Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор iPhone 6 [флуд/холивар]
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 09.08.2014 00:27
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
На счет расположения сканера фигня так-то. Юзаю Nexus 6p, никаких проблем нет с разблокировкой
Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от Unfamiliar:
На счет расположения сканера фигня так-то. Юзаю Nexus 6p, никаких проблем нет с разблокировкой
неудобно когда на работе сидишь и хочешь че нить глянуть в телефоне не беря его в руки со стола. приходится по старинке дважды тапать по экрану и вводить ключ графический (или пароль смотря у кого че), а так нажал на сканер и все

Добавлено через 18 секунд
зы у меня такое использование часто



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Последний раз редактировалось Таргет; 24.04.2017 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
ну разблокируйте телефон, прикрепленный в машине

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от Таргет:
неудобно когда на работе сидишь и хочешь че нить глянуть в телефоне не беря его в руки со стола. приходится по старинке дважды тапать по экрану и вводить ключ графический (или пароль смотря у кого че), а так нажал на сканер и все
то есть тебя радует тот факт, что разлочить железку можно только в конкретном месте, определённом каким-то корейцем?)
Без сканера я могу грязной рукой взять и два раза тапнуть, а сканер плюнет на тебя и в лучшем случае попросит сделать те же действия на экране.

Сканер - для диванных аналитиков с их "безопасностью". Пока сканер не будет реагировать на касание в любом месте - это просто лишняя фиговина (только при оплате удобно сканить палец вместо пина)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от Таргет:
неудобно когда на работе сидишь и хочешь че нить глянуть в телефоне не беря его в руки со стола. приходится по старинке дважды тапать по экрану и вводить ключ графический (или пароль смотря у кого че), а так нажал на сканер и все
Добавлено через 18 секунд
зы у меня такое использование часто
Сообщение от Izolenta:
ну разблокируйте телефон, прикрепленный в машине
NFC метка для доверенных мест
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
то есть мне надо еще докупить что то и ограничиться задройдом только потому что кому то взбрело в голову что датчик сзади - это норма?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Ой да всем по...
Можно не покупать телефон с датчиком на тыльной стороне
Принципиальной разницы в расположении сканера не вижу. Где-то удобнее фронтальный, где-то тыльный
В ведре еще куча вариантов альтернативных разблокировок, в огрызке разве только сканер и пин?
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
В огрызке есть еще буквенный пароль. Либо вообще ничего, просто два раза на кнопку нажать.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
вы еще антивирус на телефон поставьте и фаерволл а то мало ли бандиты - агроблятели проникнут
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
сбор анонимных параноиков
зачем вам пароль на телефоне?

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от falcon ?):
сбор анонимных параноиков
зачем вам пароль на телефоне?
не простой пароль ! а графический пароль обязательно разпознаватель лиц " Welcome Back Commander ! " NFC платеж чтобы быть в теме .

а ты что думал ? в качественном телефоне только тройная ! качественная аутистификация !
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Куча вариантов альтернативных разблокировок это полное говно. Начнем с того что по умолчанию шифрование включено токо в сосунгах да в гуглофонах. Остальные предопочтают не морочится, да и попугаев безьшифрования будет больше в бенчах. Потом сама по себе разблокировка по нфц метке небезопасна, для разблокировки не нужно твоего участия, да и большой вопрос как это реализовано, судя по моему шестому ведру от сони нет никакой разблокировки по нфц или блютусу, просто находясь рядом с довенными устройствами это говно не блокируется, что еще более небезопасно. В айфоне же бескомпромисная реализация безопасности, без поблажек. И вирусов нет. Максимум - уязвимости нулевого дня, но никто не будет их эксплуатировать на безымянного гогу из челябинска, дороговато будет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aurelius:
вы еще антивирус на телефон поставьте и фаерволл а то мало ли бандиты - агроблятели проникнут
Сразу видно у тебя интернет банков нет, да и денег тоже, чо тебе терять то, 4пда наше все

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 25.04.2017 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
перепись нищих дебилов завершена или еще придут?

интернет банки, привязанные карты, сохраненные пароли.. нехай ****ят ага

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
сразу видно, что у владельцев ведра две проблемы - вирусы и воры :)
в интернет банке свой пароль, вместо которого палец только дебил поставит, разве что пароль+палец, но не просто палец.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Evless_renamed_1311594_07012022
Читатель
Регистрация:
02.04.2017
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
да и денег тоже, чо тебе терять то, 4пда наше все
Да какой 4пда, даже из гуглмаркет можно "удачно" какой-нибудь левак поставить. Некоторые же не задумываясь нажимают кнопку "установить" где только можно, а потом удивляются, что у них аппарат заглох
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
Сразу видно у тебя интернет банков нет, да и денег тоже, чо тебе терять то, 4пда наше все
да откуда же у нас на селе эти ваши интЕрнЕт банки ? я все монеты в кошеле ношу . а деньги то ееесть , токмо фчера жалование дали
а что такое это ваше 4пдра ?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от falcon ?):
сразу видно, что у владельцев ведра две проблемы - вирусы и воры :)
в интернет банке свой пароль, вместо которого палец только дебил поставит, разве что пароль+палец, но не просто палец.
Чем тебя палец то не устраивает? Боишся что гопота отрежет палец и приложит?) дак ты им и так все пароли расскажешь и отрезать ничего не придется

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от falcon ?):
в интернет банке свой пароль, вместо которого палец только дебил поставит, разве что пароль+палец, но не просто палец.
обоснуй

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
Чем тебя палец то не устраивает? Боишся что гопота отрежет палец и приложит?) дак ты им и так все пароли расскажешь и отрезать ничего не придется
Сообщение от Izolenta:
обоснуй
палец можно случайно приложить к сканеру, когда передаёшь телефон.
это как карманом позвонить с кнопочной мобилы

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от falcon ?):
палец можно случайно приложить к сканеру, когда передаёшь телефон.
это как карманом позвонить с кнопочной мобилы
Ты часто телефон из рук выпускаешь? Или от жены решил спрятать зарплату

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от falcon ?):
разве что пароль+палец, но не просто палец
В огрызке палец без пароля и так не поставишь

Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Последний раз редактировалось Wenlis; 26.04.2017 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от falcon ?):
палец можно случайно приложить к сканеру, когда передаёшь телефон.
не боишься во сне пароль выдать?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Сообщение от Wenlis:
Ты часто телефон из рук выпускаешь? Или от жены решил спрятать зарплату

Добавлено через 53 секунды

В огрызке палец без пароля и так не поставишь
Сообщение от Izolenta:
не боишься во сне пароль выдать?
а теперь вопрос на миллион - зачем вам пароль, если телефон всё время в трусах лежит?)
чисто "моё ведро еще так умеет"

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
На Самсунг есть более продвинутое решение под названием Knox, это система над системой с шифрованим и аппаратным "уничтожением". Есть приложения повседневные, доступ к которым защищён встроенным шифрованием и отпечатком пальцев и есть рабочие и финансовые, которые находятся в Knox, и доступ к которым можно получить только зная пароль от Knox. Так-как Knox по факту система в системе, то приложения в нем никак не связаны с приложениями в основной системе, таким образом у меня стоит два телеграмма.

Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
это ты ща описал как примерно работает яббл-ид -- шифрование, токенизация и удаление данных

расскажи, где этот кнокс хранит приватную часть ключа шифрования?

Сообщение от falcon ?):
а теперь вопрос на миллион - зачем вам пароль, если телефон всё время в трусах лежит?)
мало ли кто в трусы залезет

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPhone 6 [флуд/холивар]
Да там собсна в современных армах норм реализовано шифрование и ключ хранится в спец месте чипа, тока вот производителям телефонов это нах не уперлось в софте поддержку делать, тока гугл с сосунгом и заморачиваются. Но беда ведра в его излишней открытости, софт может читать смски например. Удобно конечно, но совсем небезопасно. Вирусня в плей маркете это вообще за гранью, до сих пор гугл обсирается

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе