Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Самый современный гайд по развитию в игре
Автор темы: myav
Дата создания: 29.08.2016 15:58
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Ну, если ГМ попросит меня удалить плот-коробку (хотя кому она мешает на пве-сервере? ) я, конечно, разберу её

Сообщение от Carnivore:
я арендую официальный сервер и, соответственно, стану одним из ГМ-ов

Как вообще узнать, кто ГМ моего сервера? А то вдруг мой птерадон нагадит на крышу какому-нибудь господину, а это окажется сам ГМ, а я даже знать об этом не буду

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Арк - единственная игра, в которой гадить не запрещено и даже поощряется. Так что не мелочись птером и крышей, наложи лично кучу прямо на порог ГМ-а и подожги! Как его найти иным путём - я уже отвечал, что пока не знаю, Арк для меня игра новая.
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Я сделаю все попроще .

Если случится чудо, и накажут или хотя-бы просто "предупредят" хоть одного человека, я сразу же обновлю гайд)) Но пока это чудо не случилось, и в ближайшие пару лет не собирается случится, я настоятельно рекомендую не забивать голову пустыми страшилками.

Больше на сообщения с ерундой (что кто-то кого-то может наказать за то, что миллионы игроков беззаботно делают сейчас каждый день в АРК), я реагировать не буду. Ну а если будут вопросы по чем-то другому - то, как всегда отвечу)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Ответь плиз про

"И ещё такую вещь не очень понял - как известно, фундамент (или стена на фундаменте) может удерживать на весу конструкции не далее двух клеток... Но я могу построить дом-коробку, скажем, у которого основание это квадрат 7 на 7 фундаментов, стены только по периметру и полностью закрытая крыша (7 на 7 перекрытий). Почему держатся перекрытия 3 на 3 в центре крыши? Они ведь дальше, чем 2 клетки от любой стены"


Я хочу перестроить базу, но без чёткого понимания механики боязно ломать перекрытия, вдруг чо обвалится

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Kjuubi,

0). фундаментная крыша, это крыша, под которой есть фундамент, и сплошная стена/столб (любой длинны) к нему.

Пока у крыши статус "фундаментная", на нее можно вешать конструкции как на фундамент (2 клетки в любую сторону).

1). крыша, которая соприкасается сразу с 2мя фундаментными крышами (например, спереди и сбоку) - стает тоже фундаментной.

2). крыша, под которой нету фундамента, но она тоже соприкасается с 2х сторон с фундаментными крышами - автоматически стает фундаментной тоже.

Тоесть, нету разницы, как далеко тянется крыша. Пока с 2х сторон есть соприкосновение с фундаментными конструкциями - крыша рушиться не будет.

Но такой домик ОЧЕНЬ нестабилен. Я буквально позавчера взорвал китайцам что-то подобное)))

Стоить уничтожить пару фундаментов, и крыши над ними сразу же перестанут быть фундаментными, и раз они перестанут - соседние, что держатся за счет них - тоже перестанут. А раз все перестанет - сразу же появятся массово ограничения в 2 клетки. И все что будет превышать эти ограничения - сразу же разрушится (и разрушение может стать цепным).

В общем, чтоб не писать много букв - не стройте такие дома)) Они очень хрупкие и имеют свойство "рассыпаться".
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Ты что-то не понял, myav. Я ничего не предлагал тебе, чтобы ты "принимал" или "не принимал". Я написал комментарии для всех читателей, просто к сведению. Потому что упомянутые советы из твоего гайда конфликтуют с официальными правилами.
А наличие официальных правил - более чем достоверная информация, из первых рук, от разработчиков. Не я их придумывал, и уж тем более не фантазировал на тему того, как делает большинство игроков или за что не бывает наказаний.


Что же касается исполнения правил на практике, то на себе самом экспериментировать мне не хочется, а опыта с другими у меня пока нет. Но вот что показывает минутный поиск в Гугле. Вот тема: https://steamcommunity.com/app/34611...7671993214337/




Игрок, такой же как и мы все, пишет: "All I know, on NA 130 Official server, 2 tribes got banned from using box quetz after being told three times not to use them. (the whole tribe got banned, the other just got all their quetz deleted)."


По-русски: на 130-м официальном сервере забанили два племени из-за бокс-кецаля после того, как их трижды предупредили, точнее одно племя было забанено целиком, а у остальных удалили всех кецалей.

Как я и говорил, реальность существует независимо от попыток её игнорировать. Это просто факт. И мне не нужны жирный шрифт и подчёркивания.
Более подробно в эту тему погружаться я пока не буду. Играть для меня сейчас интереснее, чем мета-гейминг.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от myav:
0). фундаментная крыша, это крыша, под которой есть фундамент, и сплошная стена/столб (любой длинны) к нему.
Пока у крыши статус "фундаментная", на нее можно вешать конструкции как на фундамент (2 клетки в любую сторону).
1). крыша, которая соприкасается сразу с 2мя фундаментными крышами (например, спереди и сбоку) - стает тоже фундаментной.
2). крыша, под которой нету фундамента, но она тоже соприкасается с 2х сторон с фундаментными крышами - автоматически стает фундаментной тоже.
Тоесть, нету разницы, как далеко тянется крыша. Пока с 2х сторон есть соприкосновение с фундаментными конструкциями - крыша рушиться не будет.
Но такой домик ОЧЕНЬ нестабилен.
Во, ясно, спасибо за подробные объяснения Злоупотреблять особо не буду... по крайней мере, пока не приручу броненосца


Сообщение от myav:
Я буквально позавчера взорвал китайцам что-то подобное)))
Как у вас там вообще война продвигается на сервере?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Kjuubi, войны нету. Просто массово народ лезет с других серверов и все))
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Ты же на Острове сейчас? А что ты думаешь про карту Центр?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Есть какие-то данные, с какой скоростью конкретные дино несут яйца? Например, додо раз в 3 минуты, паразавры раз в полчаса, птеры раз в час и т д?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Самки всез зверюг, кроме додо, несут яйца с одинаковой частотой. Примерно раз в полчаса. Но можно ускорить, если рядом будет самец - 17 минут получится.
Кроме того, есть такая зверюга Oviraptor. Местный кросс-видовой извращенец, его присутствие рядом с любыми дино бустит откладывание яиц до 11,5 минут.

Что касается додо, у них 13% шанс отложить яйцо в диапазоне 100-300 сек.

При всём этом есть лимиты на количество яиц, для большинства - шесть.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Carnivore:
Но можно ускорить, если рядом будет самец - 17 минут получится
У меня вчера в загоне стояли 3 самки паразавров и 1 самец, я целый час бегал вокруг и строил стены, но было снесено всего 1 яйцо Может додо как-то мешали, хотя мне кажется до курятника большое расстояние (более 30 метров)

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Установи их на блуждание. Только там, где они не разбрелись бы далеко друг от друга.
Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Цитата:
Установи их на блуждание. Только там, где они не разбрелись бы далеко друг от друга.


Удобный способ:
- свистнуть на себя (t)
- включить блуждание (enable wondering)
- спамить U
- после дропа яйца снова свистнуть на себя и отключить вандеринг.


еще более удобным этот способ сделает массовая оргия (все самки и 1 самец), а не парные свидания =)


...и я уже не помню время, когда была возможность поспать дольше 3.5 часов подряд...
идеальная игра для убийства времени. система дейликов курит в сторонке.

________________________
BanShi
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Может их просто камнями/деревом нагрузить выше подъёмного веса, чтобы они двигаться не могли, а потом включить блуждание?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
Может их просто камнями/деревом нагрузить выше подъёмного веса, чтобы они двигаться не могли, а потом включить блуждание?
так не пойдет.
и сидеть верхом - тоже.

но, вес прокатывает для бафа овираптора (которому тоже нужно включать блуждание для создания романтической атмосферы)

________________________
BanShi
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Немного обновил гайд. Куча правок в связи с последними патчами, и пару новых разделов добавил.

П.С.: опять пришли нереально толстые рейдеры с других серверов. в офлайне пробили нам вторую ферму. Это уже и смешно и не смешно))

Смешно, это когда люди долбят 5 часов недостроенную базу, где нету даже Рексов/и каких либо ценностей (полимера, электроники, чертежей).

А не смешно, что слили нам почти 15 тысяч патронов.

Нашу стройку откинули назад по времени на неделю фарма.... Так что следующее обновление будет не скоро.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от myav:
Куча правок в связи с последними патчами, и пару новых разделов добавил.
Ща почитаем


Сообщение от myav:
Нашу стройку откинули назад по времени на неделю фарма.... Так что следующее обновление будет не скоро.
Nooooo!

Может вам помочь как-то? Я конечно новичок и на пвп серваках не играл, но может есть какая-то лёгкая задача, которую я смогу выполнять

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Вот что я вам скажу, ребята.

Когда я установил Арк, начал делать первые шаги в игре и читать про игру, нашёл этот гайд. Он показался мне толковым, потому что был единственным, который касался темы выживания в среде игроков. А на мой взгляд эта тема куда важнее, чем выживание среди динозавров. Ведь люди намного сильнее, хитрее, изобретательнее :)

В другой теме этого форума Myav, автор гайда, приглашал всех желающих в своё племя, и конечно я подал заявку, чтобы поучиться. Myav отказал мне, может быть потому что у меня не было никакого игрового опыта. И только теперь я понимаю, как мне повезло. Потому что после отказа я начал искать альтернативу и нашёл возможность устроиться в альфа-трайб. Кто не в курсе - это племя, которое де-факто захватило власть на сервере и устанавливает свои порядки. При этом часто альфа-трайб контролирует не один, а несколько серверов, и вдобавок входит в кросс-серверный альянс таких же альфа-трайбов. В итоге вырисовываются структуры, насчитывающие сотни и тысячи человек.

Пребывание в серьёзном трайбе помогло мне понять масштаб энд-гейма, принципы добычи ресурсов в промышленных масштабах, основы эффективного строительства, неписанные правила игры и ещё множество вещей.

Разумееется мне предстоит ещё многому научиться. Но даже сейчас я с абсолютной уверенностью могу сказать, что данный гайд теоретически мог бы подойти разве что любителям "автономного плавания". Которым вдобавок нравится часто начинать сначала. Знаете, как часто бывает в Майнкрафте на нубских серверах - сожрали ресурсы, загадили карту, через месяц вайп, и всё по новой.
Правда, в кросс-серверных альянсах Арка таких любителей "автономного плавания" грубовато называют бомжами.


Я не буду утверждать, будто описанным в гайде путём нельзя выжить или развиться до того уровня, когда вы станете интересны тренирующимся рейдерам из топовых альянсов (что, кстати, неизбежно).
Но и пробовать следовать описанному в гайде лично я бы уже никогда не стал. И никому не посоветую.

Потому что есть гораздо более эффективные пути развития. О которых вы можете узнать только попав в один из топ-коллективов на официальных серверах. Неофициальные и тестовые серверы не подойдут, там не те игроки и действуют они совсем иначе, а если ещё и открытый донат, то совсем глупо выходит.

Если вы за "тихую игру" и вам нравится неспешно выживать среди динозавров, строить домики или симпатичные замки, и всё такое, то вам лучше всего подойдут сингл, свой сервер или в крайнем случае pve-сервера. Ни в коем случае не pvp.

Вариант "если вам нравится быть гопником" я пропущу, это удел неофициальных серверов с донатом, подозреваю, что их клиенты обычно не читают гайды.

Если вам нравится играть в "крутых бандитов" - вам подойдут официальные сервера. Вы сможете рейдить таких же, как вы "любителей автономности", только оседлых.
Топовые базы вы, конечно, не осилите (топовые базы совсем не те, о которых рассказывает Myav в данной теме). Но поверьте, вам будет вполне достаточно награбленных ресурсов с тех баз, которые выглядят "как топовые", и вы будете счастливы :)

Тема энд-гейма.


Поймите ситуацию правильно: если вы прямо сейчас начнёте развиваться с нуля на официальном сервере - причём даже будете действовать намного умнее, вооружившись теми знаниями и ресурсами, которые вы можете почерпнуть в кросс-серверном альфа-трайбе - то знайте, что с нуля у вас нет шансов стать альфа-трайбом.
Вам просто не дадут. Даже если сервер, на котором вы играете, будет казаться вам глухим и нубским селом, никому не интересным. Кстати, один из наших серверов, где я сейчас провожу много времени, выглядит именно таким :)

Не важно, сколько времени вы сумеете удерживать власть на сервере, гоняя любителей автономности. Если вы достаточно разбогатеете, рано или поздно к вам придёт кросс-серверный альянс.

Причём я не говорю о приходе новичков-рейдеров из кросс-серверных альянсов, которые тренируются на незначимых серверах вроде того, где играет автор гайда. Нет. Вы даже реально можете до поры до времени убивать гостей из топовых кросс-серверных альянсов.
Правда, если при этом вы будете собой гордиться, это будет вашей ошибкой и переоценкой своих сил.
Ведь вы просто объект тренировки их новичков, которые оттачивают свои бойцовские качества, что-то вроде ботов. Вам даже никто не будет мстить ради мести, не волнуйтесь. Потому что настоящий рейд это бизнес.

Только если у вас заведётся действительно много всего вкусного, вот тогда к вам придут по-настоящему. И возьмут всё. Без вариантов.
Ваш единственный шанс уцелеть - войти в состав какого-нибудь кросс-серверного альянса ДО ТОГО, как вы станете по-настоящему развитыми и богатыми. Но к этому моменту никакие гайды вам уже не будут нужны, вы и так всё будете знать :)

Более короткий и вменяемый путь достигнуть энд-гейма - присоединиться к альфа-трайбу кросс-серверного альянса и расти в нём, как лично, так и коллективно (социальные связи в игре значимы так же, как и в реальной жизни).
И не чурайтесь термина "энд-гейм", потому что это никакой не "энд", а наоборот - самое начало настоящей игры. Возможно игры на годы.
В крупных коллективах всегда есть чем заняться, и всегда есть свои трудности, преодоление которых и делает игру интересной. Просто там уже совсем другие масштабы. Новички оперируют десятками квадратных метров на карте сервера. Альянсы оперируют десятками целых серверов с разными картами (Island, Scorch, Center). Скучно не бывает, мягко говоря, а открывающиеся возможности и перспективы - окрыляют.

Ну и напоследок коснусь темы, о которой всегда ходит много слухов в любой игре. Типа, новичков используют "как рабов" и тому подобная лапша на ушах.

1. Вам придётся работать, и делать всё, что вам скажут. Если вы не дурак, то понимаете, что когда все процессы уже налажены - велосипед изобретать не надо. Хотя этот "велосипед" можно усовершенствовать, если умеете думать головой (например, я уже смог привнести кое-что). Когда вы научитесь играть и будете пользоваться уважением коллег - тогда сможете вносить от себя больше, и может даже менять процесы целиком. Уж поверьте, никто не откажется от толковых и продуманных идей, если они реально облегчают жизнь. Перетруждаться никто не любит =)

