Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Надо майнить криптовалюту!
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 01.06.2017 10:06
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Надо майнить криптовалюту!
майнить битки на жирафах... оукай

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Надо майнить криптовалюту!
А как думаете вычисления видеокарт и вправду что то вычисляют или это для понта? А то слышал что якобы вычисляемая мощность на институты и науку уходит, но есть подозрение что пздеш

Добавлено через 2 минуты
ютуб то посмотришь, люди себе фермы даже в гаражах сооружают)) причем видео 2016 года, показывают курс 25тр к 1Bc, сегодня смотрю 136тр к 1Bc.
Последний раз редактировалось Hazy; 02.06.2017 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Монгол Шуудан:
с учетом аппетита топикстаретера единственный кто будет в плюсе это ЖКХ

Электричество окупается с лихвой.

Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Надо майнить криптовалюту!
Мутная тема ппц. Начинаешь разбираться. Оказывается что биткоин не единственная криптовалюта, их еще сотни.

Добавлено через 3 минуты
https://ria.ru/economy/20170602/1495645282.html
Последний раз редактировалось Hazy; 02.06.2017 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Надо майнить криптовалюту!
мутная ваще

но пусть сергий пробует поржом хоть

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Надо майнить криптовалюту!
Ихмо скоро и датацентры станут нерентабельны под это дело, победит его величество ботнет. Зачем платить за дорогое оборудование, электроэнергию, саппорт, когда все это омжно получить за даром.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Harek Yarifind:
Ихмо скоро и датацентры станут нерентабельны под это дело, победит его величество ботнет. Зачем платить за дорогое оборудование, электроэнергию, саппорт, когда все это омжно получить за даром.
Ну когда проводной тырнет уйдет, то может быть.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
ФИНАНСЫ, 27 МАЯ, 2016 02:30 127 563
В России решили ввести национальную криптовалюту

В России может появиться национальная регулируемая криптовалюта. Идею о ее создании и введении Росфинмониторинг уже обсуждает с заинтересованными сторонами.



В июле минувшего года президент России Владимир Путин высказал свое отношение к криптовалютам. Тогда в ходе общения с участниками молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» он допустил использование криптовалют в качестве единицы расчета в некоторых сферах. «В целом как единица расчета, как они там называются, «коины», ими можно пользоваться, они все шире и шире распространяются. Как какой-то эквивалент в каких-то сегментах расчета, наверное, возможно», — сказал тогда Путин.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Монгол Шуудан:
мутная ваще

но пусть сергий пробует поржом хоть

Пока вы ржёте, я все сливки сниму, пока ещё не все прочухали и не обесценили это дело.
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Надо майнить криптовалюту!
На спец оборудовании майнить сейчас считаю - рисковое вложение капитала, чтобы стало рентабельно надо иметь доступ к дешевым комплектующим по оптовой цене желательно, а еще лучше на халяву и воровать электричество обязательно. Так зачем нужна вообще вся эта тряхомундия с майнингом, когда есть способы бабла поднять куда интереснее имея доступ к халявной электроэнергии - например литейку подпольную организовать, индукционную печку для плавки цветмета можно самому собрать, ничего очень дорогого покупать не надо. Ну тигли понадобятся графитовые, но они не дорогие, вытяжка хорошая понадобиться, и пожарной безопасности уделить внимание. Обойдется вся эта красота тысяч в 60-100 рублев максимум, с полным фаршем, если готовые решения не брать, там как липку обдерут, да.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Harek Yarifind:
Ихмо скоро и датацентры станут нерентабельны под это дело, победит его величество ботнет. Зачем платить за дорогое оборудование, электроэнергию, саппорт, когда все это омжно получить за даром.
нужно как то нерфить, это реальная угроза.
Сообщение от Harek Yarifind:
На спец оборудовании майнить сейчас считаю - рисковое вложение капитала, чтобы стало рентабельно надо иметь доступ к дешевым комплектующим по оптовой цене желательно, а еще лучше на халяву и воровать электричество обязательно. Так зачем нужна вообще вся эта тряхомундия с майнингом, когда есть способы бабла поднять куда интереснее имея доступ к халявной электроэнергии - например литейку подпольную организовать, индукционную печку для плавки цветмета можно самому собрать, ничего очень дорогого покупать не надо. Ну тигли понадобятся графитовые, но они не дорогие, вытяжка хорошая понадобиться, и пожарной безопасности уделить внимание. Обойдется вся эта красота тысяч в 60-100 рублев максимум, с полным фаршем, если готовые решения не брать, там как липку обдерут, да.
а что ты будешь там делать и кому

Добавлено через 1 минуту
помню была старая прога которая искала внеземные цивилизации , можно было её установить и искать. и так делали тысячи людей по всему миру, так вот эти фермы мне сильно напоминают эту программу.

Добавлено через 9 минут
фармить тогда такой
Последний раз редактировалось Бронсон; 02.06.2017 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Бронсон:
а что ты будешь там делать и кому
Например компьютерный лом утилизировать можно, помниться в одной конторе удалось разжиться мне большим количеством люминиевых радиаторов на проц... Если руки не из жопы, можно и мелкое литье на заказ, дверные ручки, украшения, до кучи еще можно и гальванопластикой заняться, скажем поверх дешевого силуминового сплава нанести покрытие подороже и продать как дорогое. С реализацией конечно повозится придется, но все решаемо.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Harek Yarifind:
Например компьютерный лом утилизировать можно, помниться в одной конторе удалось разжиться мне большим количеством люминиевых радиаторов на проц... Если руки не из жопы, можно и мелкое литье на заказ, дверные ручки, украшения, до кучи еще можно и гальванопластикой заняться, скажем поверх дешевого силуминового сплава нанести покрытие подороже и продать как дорогое. С реализацией конечно повозится придется, но все решаемо
да не это вообще не вариант, нужно и помещение и знание техники... у меня такой вопрос если я арендую офис и поставлю туда ферму мне нужно будет создавать контору или можно будет спокойно фармить и с налоговой как обстоять будут дела
Аватар для greko_sumpy_renamed_1219563_17042021
Фанат
Регистрация:
18.10.2015
Re: Надо майнить криптовалюту!
Чет майнить в 2к17 начинать не торт
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Бронсон:
да не это вообще не вариант, нужно и помещение и знание техники... у меня такой вопрос если я арендую офис и поставлю туда ферму мне нужно будет создавать контору или можно будет спокойно фармить и с налоговой как обстоять будут дела
Пока налогом не облагается)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Harek Yarifind:
Например компьютерный лом утилизировать можно
а как же добыча золота из процессоров и прочей электроники, растворив в царской водке?)
Последний раз редактировалось Hazy; 02.06.2017 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Hazy:
Пока налогом не облагается)
Аренда помещения сама по себе серьезно по карману бьет, далеко не факт что доходы покроют расходы. К тому же еще и кондиционирование отъедает серьезно. Одна только видюха выдает 150 TDP, абы где и абы как не поставишь, и будет у вас дай Б-г не 20к прибыли с машины, а скорее в районе 2к, т.е. Если хотите зарабатывать на майнинге, уже требуются мощности сравнимые с датацентром, потянете ли вы такие вложения на старте? А если еще и государство влезет, а рано или поздно они в эту область залезут, риск сейчас слишком большой. Если нет своего ботнета под рукой, лучше и не думайте.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Harek Yarifind:
А если еще и государство влезет, а рано или поздно они в эту область залезут, риск сейчас слишком большой
Буквально несколько часов назад, новость в интеренете, что ЦБ создаёт свою криптовалюту
Понятно, что всё затратно. Да и почитав я понял что это риск и не факт что окупится. Хотя если смотреть график курсов криптовалют, допустим биткоина, то начинаешь удивляться.
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Harek Yarifind:
Аренда помещения сама по себе серьезно по карману бьет, далеко не факт что доходы покроют расходы. К тому же еще и кондиционирование отъедает серьезно. Одна только видюха выдает 150 TDP, абы где и абы как не поставишь, и будет у вас дай Б-г не 20к прибыли с машины, а скорее в районе 2к, т.е. Если хотите зарабатывать на майнинге, уже требуются мощности сравнимые с датацентром, потянете ли вы такие вложения на старте? А если еще и государство влезет, а рано или поздно они в эту область залезут, риск сейчас слишком большой. Если нет своего ботнета под рукой, лучше и не думайте.
выбрать место в днр по спокойней и снять там помещение, там сейчас цены на недвижимость небольшие да и электричество дешевое я думаю

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hazy:
что это риск
ошибка от цб ?
Последний раз редактировалось Бронсон; 02.06.2017 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Бронсон:
ошибка от цб ?
не понял
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Hazy:
ЦБ создаёт свою криптовалюту
да они втихаря решили майнить биткоины)
Аватар для Carl0s_renamed_1151814_13042023
Мастер
Регистрация:
11.08.2014
Re: Надо майнить криптовалюту!
Не надо майнить криптовалюту.

Это уже неактуально несколько лет. На электричество больше потратишь.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Hazy:
Понятно, что всё затратно. Да и почитав я понял что это риск и не факт что окупится. Хотя если смотреть график курсов криптовалют, допустим биткоина, то начинаешь удивляться.

В чём риск? Знакомый фармит дома, в свободной комнате с кондиционером.
Станет невыгодно, просто легко продаст видеокарточки на гарантии на авито за 70% от покупной цены.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Надо майнить криптовалюту!
давай помайнь расскажешь

чтобы майнить нужен норм комп которого у тебя нет

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Монгол Шуудан:
чтобы майнить нужен норм комп которого у тебя нет

Ты не в теме. Жёсткий любой нужен. SSD берут просто потому что они не греются, а объем не важен. Проц вообще без разницы. Видео моё погляди. БП-шники серверные по 600Вт я беру б\у по 1000р. (продаю по 1500р )
https://www.avito.ru/tambov/tovary_d...0vt_1219267810
Только на видяхи затратно по 17т.р.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Carl0s:
Не надо майнить криптовалюту.

Это уже неактуально несколько лет. На электричество больше потратишь.
Откуда вы такие беретесь?
Ваши права в разделе