Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
помогите собрать комп
Дата создания: 25.03.2017 19:59
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: помогите собрать комп
Регулировать то можно, но моё мнение такое, что пускай работает кулер на максимально возможных оборотов, чтобы охлаждал проц по максимуму, а повышенный шум это не такой уже сильно негативный критерий
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: помогите собрать комп
да нахрен этот шум нужен, купи нормальный кулер
Аватар для wmo_renamed_842130_27012021
Писaтель
Регистрация:
16.08.2011
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Varik:
Регулировать то можно, но моё мнение такое, что пускай работает кулер на максимально возможных оборотов, чтобы охлаждал проц по максимуму, а повышенный шум это не такой уже сильно негативный критерий
А что за камень? Почему спрашиваю, если интел, то нужно студить по максимуму, если АМД, то как в моем случае, то кулер охлаждения чуть крутится, иногда задаюсь вопросом, а нуден ли он вообще.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: помогите собрать комп
Да вот на днях поднял себе Intel i7-7700K, хотел конечно получше взять, да денег не хватило. Вот и для этого монстра нужно хорошее охлаждение, так как множитель разблокирован, то в планах есть его разгон. Да и шум лично для меня вообще нерешающий критерий, в отличии от действительно качественного охлаждения
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Varik:
то в планах есть его разгон.
Если в планах разгон, естественно нужно смотреть на башенку посерьезней, а-то и на водянку (хотя с нормальной башней не каждая СВО даже потягается). GAMMAXX 400, но точно не GAMMAXX 200.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: помогите собрать комп
Вот и я больше посматриваю в сторону Deepcool GAMMAXX 400, так как данный кулер будет помощнее, да и он вполне должен охладить мой разогнанный проц, вот только до каких температур? Градусов 60 будет? Может меньше?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: помогите собрать комп
s40

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kruass
Фанат
Регистрация:
28.09.2015
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Varik:
Deepcool GAMMAXX 400
Вот неплохой обзор на него с результатами тестирования. Можете ознакомиться и сделать выводы в пользу /против покупки
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: помогите собрать комп
Спасибо, в тестах процессор гораздо горячее чем мой и он весьма хорошо охлаждается под нагрузкой, и как заметил товарищ Skuchniy, то температура моего процессора скорее всего не будет превышать 40 градусов
Аватар для Ваще
Лоукик в голову
Регистрация:
09.11.2009
Веселый дембель GoHa.Ru - Старожил Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Елена васильевна:
Камень…………… Intel Pentium G4400 Skylake (3300MHz, LGA1151, L3 3072Kb)

4560? не, не слышал


Сообщение от Sergiy2076:
Вчера вечером настрелял у храма за пару часов около 1000р во Славу Божью....
...Сейчас пойду ещё. С праздником! Спаси Господи! Слава Богу за всё!
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Kruass:
Можете ознакомиться и сделать выводы в пользу /против покупки
Автор выделил соотношение цена/охлад. Приоритетные показатели. 31 Дб не так уж много, имхо. Хотя есть и потише башни.
Температуры отличные. Интересно, если скальпировать проц, можно температуру довести вообще до мизерных показателей... Или уже этим никто не занимается?)))
Аватар для RallyMan_renamed_723827_21022021
Фанат
Регистрация:
31.01.2010
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Varik:
Вот и я больше посматриваю в сторону Deepcool GAMMAXX 400, так как данный кулер будет помощнее, да и он вполне должен охладить мой разогнанный проц, вот только до каких температур? Градусов 60 будет? Может меньше?
Вставлю своих 5 копеек.
Пол года назад знакомый собирал себе комп, ставил как раз этот кулер. С ним перебрали кучу вариантов. По цене/охлаждение этот весьма неплох.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: помогите собрать комп
Сообщение от RallyMan:
Пол года назад знакомый собирал себе комп, ставил как раз этот кулер. С ним перебрали кучу вариантов. По цене/охлаждение этот весьма неплох.
Кстати если судить по обзорам и сравнениям, то получается, что этот Deepcool GAMMAXX 400 охлаждает точно так же как и кулера которые стоят в 2-3 раза больше, так спрашивается зачем переплачивать?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Varik:
то получается, что этот Deepcool GAMMAXX 400 охлаждает точно так же как и кулера которые стоят в 2-3 раза больше
В чьих то припадках исключительно. он лидерам не ровня даже близко.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для regente_renamed_871034_11122020
Маньяк
Регистрация:
05.12.2011
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Varik:
Deepcool GAMMAXX 400 охлаждает точно так же как и кулера которые стоят в 2-3 раза больше, так спрашивается зачем переплачивать?
Ну это вы действительно перегнули. Кулер хороший спору нет, но это не топовое решение и это нужно понимать. Но за свою стоимость действительно вариант
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: помогите собрать комп
Так я и не спорю,
Сообщение от Skuchniy:
В чьих то припадках исключительно. он лидерам не ровня даже близко.
Так я и не говорю, что он ровня лидерам, просто он немного лучше более дорогих вариантов от других производителей, вот например в этом же обзоре всё весьма наглядно показано http://www.thg.ru/howto/obzor_deepcool_gammaxx_400/
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Varik:
Так я и не говорю, что он ровня лидерам, просто он немного лучше более дорогих вариантов от других производителей, вот например в этом же обзоре всё весьма наглядно показано.
Автор обзора решил потролить дорогие бренды)) Судя по температурам, разница в пользу Gammaxx 400. Цена в три раза ниже. Шум немного выше, но в пределах разумного. Вот вам и лидеры. Noctua - австрийская контора, позиционирует себя как производитель хай-энд воздушных систем охлаждения... Ан, вон оно как, Михалыч)
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Varik:
Так я и не говорю, что он ровня лидерам, просто он немного лучше более дорогих вариантов от других производителей, вот например в этом же обзоре всё весьма наглядно показано
У меня похожий кулер deepcool - iceblade pro v2. Кароче кулер очень хорошо охлаждает, но надо ставить так что бы все трубки были сверху кристала, т.е. на большинстве процессоров приходится его ставит выдувом вверх, либо вниз, а не влево на выход из корпуса как все привыкли. Ну мне в принципе насрать, у меня крышка корпуса открытая всегда. И устанавливается кулер на неудобные салазки. Когда трубки не все по кристалу, то охлад посредственный за такую цену и размеры.

Добавлено через 1 минуту
вертушка кстати уже почти 4 года работает, не сдохла пока.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 29.04.2017 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Varik:
просто он немного лучше более дорогих вариантов от других производителей
Каких других других, у производителей есть супер кулеры для охлаждения разгона, а если разгона нет то сугубо похер что ты на процессор поставишь, если в нем есть 2 трубки и шим регулировка - значит все нормально будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Komunyaka:
Вот вам и лидеры. Noctua - австрийская контора, позиционирует себя как производитель хай-энд воздушных систем охлаждения... Ан, вон оно как, Михалыч)
из обзора по ссылке выше
Цитата:
Гарантия 2 года vs 6 лет

Кроме того мы почти уверены, что подшипник вентилятора не продержится долго,
поскольку Deepcool дает гарантию на изделие всего на два года.
та же фигня по бабкам но тише.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: помогите собрать комп
Сколько ноктуа стоит а сколько дипкул, например если взять простенький кулер для тихого охлаждения без разгона/с маленьким, а у ноктуа ничего вобще дешевого нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: помогите собрать комп
у меня дипкул пока живет. только печально, что скорее всего надо будет его накер впаривать, когда проц менять буду. ибо вряд ли он осилит/подойдет для новых сокетов, а на старом проце (ну как старом и5 6600 ) планирую родителям компик собрать в малюсеньком корпусе на встройке, куда такая башня не влезет. а то писец я окуеваю от этих дешманских ноутов, который ща у них и стоит. все лагает нереально, я в ужосе, как они там инет то серфят
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Yukkuri:
планирую родителям компик собрать в малюсеньком корпусе на встройке
Новые гибриды от АМД через 4 месяца, нахер интелы

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Skuchniy:
Новые гибриды от АМД через 4 месяца, нахер интелы
да и5 старый не ахот мучиться продавать, че добру пропадать, пусть у них стоит. его с головой хватит им для браузера и прочей кероты, не?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: помогите собрать комп
Сообщение от Yukkuri:
его с головой хватит им для браузера и прочей кероты, не?
Да думаю новый гибрид и игры будет сносно тянуть, сколько родителям лет уже, пора в ммо начинать играть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе