Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разговор со стримером: Nerd Commando
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 31.05.2017 06:30
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Разговор со стримером: Nerd Commando


GoHa.ru заработал свою популярность как ММО-портал, но время идёт, одиночные игры не сдают своих позиций и ГоХа продолжает развивать сингл-направление своей деятельности. Как вы можете помнить, в качестве одного из новых, экспериментальных направлений этого развития мы решили организовать интервью со стримерами сингл- и мультиплеерных проектов, рассказать о них читателям и побудить к обсуждению как самого видео-контента, так и стримящихся игр. Открыл нашу рубрику стример пошаговых стратегий WorldSitar, а на второй выпуск мы решили пригласить популярного создателя руководств и обзоров по всевозможным РПГ и стратегиям - Nerd Commando!

***

GoHa: Приветствую тебя, Олесь! Спасибо, что согласился ответить на наши вопросы. Не все пользователи нашего сайта знают о твоём канале, поэтому не мог бы ты кратко рассказать о себе и о контенте, который делаешь и выкладываешь?

Nerd Commando: Приветствую! В первую очередь мой канал – гайдовый. Я старательно и глубоко разбираю игры, понимаю основные механики, выявляю неочевидности, очерчиваю стили игры и передаю все это в своих видео. Они, как правило, получаются неформатно большими, но я пытаюсь объяснить общий поток игры и предоставить выбор из максимума рабочих возможностей, а не просто буркнуть «так хорошо, всем делать так и не иначе». В общем, я чувак, уныло бубнящий два часа под статичную картинку, но народ от безысходности и такое посмотрит – альтернатив-то нет.

GoHa: Создание видео-материалов и стриминг - основная твоя профессия? Если нет, то чем ты занимаешься в свободное от него время?

: Упаси Господь. Быть чистым стримером было бы невообразимо скучно – сам ничего не создаешь, только с чужим возишься, да еще и на аудиторию играть приходится. Я геймдизайнер, вроде как специалист по игровым механикам и системам, а канал просто призван демонстрировать, что данное мое мнение не с потолка взято.

GoHa: Знаю, что основной контингент твоих зрителей - матёрые ролевики со стажем, которые, так же как и ты, любят разбираться во всех тонкостях игр, и получают кайф от досконального изучения их механик. Расскажи, как nы пришёл к такому подходу - разбору по косточкам всех нюансов игры? Решил попробовать наобум или подсмотрел у кого-то из западных коллег?

: Профессиональное. Чтобы изобрести свой велосипед, сначала нужно разобрать по деталькам чужой. Схожий подход я, к несчастью, нигде особо не встречал, разве что в крупных соревновательных играх, где потребность в жесткой оптимизации быстро вымывает все тонкости на поверхность. В мелких же, пусть даже и старых... Я начинал с разбора исключительно олдскульных игр (серии Fallout, Kotor, Might and Magic) и, сравнения ради читая чужие гайды, везде видел сплошные выдумки, когда авторы руководств выдают воображаемое за действительное. Казалось бы, уже сто раз пройденные игры и по ним должна быть известна каждая мелочь, но нет, неясности на неясностях, ошибки на ошибках.

GoHa: Жанр РПГ в наше время присваивается чуть ли не половине всех выпускаемых проектов, и для соответствия ему иногда бывает достаточно сделать в игре прокачку статов, улучшение оружия или накапливать абстрактный "опыт персонажа". Что является главным критерием жанра РПГ лично для тебя?

