Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
22 57.89%
Нет, не жду.
16 42.11%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 01.04.2017 22:10
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Даже в этом ролике игру с МОБА сравнивают...
Она и есть моба, нормально что сравнивают.

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от DrSlon:
Че стримануть после релиза или всем поуху?
Я бы был рад если бы ее никто не покупал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.04.2017 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Если бы ее никто не купил в следующую ваху ты бы играл на телефоне.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Если бы ее никто не купил в следующую ваху ты бы играл на телефоне.
абсолютно безосновательное и алогичное утверждение

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Она и есть моба, нормально что сравнивают.
собстно в стиме уже полно отзывов - почти во всех про них и пишут, что скин на дотку. хотя конечно у нас тут имеются личности, которые утверждают, что только они обладают достаточным зрением, чтобы увидеть все великолепие этой игры

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 27.04.2017 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от vpalmer:
абсолютно безосновательное и алогичное утверждение
Ну ты же не будешь отрицать, что рынок синглов убог, и представлен в основном мусорной индюшатиной и жуткими гибридами с элементами мморпг и сессионок.
Если бы такие как я не скупали все лютые длц для парадоксовских игр и тоталваров, из них бы тоже мобу запилили, я гарантирую это.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Ну ты же не будешь отрицать, что рынок синглов убог, и представлен в основном мусорной индюшатиной и жуткими гибридами с элементами мморпг и сессионок
ты давай там сначала отделишь мух от супа, а уже потом я буду отрицать

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от vpalmer:
ты давай там сначала отделишь мух от супа, а уже потом я буду отрицать
Если отделить их не хотят даже их создатели, то куда уж мне.
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Zor:
Не хочу ничего обидного написать, но зачастую вся проблема кроется у нас в голове. Если строить иллюзии, думать о том, какой игра должна быть, то здесь как никогда к месту цитата из DoW: "Надежда - первый шаг на пути к разочарованию".
Первый DoW зацепил не потому что ты следил за ходом разработки/новостями/стримами/обзорами этой игры. А потому что сыграл уже по факту, вот есть готовый продукт и он тебя зацепил, понравился тебе. Думается мне, что это проблема всех современных игроков и современных игр. У всех присутствует ностальгия по давним временам, но тогда всё было иначе. Сейчас игроделы превратили процесс разработки в интерактивное шоу. Можно в любой момент узнать о ходе разработки, повлиять на неё, как идеями, так и финансами. В итоге уже к моменту релиза игры ты знаешь чуть-ли не всё о ней. Тут можно провести сравнение с трейлером к фильму. Иногда достаточно просмотреть трейлер и сам фильм уже можно не смотреть, лучшие моменты показаны в трейлере.
Плюс к этому, современные геймеры поедают контент большими столовыми ложками, если не половниками, с дикой скоростью.
А ещё есть такая вещь, как обещания разработчиков и их невыполнение. Очень сложная тема, от которой всегда можно очень просто уйти.
Не перестаю повторять, что сегодня, увы, игры в основном делают меркетологи.
Действительно достойные и захватывающие игры нередко попадаются нам случайно. Вот желаю побольше таких приятных неожиданностей и сотни часов в интересных игровых шедеврах
Первый дов был просто топчег. Графика, геймплей, музон. Даже если бы ты про игру все знал заранее разачарования она бы не вызвала.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Если бы ее никто не купил в следующую ваху ты бы играл на телефоне.
Если следующая ваха будет такой же как эта то лучше бы ее создатели раком заболели.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Karaleks:
Первый дов был просто топчег.
В 3 обосрали все что было в 1м.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.04.2017 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TRANSSEXUAL
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Поиграл я значит , думал будет провал в принципи так оно и вышло, по сравнению с двумя прошлыми частями серии так себе среднячек

1)Оптимизация говно (Запускал на i7 6700k 4Герца , 16ram , 1070 Extrime Edition )
2)Убрали систему укрытий
3)Убрали разрушаемость
4)Недоделали интерфейс слегка , да еще он и неудобный
5)Есть баги
6)Плохой нет код , по мультику играть сейчас не комфортно (При 100mbit)
7)Убрали мораль у юнитов
8)Нету тактики такое ошушение что игрушку делали для детишек лет 8
9)Нельзя залезать в дома
10)Смерть юнитов прописана по скриптам (Убрали движок Hawok)
11)У юнитов убрали тактические абилки типо подавление огнем и тп и тд
12)Нету добавки сержантов в сквадах

Много можно перечислять но это самая провальная часть из всех получилась , я бы подождал еще годик пока многое доделают , а там видно будет
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
DoW1 - в игру вводят все мажорные рассы кроме тиранидов, но геймплей по большей части стандартная ртс "настрой побольше домиков, чтобы настроить больше зильдатен и расфигачить домики противника"
DoW2 - геймплей становится интереснее и глужбе, в игру вводят теранидов и..выпиливают половину остальных рас
DoW3 - в игре всего 3 расы и из игры делают мобу
прогресс серии налицо

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
У меня одного эта игра вызывает желание катнуть в первую часть и в тибериум варс?
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от vpalmer:
собстно в стиме уже полно отзывов - почти во всех про них и пишут, что скин на дотку
Ну, судя по твоему определению мобы - даже шахматы ими являются.

https://clips.twitch.tv/ExpensiveMag...tSnakeRickroll

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
У меня одного эта игра вызывает желание катнуть в первую часть и в тибериум варс?
Аналогично.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Dimikcus:
Ну, судя по твоему определению мобы - даже шахматы ими являются.
мое определении мобы
Сообщение от vpalmer:
ну если весь упор на героя, с прятками в травке, а главная цель размочить вражеское ядро, пробежав к нему по 3м лейнам и разрушая по пути вышки, и при этом в продаже есть скины на героев, то вероятность что это моба - весьма высока
что из этого есть в шахматах? - давай развлекай

Добавлено через 5 минут
Сообщение от DrSlon:
У меня одного эта игра вызывает желание катнуть в первую часть и в тибериум варс?
я бы предпочел чтобы они напилили оставшиеся расы к DoW2 - я бы все купил

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 27.04.2017 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от vpalmer:
что из этого есть в шахматах? - давай развлекай
Герои - элитные фигуры. Ядро - король. Лейны - стороны. Скины - разнообразно выглядящие наборы.
Упоры на героев были и в предыдущих частях, причем даже больше чем в этой. В ДОВ3 герои сильнее, да, но они не сразу появляются, до них дожить надо. Это не делает игру мобой. Сильные юниты были в стратегиях давно.

"Прятки в травке" были и в предыдущих частях и в компани оф хиройс.
Вражеское ядро - та же база. Не понятно, зачем, но все же. В ДоВ1 ты сносил базу а перед тем посты и турели. В ДоВ2 ты сносил турели и базу. В других играх ты сносил бараки или экспанд, а перед ними вышки, если они были.
В других играх карты тоже разделены на "лейны", это стандарт для жанра вообще. Такое есть и в варкрафте, и в ск, и было в предыдущих вархаммерах. Ну и то, что ты упомянул именно 3 лейна, как бы показывает, что игру ты не видел.
Про скины вообще поржал. Это не относится вообще к моба-играм. Скины это дань современности, они сейчас везде. И их подобие тоже было в первом дове в виде раскраски армии.
А еще в дове есть куча юнитов, которыми надо управлять одновременно, чего нет в мобах (мультиперсонажи не в счет). Есть строительство. Есть апгрейды. Есть все из классических ртс.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vpalmer:
я бы предпочел чтобы они напилили оставшиеся расы к DoW2 - я бы все купил
Что-то вас повылазило, любителей дов2, как грибов после льда. А в игре онлайн и до тыщи не дотягивает. Где ж вы были все эти годы?

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Последний раз редактировалось Dimikcus_renamed_60574_06062023; 28.04.2017 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Dimikcus:
А в игре онлайн и до тыщи не дотягивает.
Нормальная только 1я часть, ничего удивительного.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
кругом тлен. старая песня о главном.

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от blo_lettr:
кругом тлен. старая песня о главном.
ну, почему - СА вон не стали выпендриваться с инновациями и просто сделали нормальный вархаммер, а релики не смогли

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dimikcus:
Герои - элитные фигуры. Ядро - король. Лейны - стороны. Скины - разнообразно выглядящие наборы.
ты б с такими ассоциациями про шахматы лучше молчал, это я тебе как человек, немного разбирающийся в вопросе, говорю.
"элитные фигуры", "ядро - король" ... слон дай ему банан на месяц, чтобы пошел хоть книжки почитал про шахматы.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dimikcus:
Что-то вас повылазило, любителей дов2, как грибов после льда. А в игре онлайн и до тыщи не дотягивает. Где ж вы были все эти годы?
потому что в него мало кто играет по той же самой причине что я уже описал - он недоделан по контенту до уровня вахи

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 28.04.2017 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Вообще механика шахмат не состоит в том, что ферзя нужно пилить полчаса конями, а короля захватывать стоя на нем какое то время
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Поиграл вчера часов пять в сингл... что-то как-то безблагодатно совсем. Нет искры Гнева Императора. Даже в предыдущей части (не к ночи будет упомянуто) было что-то эдакое, хоть кооперативчик можно было весёлый сбегать. А тут даже и не знаю. Пока не оформилась мысля, но первое впечатление - тускло и уныло.

P.S. У Ангелоса тут eблет - орки по подвалам от страха попрячутся. Это уже не брутально, это дизайнерам ноги отпиливать. И да, чего он громадный-то такой? Я что-то не припомню примарха Ангелоса, а тут он раза в два выше обычного маринада.
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от vpalmer:
СА вон не стали выпендриваться с инновациями и просто сделали нормальный вархаммер
СА не стали выпендриваться потому что им не с кем конкурировать. в связи с чем запилили свой дженерик тв.

реликов не оправдываю, мультик с неплохим потенциалом пока что. все будет зависеть от того как его допиливать собираются. сингл еще не играл. жду больше отзывов по нему.

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от vpalmer:
ты б с такими ассоциациями про шахматы лучше молчал, это я тебе как человек, немного разбирающийся в вопросе, говорю.
"элитные фигуры", "ядро - король" ... слон дай ему банан на месяц, чтобы пошел хоть книжки почитал про шахматы.
Ты с темы не сливайся, "глаза не отводи", как у вас там принято говорить. Про шахматы я ответил в твоем стиле. Условие победы в мобе - завалить трон, а в шахматах - короля. Кроме того, что король двигается, нет никакой разницы.
Я тебе ответил, почему дов3 не моба. Потому-что все элементы были в предыдущих довах и стратегиях вообще. По существу есть что ответить? Хотя бы на один вопрос давай ответ: почему дов3 не ртс?
Сообщение от DrSlon:
Вообще механика шахмат не состоит в том, что ферзя нужно пилить полчаса конями, а короля захватывать стоя на нем какое то время
Смотря как посмотреть. Если со стороны vpalmera, то к королю ты продвигаешься условных пол-часа, как к ядру, и на ферзя ты тратишь кучу юнитов. Делаем вывод по vpalmerовской логике: шахматы - моба.

Сообщение от vpalmer:
потому что в него мало кто играет по той же самой причине что я уже описал - он недоделан по контенту до уровня вахи
Почему это он не доделан? Может тебе все без единой расы со всеми-всеми юнитами запилить, чтобы ты считал его доделаным? После ретрибьюшена игра вообще конфеткой стала. Просто сложная для тех, кто с моба все сравнивает.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Сагарис:
И да, чего он громадный-то такой? Я что-то не припомню примарха Ангелоса, а тут он раза в два выше обычного маринада.
Терминаторская броня по умолчанию у него.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Сагарис:
Поиграл вчера часов пять
5 часов в это, да вы батенька извращенец.
Сообщение от Сагарис:
Пока не оформилась мысля
Мысля давно уже оформлена на ютубе

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Dawn of War 3 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Dimikcus:
Если со стороны vpalmera, то к королю ты продвигаешься условных пол-часа, как к ядру, и на ферзя ты тратишь кучу юнитов. Делаем вывод по vpalmerовской логике: шахматы - моба.
да у вас, батенька, голова совсем бо-бо

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев

Ваши права в разделе