Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Макросы в классик
Автор темы: TomFort_renamed_1214569_09082020
Дата создания: 10.12.2015 13:35
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Макросы в классик
Я скажу больше, если в голове, вместо мозга - манная каша, то могут забанить и легита играющего руками.

Орк - ломать!
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
Сообщение от -=Scorp=-:
Я скажу больше, если в голове, вместо мозга - манная каша, то могут забанить и легита играющего руками.
Это когда его пробивают на предмет наличия за компом, а он такой даже понять не может чего от него хотят, и так пока не забанят?
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Макросы в классик
Это когда девушку оставил пофармить на полчасика, а она потом говорит, что появился моб здоровый я его била била минут 10, так и не смогла убить, а потом вылетела и зайти не могу...


Так я лишился своего орка...

Орк - ломать!
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
Блин, создал первый макрос на дс, это просто офигеть...это просто офигеть.....кажется я даже обоссался
Это до такой степени удобно.....я уже 2 года играю на классике с возможностью создавать макросы и только сейчас это сделал....это же совсем другая жизнь.....я проснулся ото сна....

Добавлено через 57 секунд
сейчас на хил сделаю и на фулбаф
не забыть клеенку постелить на стул
Последний раз редактировалось Kastore__renamed_1304800_15112020; 31.03.2017 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Макросы в классик
таки да, бд и свс - включил и забыл, варк - включил и забыл, если бы хилить не надо было, то тоже на цикличный ребаф можно было б

Орк - ломать!
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
А я бардов с кнопочки пока запускаю
Как то страшно пока на автодс ставить....потом ведь они у меня оффпати будут, можно прозевать инвайт от них.....соски с них постоянно передаешь, после этого перезапускать дсы надо
Вроде кнопку разок нажать для дс не сильно запарно
Или все таки имеет смысл дальше совершенствовать? Чтоб и правда, нажал и забыл, пока соски на луке не кончились
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Макросы в классик
Если оффпати то лучше кнопочка, а в пати то точно цикличный макрос, у меня сейчас бд и свс по 2 данса делают, макрос такой:

dance1
dance2
/target звезда
/attack
/delay 115

МР хватает.

Орк - ломать!
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
Сообщение от -=Scorp=-:
/delay 115
блин, я не понимаю я себе 123 секунды вынужден был поставить, правда не делэй, а в Оскаре паузу, ну чтобы все дс упали, прежде чем новые начинались. Ну чтобы маны поменьше жралось
Или где я туплю? Кажется пиво уже начинает доходить


Причем у меня тоже раньше был делэй около 115, мп хватало. А когда в Оскаре макрос настроил при паузе меньше 123 сек мп уходило сильно....вроде бы, если я ничего не путаю. Я уже ни в чем не уверен, пиво накрыло, сейчас людей узнавать перестану

Добавлено через 14 минут
а в Оскаре нет возможности запустить макрос то в цикл? Имеется в виду именно игровой макрос. Оскаровский то циклится, но до той поры, пока другой макрос не юзаешь. Похилился и все, цикл сбился. Вот у меня два барда, могу я как то в Оскаре написать такой макрос, чтобы оба барда зациклили игровые макросы? Или единственный вариант зациклить макросы - щелкать правой кнопкой мыши по каждому барду?

Добавлено через 15 минут
С этими делэями что то не чисто. Типа это время в секундах. А на деле фиг, сейчас delay 117 в макросах на дс, а перезапускаются эти дс через 120 сек
Последний раз редактировалось Kastore__renamed_1304800_15112020; 31.03.2017 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Макросы в классик
1)Ты топишь в пати с бардами. Пишешь игровой макрос как у меня и циклишь его в игре.
2)Ты топишь 1 - собираешь баферов в кучу и пишешь макрос такой же как в п.1 на 1 из бардов только задержку на пару сек. больше. Второй бард ПЛ и его макрос помимо прочего имеет сверху две доп. строки /invite main /delay 2 (чтобы ты принял пати), а перед задержкой на следущий данс /dismiss main
3)Ты топишь в пати с ПП (образно), а барды отдельно, гемороишься с редансом вручную каждые 2 минуты, мышь это или не мышь пофиг, вопрос в количестве нажатых клавиш.

Орк - ломать!
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
Сообщение от -=Scorp=-:
1)Ты топишь в пати с бардами. Пишешь игровой макрос как у меня и циклишь его в игре.
2)Ты топишь 1 - собираешь баферов в кучу и пишешь макрос такой же как в п.1 на 1 из бардов только задержку на пару сек. больше. Второй бард ПЛ и его макрос помимо прочего имеет сверху две доп. строки /invite main /delay 2 (чтобы ты принял пати), а перед задержкой на следущий данс /dismiss main
3)Ты топишь в пати с ПП (образно), а барды отдельно, гемороишься с редансом вручную каждые 2 минуты, мышь это или не мышь пофиг, вопрос в количестве нажатых клавиш.
Спасибо Даже до меня начинает допирать. А я - шланг, каких мир не видывал
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
Сегодня впервые (не считая тюрягу) поставил тира 53 на макрос. Выбрал в ЕВ спот маленький с 6 мобами
У тира макрос
targetnext
attack
delay 3
pickup
pickup
pickup
targetnext
delay 0
target ПП
target ПП


ПП по середке спота сидит и хилит через каждые 9 секунд, а тир по нему центруется, чтобы в угол спота не забредать, где нексттаргет не достает
ну и барды на дс, и ШЕ еще тоже контрольно подхиливает

Вроде как можно сидеть спокойно чаек попивать или фильм смотреть или например научную диссертацию по философии писать на тему потерянного времени и того, что мир это склеп

Может поделится кто опытом и идеями, где удобные споты для таких мероприятий? Или там макрос может можно похитрее сделать


P.S. О, уже ПР выбил))
за баф примерно 200к экспы и 70к адены (след баф - 170 экспы и 55к адены)
ну и ресы с кусочками на дивайн, вроде не плохо для полуафк режима




а еще ШЕ можно вместе с хилом вампирик давать каждые 10-20 секунд
а ПП не хилить, а бафать каждые 20 мин


И вообще можно на всю ночь оставлять, до первого репорта и бана?
Последний раз редактировалось Kastore__renamed_1304800_15112020; 21.04.2017 в 12:56.
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Макросы в классик
пикап лучше на кого то из сапортов, мейн ДД не отвлекается, а так норм, я в ЗЛ так стоял с луком.


targetnext
delay 0
target ПП
target ПП


тут зачем таргетнекст если сразу на пп таргет?

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
Сообщение от JamOld:
пикап лучше на кого то из сапортов, мейн ДД не отвлекается, а так норм, я в ЗЛ так стоял с луком.

targetnext
delay 0
target ПП
target ПП

тут зачем таргетнекст если сразу на пп таргет?
убрал, спасибо

пикапать поставил БД, у него все равно ничего кроме танца на криты нет полезного пока, хилов поспокойнее все таки на подхиле держать обоих для подстраховки. Мобы агрятся на хил, ударят разок и хил тупить начинает
Может одного хила не на жопе оставлять, а чтобы хвостом ходил и хилил




Подумываю вот устроить полевые испытания и рискнуть выбежать в магаз за пивом....


А какова вообще вероятность быть забаненным с таким макросом? Ну если иногда отбегать минут на 10-15, а основное время вполглаза поглядывать? На всю ночь то я сам не рискну оставлять
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Макросы в классик
Сообщение от Kastore_:
А какова вообще вероятность быть забаненным с таким макросом?
Один соклан отправлял запрос в иннову на этот счет, ответили, что это игровой момент, не забанят. Он оставил на ночь, с него сняли пушку и он забил

Орк - ломать!
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
Это просто отлично
Жаль только что я вряд ли забью, если с меня свалится моя бомжовская бпата +0 хотя в ней одал 7


А так это же можно круглосуточно фармить, вместо рыбалки этой вонючей. Мне наверное даже лень будет на баранов ходить из ЕВ теперь


Надо поискать споты хорошие
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Макросы в классик
Они известны и там регулярно пробегают охотники за бпатами.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
Сообщение от JamOld:
Они известны и там регулярно пробегают охотники за бпатами.
то есть их не сильно много, этих спотов?
Так то ведь если центровать по чару, то можно хоть в соло локе так вставать. Можно не нексттаргетом, а конкретных мобов в таргет пробивать. То есть тут пространство для маневра то есть

блин, это я еще только на игровых макросах...надо подумать, как тут еще Оскаром можно жизнь упростить
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Макросы в классик
А вот за оскар могут забанить, если увидят, что чар делает несвойственные игровым макросам действия, а хозяина в это время нет за компом

Орк - ломать!
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
Сообщение от -=Scorp=-:
А вот за оскар могут забанить, если увидят, что чар делает несвойственные игровым макросам действия, а хозяина в это время нет за компом
а что например такое можно придумать на Оскаре, не свойственное игровым макросам??




В общем чтобы вообще не отвлекаться, сделал так:
ПП хвостом ходит и раз в полминуты разок хилит и бафает хаст, майт и шилд
ШЕ сидит по центру комнаты и раз в полминуты встает, раз хилит, бафает вампирик и раз заливает ПП
СВС 3 сонга
БД дроп подбирает
Тир некстатргет, огр по кд, ну и центруется по ШЕ


В основном все идеально, но пару раз была ситуация, что тир чуть не сдох, нужно чаще хилить, но мп на хилах не успевает регениться. Выпрошу у товарища забившего ЕЕху 50, будет хвостом хилить и тогда вообще норм будет


А, ну и когда на БВХ накоплю, тоже будет норм А то в ПЛе бегаю
Последний раз редактировалось Kastore__renamed_1304800_15112020; 21.04.2017 в 17:48.
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Макросы в классик
Сообщение от Kastore_:
то есть их не сильно много, этих спотов?
этих мест вообще мало, потому как в поле респ мобов достаточно рандомен по месту и они сами не так густо стоят. По любому получается нужна какая то комната или что то похожее. Это или забытый храм или лагеря в ЗЛ, в ЛО. Ну или каты.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
Какие то суровые посаны меня уже осудили и казнили, пока я с собаками гулял
Надо будет менее людное место подыскать))
Аватар для FinkO_renamed_1313681_27032023
Гигант мысли
Регистрация:
18.04.2017
Re: Макросы в классик
Опасно,надо будет попробовать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Макросы в классик
Сообщение от Kastore_:
pickup
targetnext
delay 0
target ПП
Зачем next target после поднятия дропа? Это лишняя строчка, на мой взгляд. Сделать /delay 0.2 и хватит.


Сообщение от Kastore_:
ПП хвостом ходит и раз в полминуты разок хилит и бафает хаст, майт и шилд
ШЕ сидит по центру комнаты и раз в полминуты встает, раз хилит, бафает вампирик и раз заливает ПП
СВС 3 сонга
БД дроп подбирает
Тир некстатргет, огр по кд, ну и центруется по ШЕ
Попробуй убрать ПП вообще. Т.е. оставь SE+BD+SWS. Поставь SE посредине спота и води тира вокруг SE. Всё остальное без изменений. Посмотришь на изменения и если тебя это будет устраивать, то продашь ПП. Тиру вбей в 1 строчку какой-нибудь скил. Типа:


/targetnext
delay 0
/useskill***
/attack (можно убрать, если после скила персонаж переходит на автоатаку самостоятельно)
/delay N
target SE
target SE
/delay N (зависит от того, далеко ли бежать до SE)

Тир будет брать моба в target, прожимать скил, бежать к мобу, выдавать скил и заканчивать автоатакой. После чего центрироваться на SE, подбегать на хил, а после него искать следующего моба.


Но у игровых макросов есть один недостаток - малый радиус видимости мобов через /targetnext. Если стоять на большом открытом месте, то кпд afk-группы заметно снижается из-за этого недостатка. На nexttagete хорошо стоять в маленьких закрытых местах с иксовыми мобами.


Если стоять на открытом месте и если есть возможность поставить в место, где есть много одинаковых мобов, то лучше через / target *name* всё делать. /target по имени имеет в разы больший радиус поиска.
Если место открытое и мобы социальны, то изменить макрос добавив в него "бить следующего моба, а потом центрироваться на SE"


/targe *name*
delay 0
/useskill***
/attack (можно убрать, если после скила персонаж переходит на автоатаку самостоятельно)
/delay N
-------- происходит автоматическое переключение на следующего социального моба, который уже съагрился на твоего тира---- Если вписать /targetnext, то тир может убежать колотить левого моба, забрав за собой предыдущего живого
/useskill***
/attack (можно убрать, если после скила персонаж переходит на автоатаку самостоятельно)
/delay N
target SE
target SE
/delay N (зависит от того, далеко ли бежать до SE)

SE будет хилить и заливать MP на скилы. Общий ДПС будет в норме, за счёт использования скилов, лишь бы MP хватило. Если выбирать скил на тира, то посмотри в сторону стана. Он станит моба+наносит урон. За счёт стана мобы будут меньше сносить HP тиру. Либо другой скил, но который будет "золотой серединой" в отношении расход MP/урон мобам.


Если после скилов персонаж автоматически переходит на автоатаку, то освобождается 1-2 строчки, в которые можно что-то вписать либо оставить пустыми. Можно даже вбить в 1 макрос 3 захода на социальных мобов, а потом центрирование по SE. Как раз займёт 12 строчек.
Всё зависит от спота.
Последний раз редактировалось alter ago; 26.04.2017 в 17:04.
Аватар для Kastore__renamed_1304800_15112020
Маньяк
Регистрация:
21.02.2017
Re: Макросы в классик
да меня сейчас все устраивает

я в макрос добавил каст огра и стан

ПП посреди комнаты, раз в сколько то там минут(чтобы успевать отрегениться) кастует майт, шилд, хаст, блессхп, фокус, дв, мдэф и пару хилок дает в начале бафа и в конце, на всякий.

ШЕ раз в 20 сек хил и вампирик, тоже чтобы успеть отрегениться

СВС 4 сонга, БД дроп

Тир по откату кастует огра и иногда, когда мана остается пробивает стан

Полная автономность, все 6 мобов практически по откату убиваются, за исключением редких случаев, когда на краю спота стоят. Тогда секунд 10-20-30 и все равно моб поближе респится и они социалятся
В принципе менять больше ничего не хочу, да и стоять мне тут не вечно, уже надо следующие подобные споты высматривать


Единственное, что беспокоит - грязный паровозер, который затрейнить пытается. Я пока что всегда рядом оказывался и спасался, но этот сучок может меня однажды достать. Лука сейчас в релоге оставил, может когда нить достану его станом
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Макросы в классик
Сообщение от alter ago:
есть много одинаковых мобов, то лучше через / target *name* всё делать
все хорошо но труп ранее убитого моба тоже попадает в этот таргет, потому не очень удобен вариант.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Ваши права в разделе