Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Карты - делимся впечатлениями
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 10.05.2017 11:36
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Карты - делимся впечатлениями
  • Разработкой арен для Quake Champions занимается специальная команда, имеющая большой опыт создания уровней для предыдущих игр id Software.
  • На новых картах будет присутствовать всё, что необходимо для захватывающего боя: многоуровневость, различные направления атаки и отступления, джампады, телепорты и т.п.
  • С точки зрения дизайна разработчики ориентируются на любимый готический стиль классического Quake: мир Великих Богов, Лавкрафта, Ктулху и Шаб-Ниггурат.
  • Из-за нового движка редактор карт SnapMap будет недоступен, и тратить время на создания аналога к релизу игры разработчики не планируют, хотя осознают его важность и необходимость.

Blood Covenant (Кровавая сделка)

Blood Covenant, это модифицированная (с учетом чемпионов) карта Campgrounds из Quake 3. Отсутствие большого количества закрытых и узких пространств, левел дизайн и разброс дропа на карте - делают Blood Covenant самой популярной картой у игроков Quake Champions. На этой карте вы будете использовать все виды оружия доступные в игре.





Ruins of Sarnath (Руины Сарната)
Sarnath, город из вселенной Говарда Лафкрафта.


"Незаметно, в разгар пира, с озера поднялся туман и застелил само озеро и город. Из озера вышли рыболюди. Народ бежал из Сарната. А рыболюди заняли город и теперь это был уже их пир. Через много лет путешественники решили посетить Сарнат, но на его месте было обширное болото, населённое рыболюдьми. В центре стоял идол Бокраг."

Если отойти от бэкграунда карты и перейти к факталогии, то мы получим вторую по популярности карту в игре. Более коридорную, чем Blood Covenant, но карту на которой правят бал следящие типы оружия аля lightning gun, naulgun, heavy machinegun и super shotgun.





Burial Chamber (Погребальная камера)
Очередная карта с отсылкой к вселенной Говарда Лафкрафта.



"На краю Ориаба, среди гигантских костей шантака опустевшая гробница величайшего чемпиона Горота медленно погружается в раскаленные объятья горы Нгранек."

Карта идеально подходит для любителей мяса, то есть режима deathmatch. Поскольку DM режим в бете Quake Champions, то ещё развлечение - Burial Chamber является самой не популярной картой среди игроков. По факту же, карта имеет всего два больших открытых пространства для railgun'a, всё остальное узкие коридоры и комнаты. Из-за левел дизайна карта не очень интересна для триксеров, к дропу также есть серьезные вопросы.


Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 10.05.2017 в 12:12.
Re: Карты - делимся впечатлениями
Насчет баланса я не берусь говорить, но стилистика и дизайн на всех мне по душе.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Карты - делимся впечатлениями
  1. BloodCov - прекрасный общий дизайн карты, улучшения по сравнению с Q3 версией пошли на пользу как с точки зрения использования абилок, так и с точки зрения перемещения по карте новых игроков (проще понять геометрию и пути достижения целей). В текущей версии итем-спавнов карта превосходно играется в режиме 1-vs-1 (учитываю не только нынешний 9 frags max Duel, но и потенциальную "классику", без абилок и чехарды со сменой чемпионов), ужасно дисбалансная для команд в TDM и не достаточно мясная для DM (квад в центре под рокетом + симметричные рукава с контролем по сторонам гораздо больше стимулируют к ротационным стычкам).
  2. RoS - классическая 2.5 уровневая ротационная карта в стиле Q3-Tourney4, с порталом в центре и несколькими путями попадания в одну точку. Должна быть интересна в 1v1 (при условии грамотного расположения итемов), но пока не показана в этой роли. Не плохо играется в TDM, рокет возле Квада хорош, но Мегу лучше-бы перенести в иное место. Очень глупо играется в DM, потому что половина карты оказывается "на отшибе", где прячутся более слабые игроки (что ещё более услиливает разрыв в фрагах для роамящих "павнеров").
  3. BurChamb - нечто невнятное, как-бы вдохновлённое Q3dm7, но потерявшее всю его логику и секционность. В текущем виде все ключевые итемы расположенные прямо в центре, либо простреливаемые рейлом/рокетом оттуда делают её не играбельной ни в каком режиме. В перспективе, если расположить в центре мегу и грамотно разнести по 4 углам карты всё имеющееся оружейное и HP-барахло, можно сделать хорошую 1v1 карту и даже как-то адаптировать для DM. Для командных режимов компоновка карты в принципе не годиться, симметричного баланса с раздельными зонами контроля (как на DM7) из неё не выжмешь.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Карты - делимся впечатлениями
Согласен со Ставром по поводу бестолковости бюриал чамбер. Всегда голосую за другую карту.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Карты - делимся впечатлениями
Ruins - рокет по мне лежит не правильно, приходят некоторые и тупо спамят квад. Как по мне вблизи квада пух не должно быть.
Burial - рейл валяется на халяву, т.е. за ним не приходится бегать я б поменял местами рейл и мегу. Еще с рейла например от телепорта хрен во что нибудь попадешь, все сливается.
Blood - впадина на мосту ну там где лестница. Зачем там лишняя стена? Она здорово дезориентирует при прыжке с моста до рейла, причем это реал проблема так как у многих прыжок этот на автомате еще хрен знает с каких времен.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Карты - делимся впечатлениями
Я вот думаю, если разрабы добавят в игру q2dm1 и q2dm3 - то им можно смело ставить памятник при жизни )

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Карты - делимся впечатлениями
по мне так графоний какой-то не такой для шутана подобного. все слишком одноцветное, персы все сливаются и т.д.
ну и вообще игра никакого ощущение ку3 не дает, даже блад ковенант пухи все тоже какие-то не такие
короче, как я и думал, 5минутная поделка, которую могли сделать несколько студентов на любом готовом движке
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Карты - делимся впечатлениями
Сообщение от Yukkuri:
ну и вообще игра никакого ощущение ку3 не дает, даже блад ковенант пухи все тоже какие-то не такие
Чтобы было ощущение ку3, надо играть в сам ку3.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Will_Hurt_renamed_1330411_24112020
Читатель
Регистрация:
16.05.2017
Re: Карты - делимся впечатлениями
Сообщение от Yukkuri:
по мне так графоний какой-то не такой для шутана подобного. все слишком одноцветное, персы все сливаются и т.д.
ну и вообще игра никакого ощущение ку3 не дает, даже блад ковенант пухи все тоже какие-то не такие
короче, как я и думал, 5минутная поделка, которую могли сделать несколько студентов на любом готовом движке
Мне тоже как-то не очень, даже для просмотра с пивом на диване. Может допилят к запуску графоний.

Woots - подборка интересных вещей с Алиэкспресс.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Карты - делимся впечатлениями
Сообщение от Yukkuri:
по мне так графоний какой-то не такой для шутана подобного. все слишком одноцветное, персы все сливаются и т.д.
ну и вообще игра никакого ощущение ку3 не дает, даже блад ковенант пухи все тоже какие-то не такие
короче, как я и думал, 5минутная поделка, которую могли сделать несколько студентов на любом готовом движке
а нух похожа на сару райдер те же студенты делали масс деффект
Ваши права в разделе