: С точки зрения чистого геймдизайна, жанра РПГ просто не существует, вот и все критерии. Немного троллинговый ответ, однако из всех возможных жанров, РПГ является самым размытым. По сути, инвентаризация, подбор партии, прокачка – все это стратегический элемент. Можно качать лучника или рыцаря в рпг, можно отстроить так или иначе город в 4х и топить врага волнами лучников или рыцарей, и в чем будет разница? Отыгрыш также не является чем-то уникальным для рпг. Это один из видов нелинейности сюжета и, скажем, в конце девяностых благополучно забытые адвенчуры вроде Blade Runner или The Last Express вполне себе опережали по отыгрышу тогдашние рпг. Но вскоре жанр адвенчур скончался и никакого развития они не получили. Хотя нынешние интерактивные сериалы тоже предполагают какую-то свободу выбора – чем не отыгрыш? И даже если рассматривать только олдовость, между каким-нибудь Wizardry IV и Fallout почти ничего общего нет. Термин рпг скорее маркетинговый, вот и неудивительно, что им активно в маркетинге пользуются, так как особых усилий рпг-фикация не требует, но аудитории добавляет. И главное для меня – стратегическая глубина, это самое интересное.



GoHa: Глядя на то, какое внимание ты уделяешь "олдскульным" проектам вроде Pillars of Eternity, Underrail и Tyranny, и как игнорируешь ААА-хиты масштаба Dragon Age: Inqusition или Mass Effect: Andromeda, можно предположить что подход к игростроению крупных студий тебе не по душе? Чего, по-твоему мнению, не достаёт сейчас проектам ААА-студий?

: Это спорный вопрос. Если приглядеться с другого ракурса, у меня есть и гайды, и вполне хвалебные отзывы о даже более ААА хитах Fallout 4 и Witcher 3, тогда как какой-нибудь «олдскульный» Tides of Numenera я в обзоре ровняю с землей. Меня не интересует все это деление на олдскульность и ААА, на крутых детишек и не очень, меня интересуют хорошие игры. Последние поделки биоваров и играми-то назвать нельзя, поскольку геймплея в них не наблюдается. История же в них написана группой нарциссичных сумасшедших людей, считающих, что на их сумасшествие всем будет крайне приятно смотреть. Но, как показали продажи, всем оказалось не очень приятно. То же самое, кстати, стоит сказать о Нуменере – там главный разработчик до сих пор свято верит, что сотворил шедевр, а жалкие смертные просто не смогли его принять. В общем, я не считаю, что есть проблемы в индустрии – есть проблемы в конкретных головах.

GoHa: Ты вместе с товарищами работаешь над проектом X Caeli, который был успешно поддержан на площадке Steam Greenlight. В какой стадии сейчас находится разработка и хватает ли времени на создание видео-контента и параллельную разработку игры? Может быть, есть ещё какие-то проекты, в работе над которыми ты участвуешь?

: Красиво вы сказали – «успешно поддержан». На практике, голоса туда я просто наколядовал, прося в комментах под гайдами зайти и, лучше даже не глядя, прожать кнопочку «За». Система гринлайта невероятно уязвима к разнообразным уловкам, за что ее справедливо и казнят. Впрочем, это лирика. Каэли сейчас почти завершен – страница гринлайта достаточно сильно устарела и мало рассказывает о текущем состоянии проекта. Во-первых, мы сделали из него визуальную новеллу и, вероятно даже, проапгрейдим название во что-то более понятное. Злое и древнее божество Каэлум, погибнув в каких-то старых разборках, оказывается воскрешено на роскошной астро-яхте, полной взбалмошных девиц. И теперь ему надо бороться за их любовь и внимание, чтобы не кануть обратно в небытие, попутно отбиваясь от орд таинственных кораблей. Вместо традиционных VN-ных штампов у нас будет все – взрослые девицы, неуничтожимые баночки с вареньем, алкоголизм, отсылки к Линчу, милейшие сцены с тентаклями. Во-вторых, мы с нуля переписали геймплей. Это все еще эзотеричная смесь Space Invaders, рпг и матч-3, но геймплей стал гораздо лучше и глубже. Настолько продвинулся, что думаем теперь, как этому всему игроков научить. Впрочем, определенный опыт у нас в обучении имеется и пару новаторских шагов мы уже сделали.

Также летом мы будем начинать следующий проект – классический рогалик в био-постапокалипсис сеттинге. Игроку придется выбираться из постоянно мутирующего псевдо-города (т.е. гигантского организма, мимикрирующего под него), ну и сам игрок является чем-то вроде чужого или тиранида, адаптирующегося под текущую ситуацию. Ищем сейчас хорошего художника, способного это реализовать в минималистичном стиле. И, наконец, я фрилансово работаю над проектом, о котором пока рассказать подробно не могу, но вкратце – гибрид Darkest Dungeon и Dungeon Keeper. Здесь у меня полного креативного контроля не будет, но отменный геймплей я гарантирую. Жизнь кипит. Совмещать это с каналом непросто, но как-то получается (потому что нет IRL, конечно же).

GoHa: У гайдов по механикам игр, или по стратегиям за определенную расу/билд есть такая проблема как потеря актуальности при неминуемом обновлении игры. Скажем, ты сделал видео через неделю после релиза и оно на 100% соответствует тому, что представлено в игре. Но проходит 2 месяца и гайд теряет свою актуальность - вышло 3 патча, одни статы поменяли, другие тактики перестали работать и т.д. Часто ли ты выпускаешь апдейт для того или иного материала, чтобы он сохранял актуальность?

: Стараюсь регулярно обновлять гайды, но все зависит от успешности проекта, а стало быть и нужности материала – здесь как у маршрутчиков, полным ехать приятнее, чем порожняком. Впрочем, это скорее применимо к стратегическому жанру, чем к рпг – по тому же Стелларису общую стратегию уже пришлось переделать раза три или четыре, так часто там случался полный ребаланс. Pillars of Eternity же меняется гораздо медленнее – 3.04 слабо отличается от 3.01, да и переход с 2.0 в 3.0 гораздо менее значим, чем кажется.

GoHa: Предполагаю, что до создания видео-обзора или руководства по игре, ты какое-то время изучаешь и исследуешь её. Скажи, не портят ли тебе удовольствие от игры вот эти пробные пробежки на ней с целью "вытащить" всю полезную информацию для гайда?

: Для меня сейчас изучение систем гораздо большее удовольствие, чем сама игра. Как только я полностью понимаю какой-то тайтл, я не всегда заставляю себя потом допройти его до конца – становится скучно и хочется разбирать что-то новое, свежее. Может быть это профессиональная болезнь, может быть всему виной затянутость игр – даже хорошие рпг обычно быстро скатываются в самоповторение.

GoHa: Чтобы не знакомые с тобой читатели представляли, о чём идёт речь, я приложу к интервью одно из твоих недавних руководств, по Expeditions: Viking, где ты разбираешь все нюансы создания персонажа и механик игры:



Сколько времени тебе обычно нужно для понимания всех тонкостей механики игры и компоновки лучшего на твой взгляд билда?


: 20-40 часов, в зависимости от сложности механик игры. Особо навороченные проекты могут и большего потребовать, как правило, это стратегии с их излюбленным миллионом правил. Большая часть времени тратится даже не столько на обдумывание, сколько на прямое тестирование – если написано, что навык работает, это не значит, что он так работает и что он вообще работает. В индустрии нету культуры грамотного описания правил, да и половина информации от игрока скрыта, а порой и больше, просто не позволяя ему сделать грамотных решений. Приходится делать за авторов их, по сути, работу.

GoHa: Викинги неожиданно "выстрелили" - игра полюбилась фанатам жанра, её активно обсуждают на РПГ-форумах, и поэтому твоё видео было актуально. Как ты обычно оцениваешь, какая именно игра выстрелит и чему стоит уделять
внимание, брать в работу?


: Если б я ловко умел предсказывать, у меня бы уже серебряная кнопочка ютуба была. Викинги все же не выстрелили – у них сейчас 25 тысяч копий продаж на стиме и это, если честно, провал. И я даже не знаю, откуда у соответствующего гайда столько просмотров – русская аудитория не может быть настолько большой, даже с учетом пиратства. Может быть часть зрителей просто зашла, а часть смотрит гайды, даже не интересуясь, по чему они. Что до предметов – я стараюсь рассматривать максимум разных игр и часто пытаюсь помочь индям,на которых иначе б никто и не глянул. Правда, тем же индям и регулярно достается – меня не интересуют ярлыки и клановость, лишь бы игры хорошие делали. По хорошим же играм я и делаю гайды.

GoHa: Какую РПГ, из вышедших за последние годы, ты считаешь самой удачной? Скажем, если у человека есть время попробовать только 1, какую бы ты посоветовал и по каким причинам?

: Divinity: Original Sin. Для меня в приоритете геймплей, а лучше, чем у них, геймплея не было. Причем даже неважно, что после двенадцатого уровня игра скисает что в оригинальной версии, что в ЕЕ – первая половина настолько хороша, что с лихвой искупает данный грех.

GoHa: Нетрудно заметить, что на своём канале ты в последнее время уделяешь не меньше внимания стратегиям жанра 4Х, в частности - Stellaris и Endless Space 2. Положа руку на сердце, отдаёшь ли предпочтение одной из них и если да, то почему?

: Endless Space 2. Я люблю сжатые и насыщенные игры, где ты получаешь веселье, не размениваясь при этом на рутину и повторение. В Стелларисе есть отменные стратегические опции, однако они тонут в бездне микро-контроля и нужде застраивать и улучшать самому каждую фермочку и шахточку. ES2 сконцентрированнее и маленькая быстрая карта там полностью играется за 2-3 часа. Аналогичная карта в Стелларисе в такой срок будет едва ли на половине. И если бы в оставшейся половине было что интересное...



GoHa: Можно сказать, что твой канал уникален тем, что все свои материалы ты выкладываешь сразу с 2 озвучками - русской и английской. И что примечательно, английский у тебя на очень хорошем уровне! Как тебе пришла в голову эта идеи и с какой целью ты начал делать версии для англоязычных зрителей?


: Все было слегка не так – я начинал с только англоязычных видео, а русские уже потом подтянулись. Я никогда не скрывал, что для меня канал является элементом геймдизайнерского портфолио, способом показать, что я кое-что понимаю. Русский же геймдев, как вы знаете, мертв, отсюда и ориентация на запад. Но все же английский мой не настолько хорош, чтобы добиться больших успехов (мешает акцент), поэтому мы благородно вспомнили и об отечественной аудитории. Тем более, что самое сложное – игру разобрать, а на двух языках записать – легко.

GoHa: Твои видео иногда критикуют за пропаганду "манчкинства" - "минмаксинг", сбор всех доступных плюшек на ранней стадии игры, "сейвскамминг". Играешь ли ты подобным образом только "на запись" и для объяснения механик игры, или для себя тоже?

: Со всем согласен, кроме сейвскамминга – это уже клевета. Вон, у кого еще есть полное айронменное прохождение Fallout 2, к примеру? В целом же, меня интересует удовольствие от игры. И в гайдах я описываю все возможные способы его получить. Порой минмаксинг открывает возможности, иным образом совершенно недоступные. В большинстве игр, на самом деле – пинайте лучше других дизайнеров, что они не умеют давать ценности честным «сбалансированным» статам. Так зачем мне и аудитории страдать от их кривизны, когда можно получать больше веселья? И, опять же, я стараюсь давать максимальную информацию. Каким процентом ее пользоваться – дело самого зрителя. В каждом хобби есть прослойка людей, считающих, что только их взгляд на хобби имеет ценность. Нет смысла цензурировать информацию в угоду им.

GoHa: Задам тот же вопрос, что и Ситару - как ты считаешь, есть ли у отечественных стримеров (России, стран
бывшего СССР) есть какое-то отличие от зарубежных коллег? Может быть это какая-то мелочь, делающая тебя и твоих коллег непохожими на иностранных. Или деление на «наших» и «не наших» тут неуместно, и всё
зависит от конкретного человека?


: Я не люблю какое-либо деление и всегда предпочитаю конкретику. А еще у меня банально нет времени смотреть чужие стримы, поэтому из меня здесь плохой судья.

GoHa: Большое тебе спасибо за интервью! Несколько слов нашим читателям напоследок?

NС: В Fallout 2, критом зажженного фальшфеера в глаз можно убить анклавовца за 1 AP.

***

Уже побежали пробовать? :) На этой радостной ноте мы закончили интервью с Nerd Commando, но вы можете задать интересующие вас вопросы в этой теме, а Олесь, при их наличии, зарегистрируется и ответит на них!

Посмотреть трансляции и видео-материалы Nerd Commando можно на:

YouTube
Twitch (https://www.twitch.tv/nerd_commando)
VK
Последний раз редактировалось Lexxx20; 01.06.2017 в 07:53.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Lexxx20:
Уже побежали пробовать? :)
Все это знал и так.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Lexxx20:
GoHa: Приветствую тебя, Олесь!
Деваха? Нет. Родители хотели девочку, видимо и имя подобрали

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Ого. Интервью с Нердом) Одна из топ подписок моих в ютубе
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Оникся:
Деваха? Нет. Родители хотели девочку, видимо и имя подобрали
Олесь - это мужское имя.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Lexxx20:
Олесь - это мужское имя.
Украинское, не русское.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Lexxx20:
Олесь - это мужское имя.
А Сергея- женское

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
С кем дальше разговор будет?

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Skuchniy:
Украинское, не русское.


Сообщение от Оникся:
А Сергея- женское
женя, саша, валя?

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 31.05.2017 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от kot_nastoyatel:
женя, саша, валя?
муж ,муж, жен

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Оникся:
муж

Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Оникся:
Деваха? Нет. Родители хотели девочку, видимо и имя подобрали
Ну ты дураааааааааак.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от kot_nastoyatel:
С кем дальше разговор будет?
Принимаю предложения :) У меня на примете WELOVEGAMES и Олег Брейн.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от kot_nastoyatel:
?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
***
Гоха-коммьюнити как обычно понесло не туда :) Оффтоп заканчиваем. После этого поста рассуждения о ФИО автора буду тереть.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Lexxx20:
Олег Брейн.
Лол. Нет же.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Lexxx20:
У меня на примете WELOVEGAMES
О да, выбирай самых чсвшных и самых жадных до денег стримеров ширпотреба.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
А как же Мулеман или как там его?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Ну так предлагайте, ребят. BlackSilver? Я всего 3 знаю :D Остальные англоязычные.

Добавлено через 18 секунд
Сообщение от Оникся:
А как же Мулеман или как там его?
?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 31.05.2017 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Прям стримеры личности всегалактического масштаба, люди с большой буквы Ч.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Оникся:
А как же Мулеман или как там его?
О госпади судя по гуглу это стример херстоуна, срочно окропите пост святой водой, попа вызывайте на пару с Милоновым!

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для OntoNole_renamed_877629_25122023
Гражданин
Регистрация:
31.12.2011
Зомби мутанта
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Lexxx20:
GoHa: Большое тебе спасибо за интервью! Несколько слов нашим читателям напоследок?

NС: В Fallout 2, критом зажженного фальшфеера в глаз можно убить анклавовца за 1 AP.
Лучшее пожелание напоследок в интервью, которое я когда-либо читал!
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от OntoNole:
Лучшее пожелание напоследок в интервью, которое я когда-либо читал!
Главное, неожиданное Мне тоже очень понравилось :)
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Lexxx20:
?
Стример

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от MrakSW:
Прям стримеры личности всегалактического масштаба, люди с большой буквы Ч.
Я пока не услышал ни одного имени кроме "Мулемана"

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Оникся:
Стример
Я надеялся, ты ссылку кинешь, потому что не гуглится :)
Последний раз редактировалось Lexxx20; 31.05.2017 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Разговор со стримером: Nerd Commando
Сообщение от Skuchniy:
О госпади судя по гуглу это стример херстоуна, срочно окропите пост святой водой, попа вызывайте на пару с Милоновым!
Не, он вроде всё подряд стримит. Я видел как он в Бога войны играл, например

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Ваши права в разделе