Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Shores of Hazeron...
Автор темы: Hardsun
Дата создания: 14.06.2011 10:15
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от Lerendel:
Вопрос. А продукты можно выращивать только на живых планетах. Или в теплицах под куполом тоже можно? А воду получать смешиванием водорода и кислорода, которые добывать из атмосферы горячих планет за счет избытка ядерной электроэнергии. Это даст рабочие места на той же бесплодной лунной колонии. Плюс там можно разместить некоторые производства.
Да. Даже в мануале было про это сказано.

Сообщение от Lerendel:
И по какой формуле определяется максимальная численность населения планеты?
http://www.hazeronwiki.com/Worlds
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Для выращивания еды зачастую помимо воды ( котрорая может быть дождем или сделанной водой) зачастую еще надо Enviroment Plant Density, что то типа растительности мира, не уверен что можно на лунах + там воды и так не много завозят ... фермы сосздадут проблему. Да и для торговли лучше делать на 3ей еду, поскай товарооборот будет.
ЗЫ: по Ксенту, если болезнь прошла ... то можно отстраивать, или бросить его (все равно населени 0) и сдедать поселеок в тойже 1ой зоне но в экваториальном поясе, может в плане хавчика лучше будет
http://www.hazeronwiki.com/Worlds#Atmosphere: - ссылка вики по мирам, лимит населения зависит от диаметра, там есть таблица на население и кое что еще.
Аватар для CheG_renamed_617809_23022023
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: Shores of Hazeron...
Блеее, как так? Первый межзвездный полет и сразу в "лимб" )))

Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Shores of Hazeron...
Как вы так делаете?)
Аватар для Lerendel
Lerendel
Guest
Re: Shores of Hazeron...
Эксперементальный сад в теплице дал свои плоды. Так что дефицит продуктов нам не грозит, хотя нужды в таких теплицах пока нет. Главное нужна вода и солнце. Думаю дальние замерзшие миры похоже отпадают.
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от Lerendel:
Эксперементальный сад в теплице дал свои плоды. Так что дефицит продуктов нам не грозит, хотя нужды в таких теплицах пока нет. Главное нужна вода и солнце. Думаю дальние замерзшие миры похоже отпадают.
Жалко грибы нельзя выращивать.
Вообще, игру уже можно купить? А то поставили бы нормальный сервак, задержка в секунду это плохо.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Купить серверную часть ? ... думаю нигде она 1 ....Cheg делай альта просто, Cheg01 и тд. Я построил корабль большой, JST за капитана там, он может закинуть в системы где уже наши колонии есть, чкооперируетесь с местным населением :)
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от CuD:
Вообще, игру уже можно купить? А то поставили бы нормальный сервак, задержка в секунду это плохо.
http://shoresofhazeron.com/galaxyviewf.html Карта вселенной. Размеры конечно впечатляют.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Shores of Hazeron...
Фуф, победил "логгинг ту сервер", сделал расу могучих гномов. Завтра буду разбираться что к чему.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для OveRKinG_renamed_740333_01022020
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: Shores of Hazeron...
Как победил?
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Shores of Hazeron...
Долгий логин это намек на занятость ника\имени империи. У меня так было.
Также узнал что есть канал Russian. Там редко кто-то есть не афк... но просигналив в хелпе(слева снизу плавательный круг) и сказал *help russian* обычно туда перенаправляют. И народ тоже туда приваливает, ибо хелп и глобал видны даже при закрытых вкладках.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от Mifun:
Фуф, победил "логгинг ту сервер", сделал расу могучих гномов. Завтра буду разбираться что к чему.
Мифун, без открытого во втором окне туториала, даже не советую

Добавлено через 2 минуты
PS: Фаул, бюджет корабля который мне разбила твоя луна ~200.000, эээ ? Буду думать как ее переработь в астеройдный пояс ... печаль.
Последний раз редактировалось Hardsun; 21.06.2011 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Shores of Hazeron...
Да активнее джойнимся к каналу Russian, у меня иногда возникают нубские вопросы, на которые нигде нету ответа.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от Hardsun:
PS: Фаул, бюджет корабля который мне разбила твоя луна ~200.000, эээ ?
разбиться о луну без атмосферы
Сколько требовалось ресурсов?)
Аватар для OveRKinG_renamed_740333_01022020
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: Shores of Hazeron...
Посоны,расскажите что да как...Появился в пустыне,пытался писать в чат,толком ничего не понял,паника!11
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Shores of Hazeron...
Сайт не открывается почему-то весь день, это у всех так?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от Hardsun:
Мифун, без открытого во втором окне туториала, даже не советую
%))))

Я так понимаю пинг игры завязан даже на повороте камеры, ибо лагает всё прилично.

Сообщение от O4epegb:
Сайт не открывается почему-то весь день, это у всех так?
Пару часов назад и днём всё нормально открывалось.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от Mifun:
Пару часов назад и днём всё нормально открывалось.
Я загнул немного про весь день, но часа 4 подряд уже точно не работает)
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от Mifun:
Я так понимаю пинг игры завязан даже на повороте камеры, ибо лагает всё прилично.
У меня он влияет только на движения. Повороты, взаимодействия с *креслами* на корабле и т.д. все проходит гладко(ну не без подтормаживаний на подзагрузках). А вот бегать и летать

Сайт нестабилен. И работает по своему желанию... Сейчас, например, у меня не заходит
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Shores of Hazeron...
Да, с поворотами камеры я преувеличил, именно с перемещением по карте проблемы.

Ощем буду вникать.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от OveRKinG:
Посоны,расскажите что да как...Появился в пустыне,пытался писать в чат,толком ничего не понял,паника!11
Такая же фигня была в первый раз, паника, паника, я где-то через пол часа допер, как скрафтить флаг. И сделал городскую площадь, вообщем скурил мануал и все ок, уже вышел в космос и сгорел на солнце. ( на вертолете ! )
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от Faul:
Ну если кому нада могу зделать\перевести пошаговую инструкцию.
Да, пожалуйста.
Аватар для CheG_renamed_617809_23022023
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: Shores of Hazeron...
Оп, кажись вышли из лимба!))))
Хардсан, довезешь до планеты, как бы нам договориться о времени)

Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Shores of Hazeron...
Флаг нужен чтоб основать свою колонию. При старте у вас есть только нож(очень не хилый нож). Также перед вами будет гид который обучит основам движения и взаимодействия. Интересного ничего. Правой кнопкой менять режим взаимодействие\вращение камерой. Чтоб что-то взять нужно подойди и перейти в режим *рука* и нажать на предмет. И так, наша цель это флаг.
Чтоб попасть в режим крафта нажимаем ф10 или слева на молоток. Открывается окно и в выпадающем списке выбираем флаг.

Как видим для крафта нам нужна ткань и как инструмент нужна иголка.
Перед нами мы видим гида. Он нам и нужен
Прокручиваем колесико мыши в режиме осмотра до вот такой комбинации слева снизу. Цифры показуют дамаг(80 урона), а жук то что это атакующее умение. Каждый инструмент имеет свои действия и к каждому прилагается такая вот головоломка.

Убиваем гида. И нам выпадает его тело(мясной каркас на языке игры).

Такое абсолютно со всех зверей остается. Правда если убивать своих ситизенов остается еще что-то из хранилища города, обычно ткань.
Крутим колесико вверх до появления второго предназначение нашего ножика.

Оно показывает что при использовании его останется мясо и кожа, ну и почему-то еще и кость. Бьем наши останки.

Выпало все что нужно. Подбираем и открываем крафт. Крафтим ткань. Если вы находили лен(плант фибер) можно скрафтить из 2 кустиков. Я не находил =\

Крафтим иглу. Можно также скрафтить из дерева. Для этого нужно подойти к оному и просто взять. В руке появится бревно. После крафта исчезнет.

Теперь у нас есть все добро. Крафтим долгожданный флаг.
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Shores of Hazeron...
2Faul, спасибо, я думаю многим начинающим пригодится.
Ваши права в разделе