Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Eternal - A Strategy Card Game
Дата создания: 04.05.2017 12:41
Аватар для SpunchBoss_renamed_1153833_30052021
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2014
Eternal - A Strategy Card Game
Привет, пацаны и девчонки! Я решил срочно развиваться интеллектуально. СРОЧНО. Поэтому решил немного отдохнуть от Дотки. И вы бы сказали мне, что надо почитать книжки там, посмотреть умные телепередачи бла-бла-бла. Но! есть же более приятные способы, например погамать в игру, которая заставляет мозг думать. Сначала я хотел как все поиграть в ХС, но я в него уже играл и он не помог мне думать! Потом я хотел поиграть в МТГ то есть в Магические Дуэли, но...лучше вам не знать, что но, короче там все не очень играбельно пока. И вот путем тяжелого и продолжительного трехминутного поиска в Steam я нашел внебрачного сына ХС и МТГ - игру Eternal. Вот рассказ про нее ниже, который я слизал с чужой статьи из интернета (но я приложил к этому усилия и энергию в размере 2-3 сникерсов).

ККИ Eternal - A Strategy Card Game находится в раннем доступе Steam. Это игра от разработчиков уже более менее известной ТЕС Легенд, но если последняя клон ХС, то Eternal основывается на принципах МТГ с добавлением ХС.



Начинаем играть в Eternal - A Strategy Card Game

Игра начинается с сюжетной кампании (в которой вы ничего не поймете, мои маленькие безграмотные друзья, потому что игра полностью на английском). Сюжетка по сути является обучалкой и оформлена довольно неплохо. Она не напрягает, подана в стиле комиксов и озвучена актерами. Проходя сюжетку, вы изучаете правила игры и получаете наборы базовых карт, причем туда входят и легендарки.



С самого начала вы заметите похожесть Этернал на МТГ. Здесь также имеется "мана" (как земли) разных цветов, а бои между существами проходят через последовательные фазы атаки и обороны.

Коллекция карт и колоды

Наконец-то вышла игра, в которой можно иметь колоду, какая у меня была в детстве когда я играл с бабушкой в Пьяницу. Это толстая колода! Короче, в Eternal в колодах по 75 карт. 30 из них - это карты земель, а остальные карты существа и заклинания. Их можно брать по 4 копии. При этом само собой имеется куча карт, которые позволяют перебирать свою жирненькую колодку и вытягивать из нее нужные картишки.



Атрибуты карт, как многим покажется слизаны с ХСа, но ничего подобного! Они слизаны из МТГ. Тут же стоит отметить, что спелы здесь работают тоже как в МТГ: некоторые разыгрываюится не в свой ход, а в ход соперника и таким образом можно нейтрализовать вражеские потуги. Но так же здесь есть и карты-оружие. Оружие в основном можно использовать только на существ, но есть реликтовое оружие, которым можно бить в лицо.



"Земель" в игре 5: Красные, Желтые, Зеленые, Синие, Фиолетовые и Серые (нейтральные карты). Цвета карт можно сочетать в своей колоде в любом количестве. И это позволяет разгуляться! (и посасывать в ранкеде как бог).

Карты земель

Как вы уже поняли, мои сообразительные друзья, мана в Eternal добывается путем розыгрыша карт Земель, а не приходит сама по себе по манакурве, как в ХС. Каждый ход вы можете разыграть одну любую карту земель и она добавляет вам одну соответствующую ману на каждый последующий ход. Таким образом, ваша колода должна строиться на принципе перебора и вытаскивания нужных карты из колоды, чтобы вы не сидели с полной рукой существ без маны или наоборот. Ну как в МТГ, ну вы понели.



БАИ

Ваши карты-существа могут бить в лицо сопернику во врем
я фазы атаки и блокировать чужих существ в фазе защиты. Причем некоторые существа могут делать что-то одно по выбору (атака или защита), а другие способны на два действия в обеих фазах, третьи могут атаковать существ врага в любое время (убийцы) и т.д. Когда ты приказываешь своему существу атаковать, соперник может заблокировать его одним или всеми своимим существами, а еще и жахнуть защитными спелами.



Режимы игры

С режимами в Eternal все довольно неплохо.

Campaign - сюжетка, обучалка, получаешь стартовые колоды всех цветов с легендарками.
  • Ranked - рейтинговый режим, делящийся на сезоны с наградами в конце.
  • Gaunlet - игра до первого проигрыша, нужно сделать винстрик из 7 побед.
  • Forge - игра против ИИ до двух поражений (очень удобно для теста своих колод).
  • Draft - аренка со сбором колоды из предложенных карт до трех поражений.



Главные плюсы Eternal

Нет рандомных эффектов на картах, как сами знаете где.
Интересная и более разнообразная механика боя в стиле МТГ.
В игре всегда есть, что поделать, и даже не играя в Ранкед, вы всегда можете занять себя на часы (даже против людей можно не играть).
Сообщение от Abyzz:
если вы играете Драфт или Форж, то все карты которые у вы выбрали останутся у вас навсегда.
упд

Сообщение от SpunchBoss:
Одна знакомая бабушка донесла, что теперь есть русская локализация! https://et.mail.ru/
Последний раз редактировалось SpunchBoss_renamed_1153833_30052021; 23.05.2017 в 17:03.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для super-ya_renamed_938851_18052021
Гигант мысли
Регистрация:
07.08.2012
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от SpunchBoss:
Это игра от разработчиков уже более менее известной ТЕС Легенд
Эта их игра поинтереснее имхо. Легендс тупо ХС в два экрана. Еще и цены выше.
Аватар для Толкне
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Добрый день!

Планируется ли русско-язычный перевод данной игры?
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Я немного в нее играл и даже не заметил, что есть возможность создавать карты
Аватар для SpunchBoss_renamed_1153833_30052021
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2014
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от super-ya:
Эта их игра поинтереснее имхо. Легендс тупо ХС в два экрана. Еще и цены выше.
За цены скажи спасибо Беседке


Сообщение от Толкне:
Добрый день!

Планируется ли русско-язычный перевод данной игры?
Вконтакте видел пост, что на днях планируют добавить испанский, французский, немецкий и еще какие-то. Нашего пока нет, но может потом добавят.
Аватар для super-ya_renamed_938851_18052021
Гигант мысли
Регистрация:
07.08.2012
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от SpunchBoss:
За цены скажи спасибо Беседке
Я вообще не понимаю с какого фига они решили, что можно сделать цены выше ХС. Но в Eternal пока вроде можно вообще без доната играть или я еще мало поиграл. Время покажет.
Аватар для Толкне
Фанат
Регистрация:
31.01.2011
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от SpunchBoss:
Вконтакте видел пост, что на днях планируют добавить испанский, французский, немецкий и еще какие-то. Нашего пока нет, но может потом добавят.
Минутку, я вдруг подумал...
Они могут разрешить неофициальный перевод от переводчиков?

Вопрос времени.
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от Толкне:
Они могут разрешить неофициальный перевод от переводчиков?
Ну если только зоговцы или кто-то подобный захочет пилить перевод. Для баннер саги они долго делали, я забил и так играл.
Аватар для SpunchBoss_renamed_1153833_30052021
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2014
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от Толкне:
Они могут разрешить неофициальный перевод от переводчиков?
Думаю что нет! Нафиг им это делать если они сами и так языки добавляют. Будет и русский скорей всего, в Легендс тоже не сразу русский появился.
Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Спасибо за наводку! +3 в карму от меня

Позабавил комент в стиме.

Цитата:
Как если бы Hearthstone и Magic сделали бы ребеночка.

PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Аватар для SpunchBoss_renamed_1153833_30052021
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2014
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Ого, не каждый день на Гохе плюсуют в карму! Спасяб Отзывы в Стиме в целом неплохие.
Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от SpunchBoss:
Отзывы в Стиме в целом неплохие.
Играю уже неделю, очень нравится. Единственное, жаль, что крашится игра у меня на аипаде мини 2, главное на самсунге ноте 2 - все шикарно, но мелковато, а на аипаде вырубается :(

ПС
Хороший и свежий обзор на игрульку.

PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Аватар для SpunchBoss_renamed_1153833_30052021
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2014
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от TakumiFujiwara:
Единственное, жаль, что крашится игра у меня на аипаде мини 2, главное на самсунге ноте 2 - все шикарно, но мелковато, а на аипаде вырубается :(
Ну я только на ПК пробовал играть и там пока вобще не было проблем. Наиграл 25 часов! Спасибо за видосик
Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от SpunchBoss:
Ну я только на ПК пробовал играть и там пока вобще не было проблем. Наиграл 25 часов! Спасибо за видосик
На ПК, все - супер. Но я уже стар и ленив :) Хочется на диване, лежа, картишки пораскинуть :)

PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Допишите в гайде, что если вы играете Драфт или Форж, то все карты которые у вы выбрали останутся у вас навсегда.
Аватар для giganto28
Фанат
Регистрация:
03.12.2010
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от Abyzz:
Допишите в гайде, что если вы играете Драфт или Форж, то все карты которые у вы выбрали останутся у вас навсегда.
Бред лысого страуса.
Карты не остаются. Но при полном прохождении во первых ты возвращаешь себе сумму которую потратил ( ну если повезёт), или чуть меньше если не очень повезёт. И получаешь во всяком случае в форже 4 колоды. Драфт пока не прлучалось пройти, не везучий я.
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от giganto28:
Бред лысого страуса.
Карты не остаются. Но при полном прохождении во первых ты возвращаешь себе сумму которую потратил ( ну если повезёт), или чуть меньше если не очень повезёт. И получаешь во всяком случае в форже 4 колоды. Драфт пока не прлучалось пройти, не везучий я.
Поиграй в игру и внимательно посмотри. Карты которые ты сдрафтил, попадают тебе в Дэку. Можешь по одной карте драфтить и смотреть.
Аватар для SpunchBoss_renamed_1153833_30052021
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2014
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от Abyzz:
Допишите в гайде, что если вы играете Драфт или Форж, то все карты которые у вы выбрали останутся у вас навсегда.
О, точно, это же офигенная фича, спасибо!
Аватар для SpunchBoss_renamed_1153833_30052021
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2014
Re: Eternal - A Strategy Card Game
Сообщение от Толкне:
Добрый день!

Планируется ли русско-язычный перевод данной игры?
Одна знакомая бабушка донесла, что теперь есть русская локализация! https://et.mail.ru/
Ваши права в разделе