Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы по B&S
Автор темы: Unter
Дата создания: 12.12.2015 22:35
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Вопросы и ответы по B&S
На нашем форуме общаются много людей которые благодаря корейской/китайской/западной версиям уже отлично знают Blade & Soul. В этой теме можно задать им любой вопрос не опасаясь по игре не опасаясь стёба или насмешек. При этом вы можете поблагодарить эксперта. Раз в месяц мы будем выбирать лучшего эксперта и награждать его медалью и ВИП на месяц.

На основе вопросов и ответов сформирована тема FAQ по B&S от знатоков нашего форума, в которой мы собрали и систематизировали имеющуюся информацию. Перед тем как задать вопрос здесь, рекомендуем поискать ответы в этой теме.

Особенности топика:

Для тех кто задаёт вопросы:
- Пожалуйста, если вам понравился ответ, то оцените его -. Этим вы поблагодарите юзера, и в последующем, эксперты набравшие больше всего положительных баллов в этой теме получат медаль "Просветителя".
- Кроме этого, всегда приятно, когда за ответ вам говорят персональное "спасибо".
- Воздержитесь пожалуйста от того, чтобы задавать сразу много вопросов в одном посте. Идеально - 1-3 вопроса на пост - дождитесь ответа и можете задавать следующие.
- Если на ваш вопрос в течении суток не получен ответ, то напишите личное сообщение администратору Unter, в котором пришлите ссылку на свой пост с вопросом. Мы пригласим в тему соответствующих экспертов.

Для тех кто отвечает на вопросы:
- Эксперты, ответившие на больше всего вопросов и набравшие в этой теме больше всего баллов в течении определённого периода получат медаль - Просветителя, - Знатока или - Эксперта и месяц VIP. Поэтому не стесняйтесь напомнить, чтобы ваш ответ оценили.
- Периоды будут определяться каждый раз по-разному. В зависимости от статуса игры и активности в теме. Пссс... Если вдруг я забуду о том что надо наградить эксперта, не стесняйтесь мне напомнить.
- Отвечая вопрос, пожалуйста всегда делайте цитату заданного вопроса. Во-первых это уведомит пользователя, что на его вопрос дан ответ, а во-вторых поможет избежать путаницы.
- Старайтесь не посылать юзеров читать гайды и листать многостраничные форумы. Если вы можете ответить, то ответьте. Ссылки на гайды допустимы, как приложение к ответу или если юзер сам просит дать ссылку на гайд.

Текущая раскладка по оценкам ответов (лайкам):

30 Fenk
29 Ceaser
23 Azazellz
9 svarogg
9 Uill
8 Yufule
6 Eonwe
6 NaviP
6 Sairans
5 CRi
4 Be_Free
4 Reka
3 AufWiedersehen
3 Capacity
3 Darkaction
3 dogs-q
3 Ferox
3 Ice Heart
3 Winster
2 TTLylia

Особое внимание:
- В топике запрещён любой флуд и обсуждение заданных вопросов. За это может быть выдан пред по пункту (флуд в темах новичков)
Последний раз редактировалось Unter; 27.05.2016 в 12:32.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ася_Мася:
Мда, вроде и играть хочется, и денег жалко. Я покупаю прем и костюмы, но за переход я платить не хочу. Это же не моя прихоть, ведь играть на топазе особо не с кем, народа мало. Я илонке уже достаточно задонатила, а вот теперь опять и за переход платить ппц. Почему они не сделают хотя бы два больших сервера. Обидно
на евро\на вроде как какое-то время можно было бесплатно трансфернуться.
Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ася_Мася:
Мда, вроде и играть хочется, и денег жалко. Я покупаю прем и костюмы, но за переход я платить не хочу. Это же не моя прихоть, ведь играть на топазе особо не с кем, народа мало. Я илонке уже достаточно задонатила, а вот теперь опять и за переход платить ппц. Почему они не сделают хотя бы два больших сервера. Обидно
Рано или поздно вас с кем нить смержат и будет с кем играть, но имхо это лишь ближе к концу весны )
Аватар для Ася_Мася_renamed_1300408_27092020
Читатель
Регистрация:
29.01.2017
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от NosferatoS:
Рано или поздно вас с кем нить смержат и будет с кем играть, но имхо это лишь ближе к концу весны )
Смержат с сапфиром, или с аметистом за бесплатно, а хочешь на рубин - плати
Re: Вопросы и ответы по B&S
Немного почистил.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Вопросы и ответы по B&S
Жива ли еще игра? (без шуток давнож стартанула)
Есть ли чем заняться на капе кроме данжей и пвп?
дорого ли одеться до среднего по больнице? (не до топчиков задротчиков)

Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Nopz:
Жива ли еще игра? (без шуток давнож стартанула)
Пишу про евро. Если смотреть по онлайну, людей сейчас даже больше чем было летом. Через лобби собирается пати в любой данж, причем в любое время суток, хоть объявой, хоть автопоиском
Сообщение от Nopz:
Есть ли чем заняться на капе кроме данжей и пвп?
Весь актуальный контент следующего патча, который надо фармить:
1)данжи: 20+ легких + 6 сложных
2)2 вида арены + 2 батлграунда + режим битвы кланов
3)3 сложных рейда + 3 легких
4)100+ ежедневок на убийство мобов/минибосов в разных локах
5)пве лока c бесконечными квестами
6)пвпве лока для быстрого фарма денег
7)рейтинги с еженедельной/ежемесячной/сезонной наградой: 1х1, 3х3, соло данж с пвп ботами, 6х6, 6х6(2), клановый бг, соло данж с убийством босса на время
8)ивентовые квесты/данжи
Сообщение от Nopz:
дорого ли одеться до среднего по больнице? (не до топчиков задротчиков)
Играя в свое удовольствие и не заморачиваясь на фарм, где-то 400-500 часов игры уйдет на чара, за которого не стыдно играть и которого без проблем возьмут в нормальный клан/рейд. Если целенаправленно фармить/донатить - в разы быстрее
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Uill:
400-500 часов игры уйдет
ппц, да за столько часов в бдо 61 мона взять.

Аватар для Jesp_renamed_1328506_20112020
Читатель
Регистрация:
04.05.2017
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Uill:
Пишу про евро. Если смотреть по онлайну, людей сейчас даже больше чем было летом.
Есть у кого инфа про онлайн руофф и евро? Может кто играл там и там, как по ощущениям? Где больше? Бегаю сейчас на ру, особо народ не встречаю, хотя форум вроде живее, чем на eu
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jesp:
Бегаю сейчас на ру, особо народ не встречаю, хотя форум вроде живее, чем на eu
Зависит от сервера, и контента на котором ты бегаешь.
На начальном и 45-ом контенте народу ясно дело нет, все играют на 50-ом.

Аватар для Jesp_renamed_1328506_20112020
Читатель
Регистрация:
04.05.2017
Сообщение от TTLylia:
Зависит от сервера, и контента на котором ты бегаешь.
На начальном и 45-ом контенте народу ясно дело нет, все играют на 50-ом.
Рубин 40 лвл. Я понимаю, что все уже до эндгейма добрались. Очень редко удается поиграть и потому кач медленный, жалко потратить столько времени поднимая кап и понять, что играть не с кем
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jesp:
Рубин 40 лвл. Я понимаю, что все уже до эндгейма добрались. Очень редко удается поиграть и потому кач медленный, жалко потратить столько времени поднимая кап и понять, что играть не с кем
Рубин самый густонаселенный, проблем с людьми нет. 50 не кап, тебе нужно будет поднять хотя бы 50.10, что бы быть в колее.
Хотя и он уже не особо котируется, просто минимум.

Будет глобал патч следующий, очень много изминений, упрощение морфа.
Так что не спеши особо с эквипом, не морфи легу пока, дождись обновы.
Просто апай 50 и крабь хм лвл, выбивай нужные стволы на морф.
Все ветки развития, чего и сколько нужно, ты можешь посмотреть ингейм - Ctrl+I.

Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопросы и ответы по B&S
сейчас в основном, что видно из межсервера - это большинство игроков 50-11, далее средне 50-12, и низко 50-13.
задроты с 50-14 пару раз попадались, а 50-15 вообще никогда, но они, как говорят, есть.
*это по моим личным наблюдениям*.

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Вопросы и ответы по B&S
Всем привет. Вот и настал час моего эпичного возвращения в игру. По обзорам ганнер вроде ничего так. Че там щас по серверам? За рубином жизни нет? И вообще что нового в игре? Цели задротить не имею, но хочу побегать на начальных локах, немного покрабить и снова забить. Их я надеюсь не отменили окончательно?
Аватар для aleks_smirnov_2000_renamed_1216849_09042021
Писaтель
Регистрация:
25.09.2015
Re: Вопросы и ответы по B&S
Судя по тишине, возвращаться не стоит)
Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Вопросы и ответы по B&S
Просто люди перестали сидеть на гохе, да и писать некогда когда уже несколько месяцев подряд одни фармо ивенты
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Re: Вопросы и ответы по B&S
Там какой то ивент на возвращение в игру начался? Вкусняшки хорошие дают?
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Mr. Lonely:
Там какой то ивент на возвращение в игру начался? Вкусняшки хорошие дают?

Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Вопросы и ответы по B&S
Очередная попытка вернуться в бнс
1) облегчи ли ли кач? Хотяб до "софт капа".
2) Чем в игре можно заняться? Какая развлекуха есть?
3) Что с донатом? Есть жизнь без према? Сколько вливать для комфортной игры?
4) Как себа чувствуют стрелок и сумонер?

зы Есть ли награды для возвращенцев?

Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Nopz:
Есть ли награды для возвращенцев?
У меня тут знакомому отсыпали купон на ап 50 уровня.
Сообщение от Nopz:
Как себа чувствуют стрелок и сумонер?
Как обычно это элита по уровню горения особенно в 6х6
Сообщение от Nopz:
Что с донатом? Есть жизнь без према? Сколько вливать для комфортной игры?
Играть можно. Брать не брать твое дело

Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Вопросы и ответы по B&S
Ясненько, спасиб.
Сообщение от Dark_Wood:
Играть можно. Брать не брать твое дело
В том же скайфордж от мыла тоже можно было не брать каждый месяц кри по скидкам и потом на них акции ток с акциями игра таки в разы веселей и в 10 раз вкусней.

Аватар для kadashzzxx_renamed_1299025_03022024
Читатель
Регистрация:
14.01.2017
Re: Вопросы и ответы по B&S
-
Последний раз редактировалось kadashzzxx_renamed_1299025_03022024; 13.08.2018 в 12:08. Причина: Вопрос уже не актуален
Аватар для Armando
Старожил
Регистрация:
23.06.2005
Re: Вопросы и ответы по B&S
Что-то вернулся в игру (играл еще во времена, когда было принято фармить Похваран)... и глаза разбежались. Столько изменений - другая игра прямо.

Хотел поинтересоваться - как на данный момент себя чувствует Blade Master по сравнению с другими классами (которых, как я посмотрю здесь прибавилось)?

Посоветуйте, куда податься сперва, чтобы снова влиться в игру.

И как сейчас с населенностью сервера? Играю на Рубине.

Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Armando:
Что-то вернулся в игру (играл еще во времена, когда было принято фармить Похваран)... и глаза разбежались. Столько изменений - другая игра прямо.
Хотел поинтересоваться - как на данный момент себя чувствует Blade Master по сравнению с другими классами (которых, как я посмотрю здесь прибавилось)?
Посоветуйте, куда податься сперва, чтобы снова влиться в игру.
И как сейчас с населенностью сервера? Играю на Рубине.
Привет.
БМ сейчас средний класс. Много потому что им говорят проще в башнях. На пвп 50/50 (зависит от гира и твоих рук).
Пока что потихоньку качайся и фарми голду по квестам. С морфом пока что можешь не париться.
11 сентября поставят патч и там можно будет неплохо бустануться по гиру для новичка.
По поводу фарма голды, ходи во все данжи, которые тебе доступны + после получения 55 делай дч и еженедельки.
начальный эквип тебе дадут по квестам, а уже после 11 что и как делать почитай тут

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Armando
Старожил
Регистрация:
23.06.2005
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Dark_Wood:
Привет.
БМ сейчас средний класс. Много потому что им говорят проще в башнях. На пвп 50/50 (зависит от гира и твоих рук).
Пока что потихоньку качайся и фарми голду по квестам. С морфом пока что можешь не париться.
11 сентября поставят патч и там можно будет неплохо бустануться по гиру для новичка.
По поводу фарма голды, ходи во все данжи, которые тебе доступны + после получения 55 делай дч и еженедельки.
начальный эквип тебе дадут по квестам, а уже после 11 что и как делать почитай тут
Спасибо огромное ).

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Dark_Wood:
Играть можно. Брать не брать твое дело
вброс фарму помогает упрощает?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dark_Wood:
потихоньку качайся и фарми голду по квестам
там унылый кач, намного унылей чем в затертом бк-личе за шаму фо екземпл,

надо не потихоньку, а как можно быстрее проскочить его в контент,

в пвп не был, но довольно прикольное судя по видосам
Последний раз редактировалось pakos; 15.09.2018 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе