Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 31.05.2017 17:38
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Injustice 2 - Последняя надежда Земли

Injustice: Gods Among Us показала, что можно взять лицензию одного из самых консервативных изданий комиксов и выпустить по ней игру, которая может на равных бороться с главными проектами жанра файтингов. Nether Realms создали не просто отличный файтинг с Суперменом, Бэтменом, Флешем и другими знаковыми героями в главных ролях, но и дали начало новой серии комиксов, создали интересную историю, и к тому же плотно закрепились в топах чемпионатов. И только релиз Mortal Kombat X от той же студии позволил вытеснить игру из надлежащего места. Но сейчас, с выходом Injustice 2, сложно себе представить чемпионат по файтингам в ближайшие пару лет, где этой игре не будет уделено внимание.

Как вы помните по нашим превью и новостям, у меня были достаточно противоречивые мнения после анонса игры и ее основных «фишек». Так как разработчики отделывались весьма общими фразами и не пытались объяснить в деталях, как они собираются реализовывать те или иные механики, было очень много вопросов, ответы на которые я нашел только в релизной версии проекта. И теперь смело могу сказать, что все было хорошо продумано и итоговый вариант меня очень порадовал. Хотя не обошлось и без пары досадных недочетов.


Хорошей традицией последних проектов студии, создававшей Injustice 2, стало введение в игры полноценного сюжетного режима. Не такого, как в некоторых японских файтингах, где ты сидишь и нудно читаешь стены глупого текста перед боями, а настоящей кинематографичной истории, с длинными роликами, хорошей подачей сюжета, качественной озвучкой и неожиданными моментами. Самый интересный, правда, вынесли в основу сюжета и, даже если вы игнорировали все ролики промо-компании проекта, с первых минут понятно, к чему он ведет — но и других неожиданных поворотов хватает, чтобы держать вас в напряжении.

Сюжетная линия нужна не просто для обоснования участия тех или иных персонажей в боях (без этого обходится множество файтингов, не испытывая никаких проблем), а для того, чтобы даже те, кто пропустит режим обучения, могли в игре освоится. Истории вполне хватит, чтобы удерживать вас у экрана между сражениями и хотеть продолжения, а по пути вы изучите половину играбельных персонажей, попробуете различные комбинации и хорошо проведете время.


Помимо этого, вы получите большое количество бонусов, дополнительных предметов экипировки, сундуков и других полезных вещей, которые позволят играть во все остальные режимы чуть более комфортно. И сможете прокачать уровни персонажей при этом. А затем уже перейдете к остальным игровым возможностям.

Стандартные возможности по тренировке или сражения против других компьютерных бойцов никого сегодня не удивляют (хотя хорошо, что все это есть сразу в релизной версии, без напоминаний), а вот режим Multiverse действительно кажется настоящей находкой. Вполне очевидной и ожидаемой, ведь что-то подобное есть во многих играх, но отлично вписывающейся в концепцию мультивселенной DC. Если вы не знаете, то каждое событие в этом мире может иметь ряд разных последствий, на основании которых вселенная разделяется на различные варианты. Где-то Бэтмен не такой уж хороший, а где-то Супермен не убивал Джокера.


Так вот, эта «лазейка» позволяет реализовать любые самые смелые задумки. И дать игрокам возможность сражаться в постоянно меняющейся среде. Постоянно на большой карте открываются разные миры, причем открываются на время — мы заходим на такую «планету», сражаемся там с разными персонажами (иногда причем могут меняться и правила сражений, с помощью нехитрых модификаторов) и получаем за это бонусы. Затем мультивселенная обновляется, и новые испытания ждут нашего участия.

По сути, провести в этом режиме можно все свободное время. Тут есть и длинные цепочки из противников, и уникальные награды за уничтожение «боссов», и многие вещи могут серьезно влиять на наш успех. Играть очень интересно, и даже не особо важно, что управляемые компьютером противники далеко не так хитры, как обычные игроки. Все равно будут сложности, особенно когда тебя ограничивают в выборе персонажа, не давая сыграть тем, к кому ты привык.


Сетевые режимы тоже не обошли стороной, реализовав и стандартные для игры студии «комнаты», и рейтинговый режим наравне с обычными боями, и варианты «короля горы» для сражений. Даже гильдейский функционал не забыт, так что любители играть в компании будут чувствовать себя максимально комфортно.

Главным спорным моментом игры могла стать экипировка персонажей. Согласитесь, в файтинге, где главную роль играет умение геймера пользоваться персонажем, возможность надевать «наручи +5» как-то не очень хорошо воспринимается. Но этот момент сделали весьма удобным — с каждым бонусом к вещи идет и какой-то «недостаток», а большинство чемпионатов проводится с отключением бонусов вообще, оставляя косметические изменения от предметов. Поэтому для сражений в мультиверсе вы собираете какой-то нужный и удобный комплект вещей (к слову, в игру встроена система loadout’ов — так что можно переключаться между комплектами очень быстро), а для мультиплеера обычно останавливаетесь на наиболее красивом с вашей точки зрения варианте.


С персонажами же в целом все достаточно хорошо и большая их часть оказалась сбалансированной со старта, не выводя на первый план никакой однозначной «имбы», видной невооруженным взглядом. Но не обошлось и без неприятности в виде Дедшота. Этот герой позволяет спамить пару дистанционных атак без остановки, не оставляя шанса на нормальный бой ни новичкам, ни тем персонажам, которые не могут быстро сократить дистанцию или запустить что-то убойное в ответ. Поэтому сражение с такими «спамерами» раздражают куда сильнее, чем бои со спамящим Кабалом из МК IX. Поэтому, как мне кажется, Дедшот будет первым кандидатом на нерф в ближайших патчах.

Графически проект является самым красивым 3D-файтингом на сегодня, предлагая нам очень детальные модели, отличную анимацию и невероятное количество деталей в кадре. Казалось, что после красот MKXL нас ничего не удивит, но Injustice 2 удалось сделать картинку еще более крутой.


Ложка дегтя кроется в системе управления, которая сделала окончательный шаг от файтстика к обычному геймпаду. И возможность включить «управление со стика», меняющее шорткаты, как в MKX, куда-то подевалось. И в целом играть с файтстика почему-то неудобно. Инпуты работают не так, как нужно. Диагональные вводы тоже. Ощущается, что ты не можешь сделать даже простейшие движения так же легко, как в том же последнем МК. А с геймпада играть, наоборот, комфортнее всего. Так что лично мне пришлось переучиваться и сражаться с Dual Shock 4 в руках. Пока худо-бедно, но получается.

Injustice 2 не стала попыткой просто срубить денег на фанатах DC, и вместо этого нам предложили отличный, качественный, продуманный файтинг, который задает новые стандарты того, в каком виде должны все будущие проекты выходить. Нам предложили множество интересных механик, хорошую сюжетную линию, различные занятия и для одного игрока, и для любителей соревноваться по сети — поэтому остается только получать от игры удовольствие, открывать все костюмы и цветовые схемы, а также ждать выхода новых бойцов, которые будут пополнять игровой ростер.


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
50% ростера вырезали и оставили на DLC, фулл комплект стоит $120 или 6к руб.
неткод все такой же убогий, кочующий с MK9.
движок из того же 2011 года с мелкими косметическими правками.
статы (!) на эквипе (в файтинге! не мобильном!). ладно хоть додумались сделать это опциональным в онлайне. но к следущей части есть подозрения, что такую возможность уберут.
9.5 по версии гохи?

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от Phenomen:
50% ростера вырезали и оставили на DLC, фулл комплект стоит $120 или 6к руб.
неткод все такой же убогий, кочующий с MK9.
движок из того же 2011 года с мелкими косметическими правками.
статы (!) на эквипе (в файтинге! не мобильном!).
9.5 по версии гохи?
Ждем комплит эдишен на ПК за 400р

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от Phenomen:
неткод все такой же убогий, кочующий с MK9.
на пс4 ни одного разрыва в сети и ни одной проблемы (раз человек вылетел, ну это такое дело)
коннект за пару секунд к матчам

Добавлено через 18 секунд
Сообщение от ShnacK:
Ждем комплит эдишен на ПК за 400р
на рс не будет больше игр от nether realms, если я не ошибаюсь

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 31.05.2017 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Там случайно нет режима 2х2? Мечта чтоб он вернулся.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от _pain_:
Там случайно нет режима 2х2? Мечта чтоб он вернулся.
это какого? tag?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Тапику низя обозревать игры про супергероев
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Тарик как всегда молодец, прочтя статью почувствовал сильное желание бежать в ближмаг и брать сосноль с игрухой, чего я, конечно, не сделаю.

На пс яб ждать не стал.

Давече купил в стиме мкхл дык звуковые помехи и джой отваливается в бою.

Нафиг порты.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Tapik:
на пс4 ни одного разрыва в сети и ни одной проблемы (раз человек вылетел, ну это такое дело)
А ты куда пропал сегодня ? Или утренняя болтовня не каждый день ?
Что сказали по ТЕСО - можно русский ключ за 20 еврух поставить на евро ак ? Заранее спасибо !
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от splinn:
А ты куда пропал сегодня ? Или утренняя болтовня не каждый день ?
света не было пол дня :(
про тесо жду ответа, как только - сразу сообщу... проверяют

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Tapik:
света не было пол дня :(
про тесо жду ответа, как только - сразу сообщу... проверяют
Спасибо ! Следующий, твой девайс должен быть не пс4 про, а дизельный генератор с usb разъемами и подключением к интернету.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от Tapik:
на рс не будет больше игр от nether realms, если я не ошибаюсь
И не надо, не могут они нормально PC.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от Dead Squallit:
И не надо, не могут они нормально PC.
там же не они делали, они на аутсорс отдали команде, которая бэтмена делала последнего для рс
ну и потом, когда все закономерно обмазалось гуаном, стали уже сами допиливать игру
после чего где-то было сообщение, что ну его в лес этот рс :)))

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Сообщение от Phenomen:
50% ростера вырезали и оставили на DLC, фулл комплект стоит $120 или 6к руб.
неткод все такой же убогий, кочующий с MK9.
движок из того же 2011 года с мелкими косметическими правками.
статы (!) на эквипе (в файтинге! не мобильном!). ладно хоть додумались сделать это опциональным в онлайне. но к следущей части есть подозрения, что такую возможность уберут.
9.5 по версии гохи?
1. 26 персонажей на старте, 6 в длц. Это много на фоне конкурентов по жанру. В СФ5 было 16 вроде.
2. ДЛЦ к сожалению есть везде в 2017.
3. Неткод на пс4 летает, противника находит быстро, игрв не крашится и не падает. Насчет пк не знаю, а ну да, вам не завезли.
4. Статы можно отключить, да и если включены, они у обоих игроков есть, к 20 уровню игроки собирают кучу шмота на все случаи жизни.
5. Баланс есть, есть немного абуза в лице Дэлшота, поправят патчами.
Возвращайся из паралельного юниверса в наш.

Назови имя приемника
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от -Wardeness-:
В СФ5 было 16 вроде.
в сф5 всех персонажей можно покупать за игровую валюту, в инжастисе2 только за бабло.
Сообщение от -Wardeness-:
ДЛЦ к сожалению есть везде в 2017.
какие длц в сф5, теккене и ггх блокируют доступ к геймплейному контенту?

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от Phenomen:
неткод все такой же убогий, кочующий с MK9.
Откровенное вранье. Спустя год после выхода MKX, в начале 2016-ого NRS сначала провели бета-тест, а потом добавили и в саму игру обновленный неткод типа GGPO. Этот же неткод перекочевал и в Injustice 2. С тех пор претензий к неткоду минимум.
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от -Wardeness-:
1. 26 персонажей на старте, 6 в длц. Это много на фоне конкурентов по жанру. В СФ5 было 16 вроде.
Давай сравним Инджастис 2 с файтингами, которые стоят рядом с ним по датам:
Гилти Гир 25 бойцов
Теккен 7 их под 40 (38 если не ошибаюсь)
На фоне СФ5, который обрезали и выкатили специально чтобы успеть к турнирам, насколько я понимаю, 26 персонажей много, но вот на фоне нового Гилти Гир не много, а равно, а вот в сравнении Теккеном мало
Сообщение от -Wardeness-:
2. ДЛЦ к сожалению есть везде в 2017
Только вот в Теккене, Гилти Гире или СФ я не помню чтобы сразу впаривали ДЛС персонажей. В том же СФ5 ты можешь за игровую валюту купить бойцов (на данный момент их 9), в Инджастисе ты вряд ли это сможешь сделать
Сообщение от -Wardeness-:
5. Баланс есть, есть немного абуза в лице Дэлшота, поправят патчами.
Баланс есть видимо для людей, которые от файтингов находятся очень далеко и играют в них под пивко с друзьями. МК и Инджастис наоборот славились кривым балансом, эта часть не исключения.
Обсуждать оценку Тапика не хочу. Хороший файтинг для фанатов комиксов, фильмов или игры в компании, но как файтинг файтинг он так себе, вау эффект быстро спадёт и вы познаете отчаяние от того, что потратили на это 4 куска. Если хочется чего-то новенького, то лучше купить Гилти Гир или Теккен 7, они кстати и на ПК вышли в отличии от Инджастиса 2

Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от Rimus:
Если хочется чего-то новенького, то лучше купить Гилти Гир или Теккен 7, они кстати и на ПК вышли в отличии от Инджастиса 2
В последний раз случишься казус, после покупки xrd сразу ревелатор вышел на консолях и все на пк забили:((((((((((((( Жду след. игру потом мб и возьму:(
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от Rimus:
Если хочется чего-то новенького, то лучше купить Гилти Гир или Теккен 7, они кстати и на ПК вышли в отличии от Инджастиса 2
про теккен отдельно поговорим, но не всем нравятся 3д-файтинги, если что
гг же очень консервативный файтинг, его вообще сложно назвать "новеньким"
ну и подача сюжета у гг - ужас)))

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Я бы ещё посоветовал бы из 2Д файтингов - BlazBlue, а из 3Д, в дополнение к Теккену - Соул Калибуры всех мастей. Инджастис первую часть я взял, надеясь на интересный сюжет, но получил лишь серию боёв в стиле "ЭЙ ТЫ, Я СИЛЬНЕЕ -> ЗАТКНИСЬ И ДЕРИСЬ", вторую часть совершенно точно обойду стороной.

Сообщение от Tapik:
это какого? tag?
Хз как он в мк9 назывался. Можно было 2х2 играть с кем то против компьютера.
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
«весьма общие фразы»
«в целом же»
«достаточно хорошо»
Грустно видеть на одном из топовых игросайтов рунета этих стандартных паразитов из раздела рецензий в Steam. И ещё некоторые предложения очень странно разбиты.
«Вот режим Multiverse действительно кажется настоящей находкой. Вполне
очевидной и ожидаемой, но
отлично вписывающейся в концепцию мультивселенной DC.»
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от Tapik:
про теккен отдельно поговорим, но не всем нравятся 3д-файтинги, если что
гг же очень консервативный файтинг, его вообще сложно назвать "новеньким"
ну и подача сюжета у гг - ужас)))
Нравится или нет это другое дело, как файтинги файтинги они будут лучше, в идеале конечно же лучше Стрит Файтер У меня складывается ощущение, что в сообществе любителей файтингов на Инджастисе 2 поставили крест
Кстати, касательно тяжело назвать новеньким гилти гир вышедший, частично соглашусь, но и Инджастис 2 не так уж сильно отличается от первой части

Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от Rimus:
У меня складывается ощущение, что в сообществе любителей файтингов на Инджастисе 2 поставили крест
У меня складывается ощущение, что любители файтингов играют в игру по вечерам, а хейтеры ходят брызгать слюной. Меня онлайн и мгновенный поиск противника в 21-24 по Москве полностью устраивает.

Назови имя приемника
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Injustice 2 - Последняя надежда Земли
Сообщение от -Wardeness-:
У меня складывается ощущение, что любители файтингов играют в игру по вечерам, а хейтеры ходят брызгать слюной. Меня онлайн и мгновенный поиск противника в 21-24 по Москве полностью устраивает.
я в 6 утра играл вчера, а позавчера вообще в 3 ночи - и прям сразу есть люди, много. играй - нехочу)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Ваши права в разделе