2. Через некоторое время вы обнаружите, что все игроки, включая админов трайба (самых главных) работают рядом с вами, и делают абсолютно всё, включая переброс дерьма из фиомий в скарабеев. Если конечно у вас вменяемый коллектив. И если вы не дурак, то понимаете, что даром ничего не даётся, а халявщиков никто не любит. Представьте, что это лично вы создали альфа-трайб, вложили кучу своего времени и труда в ресурсы, захватили сервер, обезопасили его, а затем приняли нуба и он вдруг заявляет, что не желает "быть рабом" и фармить металл на трайбовом кецаль-платформе (к слову, предельно лёгкий способ на сегодняшний день) или собирать дерьмо для растений икс. Представили? Правильно, гнать в шею таких.

3. У вас будет свободное время. И его будет куда больше, чем времени на работу для трайба или альянса. Но если вы не дурак, то понимаете, что свободного времени у вас быть не должно. Потому что это игра такая - про фарминг, про развитие, и про войну. Поэтому в Арке всегда есть чем заняться. Разумеется вы вольны тратить своё время на что угодно, хоть на сидение с простой белой удочкой возле лужи. Но есть масса интереснейших лично для вас вещей, и вы можете конвертировать свои интересы в интересы трайба. Скажем, вам нравится выращивать животных? Попросите яйца топовых животных и выращивайте для себя и для трайба/альянса. Вам нравится пвп? Ходите в альянсовые и трайбовые рейды. Вам нравится строить? Научитесь строить правильно и укрепляйте оборону сервера (вдумайтесь - сервера, а не какой-то там личной дачки). И так далее. Пробуйте разные занятия и меняйте их, совмещайте личные интересы с коллективными, это совсем не сложно, зато очень полезно.

P. S.: не надо рассматривать этот текст, как прелюдию к рекрутингу. Конкретно к нам в коллектив попасть в настоящее время не выйдет. Лично мне повезло влиться ввиду определённых обстоятельств. Ищите альфа-трайбы на своих серверах, на чужих, и общайтесь.

P. P. S.: Как искать альфа-трайб?
Гугл.
Если не Гугл, то заходите на сервер и спрашиваете, кто альфа-трайб. Над вами конечно могут подшутить, назвать каких-нибудь бомжей вместо настоящего альфа-трайба. Но если вы проведёте на сервере несколько дней, то разберётесь сами. Один из признаков настоящего альфы - обилие построек на сервере, принадлежащих одному трайбу. Особенно постройки в наиболее привлекательных местах (на Island это вулкан, к примеру). Также обратите внимание на застроенные обелиски (осторожно, иначе умрёте) и сейфы под маяками-лучами. Посмотрите, какому трайбу всё это принадлежит.

Иногда бывает так, что на сервере есть псевдо-альфа, которая де-юре считается альфой, а на самом деле прикрывает настоящего альфу. Но к настоящему вы на таком сервере точно не пробьётесь, и даже скорее всего не узнаете про него. Иногда бывает и так, что два нейтральных или дружеских альфы из разных кросс-серверных альянсов уживаются на одном сервере, чтобы совместно его фармить. Там шансы 50/50 и скорее всего вас будут троллить по вопросам насчёт альфа-трайба, тем более что такими серверами могут особо не дорожить и не защищать особо. В любом случае даже если вы попадёте не в самый крутой кросс-серверный альянс, или не в самый крутой альфа-трайб такого альянса, вы всё равно узнаете о других коллективах и тогда начнёте уже ориентироваться в сообществе Арка. А значит сможете выбирать, с кем играть.


Терпение, смекалка, и всё получится.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Carnivore:
И не чурайтесь термина "энд-гейм", потому что это никакой не "энд", а наоборот - самое начало настоящей игры. Возможно игры на годы.
Ммм, нет, в Арке загадывать на годы вперёд ни в коем случае нельзя, разрабы слишком невменяемые Пара патчей вроде последнего - и от рейдерских альянсов может остаться лишь пыль Извержение вулкана (видимо, с уничтожением баз альф, которые там находятся) уже в планах. Запрет на перемещения между серверами? Запросто Захотят - введут и никого не спросят. И не откатят обратно сколько бы не ныли на форумах. А чем больше народу ливнет после такого, тем лучше - легче будет поддерживать опустевшие сервера, и больше места для новичков, несущих деньги (старички бесполезны, потому что уже заплатили, так что скатертью). В общем, не ту игру ты выбрал для долгосрочных инвестиций своего времени и амбиций, имхо Но попробовать, пока не прикрыли лавочку, можно, если хочешь

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Последний патч нам понравился в целом, хотя птеры несколько пострадали.
Но у нас такие птеры, что в общем-то пострадал лишь перфекционизм наших животноводов и пара хитрых рейдовых механик =)
Нытики на форумах были, есть и будут всегда, слабаки и всепропальцы никому не интересны.
Базы с вулканов все, разумеется, перенесли или в процессе. На самом деле не очень-то важно, где строиться, когда весь сервер в твоём распоряжении.
Запрета на перемещение не будет, безусловно. Никто не режет курицу, несущую золотые яйца. В данном случае я имею ввиду механику, обеспечивающую рейды, а следовательно большие денежные вливания, а также социальные образования, привязывающие к игре.

> (старички бесполезны, потому что уже заплатили, так что скатертью)


Ты очень плохо представляешь, кто и за что несёт деньги :)


В целом твой пессимизм мне понятен, но к счастью, он ничем реальным не обоснован.
Эта игра не смотря на статус Early Access сделала более 5,5 млн продаж. Зафиксированные статистически оценки как пользователей, так и прессы, очень положительные. Активных пользователей на официальных серверах ежедневно больше, чем в Eve Online. Драмы и интриг хоть отбавляй. Механики игры перспективные. Ядро сообщества сформировано и порядки в социуме определены.
Определённо у игры есть будущее :)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Carnivore:
Базы с вулканов все, разумеется, перенесли или в процессе
Чёто вы рано 30го же будет извержение вроде только

Сообщение от Carnivore:
кто и за что несёт деньги :)
Ну расскажи, кто и за что

Сообщение от Carnivore:
В целом твой пессимизм мне понятен, но к счастью, он ничем реальным не обоснован.
Я видел скоропостижные закрытия и более глобальных онлайн проектов, так что случиться может всё что угодно и когда угодно. Конечно, я сам надеюсь что у Арка будет всё более менее ок, но загадывать нельзя

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Carnivore:
И не чурайтесь термина "энд-гейм", потому что это никакой не "энд", а наоборот - самое начало настоящей игры. Возможно игры на годы.
Сейчас улыбаюсь, вспоминая, как, ползая соло, упорно отказывалась вступать в альфа-трайб, принимая только дозированную помощь - чтобы не закончить игру раньше времени.

Да и с остальным в посте - полнейшая солидарность )


Когда вернули чуть мобильность птерам - собсна все уже успели адаптироваться. Так что воздушные бои никуда не денутся )

По фарму: прикрывают старые абузы - находим новые ^.^

________________________
BanShi
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kitt_:
отказывалась вступать в альфа-трайб, принимая только дозированную помощь - чтобы не закончить игру раньше времени
Ну и что, в альфа трайбе лучше?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
Ну и что, в альфа трайбе лучше?
что значит лучше?

тем, кто начинает игру - в любом случае необходимо неделю-другую собственноручно пособирать ресурсы, поприручать паразавров, погоревать над пепелищем после первых рейдов..

но игра слишком многогранна.
соло, я считаю, - физически невозможно (если исключить внешнюю опеку).

приписка "альфа" просто дает некоторую уверенность (пусть и эфемерную), что завтра, когда ты залогинишься, твоя работа, проделанная сегодня, все еще будет иметь цену.

________________________
BanShi
Ваши права в разделе