть дееспособной боевой единицей, нужен ГС желательно не менее 6,5К (миликов не касается). Про миликов - это отдельный разговор. Не будем о грустном ) Реально голды нужно ОЧЕНЬ много, а зарабатывается она ОЧЕНЬ медленно. Даже, если ты захочешь фармить нон стоп, то и это не выйдет, т.к. разработчики ограничили тебя в этом очками работы. И кто бы, что не говорил про разнообразие занятий - все сводится к одному - дикому фарму голды. А во имя чего все это? Бессмысленного ПВП на сверкашке? Ради того, чтобы мешать враждебной фракции делать разломы? Если только ПВП за дракона, кракена, то да, это неплохо. А в 3,5 ввели новый шмот и голды там теперь нужно не просто много, а просто космос голды. А так да, засаживай огород, выращивай, крафть, таскай паки, гангай паковозеров, рыбачь, фарми мобов, ***** до посинения дейлики в библе и замке ОШ. А все ради чего? Правильно, ради голды. Ах да, забыл еще про синтез плащей, костюмов и нижнего белья сказать - это особый садизм )

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Возвращение в игру
Сообщение от Spier83:
Те, кто говорят, что игровой шоп не дает никакого преимущества - лукавят.
Вообще-то, нет.
Сообщение от Spier83:
Как он может не влиять на баланс, если в нем легально можно купить голду?
Вот когда гравы будут исключительно за кристаллы и персональные, а жетонов в игре не будет - вот тогда донат действительно начнёт влиять. Пока же любой паковоз может себе купить абсолютно любой ништяк из шопа, не вложив ни копейки реальных денег, говорить за влияние шопа на игру, мягко говоря, странно.
Сообщение от Spier83:
В этой игре, чтобы быть дееспособной боевой единицей, нужен ГС желательно не менее 6,5К (миликов не касается).
Дееспособным персонаж становится уже на 5к+, если эквип собран с умом. Особенно если говорить про пвп в группах/организованном масс.
Сообщение от Spier83:
Реально голды нужно ОЧЕНЬ много, а зарабатывается она ОЧЕНЬ медленно.
Что ж поделать. В реале не сильно по другому. А те, кто в реале зарабатывает очень шустро, без проблем играют в своё удовольствие, вливая сотни тысяч кристаллов в месяц. И то бессмертными богами как-то не становятся.
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Возвращение в игру
Сообщение от Aethus:
Вот когда гравы будут исключительно за кристаллы и персональные, а жетонов в игре не будет - вот тогда донат действительно начнёт влиять. Пока же любой паковоз может себе купить абсолютно любой ништяк из шопа, не вложив ни копейки реальных денег, говорить за влияние шопа на игру, мягко говоря, странно.
Я имел ввиду другое: человек задонатил и получил голд. На голд купил и заточил шмот. Он уже имеет преимущество над тем, кто донатить не может. Возьмем двух, одновременно стартующих, игроков. Один начинает фармить мобов, другой донатит некоторую сумму на жетон, продает его и получает голд. Кто быстрее купит шмот? ) Вот это я и имел ввиду. Какое-то преимущество-таки есть.

Сообщение от Aethus:
Дееспособным персонаж становится уже на 5к+, если эквип собран с умом. Особенно если говорить про пвп в группах/организованном масс.
Если только ты милик наверно ) Магу хотя бы ну 6К нужно.

Сообщение от Aethus:
Что ж поделать. В реале не сильно по другому.
Ну, я не ставил это в минус игры. Просто констатировал факт.
Игра требует очень много времени, и это правда.

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Возвращение в игру
Сообщение от Spier83:
Я имел ввиду другое: человек задонатил и получил голд. На голд купил и заточил шмот. Он уже имеет преимущество над тем, кто донатить не может. Возьмем двух, одновременно стартующих, игроков. Один начинает фармить мобов, другой донатит некоторую сумму на жетон, продает его и получает голд. Кто быстрее купит шмот? ) Вот это я и имел ввиду. Какое-то преимущество-таки есть.
Чтобы получать голды сопоставимо паковозерам-задротам, нужно вливать суммы, сопоставимые, а то и превышающие месячную ЗП многих игроков. Потому, как по мне, слабый довод. А в большинстве случаев всё по другому. "Один фармит мобов, другой купил жетон" - а что не так-то? Для школьника проще мобов покрабить, работающему человеку, который вечером хочет поиграть, а не крабством страдать, проще закинуть заработанные деньги. Имхо, всё честно.
Сообщение от Spier83:
Если только ты милик наверно ) Магу хотя бы ну 6К нужно.
Цифра гира ничего особо не значит. Можно и 6к бесполезное тело собрать, и 5к полезное. Магу в том числе. Чисто что если кто-то хочет луком, который заточен под масс замесы, играть в 1х1 - то там да, будет совсем сложно на слабом гире.
Аватар для Spier83_renamed_66598_13012024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2006
Re: Возвращение в игру
Сообщение от Aethus:
Цифра гира ничего особо не значит. Можно и 6к бесполезное тело собрать, и 5к полезное.
Давай возьмем среднее - 5,5 ок? )
Насчет доната можно спорить и спорить, но для меня, у донатеров преимущество есть. Есть у вас на ру такие донатеры, слышал, видел ;) Да даже не в этом дело. Я ни в коем случае не хейтер игры, что видно из моего поста. Игра неплохая и у нее есть своя аудитория. У меня тупо нет столько времени на игру.

