Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert. Основные события прошлой недели | #1
Автор темы: Garro
Дата создания: 01.05.2017 15:44
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Black Desert. Основные события прошлой недели | #1
Чем нам запомнилась прошедшая неделя

Нововведения

На русскоязычных серверах вышло крупное обновление, включающее в себя новые товары в шопе, новый ивент, балансные правки и злорадство над 101xp (издателем Bless на территории России).
Полный список изменений вы можете прочитать по ссылке https://gamenet.ru/games/blackdesert/post/23UpAp/.

Если же пройтись вкратце по балансным правкам, то некоторые лучницы считают, что их понерфили, а визарды-мужики особо и не чешутся от незначительного нерфа урона ульты. Воины и валькирии радуются бусту. Ивент “Сильнодействующее лекарство” откровенно проходной и малоинтересный, в отличии от увеличенного шанса выпадения +16 заточек с 26 апреля по 10 мая. Что касается магазина, то праздник на улице воинов и гигантов - именно им подвезли пару полноценных костюмов, включающих пробужденное оружие, и это печалит. Знаете сколько полноценных костюмов с пробужденным оружием у визарда? Да, тех за 2200 жемчуга. Ровно один! А у воина их теперь семь, и шесть у гиганта. Мне кажется, или это как-то несправедливо? Из по-настоящему интересных вещей в шопе появился итем, позволяющий сбрасывать умения гильдии, и к слову не дорого, всего 305 жемчуга.


Тем временем на Корее запустили взбудораживший многих трехдневный ивент на афк-прокачку. Суть проста - покупаем книжечку за мили, используем в доме, после чего появляется специальная кнопка, при нажатии на которую персонаж начинает размахивать ручонками, использовать различные умения и, в теории, яростно качаться. В теории потому, что при тесте за 50+ часов на 61 уровне прокачать таким образом удалось лишь 0,42%. Кач ураган, в общем, особенно с учетом того, что персонаж ничем другим в этот момент заниматься не может, ни перерабатывать ресы, ни крафтить, ни рыбачить. Куда как интереснее выглядит нововведение со специальным NPC, у которого можно приобретать за очки дружбы свитки заданий, наградой за которые служит определенное количество опыта и те самые очки дружбы, за которые эти задания и берутся. Если утрировать, то берем задание на убийство 3000 мобов, убиваем и наслаждаемся гарантированным 1% опыта. Имхо, крайне клевая штука, способная заставить прокачиваться самые ленивые задницы ваших сокланов.

Политика

Теперь немного о политике на нашем F2P-сервере, сразу оговорюсь, что все написанное ниже является изложением моего взгляда на прошедшие события, и жутко субъективно. Прошедшая неделя мне запомнилась противостоянием на форумах и нодах ОС'ов, JustPlayers и BlackSails, к которому активно подключились не только опытные тролли, но и лидеры этих кланов. Закончилось все традиционно, грандиозным ничем. Темная лошадка IGC по-прежнему таковой и остается, так и не ввязавшись в противостояние топ-кланов. Осады сильных сюрпризов не принесли. На Баленосе ОС'ы устроили своеобразный тройничек с кланом BlackLabel и союзом VaeViktis, Murr и MaD, победителем из которого вышел союз. На замках отличились WhiteRavens, внезапным походом на Валенсию, к которому оказались готовы BlackSails, встретившие их там и забравшие замок себе. Пустующую Медию прибрали к рукам союзники BlackSails, JustPlayers, впрочем они же передали Серендию с BlackSails2 на JustPlayers2 без значительного сопротивления со стороны Вторжения (один из кланов союза VaeViktis, Murr и MaD).

А вот противостояние iddqd и Prets похоже подошло к концу после осады Кальфеона, где по словам самих участников игра шла в одни ворота и закончилась буквально за 30 минут, Кальфеон за Prets. Правда, они увели его осознано в нейтрал. По моему скромному мнению, основная новость это, конечно же, заявление Инка (лидера iddqd) о уходе на реорганизацию на 2 недели и начале с самых низов. Во-первых, похоже не все поняли о чем речь, если верить Мукалтину (мембер iddqd), то под реорганизацией Инк понимает прокачку до 61 лвла и взятие третьей голдовой бижы всеми мемберами iddqd за 2 недели, те же, кто не выполнит план, будут переведены в iddkfa (второй состав), без всяких поблажек. Опять-таки, если верить его словам на стриме, собрание проходило в теплой дружеской обстановке, с криками, взаимными обвинениями и киками недовольных из ТСки. В общем, все как мы любим. Ну а во-вторых, стоит задуматься о ситуации на замках, которая стала откровенно плачевной - всего два противоборствующих сайда, причем сайд BlackSails и JustPlayers в прямой бой ввязываться с более сильными Prets'ами явно не стремится. Хотя в боях на территориях напротив все выглядит более интересно в связи с возросшей активностью союза ОС, WhiteRavens и клана BlackLabel, на фоне скорого появления новых желающих повоевать за Серендию и Баленос.

Наш подкаст об осадах

Стрим Мукалтина - слушать с 20м по 60м
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 01.05.2017 в 19:33.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert. Основные события прошлой недели | #1
Кто-то плюсанул, вроде не я Плюсану на всякий случай

Пишу, рисую, починяю примус.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Black Desert. Основные события прошлой недели | #1
Сообщение от Garro:
взятие третьей голдовой бижы всеми мемберами iddqd за 2 недели
Смелый парень этот ваш Инк
Аватар для supras
Маньяк
Регистрация:
22.09.2009
Космос
Re: Black Desert. Основные события прошлой недели | #1
Сообщение от Garro:
передали Серендию с BlackSails2 на JustPlayers2

чет мало разных академий и прочих подсосов эти топы делают себе

Даже самую хорошую ММО можно испоганить руками не только разработчиков, но и играющих (ISBoxer- EvE online)
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Black Desert. Основные события прошлой недели | #1
Сообщение от Garro:
впрочем они же передали Серендию с BlackSails2 на JustPlayers2 без значительного сопротивления со стороны Вторжения
Вообще не спортивное поведение Кстати сколько человек было БС ЖП? Мне показалось человек 50-60 БС и человек 30 ЖП. Но мне понравилось,мы как 300 спартанцев

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для Финя
Старожил
Регистрация:
09.10.2006
Разбойник
Re: Black Desert. Основные события прошлой недели | #1
Ознакомился. Поддерживаю.

Ваши права в разделе