Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 25.05.2017 03:06
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Проблема использования системы Copyrigh Claim на сервисе YouTube стоит достаточно остро. В идеале данная система должна позволить защищать права создателей контента от нелегального использования. К сожалению, очень часто компании считают, что видеообзоры, в которых естественно используются кадры из фильмов или игр, также нарушают их права и блокируют видео. Также некоторые особо нечестные компании используют данный маневр в маркетинговых целях, удаляя видео с критикой, а также освобождая место для собственных видео в поисковике YouTube.

Недавно в схожую ситуацию попал пользователь и известный активный участник западного сообщества World of Tanks SirFoch, который выпустил резкий критический ролик про игру, касательно нового танка. В кратчайшие сроки белорусская компания отреагировала на видео и лишила его звания официального game contributor'а и всех причитающихся за это бонусов, что можно понять, но кроме этого, сотрудники европейского подразделения пригрозили пользователю copyright страйком на все видео, касающиеся World of Tanks, что могло быстро привести канал SirFoch к закрытию. Сообщество игры среагировало незамедлительно и поддержало ютюбера, выразив недовольство действиями европейского подразделения компании. После начавшегося скандала, в дело, судя по всему, вмешался главный офис Wargaming, который, следует заметить, хорошо известен активным сотрудничеством с различными создателями контента по игре.

В новом официальном письме Wargaming не только извинились перед SirFoch, но и пообещали еще раз пересмотреть все правила внутри компании, чтобы подобного не повторилось, вновь заметив, что работа с создателями контента является одним из приоритетных и что компания поддерживает возможность игрокам и активистам высказывать свое мнение касательно игры, в том числе и критическое.

Будем надеяться, что и другие компании последуют примеру Wargaming и будут уважать свободу критики, тем более, что использование кадров из игры или фильмов защищается американским законом о честном использовании (Fair Use), из-за чего многие компании, использующие copyright страйки, никогда не доводят дело до суда, предпочитая просто получить временный эффект.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 25.05.2017 в 12:46.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Ashenveil:
Н
Спорю на деньги, что эту новость писал не ты, не твой слог, мягко выражаясь.
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Ashenveil:
[yandexnews]Проблема

(c) GoHa.Ru

Нет ссылки на источник - нет проблемы
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Svatoi Otec:
Нет ссылки на источник - нет проблемы
Можно и без ссылки, эту историю уже осветили все кому не лень.

Вообще как можно серьёзно разговаривать про игру, где продаются п2в патроны

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Usher:
где продаются п2в патроны
ты в 2011 году до сих, да?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
грубость удалил выдал карту
Аватар для Udaffer
Фанат
Регистрация:
11.04.2013
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
В 2к17 кто то играет в это ?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Ashenveil:
белорусская компания
Хм, я почему-то всегда думал что это украинская контора

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Мне вот интересно,какой смысл закрывать или закидывать страйками обзорами на игру и т.д.? Ведь это халявная реклама.
Я конечно понимаю,что продукт мой и я что хочу,то и верчу,но бесплатная реклама то чем не угодила. Или в танки можно проходить на ютубе?

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для Viperscriper_renamed_753469_04022021
Старожил
Регистрация:
01.07.2010
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Ожидаемо. Адекватные люди хоть остались в картошке, не то что в русских проектах.
Аватар для 6aHDePaC_renamed_1099141_08112023
Маньяк
Регистрация:
05.01.2014
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Ролик то по делу был, но картофану на игроков пофигу, им главное, чтоб танчик за бабло лучше продался
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Viperscriper:
Адекватные люди хоть остались в картошке, не то что в русских проектах.
Адекватность проявилась, когда в интернете началась серьезные бурления по поводу блокировки канала.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Viperscriper_renamed_753469_04022021
Старожил
Регистрация:
01.07.2010
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от evilnw:
Адекватность проявилась, когда в интернете началась серьезные бурления по поводу блокировки канала.
В ру фирмах и такого не бывает.
Аватар для Jolly_Roger
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2012
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Ashenveil:
В кратчайшие сроки белорусская компания отреагировала на видео и решила его звания официального game contributor'а и всех причитающихся за это бонусов, что можно понять, но кроме этого сотрудники европейского подразделения пригрозили пользователю copyright страйком на все видео, касающиеся World of Tanks, что могло быстро привести канал SirFoch к закрытию.
Я помню как авторы War Thunder заблокировали канал блогера Alconafter,а картошка за него подписалась
Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще. Если не удалось быть мудрым не останься дураком
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
"Бонусы" то ему вернули?
Аватар для Speaking_fish_renamed_784113_24062022
Старожил
Регистрация:
08.12.2010
Лекарь
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Viperscriper:
В ру фирмах и такого не бывает.
Бабушкин искперт в теме
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Zikis:
Спорю на деньги, что эту новость писал не ты, не твой слог, мягко выражаясь.
я. номер карты кидать?
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Запад не Россия. Здесь вам не тут.
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Ashenveil:
я. номер карты кидать?

Ты ее сначала написал для яндекса, а потом скопировал из опубликованных новостей яндекса, случайно зацепив тег....вместо того что бы опубликовать *оригинал рукописи* тут?
На самом деле не вижу проблемы, оперативность, как и источники "новостей" тут - уже притча во языцах, так что не надо агриться, и тем более бросаться комментариями из разряда *я, давай деньги*
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Svatoi Otec:
Ты ее сначала написал для яндекса
все наши новости имеют тег яндекс ньюз для публикации на яндекс. каждая. просто тут я забыл поставить закрывающий тег.

куда номер карты кидать?
Аватар для wwiww_renamed_863224_12022023
Маньяк
Регистрация:
15.11.2011
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
В это говнище для слабоумных ещё кто то играет?
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Систему страйков в ее нынешнем виде явно абьюзят.
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Ashenveil:
все наши новости имеют тег яндекс ньюз для публикации на яндекс. каждая. просто тут я забыл поставить закрывающий тег.

куда номер карты кидать?

сюда и кидай, лучше фото. С двух сторон


Вообще гнать на стримеров за ролики - это последнее чем стоит заниматься для пиара проекта. Это номер 1 в программе *3 шагах успеха*, сразу перед анальной модерацией форумов и рекламой на тв, с известными актерами русских сериалов
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от Viperscriper:
Ожидаемо. Адекватные люди хоть остались в картошке, не то что в русских проектах.
как много русских проектов ты знаешь?


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Re: World of Tanks - Разработчики извинились перед ютюбером за попытку заблокировать его видео с критикой
Сообщение от evilnw:
Адекватность проявилась, когда в интернете началась серьезные бурления по поводу блокировки канала.
Без обид парень, но думаю что большинство форумчан первый раз об этом ютубере узнали из новости, я в том числе. Ты бы хоть ссылку на бурления кинул.
А вообще ничего экстраординарного не произошло, внештатные рекламщики время от времени теряют берега, и рекламодатели для вразумления временно отлучают их от кормушки.
Главное правило для продавца виртуальных развлечений или по простому "барыги" это - "никогда не увлекаться своим собственным товаром", есть ещё второе главное правило - "первая доза бесплатно" - но оно не такое важное как первое.

Ваши права в разделе