А не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть! (с)
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Возвращение в игру
Сообщение от Spier83:
Давай возьмем среднее - 5,5 ок? )
Ну у меня вот твин сейчас 5.3к с двуруком имеет. Суммарная стоимость эквипа без пухи - чет около 8к голды на старом серве. Если пуху вместо эпохи взять на цвет ниже (эрнард чудес у меня) - выйдет где-то 23-24к суммарно. Это либо задонить в районе 5к кристаллов, либо за пару месяцев с нуля накрабить, тупо ковыряя мобов. Имхо, выйти на средний уровень в ММО с нуля без доната за 2-3 месяца - далекло не плохой вариант.
Аватар для Hide14_renamed_1332601_29112020
Читатель
Регистрация:
11.06.2017
Re: Возвращение в игру
Я полгода не играл потому что игра превратилась в унылое говно, где донатом только и разживешься )
Или приходилось жить в игре, крабить, таскать паки итд.
Вернулся посмотрел что изменилось. Добавились новые локи новые ивенты где надо задротить яд кирфера на эфенский шмот. Крафт этого шмота для тех кто усрался заработком голды или донатом и незнает куда бы все потратить.
Суть игры не изменилась нет никакого разнообразия. Вот он игровой день: Все те же рейды на разломы, даск, плюс пара новых. Аренка ради хонора, который еще в минус уходит если проигрываешь и все.
Тупо скушно уныло. Управленцы этой игры тупо обновляют магазин новыми петами, костюмчиками, и прочей приблудой дающей преимущество в первую очередь донатерам.
Сделать интересный ивент? Зачем? Да и у них нехватает мозгов, все сводится к сбору какого нибудь говна или скушному квестику в итоге которого получаешь какую нибудь шнягу восстанавливающую 500 ОР.
Играю на сервере Невер.
Там то еще болото. Две фракции дрочат друг друга каждый день, фармят одних и тех же РБ. Как им это не надоело? И ведь это обязательные рейды. Я б блеванул и удалил игру после пары недель такого "фана". И конечно любимое развлечение этих раков пойти мочить нубов и бомжей в пвп зону и показать какие они крутые, когда против 3-4 к гс выходит такой 6 - 7 гсный герой )
Другие гильдии на востоке пассивные и такие же однообразные тупни. Некоторые накрабили себе на 6-7к гс но также по привычке возят паки с друзьями и трусливо прячутся во время нападения фракций.
Нет здравомыслящих людей чтоб собраться и пойти на пвп или забрать РБ потому что надо тупо упереться в "правила игры" и играть только со своими согильдийцами. Зачем звать других? Они не в твоей ги, они чужие, бойся их! )))
Постепенно похерилось все, фарм мобов, торговля, крафт... Сделали так чтоб никто не смог много поднять голды, не выполняя одни и те же действия изо дня в день дозированно.
Так что я поддерживаю Spier83 надо бежать оттуда и не тратить зря свое время и деньги ))
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Возвращение в игру
Сообщение от LordRal20:
Не слишком сильно заинтересован в пвп, скорее хочется увидеть пве контент, рейды, данжи посмотреть, и т.д. Но очень пугает тема доната
Тогда в финалку, аддон как раз 20 июня

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для LordRal20
Гигант мысли
Регистрация:
02.11.2013
Re: Возвращение в игру
Сообщение от Оникся:
Тогда в финалку, аддон как раз 20 июня
да вот куплена финалка в стиме, даже на триале играл, но почему-то не зашла вообще. Так то вроде всё выглядит опрятно, даже сюжетец читал на первых порах внимательно, было довольно интересно. Но уж очень быстро надоедает. То ли не моё, то ли в похожий по активностям вов переиграл. Может в аддон и поиграю ближе к зиме, как всё надоест, сейчас продолжил бдо крабить, жду дестёни 2 на пк.

Дк это стиль жизни, если в игре есть дк, я его создаю и мейню, если в игре нет дк, я извращаюсь и нахожу таки воина с магией, если в игре гибрид система, я создаю дк.

Аватар для SadistischeV_renamed_1140135_19092023
Маньяк
Регистрация:
03.06.2014
Re: Возвращение в игру
Сообщение от Hide14:
Я полгода не играл
Нытье какое-то,

Сообщение от Hide14:
где донатом только и разживешься )
Или приходилось жить в игре, крабить, таскать паки итд.
А ты хотел чтобы ничего не делать и все сразу было? Скучно, следующий.



Сообщение от Hide14:
Добавились новые локи новые ивенты
Сообщение от Hide14:
Суть игры не изменилась нет никакого разнообразия.
За полгода должна была игра в корне измениться? Лол.



