Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 26.04.2017 11:15
Аватар для Asgerd
В тени
Регистрация:
26.02.2013
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За 3-е место в челендже Император севера
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Кто быстрее Британию в буддизм перекрестит
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
А тем временем после праздничков будем подводить итоги! Есть еще время потно покатать.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
У меня тут в виду херовой погоды отменили копку грядок, так что я попытаюсь точно

А друг-фанат уже неделю пытается, но фелйит по той или иной причине Андрей, если ты это читаешь, ты дурак
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Че ето дурак? Может он просто целеустремленный перфекционист
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Короч, дотащил этого убогого до императора каким то чудом, переигрывать уже лениво Пацан детишек настругал на старости лет, ну ниче,в хозяйстве они пригодились, точнее их душонки Попозже сейв
отправлю и описание.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Сообщение от Zabavniy:
Короч, дотащил этого убогого до императора каким то чудом, переигрывать уже лениво Пацан детишек настругал на старости лет, ну ниче,в хозяйстве они пригодились, точнее их душонки Попозже сейв
отправлю и описание.
Чет какой та сатанист
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Блин, не успеваю Дел чёт навалилось. Но постфактум всё равно попытаюсь. Слон, ты же меня по блату прокомментировать позже всех сможешь? :) Это главный стимул
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Оукей. Тока сперва прей допрохожу. Чот залип пздц

А вы давайте шлите сейвы не слакайте.
Аватар для Asgerd
В тени
Регистрация:
26.02.2013
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За 3-е место в челендже Император севера
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Первое в моей жизни описание своей партии. Очень заигрывался и забывал делать скриншоты. В следующий раз постараюсь побольше корреспонденции с места событий


Итак, стартовал я за графа Готланда. К слову сказать, переигрывал я несколько раз и все в ближайшие несколько игровых лет из-за новой механики миролюбивых религий с их бесконечным спамом войск в оборонительных войнах. После 3-х или 4-х попыток, сролился гениальный тактик с военным навыком аж в 14! Я подумал, что это знак свыше и начал выбор направления экспансии. На запад расширяться не вариант - слишком сильные правители. Нужны были границы с правителями других религий, для ведения завоеваний. Выбор мой пал на правителя земель с непроизносимым для германских племён названием Нюланд. Он имел аж 2 титула и в 2 раза меньше воинов, чем мой правитель. После непродолжительной войны, под властью Готланда было уже 3 графства.




Следующим шагом стал поиск сильного союзника, ибо на соседнем полуострове уже недобро поглядывали на мой островок. Выбор пал на герцога из Зеландии, будущего датского короля. Для этого сын правителя был обручен с его дочерью. Заручившись добрыми уверениями от союзника, я продолжил завоевание финских земель, благо все были слабыми и союзников не имели. Один раз прищлось призвать племенное войско, чтобы не получить от внезапного религиозного подкрепления. Через некоторое время я уперся в лимит владений, а на создание герцогского титула не хватало приличной суммы денег. И тут я получаю призыв к войне от моего датского союзника. Ему понадобилась помощь в покорении моих злых соседей. Дабы обезопасить себя, я согласился помочь ему в его притязаниях.
Помогал я ему настолько усердно, что мой правитель бился в первых рядах без страха, за что и получил рану в битве, а в процессе и заражение. Война ещё не закончилась, а Готланд возглавил молодой и перспективный сын.



Вокруг было множество слабых соседей, которые так и просили, чтобы кто-нибудь пришёл и завоевал их. Но лимит владений никто не отменял и мне нужен был герцогский титул, чтобы продолжить экспансию и раздавать земли верноподданным. Пришлось покорить самого слабого из герцогов, благо со смертью предыдущего правителя, КБ на покорение был обнулён. Так я стал обладателем Кольского герцогства
и вассала с мнением -120 обо мне



Два десятилетия понадобилось, чтобы прибрать к рукам все соседние земли. Карелия, Ингермландия, Эстония и часть ливонии склонили по очереди головы перед германскими завоевателями. И тут мне сообщили радостную новость - в Готланде построили новенькую верфь. Дождавшись, когда со стапелей сошло достаточное количество галер, правитель самолично возглавил поход на таинственный и, как говорят, богатейший западный остров. Несколько лет грабежей, похищений и убийств окупились вполне. Бросив якорь в родном порту, вассалы признали, что их правитель прирождённый варяг, а нагребленного золота и заработанного престижа хватило, чтобы объявить себя королём Финляндии.



Всё время существования датского королевства, образованного с моей помощью, его раздирали восстания, смута и переходы главного титула из рук в руки. Меня такое положение вещей вполне устраивало, соседям было не до меня и я занялся грабежом Ирландии. Тут подоспела другая проблема: тупой, упрямый и амбициозный наследничек.



Мой тайных дел мастер сообщил мне, что этот неблагодарный решил убить своего брата, дабы завладеть всеми титулами отца. И тут же был посажен в самый глубокий каземат. Убивать его своими руками не хотелось, всё-таки прославленный варяг в глазах своих вассалов был почти как Один или Тор. Но арест сделал своё дело, и большинство вассалов проголосовало за второго сына, который ко времени смерти текущего правителя успел заработать гору престижа в походах и стать берсерком - лучшим воином среди равных. В первый же месяц своего правления, новый правитель объявил поход для завоевания соседнего Дацко-Шведского королевства. Ещё раз поблагодарив прозорливого деда за помощь датчанам в объединение западных земель, правитель прибирает к рукам все их титулы. К сожалению, поставить деду рунный камень мне не удалось, но пришлось поставить отцу (на самом деле мне не хватало благочестия для создания императорского титула )



И тут не составило труда создать Скандинавскую империю со столицей в маленьком острове Готланд. Вассалы бывшего Датско-Шведского королевства с благодарностью приняли владычество империи, так как это прервало 40-летнюю череду междоусобиц. Многие правители германских племён склонили головы перед первым императором их земель. А те, которые не склонили - стали первыми в списке завоеваний молодого берсерка, но это уже совсем другая история.
Так завершилось более чам 60-ти летнее объединение германских племен.


Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Вооо кросаучег! Пилите исчо!
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
А любителям делать всё в последний момент напоминаю, что прием заканчивается завтра в 10 утра.
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Ну я тут накатал немножко текста...если честно, т.к. челлендж я выполнил за жизнь одного правителя (слава хель), то решил написать скорее импровизированную биографию данного персонажа. Сейв отправил.

Я, Император Скандинавской земли, более известный как Храфн Жаба, хотел бы поблагодарить своего славного Летописца, что кропотливо составил летопись всех моих успехов и побед. Без сего труда, боюсь, я бы не вспомнил в таких подробностях свой путь к успеху – тяжкая жизнь превратила меня в раба своих гедонистических желаний – проклятых грибов, алкоголя и, конечно же, оргий. Впрочем, обо всем по порядку.

Вот, сие – изображение одухотворенного лица Храфна (сиречь, моего), вождя Хордланда в начале своего пути:
Сходу пора начинать вести захватнические войны и поэтому я отдаю приказ своим войскам продвигаться на север – в Нидарос и Неумадаль.
Однако, сам я возглавлять войска не могу. Пока. Видите ли, слегка, эмм, низковатая средняя продолжительность жизни в раннем средневековье заставляет предпринимать такие ужаснейшие решения как женитьба в 25 лет – необходимо срочно продолжить род и вырастить наследника. Хотяяяя... Не больно то охота чтобы мои отпрыски делили все земли между собой, посему было принято простое и
элегантное решение – завести любовницу! Средь народившихся бастардов всегда можно узаконить одного и сделать из него наследника.
В качестве первой “жертвы” выбираю себе обладательницу крайне забавного имени Зеаki – настоящую красотку, не обделенную интеллектом.
Что? Узкоглазая какая-то? Да больно вы разбираетесь в женщинах! Викинги хреновы…
К сожалению, она отвергает все мои намеки, как и моя следующая жертва (по итогу), очередная знойная красотка, дааа:

В конце концов мои мытарства закончены - наконец-то я нашел себе расово верную половичку! Или половецку…или как там ее, короч пусть будет половичка:

Параллельно с этим, успеваю охомутать местную служанку. Это самая обыкновенная Смышленая и Привлекательная скандинавская бабенка, поэтому я даже не подумал сделать ее портрета, увы. И имени не запомнил.
Все-таки эти любовные похождения отнимают слишком много времени…Ах да, теперь о будничных делах языческого захватчика - мои полководцы делают успехи: в 771-775гг захватываю приграничные с восточной стороны вождества Jamtaland и Heidmark, затем иду на север и отхватываю Гельголанд и Нурланн. Создаю Ярлство Нидарос, отметив сие пышным праздником и алкогольными возлияниями.
В этом же году от половички рождается мой первенец. Наконец-то, к 32м годам таки заимел первое дитя, на радостях сразу же признаю бастарда законным (канешна, а то потом престиж придется тратить, жалко!).
Как видно из нижеследующей карты, на востоке образовался весьма сильный сосед – некто Tryggve, вождь Медельпада. И останавливаться этот гнусный захватчик не собирался – он усиленно продвигался на север, блокируя мне выход в финские земли. Поэтому мной единолично было решено по-соседски навалять этому Тругве. Что и было сделано в 776 году – после серии сражений, соседушка стал моим преданным вассалом.

Тут у внимательного читателя могут возникнуть вопрос – откуда же у этого бомжа-язычника деньги на столько военных кампаний? Ох да, забыл вам признаться, я – сектант. То есть, в прямом смысле сектант - член демонопоклоннеческого Братства Хель. Чем невозбранно пользуюсь – похищаю детей, жен и иногда даже самих правителей, требую выкуп, а на вырученные деньги воюю и создаю титулы. Правда, членство в сей сомнительной организации подарило мне уродство, заикание, одержимость и сумасшествие. А, че? Кто здесь?

Итак, оставив незатейливые шуточки, продолжаю серию победоносных походов. Захватываю земли финских язычников на севере – Финнмарк и Кеми. Затем создаю Ярлство Хельсингланд подтверждая своё растущее могущество пышной церемонией и
праздником. Продолжаю захват северных территорий. Строю верфь до прихода эпохи викингов и посылаю своих славных воинов в набеги на земли под названием Англия.

Вот тут-то я и понимаю что проблемы подкрались незаметно – на юге все территории под пятой христианина – Императора Франкии Карла Великого. К счастью, он вскоре помирает, внутри страны начинаются дележки территорий и я, воспользовавшись суматохой, нападаю на короля Срединной Франкии Карла II. Эта затяжная война была величайшей ошибкой – думал победить по-быстрому, а провозился почти 10 лет. Итогом войны стало микроскопическое вождество Gudbrandsdal и последующее создание в 793 году моего Конунгства Noregr.

Параллельно с этим дела семейные занимают мой ум – рождаются еще сын-бастард и дочь, а вот мой наследничек вырастает без желания принять нашу культуру и истинную веру, несмотря на мое воспитание. Зато, от расово верной скандинавки рождается бастард-умник. В моих планах перед смертью создать еще одно королевство, а делить то его не хочется, тем более отдавать такому недотепе-половцу. Ну и еще причина...а впрочем, плевать, мне просто охото было его завалить. И так, судьба сынка была решена мной и моими темными братишками:

А бастарда-скандинава я узакониваю и делаю наследником.
Продолжаю захватывать северные территории. И, наконец, в возрасте 58 лет решаю вступить в брак Из соображений что в таком возрасте уже детей не настругаю. Ага…
В этом же году решаю прощупать своего восточного соседа – некоего бомжа по имени Рагнар Лодброк. Хм, где-то я это имя уже слышал…И только сейчас до меня доходит – какого-то хрена я совсем забил на этого недоноска, а он, тем временем, разросся далеко на восток, захватив кучу территорий и препятствуя созданию моей империи!

Сей нехороший человек обломал мне всю малину, ведь захватить все его территории разом я не имею никакой возможности! Устроив войнушку за одну из его провинций, я понимаю, что это не только дорого – это очень долго, откусывая по кусочку от его территорий, воевать с ним придется еще несколько поколений.Поэтому, отхватив у него вождество Хельсингланд и заключив мир, я сосредотачиваюсь
на юге. Благо от Срединной Франкии отделилось куча территорий, которые я и захватываю.

Параллельно с этим, мои бравые воины на кораблях продолжают грабить тщедушных англичашек
Вобщем-то, безысходность моего положения из-за Рагнара Лодброка толкает меня на путь алкоголизма с моим закадычным дружком:

Который еще и не против покуралесить во славу Хель:

Спиться мне не дало лишь одно обстоятельство – судьбой мне было уготовано стать главной своего братства в следствии неожиданной кончины предыдущего:
А это значит что? Правильно! Я смогу прожить несколько дольше благодаря некой процедуре высасывания жизни, только вот детишек нет,
эххх… Однако, во дела, в 60 лет я таки умудрился заделать ребенка, чем и не преминул воспользоваться, эхехе. К слову говоря, в пище я не знал недостатка и в 80 лет
В конце концов меня достал этот сраный Рагнар и я пошел на решительные меры. Выяснив, что у подлеца есть два наследника и два ярлства, япришел к выводу что эти титулы будут поделены между ними. А детишек у этих щеглов еще не было, соответственно они будут наследниками друг у друга. Хитрый план такой хитрый - действуем по старой схеме:
Вскоре, несчастный погибает А детишки делят его земли между собой и я нападаю на самого слабого из них – Конунга Kjartan’a (у одного из моих вассалов есть претензия на его земли):
Делаю его своим вассалом, а затем при помощи старых-добрых интрижек приканчиваю его братишку:
Опять за бухло взялся, эх, старик...
Ну и вот, мой новоиспеченный вассал наследует все земли убиенного братца. Дело за малым – подавить все восстания на его землях, награбить оставшиеся копейки для создания империи и вот:

Ps В общем, каков итог как его вижу я: потерял слишком много времени в бессмысленных воинах с франками и прошляпил как поднялся Рагнар - это основные ошибки, без этого империю можно было бы гораздо быстрее состряпать.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
За одного?! Круто :)
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Увы, улучшить более чем на 10 лет мой предыдущий результат не удалось.
Игра решила, что северяне - плохие торговцы, и дала всего два или три квеста по торговому пути за все время. Из-за этого пришлось терять время и грабить англичан.
Зато дали линейку квестов на бессмертие, которую я променял на благочестие для создания империи
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Блин, мне так и не прокнул ивент на бессмертие только на вервульфа. Аще демон-правитель какой то получился.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Какой жуткий перевод. Хорошо что боженька дал мне скилл инглиша.
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Ну я специально ставил перевод чтобы скрины на русском были, вдруг кому-то непонятно на англицком будет. Плюс, мне как-то посимпотишнее русские названия государств и титулов, тока в переводе для айронмена они нихрена и не переводятся
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Сообщение от Zabavniy:
Ну я специально ставил перевод чтобы скрины на русском были, вдруг кому-то непонятно на англицком будет. Плюс, мне как-то посимпотишнее русские названия государств и титулов, тока в переводе для айронмена они нихрена и не переводятся
Кстати о сатанизме, можно ли сделать его официальной религией своего государства и стать темным властелином?
Все хочу попробовать но руки не доходят.
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Сообщение от DrSlon:
Кстати о сатанизме, можно ли сделать его официальной религией своего государства и стать темным властелином?
Все хочу попробовать но руки не доходят.
Я так понял, что это не религия как таковая, а просто тайное общество и никак официально ее не продвинуть. Хотя, может я просто не до конца разобрался.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Сообщение от DrSlon:
можно ли сделать его официальной религией своего государства и стать темным властелином?
Не знаю, но замарать храм вроде получилось.
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Зашкварить храм можно по квесту секты, они периодически повторяются. Тока это ниче не дает особенного, кроме падения авторитета этой веры. Причем, даже если глава храма тоже сектант "из твоих"- это вообще никакой роли не играет, его даже завалить можно по ходу квеста
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Ну что же, 10 часов прошло. Кто не успел тот опоздал.

Добавлено через 40 минут
Сообщение от IBlackI:
Не знаю, но замарать храм вроде получилось.
У тебя глючный сейв. Давай нормальный.
Последний раз редактировалось DrSlon; 10.05.2017 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Сообщение от DrSlon:
У тебя глючный сейв. Давай нормальный.
Читил, видимо.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Или название файла вручную менял. Айронменовские сейвы от такого работать перестают, придется просто восстановить начальное имя.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Челендж по Crusader Kings II: Император севера
Сообщение от Zabavniy:
Или название файла вручную менял. Айронменовские сейвы от такого работать перестают, придется просто восстановить начальное имя.
Ага и окажется что он скачал из гугла сейв какого нибудь задрота и переименовал в свой
Ваши права в разделе