Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение 4К телевизор (=монитор)
Автор темы: Rynyashik
Дата создания: 19.05.2016 14:47
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от Tontellau:
Затем что даже 1080р контент на 4к мониторе/телеке тоже выглядит гораздо плавнее. Ну и если нужен телевизор сейчас, и ты понимаешь что он прослужит 5-10 лет то почему бы и не взять 4к? Даже приставки уже позволяют 4к хоть и туго но выглядит оно все равно лучше чем 1080р.
Я про игры. ТВ идет отдельно и зависит от источника (его качества, количества, доступности) и не влечет за собой серьёзные модификации другого, разве что купить другой тюнер, а не постоянно обязать себя покупать топ железо.

Добавлено через 29 минут
Сообщение от gogijan:
пришлось ему
чувак у тебя есть небольшое здравое зерно в рассуждениях, что 4к тянет за собой убер видяху, но ведь в отличие от твоего эпл синема в 4к разрешении есть небольшой секрет. Если твоя видяха его не тянет, ты всегда можешь запустить игру в фулл хд, и не потерять в резкости. Эпл синема такого позволить себе не может, картинка замылится. Ты раб эпла
Чувак. У меня Виндовс комп, а из Эппл только монитор, ввиду того, что на момент покупки, никто не делал для широкого потребительского рынка на качественной IPS-C, да еще и в таком разрешении. Потом уже появился пластиковый Dell и.. И все. На долго. Даже LG делала только матрицы, но мониторов не изготавливала.
Резкость. Вот тут и основная ошибка. Каждая модель монитора, показывает лучше всего в нативной резолюции, обычно когда 1 точка от видяхи отображается, как... 1 точка. А вот когда разрешение источника меньше или больше, то тут приходит на помощь апскейл или даунскейл. В любом случае, качество изображения портится, так как или теряются детали, или растягивается 1 точка на несколько.
Внимание вопрос, на кой 4к мониторы с фиговой матрицей, цветопередачей, да еще временами и тормозной, а углы и засветы - отдельная песня, когда реально на всю страну пару компов с трипл-квад топ картами позволяющими играть в максимальном качестве в 4к? Так как даже 2к в максе нормальных современных оффлайн игр, большинство компов не тянет.
А теперь чувак посмотри на частоту развертки, качество и тд и пойми, что это называется купился на моду. Ибо ценности 4к не дает ни какой, а за эти деньги, что уплочено за 4к монитор - не купишь отличного 2к. Угадай почему? А 4к хорошего качества - даже не анонсировал еще никто. Асус кинет кость в этом году в виде 144гц,но матрице там будет далеко даже до моего 10 летнего Эппла (новые LED модели которого, тоже не дотянули до старичков)
Если же сам факт, что Контра или что там тепеиь идет в 4к без лагов и качество изображения устраивает, то радуйся новой покупке с гордым лейблом 4к ПК

Где нужны 4к - это большие диагонали, при соответствующем источнике изображения.

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Последний раз редактировалось booster_renamed_24104_10032023; 10.05.2017 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: 4К телевизор (=монитор)
Лол. Не успел прилететь твбокс с али, как сломался телевизор.

Вообщем, вижу два варианта:

1) Чинить. Стоит около 4к (диагностика 1 + ремонт 2.5 + логистика 500) Официальный СЦ.
прайс http://www.ts-95.ru/repair/paid-serv...ion-technology
телевизор http://www.philips.ru/c-p/26PFL3403S...specifications
Может кто в курсе, норм цена за ремонт ?

2)Купить новый за 15к.https://market.yandex.ru/catalog/596...k=0&how=aprice
Больше не хочется платить. На какие параметры стоит обратить внимание при выборе ?

И как вы думаете, что лучше ? Отремонтировать старый за 4к или купить более современный за 15 ?
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от fatttt:
Лол. Не успел прилететь твбокс с али, как сломался телевизор.

Вообщем, вижу два варианта:

1) Чинить. Стоит около 4к (диагностика 1 + ремонт 2.5 + логистика 500) Официальный СЦ.
прайс http://www.ts-95.ru/repair/paid-serv...ion-technology
телевизор http://www.philips.ru/c-p/26PFL3403S...specifications
Может кто в курсе, норм цена за ремонт ?

2)Купить новый за 15к.https://market.yandex.ru/catalog/596...k=0&how=aprice
Больше не хочется платить. На какие параметры стоит обратить внимание при выборе ?

И как вы думаете, что лучше ? Отремонтировать старый за 4к или купить более современный за 15 ?
Купить новый...
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: 4К телевизор (=монитор)
Мда, начал я копаться в телевизорах и понял, что за 15к это не лучший выбор )
Ставят чуть ли не TN матрицы. И даже производитель об этом не пишет, узнаешь по отзывам, которые уже купили его.

Дайте совет и направление куда плыть, кто шарит.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от fatttt:
и направление куда плыть
В сторону $1000

Re: 4К телевизор (=монитор)
А лучше больше хД

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
А лучше больше хД
Это и имелось ввиду
Последние приличные фуллХД телики 40-43" датируются 2015 годом
Пытался тут себе выбрать...

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от Улисс:
Пытался тут себе выбрать...
Выберешь поделись моделью, а то у меня часто спрашивают)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от Skuchniy:
Выберешь поделись моделью
SONY KDL-43W808C
http://www.displayspecifications.com/ru/model/fca2147
SONY KDL-43W756C
http://www.displayspecifications.com/ru/model/7e5a14a
Из того что еще можно найти в продаже, лучше не витринный разумеется

Re: 4К телевизор (=монитор)
Соньки надо смотреть, у них вечная трабла с красным цветом, он какой-то оранжевый.

В четверг заходил к знакомому, он себе проэктор взял жвс 7 серии.
Картинка огонь вообще, но я их ещё на выставке хай фай и хай энд шоу видел.
Тогда правда они стоили по 500к, он бу урвал за 60к
Вот тоже теперь думаю сижу.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
стоили по 500к, он бу урвал за 60к
Ну в таком случае, даже если не нужен, то взять можно )
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от fatttt:
Мда, начал я копаться в телевизорах и понял, что за 15к это не лучший выбор )
Ставят чуть ли не TN матрицы. И даже производитель об этом не пишет, узнаешь по отзывам, которые уже купили его.

Дайте совет и направление куда плыть, кто шарит.
Какой бюджет, и что требуется, а так если что-то хорошее до 40 дюймов с CU, можно отслеживать распродажи, или нет бюджета, то Китайские бренды.
Сообщение от fatttt:
Ну в таком случае, даже если не нужен, то взять можно )
Он по картинке как топовые новые.
Только новые по 500к выдают 4к, а эти 1080 или 1140 не помню.
Но фильмов нет практически в 4к

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: 4К телевизор (=монитор)
хочу сделать подарок и почему-то мне хочется 4к и смарт (что будет смотреть- то я уже потом настрою, почему и смарт). из доступных, чтобы пощупать и повертеть- неплохой выбор самсунгов, мож есть знаковые модели с которых лучше начинать? диагональ- 24 или 27. Даже не знаю, нужно ли пожилому человеку в спальной что-то большее. бюджет- до двушки, хотя, там и в четверть можно уложиться. Если сможете обосновать почему можно/нужно заплатить больше- с благодарностью прочитаю Ваши соображения. Всем спасибо.

Добавлено через 14 минут
P.S. пробежался по ценам, в мой бюджет можно и 55 впихнуть смело, но как-то давно отошел от телеков. тв тракт- не нужен, контент-только из сети. спальная небольшая и он будет находится, практически, в ногах. повешу на стену, т.е., подставка не имеет значения.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Последний раз редактировалось CatTT; 22.06.2017 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от CatTT:
хочу сделать подарок и почему-то мне хочется 4к и смарт (что будет смотреть- то я уже потом настрою, почему и смарт). из доступных, чтобы пощупать и повертеть- неплохой выбор самсунгов, мож есть знаковые модели с которых лучше начинать? диагональ- 24 или 27. Даже не знаю, нужно ли пожилому человеку в спальной что-то большее. бюджет- до двушки, хотя, там и в четверть можно уложиться. Если сможете обосновать почему можно/нужно заплатить больше- с благодарностью прочитаю Ваши соображения. Всем спасибо.

Добавлено через 14 минут
P.S. пробежался по ценам, в мой бюджет можно и 55 впихнуть смело, но как-то давно отошел от телеков. тв тракт- не нужен, контент-только из сети. спальная небольшая и он будет находится, практически, в ногах. повешу на стену, т.е., подставка не имеет значения.
Для 4k минимум 32 дюйма, а так в зависимости что имеется в магазинах и где приобретается...
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от Втыкатель:
Для 4k минимум 32 дюйма, а так в зависимости что имеется в магазинах и где приобретается...
на данный момент- интересует что Вы советуете. Модели. Широкий пул самсунговских телеков и я их могу крутить вертеть пока не купил. Там реально большой выбор и могу их опробовать. марки и модели и почему. бюджет- вкладываюсь с головой во многий. но интересны мнения. Спасибо.
P.S. если Вы можете обосновать циферки и модели- я только буду рад, почему и помощи прошу. Днем я приду в магазин и консультанты мне насуют, то что им нужно.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Последний раз редактировалось CatTT; 22.06.2017 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: 4К телевизор (=монитор)
Сообщение от CatTT:
на данный момент- интересует что Вы советуете. Модели. Широкий пул самсунговских телеков и я их могу крутить вертеть пока не купил. Там реально большой выбор и могу их опробовать. марки и модели и почему. бюджет- вкладываюсь с головой во многий. но интересны мнения. Спасибо.
P.S. если Вы можете обосновать циферки и модели- я только буду рад, почему и помощи прошу. Днем я приду в магазин и консультанты мне насуют, то что им нужно.
- samsung; KU7000, KU6300
- lg; UH6030, UH6100
- sony; X800D (android)
# последний в приоритете, у samsung более сносные модели 7 версии, 6-е как и у LG бюджетный вариант.

Ваши права в разделе