Сообщение от Hide14:
Играю на сервере Невер.
Там то еще болото.
Ну трансфернись со своего болота, why not, вообще иди на Люсик, а хотя не, на люсике у тебя ягодицы сгорят вчерную.

Сообщение от Hide14:
любимое развлечение этих раков пойти мочить нубов и бомжей в пвп зону и показать какие они крутые, когда против 3-4 к гс выходит такой 6 - 7 гсный герой )
Дай угадаю, ты как раз 3-4 к гс? Еще и солист.

Сообщение от Hide14:
Сделали так чтоб никто не смог много поднять голды, не выполняя одни и те же действия изо дня в день дозированно.
Именно, сделали чтобы каждый мог спокойно себе нафармить на прем и сиоль из регулярно играющих, а не мамкины аферисты рмтшники наживались на левых способах фарма.

Аватар для Hide14_renamed_1332601_29112020
Читатель
Регистрация:
11.06.2017
Re: Возвращение в игру
Сообщение от SadistischeV:
Нытье какое-то,



А ты хотел чтобы ничего не делать и все сразу было? Скучно, следующий.






За полгода должна была игра в корне измениться? Лол.





Ну трансфернись со своего болота, why not, вообще иди на Люсик, а хотя не, на люсике у тебя ягодицы сгорят вчерную.



Дай угадаю, ты как раз 3-4 к гс? Еще и солист.



Именно, сделали чтобы каждый мог спокойно себе нафармить на прем и сиоль из регулярно играющих, а не мамкины аферисты рмтшники наживались на левых способах фарма.

Изыни не для того чтоб ты пуканило написано а для тех кто здраво мыслит ))) Завтра тее фшколу готовься давай усердно
Аватар для SadistischeV_renamed_1140135_19092023
Маньяк
Регистрация:
03.06.2014
Re: Возвращение в игру
Сообщение от Hide14:
Как им это не надоело?
Для них самое то развлечение это набить друг другу лица.

Сообщение от Hide14:
в пвп зону
Сообщение от Hide14:
против 3-4 к гс выходит такой 6 - 7 гсный герой
Если ты попал под раздачу, сам виноват, не лезь к папкам. Что ты вообще делаешь в ПВП зоне с гсом 3к? Сиди в мирке, цветочки выращивай на подъем гса.

Сообщение от Hide14:
Тупо скушно уныло
Конечно. Шмота нет, трактора нет, болида нет, глайдера нет, ОР нет, да и в рейды на Даск тебя тоже видимо не берут, ибо иметь гс в 4к в 2017 это не нуб и не рак даже, это... совсем без мозгов.

Подведу: здраво мыслят все, кроме тебя. Прийти в тему хейтить игру, в которой ничего не смог достичь = расписаться в своей ущербности.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Возвращение в игру
Сообщение от SadistischeV:
Прийти в тему хейтить игру, в которой ничего не смог достичь = расписаться в своей ущербности.
Ну да. Это почти как придти в жизни домой с завода, завалиться на диван с бутылкой пива в руке и начать жаловаться на то, как несправедлива жизнь и денег нет =) Вместо того, чтобы подумать, что в этой жизни ты делаешь не так =)
Аватар для SadistischeV_renamed_1140135_19092023
Маньяк
Регистрация:
03.06.2014
Re: Возвращение в игру
Сообщение от Aethus:
Вместо того, чтобы подумать, что в этой жизни ты делаешь не так =)
Годные у тебя проекции на реал
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Возвращение в игру
Сообщение от Hide14:
Как им это не надоело?
Так-то это из причин, по которой люди вообще играют в ммо.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Возвращение в игру
Сообщение от LordRal20:
Решил под 3.5 вернуться в игру, всё, во что играл до этого, конкретно поднадоело. Не слишком сильно заинтересован в пвп, скорее хочется увидеть пве контент, рейды, данжи посмотреть, и т.д. Но очень пугает тема доната. Если премиум ещё купить вообще не проблема, то свыше денег тратить не хочется. Если не возить паки, а чисто мобов бить в данжах/опен ворлде/рейдах, можно накопить хорошие суммы? Не вторая ли это Бдо, где ты терпишь месяцами, пока не нафармишь достаточно, или не задонишь пару косарей? Просто планировал ненапряжно данжики пофармить, на уровне вова, без обязательного фарма 24/7, но после видосов на ютубе стало страшно, насколько же много вкладывать придется. Хотелось бы узнать мнение людей, насколько приятно играть в аа без доната, интересен хотя бы контент во время фарма? А то вроде как от бдо отдохнуть хотел, а тут опять та же песня
лучше не стоит
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: Возвращение в игру


ТС давно не отписывался, интересно, на какой серв пошел. А то вот ща на мелик и леву транссерф халявный открыли если че.

Закрыть глаза и думать о благе Англии.
Аватар для Hide14_renamed_1332601_29112020
Читатель
Регистрация:
11.06.2017
Re: Возвращение в игру
бедные дети сами додумают сами из пальца высосут
вот за счет таких и процветает этот тупой проект
Ваши права в разделе